Версия для PDA

Посмотреть полную версию : Ремонт: как бы с умом?

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12

lipa1
19.05.2011, 21:49
Леруа Мерлен об аренде своих грузовичков для доставки

700 евро - это залог? Ближайший магазин Леруа Мерлен в 50 км - не близко...

Ptu
19.05.2011, 21:52
я дала примеры, смотрите ваши магазины, я ведь не могу догадаться что за магазины у вас, сейчас много кто дает в аренду грузовички для транспорта своих товаров.
Залог могут брать - ведь вы берете машину и можете попасть в аварию. Но ведь это чек, его вернут как вернете машину.

lipa1
22.05.2011, 15:30
Но ведь это чек, его вернут как вернете машину

Поняла:) Спасибо!

Вот то, что внутри домика, на первом этаже, зона будущего салона:

http://i025.radikal.ru/1105/e6/62a1739a875d.jpg

По-моему регулярный рисунок темных балок очень давит...

Есть ли у кого-то опыт окрашивания балок? Думаем, что они будут белые с эффектом патины. Какие материалы для этого нужны? Если можно французское название.

krokadil
23.05.2011, 07:36
lipa1, красить можно, только смотрите, чтобы потом краска не полопалась. Надо смотреть , чем балки обработаны. Можно еще на них прямо сделать потолок из гипсокартона, не будет вообще балок видно.

lipa1
23.05.2011, 08:44
Надо смотреть , чем балки обработаны. Можно еще на них прямо сделать потолок из гипсокартона, не будет вообще балок видно.

По внешнему виду - либо воск, либо матовый лак, но тонкий слой. Я посмотрела в интернете - пишут, что есть способы окрашивания без предварительного снятия лака.
Вот:
1. 1 volume de patine crème+ 2 volumes de patine bleu ancien+ 1 volume de vernis colle + 1 volume d'eau

2. 2 doseseleofix + 2 doses devernis colle + 1 dose d'eau.

Какой вариант лучше, не знаю. Если не сложно, подскажите, как эти компоненты звучат по-русски?

Гипсокартоном точно не будем балки закрывать - я за аутентичность:) и балки мне нравятся, самое большее - изменить их цвет на серо-белый.

Irbis
23.05.2011, 12:39
Покажите, если не сложно:) Там уже пристроен бетонный туалет, который как-то нужно вписывать в будущую пристройку. Пока есть мысли многое делать самим, и опять же решение зависит от стоимости конкретных работ. Пока разрешения нет (мы на этапе покупки), но были в мэрии, где сказали, что получить разрешение на пристройку меньше 20 м в нашем случае не будет проблемой, не считая времени, которое у нас пока есть:)
Остальное - внутренняя отделка, видимо?
Да остальное внутрення отделка. Сорри за запоздавший ответ.
lipa1, как обещал размещаю фото нашей пристройки.
У нас дом стоит не отдельно, в притык с соседними домами (все таки город :) ). В этой пристройке слева на фото ванная комната. Ванная стоит у окна и, принимая ванную, можно наслаждаться видом за окном :)
Большие окна-двери (portes coulissantes) - это выход в сад из столовой. Цвет пристойки оранжевый, но из-за солнца, - это плохо видно на фото. Перед пристройкой сейчас строим деревянную террассу. Но это отдельная история :)
http://www.photohost.ru/pictures/663271.jpg

Irbis
23.05.2011, 13:03
Стяжка сделана больше, чем два месяца назад. Не подскажете, как по-французски называется паркет из дерева, о котором Вы пишите (крепление "- "замок"), чтобы посмотреть в интернете? Как я поняла есть плавающие полы, где верхний слой из натурального шпона. Внешне и по типу укладки (замок) похоже на ламинат. Натуральный классический паркет смущает из-за сложности его обслуживания. Мне нравятся доски, но это потеря высоты помещения, так что тоже не вариант.
lipa1, не знаю решили вы чем пол покрывать или нет.
Мы в гостиной клали на старую плитку (принципе это аналогично бетону) паркетные доски , которые клеются. т.е. это дубовый паркет массив (parquet massif), а не parquet flottant. Особой потери высоты нет . Только толщина досок. Но у вас недавно установленный бетонный пол, и я бы хорошо проконсультировался прежде, чем класть паркет.

Irbis
23.05.2011, 13:11
В целом, самая большая проблема - сантехника - ванная, унитаз. На эти работы, возможно, стоит пригласить местных мастеров. Но опять, совершенно не представляю, где их искать, порядок цен, сроки исполнения. Если есть опыт, поделитесь:)
Если будете заказывать установку сантехники у местных мастеров, выгоднее попросить их купить материалы, т.к. для них НДС всего 5 %. Т.е. сами выбираете сантехнику, говорите мастерам , где купить и экономите примерно 13% стоимости товара :)

lipa1
23.05.2011, 14:32
у вас недавно установленный бетонный пол, и я бы хорошо проконсультировался прежде, чем класть паркет.

Муж считает, что риск с натуральным паркетом (на клей) не оправдывает его преимуществ, так что либо плавающий, либо плитку.

у местных мастеров, выгоднее попросить их купить материалы, т.к. для них НДС всего 5 %.

Ванная стоит у окна и, принимая ванную, можно наслаждаться видом за окном
Это здорово! Мы планируем "пожертвовать" на втором этаже одной спальней ради окна с ванной:). А пристройка в планах, но не самых ближайших.

Ptu
25.05.2011, 13:40
Если будете заказывать установку сантехники у местных мастеров, выгоднее попросить их купить материалы, т.к. для них НДС всего 5 %.

Тем не менее спросите смету и сравните со стоимостью без материалов
+ стоимость вами купленных материалов. Так как далеко не всегда местные мастера имеют привычку дарить эту разницу клиенту...

lipa1
25.05.2011, 14:02
Тем не менее спросите смету и сравните со стоимостью без материалов
+ стоимость вами купленных материалов. Так как далеко не всегда местные мастера имеют привычку дарить эту разницу клиенту...

Пока предполагаю, что с сантехникой муж справится самостоятельно, так он считает:) Тем более, что в предварительном договоре обозначен пункт о том, что на первом этаже будет подключен унитаз (так предложили в агентстве - для хозяина это якобы несложно). Так что будет "образец":)
С материалами как-нибудь разберемся.
Еще вопрос - где покупают камни (гранит) - нужно выровнять одну стену у двери и для имитации портала камина ( для дровяной печи)?

krokadil
27.05.2011, 16:09
швы плитки на полу:

Нам положили 2 года назад плохо плитку. Мужичок неправильно сделал швы (до уровня самой плитки, а не чуть ниже), плохо затер. И теперь чем больше мою полы, тем чернее становятся швы.

КТо-нибудь знает, как можно это исправить? А то приходится время от времени брать щетку палубную и с большими усилиями отмывать швы разными средствами.

krokadil
27.05.2011, 16:15
lipa1, я бы на Ваш пол делала бы классический паркет parquet cloué. Для этого на бетон надо будет набивать специальные рейки lambourdes см5, между ними положить изоляцию типа fibre de bois (стоит копейки в entrepôt de bricolage) и сверху прибиваете паркет. Тогда пол будет не таким холодным.

lipa1
27.05.2011, 16:45
lipa1, я бы на Ваш пол делала бы классический паркет parquet cloué.

Посмотрела, это, собственно, похоже на обычный пол из досок, и это мне нравится. Но, опорные рейки высотой около 10 см, а у нас и так потолки невысокие. Да, а для шлифования досок инструмент не подскажете так, чтобы и цена приемлемая, и работал при этом:)? Он нам понадобится еще и балки потолочные шлифовать.

Koko
28.05.2011, 19:06
где покупают камни (гранит)

Есть спец магазины marbrerie, у них обычно и гранит есть.

lipa1
28.05.2011, 20:40
Есть спец магазины marbrerie, у них обычно и гранит есть

Посмотрела, но это гранит и мрамор в другом стиле (полированный), а нам - для восстановления камина бретон - то есть гранит, из которого дома бретонские сложены. Ну, нам не много надо - в крайнем случае на океане насобираем:))

krokadil
29.05.2011, 08:10
lipa1, опорные рейки Вы сами выбираете, 10 см это слишком, берите см 4-5, тк изоляция как раз этой толщины. К ним надо покупать специальные гвозди )это даже гвоздями сложно назвать), которые вбиваются в бетон. Мы клали рейки так, между ними оставляли ширину стандартной изоляции, клали ее между рейками. А паркет выбрали самый простой (уже на дуб просто не хватило денег, если честно) , но массивный- в кастораме из сосны , вроде 10 евро кв метр. И прибили поперек реек. Лак я брала акрил цвета дуба. Получилось очень даже красиво. Но если есть средства, берите лучше паркет дубовый, стареть будет значительно красивее.

Такой паркет шлифовать не надо, он уже отшлифован. А потом лет через 10 можно и отшлифовать, если надо будет

lipa1
29.05.2011, 08:46
Получилось очень даже красиво.

Спасибо:) Я вот только нашла узкий паркет, а хочется около 20 см. На каком сайте можно смотреть, не подскажете?

krokadil
29.05.2011, 08:59
lipa1, во франции паркет можно еще покупать на sciérie , там огромный выбор, очень красивый, но чуть дороже . Мы брали в кастораме 15,5 см шириной

Clisson
04.06.2011, 17:31
Поменяла в туалете обои в чёрно-белом стиле, белый унитаз, чёрная сидушка, дверь крашу в белый цвет, потом наклею чёрные стикерсы...а кафель-то на полу! Мама мия! остался rustique! цвет бежквато-коричневатый! кафель менять муж отказался категорически, т.к. я радикально меняю цвет стен нашего туалета и, правда, не угонишься...
как спасти ситуацию? помогите советом, пожалуйста!

Finansist
04.06.2011, 20:30
Поменяла в туалете обои в чёрно-белом стиле, белый унитаз, чёрная сидушка, дверь крашу в белый цвет, потом наклею чёрные стикерсы...а кафель-то на полу! Мама мия! остался rustique! цвет бежквато-коричневатый! кафель менять муж отказался категорически, т.к. я радикально меняю цвет стен нашего туалета и, правда, не угонишься...
как спасти ситуацию? помогите советом, пожалуйста!

То есть вы, как человек, который не получил "permis de construire" ищете решение со сборно-разборной конструкцией :cheesy:

Линолеум?
http://www.castorama.fr/store/Rouleau-revetement-vinyle-cat_id_3170.htm?trail=10002%3Acat_id_3170&pageNum=2

Или плитка clipsé - которая собирается и разбирается...
http://www.castorama.fr/store/Gres-cerame-emaille-Evolux-Scaldis-noir-50-x-50-cm-prod4530032.html?isFeaturedProduct=true&navAction=jump&categoryId=cat_id_3905

Clisson
04.06.2011, 21:38
Finansist, отпадает всё- муж сильно traumatisé, ему почему-то очень нравится кафель на полу...решила постелить чёрно-белый коврик. Нужно его ещё купить где-то...

Ptitsa Tania
05.06.2011, 10:16
Да, а для шлифования досок инструмент не подскажете так, чтобы и цена приемлемая, и работал при этом?

Мы брали в прокат вот здесь: http://www.loxam.fr У них же брали наждачку разной зернистости. Машина называется ponceuse. Мы ей шлифовали уже положеный паркет (в свежеукпленной кватире оказалось, что паркет местами поврежден....), поэтому мы брали еще и bordereuse, шлифовать вдоль плинтусов и по углам.

lipa1
05.06.2011, 11:49
Мы брали в прокат вот здесь

Ptitsa Tania
05.06.2011, 12:25
Спасибо Порядок стоимости услуги не помните?
Там в принципе на сайте всё есть. Думаю, что от места цена не зависит. Я платила 29 евро за сутки проката большой машины. Это не включая НДС. Маленькая, по углам скрести, 15 евро в сутки. И это профессиональные машины за которым ухаживают профессионалы.

lipa1
05.06.2011, 12:40
Там в принципе на сайте всё есть

Я французский только с переводчиком-гугл :) осиливаю, на сайте не смогла сориентироваться быстро. Спасибо за идею!

Ptitsa Tania
05.06.2011, 12:50
Спасибо за идею!
Пользуйтесь наздоровье! :) Только надо, чтобы кто-нибудь с языком с ними общался. Я не думаю, что они там говорят на каком-нибудь языке, кроме французского. И имейте в виду, что большая машина очень тяжелая.

а вообще мы у них там разный инструмент брали. Гораздо удобнее, чем приспосабливать имеющийся дома или страдать-покупать новый на один раз использования.

lipa1
05.06.2011, 12:55
надо, чтобы кто-нибудь с языком с ними общался. Я не думаю, что они там говорят на каком-нибудь языке, кроме французского. И имейте в виду, что большая машина очень тяжелая.

а вообще мы у них там разный инструмент брали. Гораздо удобнее, чем приспосабливать имеющийся дома или страдать-покупать новый на один раз использования.

Да, в качестве переводчиков привлечем дочь с мужем:) Надеюсь, эта "тяжелая машина" в автомобиль войдет...

Ptitsa Tania
05.06.2011, 13:18
эта "тяжелая машина" в автомобиль войдет...
Я за ней на Kangoo ездила :), но обещали, что в багажник Clio она тоже влезает. Она около полутора метров в высоту, сантиметров 40 в ширину, и если ее плашмя класть то надо примерно 70х150 см пятно.

EHOT
05.06.2011, 18:17
ему почему-то очень нравится кафель на полуэто видимо tomettes...

Clisson
05.06.2011, 19:51
это видимо tomettes...

ЕНОТ, ну Вы как мужчина сразу поняли. Я паниковала, так как рушится стройная красота моего дизайна...но я решила не париться и мужа не стрессировать заменой ...этой самой плитки на полу. Муж мне дороже! :)

Ptu
05.06.2011, 20:20
Clisson, так ему чисто эстетически нравится коричневая плитка? Или не нравится сам процесс укладки нового кафеля?

Clisson
05.06.2011, 20:46
Clisson, так ему чисто эстетически нравится коричневая плитка? Или не нравится сам процесс укладки нового кафеля?

Ptu, вообще-то плитка красивая и хорошая, он мне объяснил, что обои я в туалете переклеиваю часто и в следующий раз, при покупке обоев, нужно учитывать цвет плитки, а не плитку менять по обоям...

Ptu
05.06.2011, 20:51
Это я к тому, что ведь можно наклеить винил, это который линолеум квадратиками или длинными половицами, он просто клеится самоклебщейся стороной, и если что - просто снять потом можно, старый кафель не пострадает.

Clisson
05.06.2011, 20:59
Это я к тому, что ведь можно наклеить винил, это который линолеум квадратиками или длинными половицами, он просто клеится самоклебщейся стороной, и если что - просто снять потом можно, старый кафель не пострадает.

Ptu, а вот это интересно! Так и называется vinyl? Это бы подошло!

Ptu
05.06.2011, 21:13
где-то встречала dalles autoadhésives, в какой-то передаче про ремонт говорили vinyle. В любом случае, в каждом строймагазине найдете - это либо квадраты клеющиеся, либо такие скрученные в рулончики размером с паркетную доску. С обрвтной стороны клеющаяся часть. Правда я на практике не знаю стойкости. Но если вы относительно часто что-то любите менять, то когда-то через несколько лет просто и отодрать можно.
Вот что на сайте мерлена есть http://www.leroymerlin.fr/mpng2-front/pre?zone=zonecatalogue&idLSPub=1048581168&renderall=on

Clisson
05.06.2011, 21:35
dalles autoadhésives

Ptu, вот спасибо! Поняла о чём речь! Куплю втихушку и наклею. Если что- то и отдеру сразу, если мужу не понравится! Но, я уверена, что понравится, потому что отдирается!

heleny
05.06.2011, 23:03
Clisson,
а покрасить плитку? сейчас вроде для всего краски есть, подходящая грунтовка - и дело в шляпе

EHOT
05.06.2011, 23:55
а покрасить плитку?Не надо... tomettes это не совсем плитка... во Франции она очень ценится (типа дубового паркета)...

Dorry
06.06.2011, 00:02
EHOT, А почему эти неровно положенные квадратики странного цвета так ценятся? Было у меня такое в одной съемной квартире. Цвет ужасный, неравномерный, поверхность неровная, кривая. Один плюс: совсем не было видно грязи и мусора!!!

lipa1
06.06.2011, 07:55
Один плюс: совсем не было видно грязи и мусора

А для меня, перечисленные минусы, рассматриваются как плюсы:
Цвет неравномерный, поверхность неровная, кривая.
Мне нравится использование традиционных материалов в современных интерьерах.
Сейчас как раз рассматриваю такую плитку, но дороговато получается, так что скорее всего плитка будет "под терракот":)

Clisson
06.06.2011, 08:07
Clisson,
а покрасить плитку? сейчас вроде для всего краски есть, подходящая грунтовка - и дело в шляпе

heleny, нужно использовать такой материал, чтобы плитку не повредить...Вот в чём проблема...то есть что-то, что можно потом отодрать и дальше жить с той же плиткой...

Dorry
06.06.2011, 09:52
Мне нравится использование традиционных материалов в современных интерьерах.
Сейчас как раз рассматриваю такую плитку, но дороговато получается, так что скорее всего плитка будет "под терракот":)

Мне тоже нра. Но у вас оно будет новенькое, ровненькое, а не столетняя юзанная поверхность.

heleny
06.06.2011, 09:55
Clisson,
ну тогда только линолеум или ковролин на двусторонний скотч, или еще есть плитка, которая укладывается как паззл без клея и разбирается легко, но уровень пола поднимется и резать наверняка придется, она большого формата, насколько я знаю
про квадратики самоклеящиеся - мне кажется, их не так легко будет оторвать потом, если что

во Франции она очень ценится (типа дубового паркета)
насчет паркета - от моды зависит, искали квартиру, в 80 процентах "кандидатов" дубовый паркет был аккуратно заклеен ковролином (совершенно жутким), теперь это плюс - "паркет хорошо сохранился":rolleyes:, но прежние владельцы явно не гордились паркетом и не стремились его демонстрировать:rolleyes:
и крашеный в салатовый:eek: цвет дубовый паркет тут недавно по телевизору в виде "идеи деко" показывали, у меня все внутри аж перевернулось

tommettes я не люблю, поэтому покрасила бы, опять же, рельеф, маскирующий грязь, останется, только цвет ...эээ:rolleyes: терракоты уйдет

Irinkahgq
07.06.2011, 21:17
про квадратики самоклеящиеся - мне кажется, их не так легко будет оторвать потом, если что
По-моему эти Dalles Pvc auto-adhésives на tomettes не наклеятся нормально, все будет криво и углы задираться могут. Мы пол выравнивали, перед наклейкой такой плитки.
ну тогда только линолеум или ковролин на двусторонний скотч, или еще есть плитка, которая укладывается как паззл без клея и разбирается легко, но уровень пола поднимется и резать наверняка придется, она большого формата
по-моему тут надо что-то цельное, как раз линолеум или ковролин
а плитка как пазл - по-моему тоже неровно ляжет, хотя... может засчет этих замков и будет лучше лежать, по такому же принципу и ламинат положить на толстый слой подложки...

Ptu
07.06.2011, 21:29
Пол для клеющихся плиток должен быть конечно ровным. На неровном полу и простой линолеум целиком тоже будет плохо лежать, выступы будут некрасивы и изнашиваться, продавливаться.
Вот видео как укладывать, даст лучшее представление http://www.youtube.com/watch?v=Vh9vvPM6yQk
Есть еше специальный слой ,который кладется на кафель и прикрывает неровности стыков, к примеру. Но это лучше спросить в магазине, знаю, что такой есть. Нижняя часть скрывает неровности, а верхняя - для наклейки пластин.

Irchik V
07.06.2011, 22:22
Кто-нибудь сталкивался со следующим.... хочу спрятать бетонное покрытие во дворике под чем-нибудь мягким типа муса (в рулоне?), чтобы организовать там небольшую детскую игровую для ребенка, и так чтобы при любой погоде могло лежать на улице. Что из материалов посоветуете и где взять?

EHOT
08.06.2011, 07:37
насчет паркета - от моды зависит, искали квартиру, в 80 процентах "кандидатов" дубовый паркет был аккуратно заклеен ковролином (совершенно жутким), это было модно в 70-80х, когда ковролин только появился.

dada
08.06.2011, 21:00
Pola, мы остановились вот на этом варианте: Или надо будет делать подиум в ванной ( то есть вход без ступенек, но ступенька на уровне горшка где-то будет началом "подиума").
Тут или пан, или пропал - и с точки зрения эстетики, и с технической точки зрения. Трубы уже проведены, ждем , когда нам зальют пол ( вместе с трубами) бетоном в два уровня. Ступенька ( то есть две ступеньки, полукругом , как делают при входе в бассейн) получается приличная, сантиметров 12, поэтому на стыке двух уровней будет подсветка, чтобы предупредить входящего:).

lipa1
11.06.2011, 16:22
У меня вопрос по замене лестницы в доме. Вот нашла в магазинах уже готовую, но не представляю, в каком виде она доставляется. Может ли кто-то сказать, в собранном она виде будет или нет? Нам лучше, чтобы нет, поскольку придется подгонять, убирать одну ступеньку.
Заказывать лестницу под свои размеры не хочется, так как это требует много времени.

Celle-la
13.06.2011, 00:22
здравствуйте! может кто подскажет... мне надо поменять всю электрику в студии на юге франции. как я понимаю, через французскую фирму это будет стоить слишком дорого. но если приглашать умельцев не официально, то тогда, если что, страховка ничего не выплатит...
есть ли идеи по оптимальным решениям по электрике?

Rucya
13.06.2011, 02:36
здравствуйте! может кто подскажет... мне надо поменять всю электрику в студии на юге франции. как я понимаю, через французскую фирму это будет стоить слишком дорого. но если приглашать умельцев не официально, то тогда, если что, страховка ничего не выплатит...
есть ли идеи по оптимальным решениям по электрике?

Есть очень много русских и украинцев, которые имеют официальные фирмы со страховкой.

Celle-la
13.06.2011, 10:16
Есть очень много русских и украинцев, которые имеют официальные фирмы со страховкой.

спасибо за ответ!
будем искать...

vetka-ferney
21.06.2011, 19:35
Надо поменять окна в квартире. Окон много и они громадные местами. Как бы сэкономить на этом деле? Может есть какие то большие фирмы, в которых акции, скидки и т.п. бывают? Куда смотреть?
А ещё двери, радиаторы...
Купили квартиру, внимательно осмотрели и хочется сразу повеситься там же :)

EHOT
21.06.2011, 20:59
у нас похожии ремонт намечается...

Dorry
21.06.2011, 21:20
EHOT, хехе, поздравляю!!!

Dorry
21.06.2011, 21:21
vetka-ferney, Просите сметы на окна у разных фирм и сравнивайте. А как сэкономить? Пластик ставить ,вроде дешевле.

dada
22.06.2011, 23:59
Надо поменять окна в квартире. Окон много и они громадные местами. Как бы сэкономить на этом деле? Может есть какие то большие фирмы, в которых акции, скидки и т.п. бывают? Куда смотреть?
А ещё двери, радиаторы...
Купили квартиру, внимательно осмотрели и хочется сразу повеситься там же :)vetka-ferney, у нас так же. Знали, что покупаем развалину, но не знали, насколько развалина больна.
Счет на 7 окон: 25 тысяч ( с деревянными рамами намного дороже, но такое требования дома). 9 дверей - от 13 до 16 тысяч с установкой. 8 радиаторов - 8 тысяч + работа. Ну, радиаторы дорогие, потому что окна от пола до потолка, и обычные радиаторы под окнами поэтому не поставить, так что выбрала узкие и высокие, а они в два раза дороже. Если нужны будут названия таких моделей, обращайтесь. Но деньги -это цветочки по сравнению с другими проблемами по реставрации помещения в старом доме.
Насчет скидок я не подскажу, у нас не получилось. Если есть силы, просите сметы у разных фирм и торгуйтесь, разница может быть в несколько тысяч ( у нас разница, например, на стены в предварительных сметах колебалась от 11 до 15 тысяч, на электричество от 7 до 10). Важно каждый раз при встрече с рабочими уточнить в деталях, что и как вам нужно, чтобы смета была максимально точной, а то потом начинается: "а это и то не было включено, а вот это вы уже постфактум решили..." . Не всегда нужно выбирать самого дешевого, так как смета может быть просто неполной: y нас начальная смета на стены из гипсокартона была 7 тысяч , а конечная - 18.
Просите скидку у установщика, закупающего для вас выбранное вами оборудование - радиаторы, сантехника, розетки ( между прочим, тоже бюджет: у нас только розетки и выключатели - простые - стоят 2 тысячи), это очень возможно. Нас тут здорово надули, я иначе не скажу.
Очень важно все обговорить и зафиксировать в сметах заранее, а не во время работ. Это потребует от вас много предварительных размышлений и подготовки. Если вы решили довериться конкретной фирме, требуйте от них консультаций при выборе оборудования.

EHOT
23.06.2011, 09:16
Стоимость покраски примерно можно прикинуть от плошади квартиры:
плошадь умножаем на 4 (получается примерно плошадь под покраску) и на 30 евро.
Если стены уже покрашены (то есть не надо отдирать обои, сбивать плитку или "шубу") то будет процентов на 30-50 дешевле... если много подготовительных работ, то на 30-50 процентов дороже.

Иногда проше закрыть сушествуюшую поверхность стены гипсовыми манелями. Мы так делали на наружнух стенах, так как улучшается еше и изоляция квартиры.

Стоимость электрики на квартиру примерно равно 100 евро на метр стены.

Livi
23.06.2011, 09:45
Может кому пригодится. Мои свекры меняют ставни, наружные. Смета французская и швейцарская отличаются в цене на 50%, приходится ставни из Швейцарии везти.

Irbis
23.06.2011, 11:18
Может кому пригодится. Мои свекры меняют ставни, наружные. Смета французская и швейцарская отличаются в цене на 50%, приходится ставни из Швейцарии везти.
Так внутри Франции смета может отличаться на 100 % :) Надо про конктретные фирмы писать.

krokadil
23.06.2011, 11:35
Livi, называется "докатились". Вы еще подождите, когда курс повыгоднее будет евро/франк и еще выиграете в цене

vetka-ferney
23.06.2011, 13:33
Livi, а где в Швейцарии они заказывали?

vetka-ferney
23.06.2011, 13:35
Я буду искать варианты, сравнивать и т.п. Потому что ремонт будем делать не сразу - сразу у нас денег просто нет.

lipa1
23.06.2011, 18:39
Такой вопрос - в доме каменные стены частично оштукатурены (известь, песок...), а частично - нет. Как выровнять цвет старого и нового покрытия? Можно ли поверх старого нанести тонкий слой известкового раствора?

Livi
23.06.2011, 18:42
Livi, а где в Швейцарии они заказывали?Фрибург.

Azzaz
23.06.2011, 22:12
Livi, называется "докатились". Вы еще подождите, когда курс повыгоднее будет евро/франк и еще выиграете в цене
Думаю, что инфа ложная. Напротив, сейчас выгодно менять швейцарские франки на евро, кот. падает.Так что если менять евро на франки,чтобы купить окна, то окна выйдут золотые.
Так внутри Франции смета может отличаться на 100 % Надо про конктретные фирмы писать. Вот именнно. Даже если удастся найти одну и ту же фирму и одно и тоже качество, и в Швейцарии эту продукцию, скажем, захотят сольдировать, то при вывозе в Шенгенскую зону на границе придется заплатить разницу налоговую. Единственное что во Франции дешевле, так это рабочая сила.

Livi
02.07.2011, 11:16
Думаю, что инфа ложная. Напротив, сейчас выгодно менять швейцарские франки на евро, кот. падает.Так что если менять евро на франки,чтобы купить окна, то окна выйдут золотые.Естественно, Аззаз. :) Мои свекры с их минимальной пенсией поставили себе "золотые окна". Оказывается есть в Швейцарии люди, которые знают что и где нужно заказать, как оформить, чтобы товар не был золотым, лучше чем Вы.

Livi
02.07.2011, 11:18
Поделитесь, кто сам делает ремонт. Хочу сама обновить потолок. Товарищ муж не верит в мои способности по покраске потолка. Там есть какие-то тонкости? Сразу скажу, я такую работу никогда не делала, то есть валиком не работала. Но вот 3000платить жаба давит.

Montenegro
02.07.2011, 11:36
Поделитесь, кто сам делает ремонт. Хочу сама обновить потолок. Товарищ муж не верит в мои способности по покраске потолка. Там есть какие-то тонкости? Сразу скажу, я такую работу никогда не делала, то есть валиком не работала. Но вот 3000платить жаба давит.

ЛИВИ, я в прошлом годy в Черногории белила потолок и стени - готоваиа смесb похожа на краскy;
потолок бил високии и поетомy било тяжелее, но в целом - справиласb. берете поддон наболшои, наливаете тyда краскy и валиком по поддоны вперед-назад;
лишнее mebel лучше все yбрат, что би работатb с размахом;
пол кафелнии потом легко отмила; если капли на полy заcихали блиашками, то сначала их сковиривала, все подмела, потом мила пол;
и стени , и потолок можно покрасит 2 раза - бyдет белее:)

Montenegro
02.07.2011, 11:38
самое трyдное - сделатb стик потолок и стени, там надо кисточкои, валик не подоидет

Livi
02.07.2011, 11:39
Montenegro, я боюсь, что разводы какие-нибудь останутся от неимения опыта:). Нет?

Azzaz
02.07.2011, 12:31
Оказывается есть в Швейцарии люди, которые знают что и где нужно заказать, как оформить, чтобы товар не был золотым, лучше чем Вы я уверена, что вы лжете.

Livi
02.07.2011, 14:47
я уверена, что вы лжете.Аззаз, это вы таким образом в гости ко мне напрашиваетесь, чтобы удостовериться что на волет написано made in suisse?:) Не дождетесь. А врать я смысла не вижу. Какой у меня интерес? Я как и многие здесь делюсь полезной информацией, а не детективные расследования веду.
А Если я здесь озвучу по какой цене нам сделали барную стойку в Швейцарии из нашей доски, так боюсь представить в чем Вы меня обвините:). Доску сами везли туда, обратно обработанную барную стойку. Просто надо знать места и со всеми дружить:b:
А швейцарцы покупали здесь в Бургундии натуральный камень для пола : 32 евро метр кв. Для Вас будет 85 евро. Такая вот жизнь.

ПС. И вообще что за тон? Я что стучусь в Вашу дверь и что-то Вам навязываю?

zanuda
02.07.2011, 20:45
натуральный камень для пола : 32 евро метр кв. я тоже хочу по такой цене, шершавый, для улицы-сылку или иные координаты не сконете?
я красила потолок пистолетом - все ровно,но, все вокруг в краске ,имеет смысл, когда все и так в ремонте и мебели нет.

Droopy
02.07.2011, 20:52
Livi, а какая площадь потолка, что 3 штуки евро просят ? Меня бы тоже жаба душила.

Montenegro
02.07.2011, 22:28
Монтенегро, я боюсь, что разводы какие-нибудь останутся от неимения опыта:). Нет?

Ливи могy в вашy почтy фото отправитb:);
красите квадратами , то естb возите валиком тyда сюда примерно полтора на полтора метра, так постепенно все сделаете - мокрbiи потолок видно хорошо, естественно там не надо краситb до бесконечности;
на следyюwии денb посмотрели на висохшее - если надо - проидете еwе раз, сделав yсилие на те места, где вам показалосb не очен прокрашенним
:)

Celle-la
02.07.2011, 23:16

не могла удержаться, пришло в голову веселое стихотворение:
Жёны русские нынче в цене.
Посходила с ума заграница.
Нынче чуть ли не в каждой стране
Стало модно на русских жениться.
Что причиной тому?Красота?
Да,тут спорить, пожалуй не стоит.
Ну и прочих не менее ста
Есть у нашей невесты достоинств.
Мистер Хорт не делец ,не банкир,
Просто мойщик посуды в Бостоне,
Приезжал к нам бороться за мир
И попутно женился на Тоне.
И поверьте ,буквально в момент
Наша Тоня Бостон покорила:
На питание тратила цент
И стирала сама ,и без мыла!
Чай без сахара Тоня пила
И к тому ж ,посетив магазины,
По привычке продукты несла
В двух авоськах своих без машины.
Ни мехов никаких,ни обнов,
Ни колье не просила у Хорта.
Из его же потёртых штанов
Дочке юбку пошила и шорты.
При такой работящей жене,
При такой экономной и скромной
Бывший мойщик теперь на "коне"-
Ресторан он имеет огромный.
Он по праву вошел в каталог
Богатейших фамилий в Бостоне.
И спокойно плюёт в потолок,
Кстати,тоже побеленный Тоней...

Montenegro
02.07.2011, 23:20
Целле-ла, спасибо, посмешили!!!

Livi
03.07.2011, 10:34
Livi, а какая площадь потолка, что 3 штуки евро просят ? Меня бы тоже жаба душила.Примерно 100 м кв. Это не цена, которую просят, это столько муж платил, когда ему делали после строительных работ. Надеюсь за косметическую побелку столько не попросят, а мне и не доверяют и рвения особого нет как на объем работ посмотрю:).

Livi
03.07.2011, 10:36
я тоже хочу по такой цене, шершавый, для улицы-сылку или иные координаты не сконете? А он не особо и красивый, который для улицы. Узнаю координаты, скину Вам. Вам большые глыбы нужны для столбов или для мощения?

orient_777
03.07.2011, 17:37
Примерно 100 м кв. Это не цена, которую просят, это столько муж платил, когда ему делали после строительных работ. Надеюсь за косметическую побелку столько не попросят, а мне и не доверяют и рвения особого нет как на объем работ посмотрю:).

Livi , даже если бы и просили , то это вполне нормальная и разумная цена 30 €/м² за покраску ( 2 couches de peinture ) , обычно от 35 до 45 €/м² с материалом включительно , в зависимости от степени подготовки ну и конечно же если делать всё официально ...

zanuda
03.07.2011, 21:50
Ливи, Спасибо! Для мощения -плиткой :)
А не особо красивый, это какой? Я ищу (но мне не к спеху) светло-бежевый, или светло-серый

Dude
04.07.2011, 07:55
Дорого! 30 евров за кв м потолка?! Покраска же самый простой вид бриколёрства. :shocked:

То есть, если я за пару дней недавно покрасил потолки то могу себе в список добрых дел записать? Записываем, съэкономлено 4700.:)

Livi
04.07.2011, 10:12
Дорого! 30 евров за кв м потолка?! Вот я тоже думаю, что дорого. Нам реставрировали стены дома из камня: заделывали, чистили камень, потом придавали ему цвет и это на высоте до 8 метров - 30 евро метр стоил и потолок....

dada
04.07.2011, 19:55
Livi, а какая площадь потолка, что 3 штуки евро просят ? Меня бы тоже жаба душила.Нам только что покрасили 115 метров: примерно две с половиной тысячи( точно не скажу, так как там комплексная окраска была) . Речь о новом потолке, то есть все везде гладко и чисто, без трудностей. Платили наличными, то есть если бы было официально, было бы процентов на 20 или 30 дороже.

superpupsik
07.07.2011, 08:48
Помогите пожалуйста советом!
Это просто кошмар что у нас в ванной делается.
После того как принимаешь душ весь пол залит водой.
Слив заблокирован где-то внизу -где неизвестно на первом 2 или 3 этаже . Нужно пробивать трубу.
Я пошла к гардиенам. Гардиен пришёл включил воду вода вроде нормально пошла в слив- он говорит , что все в порядке.
ничего себе все в порядке, когда у нас в ванной сухого места на полу нет одна лужа!
Сдуреть можно.
Не знаю что делать просто

Clisson
07.07.2011, 08:54
Не знаю что делать просто

superpupsik, нужно вызвать сантехника. Он Вам прочистит слив.

superpupsik
07.07.2011, 08:57
superpupsik, нужно вызвать сантехника. Он Вам прочистит слив.
сантехника для всех этажей начиная с первого? Дороговасто будет

Clisson
07.07.2011, 09:04

superpupsik, но вода-то стоит в Вашей ванной?! Вы для себя и вызываете. Если у Вас идут отчисления на это в квитанции за квартиру- можете поторебовать сантехника бесплатно.

Finansist
07.07.2011, 09:26

Сантехник прозондирует слив, поймет у вас ли проблема или нет, если проблема в общем стояке, он вызовет службу специальную, которая сначала длиннющей трубкой с камерой смотрит в чем причина, и на каком этаже затор, а потом или продувает затор, если он органический, или это место разбирает и затор убирает, если затор это например чей-то пластиковый стакан. У них такая машина, на которой они приезжают, похожая на огроный мощный пылесос, когда они трубу продувают звук такой, как будто бы асфальт дробят.

вот такая машинка (знаем, плавали)
http://s47.radikal.ru/i118/1107/20/d3ec9190b741.jpg
Мы же все-таки в 21 веке живем)))))

Если проблема не у вас, а у здания, платить будет все жилищное товарищество.

Roupy
07.07.2011, 09:52
superpupsik, Ну , во первых, гардьена надо звать, когда на полу лужи. Эа во вторых- да, сантехника вызывайте, по интернету вам никто ничего не отремонтирует.

Fiesta
27.08.2011, 00:37
наш сантехник, к сожалению, больше не работает... у меня есть на примете еще один, но мы с вами в один момент ремонт затеваем :(.

Дадаш, как ваше мнение об этом сантехнике, с которым вы делали, если я не ошибаюсь, ремонт в прошлом году (судя по дате в теме этой)?
Посоветовали ли бы его ?

Suliko
27.08.2011, 01:55
Подумала и решила,что надо брать будущий ремонт в свои руки и посему я здесь))))
Уважаемые все-все-все,очень насущный вопрос: кто ложил паркет в последние пару лет и,соответственно,может порекомендовать хороших мастеров в Париже и окрестностях?(хотелось бы,конечно,чтобы цены без фанатизма были).
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ

Irina1957
27.08.2011, 16:44
Сулико, а какой паркет собираетесь ложить?
Так некоторые виды паркет а вполне можно сделать самому, я серьезно (опыт есть)

Mentos
27.08.2011, 20:25
Подумала и решила,что надо брать будущий ремонт в свои руки и посему я здесь))))
Уважаемые все-все-все,очень насущный вопрос: кто ложил паркет в последние пару лет и,соответственно,может порекомендовать хороших мастеров в Париже и окрестностях?(хотелось бы,конечно,чтобы цены без фанатизма были).
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ

bonjour.ja mogu posovetovat horoshih masterov po parketu.ne dorogo berut.
esli chto obraschaytes :confession-kripo@inbox.ru

MONOLISA222
27.08.2011, 20:45
kDecor

DES PROFESSIONNELS DU BATIMENT VOUS GARANTISSENT
DES PRIX ET DES DELAIS RESPECTES

POSE DE CARRELAGE AU SOL LE M² 35.00 €

POSE DE faïence AU MUR LE M² 30.00 €

POSE DE MARBRE LE M² 50.00 €

POSE DE MOQUETTE LE M² 20 .00 €

POSE DE PARQUET FLOTANT LE M² 20.00 €

VITRIFICATION DE PARQUET LE M² 35.00 €

PLOMBERIE POSE DE SANITAIRES (LAVABO, WC) 250.00 €

FAUX PLAFOND TYPE BA 13 LE M² 45.00 €

CHAPE DE BETON 7 CM GRILLAGE LE M² 250.00 €

ELECTRICITE (PRISES, INTERRUPTEURS,PIECES…) 70.00 €

CARREAUX DE PLATRE DE 7cm LE M 45.00 €

POSE DE FENETRES 200.00 € / 250.00€

PEINTURE M ² 25.00 €

DEPANNAGE RAPIDE DEPLACEMENT 100.00 €
assurance décennale pro.

CONTACTEZ-NOUS AU

Tel.06 67 08 12 49, Tel.01 83 58 93 55

DEVIS GRATUIT SUR SIMPLE APPEL. PRIX H.T

EMAIL: kDecor3@gmail.com

Suliko
28.08.2011, 16:19
Сулико, а какой паркет собираетесь ложить?
Так некоторые виды паркет а вполне можно сделать самому, я серьезно (опыт есть)
Спасибо,что откликнулись! Собираемся ложить тот,который parquet massif

Suliko
28.08.2011, 16:21
bonjour.ja mogu posovetovat horoshih masterov po parketu.ne dorogo berut.
esli chto obraschaytes :confession-kripo@inbox.ru
Спасибо!!
kDecor

DES PROFESSIONNELS DU BATIMENT VOUS GARANTISSENT
DES PRIX ET DES DELAIS RESPECTES
Спасибо за Ваш ответ!

dada
16.09.2011, 12:00
dada, а сейчас как?Если не трудно, напишите потом как сделали.Pola, сделали:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?p=1059532286#post1059532286

vetka-ferney
16.09.2011, 13:26
У нас в правилах проживания в нашем оченьмногоквартирном доме написано, что все работы с системой отопления, в том числе смена радиаторов, должны быть согласованы на собрании жильцов.
Чем мне это грозит? Им нужен будет детальный проект с расчётами?
В принципе, насколько я понимаю, у нас двухтрубная система отопления и смена радиаторов на остальных жильцов никак не повлияет.

И ещё, подскажите, какие магазины специализируются на отоплении. именно сетевые, маленькие конторки нам не по карману.

Finansist
16.09.2011, 15:39
И ещё, подскажите, какие магазины специализируются на отоплении. именно сетевые, маленькие конторки нам не по карману.

Наша фирма покупает все для систем отопления у RICHARDSON, посмотрите, есть ли он в вашем регионе, если есть, то очень рекомендую.
Работают в основном по схеме профессионал-профессионал, но у них есть шоу румы и они продают частным лицам тоже.

PersonaF
20.09.2011, 16:08
Планируем ремонт с перепланировкой. Может кто-нибудь подскажет архитектора в Париже (из личного опыта общения с архитекторами). Буду очень благодарна.

heleny
26.09.2011, 17:02
в правилах проживания в нашем оченьмногоквартирном доме написано, что все работы с системой отопления, в том числе смена радиаторов, должны быть согласованы на собрании жильцов.
Чем мне это грозит?
в вашем доме система отопления является частью "мест общего пользования" и, сделав что-то без согласования, вы в принципе можете повлиять на отопление других жильцов. в принципе, если после вашей замены никто из жильцов у себя никакого дискомфорта не обнаружит, все может пройти незамеченным, в обратном случае вас по идее могут принудить "вернуть все, как было". как происходит принуждение на практике, не знаю.
мы "самовольно" поменяли окна, без последствий... многие жильцы застеклили лоджии, что вообще-то запрещено правилами, но тоже никто им ничего не сделал

alexanderelgin
26.09.2011, 22:39
здравствуйте ольга, меня зовут Александр.Я архитектор и работаю во франции, если хотите, звоните и я отвечу на любые вопросы связанные с жильем.
с уважением 0613296506

alexanderelgin
26.09.2011, 22:42
здравствуйте, меня зовут Александр , я архитектор живу и работаю во франции. Звоните:0613296506

natastet
06.10.2011, 13:09
Здравствуйте!
скажите пожалуиста, когда в доме chauffage au fioul пахнет им и как сильно?
Спасибо

zanuda
06.10.2011, 13:12
натастет, не пахнет, когда заполняют резервуар-пахнет, но резервуар обычно находится за пределами дома, в гараже/пристройке и пр

natastet
06.10.2011, 13:16
зануда, спасибо
а если дверь из спальни выходит сразу в эту присторйку?
то есть между спальнеи и этой пристройкой одна стена?

zanuda
06.10.2011, 13:19
натастет, не знаю - думаю, вполне возможно, что в спальне будет немного пахнуть, при заполнении резервуара.

natastet
06.10.2011, 13:34
zanuda, а можно еще один вопрос как часто заполняется резервуар?

zanuda
06.10.2011, 13:36
натастет, зависит от того-какого размера резервуар, сколько вы топите, насколько исправна система отопения, насколько велик дом, хорошая ли в нем иозоляция и пр, пр, пр :)

natastet
06.10.2011, 13:38
еще раз спасибо!
буду теперь узнавать и уточнять :)

ekhromy
17.10.2011, 07:45
пришла с вопросами - возможно ли физически самой отполировать паркет около 60кв.м. (не слишком ли тяжело физически для женщины)? Как именно это делать, чтоб не испортить? Как залатать дыры в паркете (паркет мелкой мозаикой, а дыры где-то 1м20 на 20см? Поделитесь опытом, пожалуйста

Parka
17.10.2011, 07:58
Как залатать дыры в паркете (паркет мелкой мозаикой, а дыры где-то 1м20 на 20см?

Вы уверены в размере дыр? ;)Такие дыры только перекрывать сверху можно (например, паркетной доской или ламинатом).

ekhromy
17.10.2011, 08:28
Parka, в размере уверена (мы там стенку сняли). Причем эти дыры в самом центре гостинной, поэтому их надо так заделать, чтоб комар носу не подточил. Нужно паркетинки вставить в том же порядке. Как считаете, это реально самому сделать, или надо мастера вызывать?

Parka
17.10.2011, 08:40
Parka, в размере уверена (мы там стенку сняли). Причем эти дыры в самом центре гостинной, поэтому их надо так заделать, чтоб комар носу не подточил. Нужно паркетинки вставить в том же порядке. Как считаете, это реально самому сделать, или надо мастера вызывать?

Если откровенно - практически нереально.
1. вам нужно найти аналогичный паркет.
2. посадить его на мастику или клей
3. все зачистить, а еще лучше отциклевать спец. машиной
4. покрыть лаком

Не думаю, что со всем этим сами справитесь.

Это если хорошо делать. Но будет все равно смотреться не красиво.
Это целесообразно сделать, если вы потом постелите ковер на всю комнату. Тогда можно зачистить вручную только вставку.

Я вам написал вариант - более простой и дешевый. Дырку заделать вставкой (чтобы не провисало), затем настелить подложку под паркетную доску (паралоновая или более дорогая пробковая) - это чтобы не скрипело потом и выравнивалось. Затем легко положить (она не клеится) паркетную доску или ламинат (более дешевый вариант) на всю комнату. Это в случае, если вы хотите сделать очень красиво, недорого и качественно своими силами.

ekhromy
17.10.2011, 08:52
Parka, у нас хороший красивый дубовый паркет на всю квартиру, так что класть поверх некачественный дешевый просто как-то ну совсем не хоцца.

аналогичный паркет уже нашли и купили

вы, я вижу, разбираетесь в вопросе - подскажите, как надо класть на мастику или клей, чтоб ровно получилось? Есть ли какие-то тонкости?

тяжела ли большая полировочная машина для манипуляций? реально ли женщине с ней справиться? может быть расскажите, какие есть тонкости при полировке, чтоб не было неровностей на паркете?

Parka
17.10.2011, 09:39
Parka,
вы, я вижу, разбираетесь в вопросе - подскажите, как надо класть на мастику или клей, чтоб ровно получилось? Есть ли какие-то тонкости?

можно на мастику, но скорее всего лучше (более современно) на густой специальный клей.

тяжела ли большая полировочная машина для манипуляций? реально ли женщине с ней справиться? может быть расскажите, какие есть тонкости при полировке, чтоб не было неровностей на паркете?

не простая это работа. я бы сам не рискнул.
если вам не надо циклевать весь пол, то вы можете купить специальную шлифовальную машинку (с продольной замкнутой круговой лентой) - ею обработать новый участок. но вы все равно не добьетесь идеала. Если остальной паркет приличный, то его можно просто зачистить немного вручную мелкой шкуркой и покрыть специальным лаком для паркета. Желательно новую часть покрыть заранее дополнительно отдельно, чтобы меньше отличалась по цвету.

Ptitsa Tania
17.10.2011, 13:53
тяжела ли большая полировочная машина для манипуляций? реально ли женщине с ней справиться?
Она весит килограмм 40, я не рискнула сама ей управлять. Но покупать ничего не надо, все можно брать в прокат. Только расходники (шкурку правильной вормы и зернистости) надо покупать.

vetka-ferney
09.11.2011, 12:44
А нормальный мужчина, но без опыта работы с циклёвкой справится?
У нас правда самый дешевый паркет, наборный из планочек. Но не скрипит, повхти без дыр, поэтому менять не вижу смысла. А вот привести в божеский вид необходимо - покоцаный местами, местами вставки сделаны, они светлее. Да и вообще, хочу пол на несколько тонов светлее сделать.

ekhromy
09.11.2011, 16:22
паркет сделали профессионалы :) - отличная работа! Я бы так, конечно же, не смогла!

ekhromy
09.11.2011, 16:24
vetka-ferney, могу порекомендовать, очень хорошие мастера. Если вы в Парижском регионе, конечно. Мне самой форумчанка их порекомендовала.

Choko
09.11.2011, 18:53
Ну смотря какой ремонт вы затеваете. Если простой косметический - то можете брать любых мастеров, хоть русских хоть французских. А вот если все серьезно, и со сносом стен, то лучше французского архитектора конечно!

Irbis
09.11.2011, 19:11
А нормальный мужчина, но без опыта работы с циклёвкой справится?
У нас правда самый дешевый паркет, наборный из планочек. Но не скрипит, повхти без дыр, поэтому менять не вижу смысла. А вот привести в божеский вид необходимо - покоцаный местами, местами вставки сделаны, они светлее. Да и вообще, хочу пол на несколько тонов светлее сделать.
Нормальный мужчина справится :) Заявляю так , как сам цикливал пол в 3 комнатах в своем доме, примерно 50 кв.м.
Берете на прокат аппарат для шлифовки паркета, например, в leroy merlin на выходные и делаете. Для углов и труднодоступных мест можно взять или купить специальный аппарат или использовать шкурку.
Ну и конечно посмотрите подробности как шлифовать паркет в интернете :)

heleny
09.11.2011, 19:26
паркет сделали профессионалы - отличная работа!
а координатами не поделитесь? мне нужно перешлифовать 50м2 примерно

ekhromy
10.11.2011, 16:12
heleny, сегодня вечером пойду смотреть окончательный результат :). Пока, все было просто супер, но надо увидеть, что там сейчас. Расскажу вам и напишу в личку координаты, если все хорошо.

lipa1
10.11.2011, 16:29
Может, просветит кто по такому вопросу: сейчас начались работы по приведению в порядок наружных стен каменного дома - нанесение штукатурки (старая местами выкрошена), чистка и покрытие каким-то защитным раствором камня (гранит).

На что обратить внимание при контроле качества работы?

MEDEЯ
10.11.2011, 16:41
Может, просветит кто по такому вопросу: сейчас начались работы по приведению в порядок наружных стен каменного дома - нанесение штукатурки (старая местами выкрошена), чистка и покрытие каким-то защитным раствором камня (гранит).

На что обратить внимание при контроле качества работы?

:professor:А Вы сами в этом разбираетесь? Нам делали такие работы. Каменщик там что-то подчищает "до того". Раствор, по идее, должен быть хорошего качества. Но как Вы будете проверять? Еще вопрос эстетики. Мне стены с темными швами не нравятся., а кому-то наоборот.
Могу фотку показать до и после.

lipa1
10.11.2011, 16:49
А Вы сами в этом разбираетесь? Нам делали такие работы. Каменщик там что-то подчищает "до того". Раствор, по идее, должен быть хорошего качества. Но как Вы будете проверять? Еще вопрос эстетики. Мне стены с темными швами не нравятся., а кому-то наоборот.
Могу фотку показать до и после.

Я пыталась разбираться в составах, стилях, технологии. В результате сама внутри стены делала (песок, глина, известь, конопля, вода). Да, мастер сначала очищает стыки, удаляет старую штукатурку. Насчет цвета - у нас розовый гранит, поэтому светлые швы. Вот вчера он прислал уже, как получается - просит подтвердить цвет и пр.

Покажите, пожалуйста фото!:)

MEDEЯ
10.11.2011, 17:05
lipa1, примерно так:
http://s005.radikal.ru/i209/1111/e1/13cb820ecd1d.jpg (http://www.radikal.ru)

lipa1
10.11.2011, 17:10
lipa1, примерно так

У Вас впечатляющая разница. У на не так заметна, хотя, пока это маленький кусочек всего

http://s54.radikal.ru/i143/1111/c2/b9dfe9ee09bc.jpg

MEDEЯ
10.11.2011, 17:20
У Вас впечатляющая разница. У на не так заметна, хотя, пока это маленький кусочек всегоА почему такие белые швы? Вам именно такие нравятся?
У нас дом очень старый, вполне озможно, что это его первая "реставрация", я не знаю.

lipa1
10.11.2011, 17:28
А почему такие белые швы? Вам именно такие нравятся?

Мне нравятся и серые, но для серого же гранита, а у нас серые, светлые швы сливаются с камнем, что мне не нравится, так как хочется подчеркнуть камень - он красивый. Я так понимаю, что по регионам используют местный песок - это южная бретань, и там песок белый. Я за аутентичность. Внутри я покупала песок, он темнее существенно.

Вот вариант с сайта, пропагандирующего аутентичность в реставрации бретонских домов

http://i006.radikal.ru/1111/0d/9bb06ad01ee0.jpg

У нас похожий цвет, на фото синева присутствует - дверь дома белая, а на снимке выглядит голубой:)

MEDEЯ
10.11.2011, 17:39
lipa1, на последней фотографии очень красиво, а там где он Вам сделал кусочек, мне не нра. А цены интересно какие у вас? С нас взяли 30 евро / метр квадратный.
Та работа, что на нижней фото, что-то мне подсказывает, стоит очень дорого.

lipa1
10.11.2011, 17:42
а там где он Вам сделал кусочек, мне не нра

А вот что именно не нравится? Если то, что не гладкие швы, так он еще не шлифовал - пока только о цвете речь и о глубине швов.

lipa1
10.11.2011, 18:05
С нас взяли 30 евро / метр квадратный
Пока получается, что в два раза дешевле. Плюс материалы. И, как я понимаю, у вас сам камень покрыт каким-то белым раствором? У нас не будет этого - только защитная пленка какая-то.

MEDEЯ
10.11.2011, 18:22
А вот что именно не нравится? Если то, что не гладкие швы, так он еще не шлифовал - пока только о цвете речь и о глубине швов.Именно цвет и не понравился и то, что швы .... тоненькие или не знаю как правильно сказать. Как по мне, так я бы больше камень в растворе "утопила" как на картинке с сайта. И там все-таки не белые швы, там цвет такой... кремовый.

Наш камень да, он чем-то покрыт, вернее как-бы помыт.

lipa1
10.11.2011, 19:01
Именно цвет и не понравился и то, что швы .... тоненькие или не знаю как правильно сказать.

Цвет, думаю, искажен - я попробовала в фотошопе - убрала синий (дверь у нас белая, а на фото - голубая):) Но по фото вообще трудно судить - дочь поедет через несколько дней, посмотрит на месте. Ширина швов - это уже от типа кладки зависит, тут ничего не поделаешь. А заделывать их нужно в любом случае, ведь главный вопрос в необходимости изоляции. Надеюсь, что внешний вид не сильно пострадает от этого:)
Но обязательно Ваши соображения дочери передам - пусть учтет, может, что-то подкорректирует. Спасибо:) Потом расскажу о результатах или задам еще вопросы, если появятся.

lipa1
10.11.2011, 19:39
А это я сама внутри делала:

http://s006.radikal.ru/i214/1111/0a/45be78489ec1.jpg

Тут в левом углу видна разница с тем, что было

http://s017.radikal.ru/i418/1111/0e/1ecee06945b1.jpg

MEDEЯ
10.11.2011, 19:57
lipa1, :)я что-то не пойму, Вы публикуетесь в разных изданиях или Вы каменщиком во Франции работаете?:) Шапо!

lipa1
10.11.2011, 20:09
Вы публикуетесь в разных изданиях или Вы каменщиком во Франции работаете? Шапо!

Публикуюсь по месту основной работы, а по призванию - каменщик:)) Как оказалось, мне правда это нравится - такой творческий процесс:))

Димыч
10.11.2011, 20:35
зимой не замерзните в таком доме ?

lipa1
10.11.2011, 20:42
зимой не замерзните в таком доме ?

В каком смысле? Стены вроде как более 60 см толщиной. Еще есть такое понятие как отопление:)) У Вас есть опыт? Поделитесь.

Если вы о "голых" камнях, то таких только две стены. На втором этаже - только одна, южная. А вообще тут, во Франции многие мерзнут - даже тема такая есть:)

Димыч
10.11.2011, 20:52
Старый дом; судя по всему - ХIX в.в., без фундамента; стены - кладка толщиной 30-40см (упс....ошибся, даже 60 !) без термоизоляции; окна/двери - дерево ( не 2-3 слойные с аргоном) ; отсутствие "предбанника" (на фото видно , что двери выходят прямиком наружу) и т.д. Потери тепла в таком доме составят до 25 %.

Димыч
10.11.2011, 20:56
Хорошая фраза - "многие мерзнут":haha::haha::haha:

lipa1
10.11.2011, 21:00
Димыч, мы искали такой дом. У соседей такие же дома, и они там живут круглый год. Но что там будет посмотрим. Окна новые, на 20 т. евро (продавец счета нотариусу представлял), так что менять пока не будем, веранду будем пристраивать, а с северной стороны гараж. Но жары похоже не будет, так пока зимой только короткими наездами там.

lipa1
10.11.2011, 21:06
Хорошая фраза - "многие мерзнут"

Ага, это намек:)) Типа, разговор шутейный. Но если у ВАс есть серьезные предложения по экономии тепла, то поделитесь:) А так, я много страшилок читала про обманчивую красоту бретонских старых домов. А с другой стороны, много мы в них останавливались - зимою тоже. Ничего, не мерзли. Но и жары, как в Москве, там безусловно нет. Но вопрос важный - сейчас как раз устанавливать печку там будем. Потому и важно изоляцию стен сделать.

Димыч
10.11.2011, 21:12
у меня у самого такой дом на юге. Делаю, восстанавливаю, строю сам. По-этому как и чего знаю не по наслышке

lipa1
10.11.2011, 21:19
у меня у самого такой дом на юге. Делаю, восстанавливаю, строю сам. По-этому как и чего знаю не по наслышке

Обилие дверей меня тоже смущает, но решать проблемы будем по мере их поступления. Обнадеживает то, что люди веками жили в таких домах, бум дровами топить - там леса много:)) А юг тоже коварный, ветра там неслабые. В Бретани сырость - в многоквартирных домах тоже не жарко.

Мы тоже сами делаем в основном. Пока только начали.

Димыч
10.11.2011, 21:29
у себя с отоплением "проблему" я решил бол-менее. Но у нас все-таки тепло, хоть и ветра иногда бывают. А у Вас холодно и сыро .... По-этому и задал Вам вопрос. 20 тыс. на окна - не показатель. Я и сам Вам могу выписать фактуру. Вопрос - какие окна/двери, с каким термокоэф-том. И стены без изоляции..... Разоритесь на отоплении или на борьбе с сыростью

Димыч
10.11.2011, 21:33
По мне - так лучше пусть будет жарко, чем холодно. Пар костей не ломит. Доделывать изоляцию "потом" - сложнее и дороже, чем сделать сразу и с запасом, во время "общего восстановительного ремонта"

MEDEЯ
10.11.2011, 21:41
Старый дом; судя по всему - ХIX в.в., без фундамента; стены - кладка толщиной 30-40см (упс....ошибся, даже 60 !) без термоизоляции; окна/двери - дерево ( не 2-3 слойные с аргоном) ; отсутствие "предбанника" (на фото видно , что двери выходят прямиком наружу) и т.д. Потери тепла в таком доме составят до 25 %.Димыч, у меня тоже такой дом. Правда фундамент есть, вернее погреба в 4 метра высотой. В погребе круглый год держится температура для содержания в нем вин.
На первом этаже стены натуральные внутри, камень то есть. Окна-двери дерево, щелей правда нет:).
Не думаю, что такие теплопотери как Вы написали. Не зря французов скупыми считают, денег на ветер они не бросают.
Я ни разу не с строитель, но не просто ж так в 19 веке выложили стены 50 см толщиной? А погреб с "винной" температурой?
У нас в доме всегда тепло. А летом в жару просто спасение - прохладно.
Ну а зимы здесь не русские.

lipa1
10.11.2011, 21:54
Доделывать изоляцию "потом" - сложнее и дороже, чем сделать сразу и с запасом, во время "общего восстановительного ремонта"

В этом Вы правы, тем более, что восстановительный ремонт у нас только начался и как раз с изоляции. Кстати, в таких домах основная потеря тепла - через крышу. Это если стены без дыр, конечно. Но по ходу дела обменяемся еще опытом, раз Вы тоже на этапе ремонта:) Я точно еще задам тут вопросы, если не возражаете.

MEDEЯ
10.11.2011, 21:54
Единственное, что каменный дом надо нагреть и если там бывать наездами, причем зимой, придется подружиться с соседями и просить их включать отопление перед приездом:) и угощать их апперитивом.

Димыч
10.11.2011, 22:00
Кстати, в таких домах основная потеря тепла - через крышу. Это если стены без дыр, конечно. Но по ходу дела обменяемся еще опытом, раз Вы тоже на этапе ремонта Я точно еще задам тут вопросы, если не возражаете.
всегда пжлста ! В конце-концов это моя работа (строительство). Крышу, как и чердачную часть Вашего дома я не видел, по-этому ничего сказать не могу. Но то, что утеплять ее надо - дык однозначно !

lipa1
10.11.2011, 22:05
Единственное, что каменный дом надо нагреть и если там бывать наездами, причем зимой, придется подружиться с соседями и просить их включать отопление перед приездом и угощать их апперитивом.

Да-да:) Мы над этим работали и бум продолжать. Есть ирландец, который присматривает за домом по приятельски, он же порекомендовал каменщика. Ну и дочь в 150 км живет, так что могут иногда приехать, протопить. Но, в целом, пока не ясно, как будет. Мы жили там месяц, но еще оставались щели кое-где, да и холодный был июль. Пока не купили обогреватель, было зябко.

Димыч
10.11.2011, 22:06
но не просто ж так в 19 веке выложили стены 50 см толщиной? А погреб с "винной" температурой?
что, тогда были варианты ? Камень - самый распространенный строительный материал в те времена.

Димыч
10.11.2011, 22:08
каменный дом надо нагреть и если там бывать наездами, причем зимой, придется подружиться с соседями и просить их включать отопление перед приездом и угощать их апперитивом.
поставте программатор отопления или систему дистанционного управления; И будет Вам счастье в виде тепла к Вашему приезду !

Груша
10.11.2011, 22:09
ekhromy, а какие расценки у Ваших мастеров. Удалось ли им сделать паркет светлее?

MEDEЯ
10.11.2011, 22:16
что, тогда были варианты ? Камень - самый распространенный строительный материал в те времена. Я не о вариантах, а о толщине стен:). Зачем такие толстые? Предполагаю для того именно, чтобы сохранить в доме тепло безо всяких изоляций, которых тогда и не было.

Димыч
10.11.2011, 22:21
дом сколько уровней над уровнем земли ? Высота дома/стен ?

MEDEЯ
10.11.2011, 22:41
дом сколько уровней над уровнем земли ? Высота дома/стен ?

Вопрос мне или Липе? Если мне, то высота .... метров 15-17 +катакомбы:). Уровня 3.

ekhromy
10.11.2011, 22:46
Груша, да, паркет стал светлее. Т.е. они его отшлифовали и покрыли прозрачным лаком. Мы заплатили за 60 кв.м. 1600, но у нас надо было делать большие вставки. Друзья (с форума), которые делали, но без вставок, т.е. просто шлифовка и лак, тот же метраж заплатили 1300.

Груша
10.11.2011, 23:01
ekhromy, спасибо за ответ. А какой у вас оттенок паркета? Желтоватый? А вам его шпаклевали (заделывали мелкие щели между досками?)

Димыч
10.11.2011, 23:11
Вопрос мне или Липе? Если мне, то высота .... метров 15-17 +катакомбы. Уровня 3.
вопрос был адресован Вам. Вот теперь представьте, что если в основании ложить стену из камня толщиной см. 20, а потом поднимать до высоты 15 метров - какая будет устойчивость стены ? Обычно в подобной архитектуре при возведении стен использовали легкое сужение толщины стены кверху, т.е. низ - 50-60см; верх -30-40. Убеждался в этом на практике при ремонте/реставрации старых домов.
Для винного погреба толстая каменная кладка (чем глубже-тем лучше) дает почти идеальный климат для хранения продукции из-за минимального перепада температур.

lipa1
11.11.2011, 09:38
Крышу, как и чердачную часть Вашего дома я не видел, по-этому ничего сказать не могу. Но то, что утеплять ее надо - дык однозначно !

Крышу частично утеплили уже, но второй, мансардный этаж будем доделывать летом. Там потолки нужно поднимать, перегородки ставить иначе. Но у нас маленький домик, всего 100 кв. м., так что подъёмно:)
Хотелось бы выслушать мысли по строительству гаража. Пока муж собирается сам стены делать, но вот двускатная крыша и мансардный этаж его смущает. Если нанимать рабочих только на возведение крыши, это реально?

Вот крыша

http://s017.radikal.ru/i443/1111/0a/b669e8dca88d.jpg

И под крышей

http://s004.radikal.ru/i207/1111/58/725759ff616a.jpg

MEDEЯ
11.11.2011, 09:53
Димыч, спасибо за раъяснения.

Димыч
11.11.2011, 10:19
всегда пжлста !:)

zanuda
11.11.2011, 10:28
Если нанимать рабочих только на возведение крыши, это реально? вполне.
Мне очень нравится Ваш домик :)

И вопрос у меня по окнам-есть несколько окон, самый дешевый вариант стеклопакета деревянного, плохо закрываются-как то неплотно + некторые посажены в стену странно-дует не от окна, а от стыка пакета и стены, менять пока не выйдет, где-бы посмотреть как их отрегулитрвать ( заменить запор и внутренние штырьки?) и что делать со стыком-вынимать и занво сажать? Есть ли где инструкции в инете?

lipa1
11.11.2011, 10:36
вполне.
Мне очень нравится Ваш домик

Нам тоже нравится:)

Не подскажете, нужно ли при подаче заявки на строительство делать архитектурный план? Он заказывается или можно самим нарисовать? Да, предыдущий владелец получал разрешение на строительство гаража. Нельзя ли как-то его задействовать, при том, что разговор об этом был, но мы его тогда мимо ушей пропустили?

Димыч
11.11.2011, 10:49
lipa1, и что Вас смущает ? нанять рабочих можно, хоть для строительства чего-либо на Луне. Вопрос финансов и разрешение от мерии либо подпись архитектора ...... И, кстати, не увидел на фото теплоизоляции под крышей

lipa1
11.11.2011, 11:12
нанять рабочих можно, хоть для строительства чего-либо на Луне. Вопрос финансов и разрешение от мерии либо подпись архитектора ...... И, кстати, не увидел на фото теплоизоляции под крышей

Вопрос в том, на каком этапе нужно разговаривать с рабочими, ведь нужно же какие-то требования по конструкции соблюсти общие.

А что в ВАшем понимании теплоизоляция. Я знаю, что мы покупали рулоны утеплителя с металлизированной пленкой сверху, и прокладывали его под гипсокартон. То, что на фото - это сделано прежним владельцем и, возможно, мы переделывать будем. У нас всего месяц был - делали электричество, сантехнику, комнату внизу, полы, стены...

Димыч
11.11.2011, 11:22
мы покупали рулоны утеплителя с металлизированной пленкой сверху, и прокладывали его под гипсокартон.:good:

Димыч
11.11.2011, 11:25
Вопрос в том, на каком этапе нужно разговаривать с рабочими, ведь нужно же какие-то требования по конструкции соблюсти общие :professor: честно говоря, не понял Вашего вопроса. :(

lipa1
11.11.2011, 11:56
честно говоря, не понял Вашего вопроса.

Тогда с ВАшего позволения:) я другой задам. У нас с мужем разные точки зрения на конструкцию гаража. Муж хочет попроще, то есть только гараж и над ним односкатная крыша. Я считаю, что разумнее сделать над гаражом комнату (30 кв.м.). Но тогда конструкция усложняется - прочные перекрытия, двускатная крыша, ну и стоимость работ, так как придется нанимать рабочих.
Какой вариант предпочтительнее? Цена - пока не главный критерий, хотя не представляю, о каких цифрах идет речь.

lipa1
11.11.2011, 11:57
честно говоря, не понял Вашего вопроса.

Тогда с ВАшего позволения:) я другой задам. У нас с мужем разные точки зрения на конструкцию гаража. Муж хочет попроще, то есть только гараж и над ним односкатная крыша. Я считаю, что разумнее сделать над гаражом комнату (30 кв.м.). Но тогда конструкция усложняется - прочные перекрытия, двускатная крыша, ну и стоимость работ, так как придется нанимать рабочих.
Какой вариант предпочтительнее? Цена - пока не главный критерий, хотя не представляю, о каких цифрах идет речь.

Димыч
11.11.2011, 12:28
lipa1, если я правильно понял, рядом с домом (либо отдельно, либо вплотную) Вы собираетесь строить 1 или 2-ух этажный гараж площадью 30м2. Тогда на все Ваши вопросы Вам ответит архитектор, которого Вы будете обязаны нанять

lipa1
11.11.2011, 12:52
Тогда на все Ваши вопросы Вам ответит архитектор, которого Вы будете обязаны нанять

Как я поняла, архитектор нужен тогда, когда в результате пристройки общая площадь превышает 170 кв. м. Вообще-то разрешение на пристройку уже было получено предыдущим хозяином. Можем ли мы этим воспользоваться, то есть переоформить это разрешение? Или теперь уже нельзя?

zanuda
11.11.2011, 13:05
липа1, У разрешений есть срок давности, если он не ситек, то, можете.

lipa1
11.11.2011, 13:12
если он не ситек, то, можете

Спасибо:) То есть о сроке нужно уточнить в префектуре или у бывшего владельца? Летом разрешение было в силе еще.

lipa1
11.11.2011, 13:13
повтор

zanuda
11.11.2011, 13:36
липа1, думаю, в отделе "урбанизма" в Вашей Мэрии.
Но в разрешении даны точные размеры будущего строения, если вы их изменяете( увеличиваете), то, разрешение нужно получать заново.

Димыч
11.11.2011, 13:41
lipa1, дело не только в "административно-бумажной волоките". Вы сможете сами правильно расчитать технические стороны постройки ? Тем более, если надумаете строить 2 этажа, чтобы домик не стал похожим на Пезанскую башню.
Правильно составить смету, дабы не переплачивать "просто-так" ?

Димыч
11.11.2011, 13:42
zanuda,
в отделе "урбанизма" в Вашей Мэрии.:good:

lipa1
11.11.2011, 14:02
чтобы домик не стал похожим на Пезанскую башню

С этим проблем не будет, я-то уже нарисовала проектик:) Домик длинной 11,5 м, гараж 6 м примыкает к северной боковой стене (6,5 м). Крыша повторяет контуры крыши дома, но ниже на 50 см. И я не планирую второй этаж, а только мансардное помещение. Посмотрела соседние дома, дабы вписаться в стиль.

Димыч
11.11.2011, 14:11
а высота ?

lipa1
11.11.2011, 14:49
а высота ?
Дома 612, соответственно, гаража - 560.

Димыч
11.11.2011, 18:04
гаража - 560.
высоко .... Фактически - высота 2-ухэтажного дома

ekhromy
11.11.2011, 20:58
ekhromy, спасибо за ответ. А какой у вас оттенок паркета? Желтоватый? А вам его шпаклевали (заделывали мелкие щели между досками?)

не очень поняла какие именно щели. У нас были 2 большие дырины (от снятой стенки-перегородки), туда вставляли новый паркет, плюс было несколько небольших щелей-дыр около стен. Там где щели-дыры были внушительного размера, ставили вставочки из паркетин, а там, где маленькие незначительные заделывали pate de bois или еще чем-то, не знаю чем именно. Сейчас все идеально.

Оттенок натурального немного теплого дуба.

Suliko
11.11.2011, 21:49
Добры вечер всем!
Подскажите,пожалуйста,есть ли какие-то рекомендации по выбору,пардон,унитаза?)))
Стоя перед выбор,знаю только одно: не хочу,чтобы он был подвесной)))
Может есть какой-то материал или фирма,которым надо однозначно отдать предпочтение? На что надо обратить внимние при выборе?
Спасибо всем заранее за помощь!

lipa1
11.11.2011, 22:12
липа1, думаю, в отделе "урбанизма" в Вашей Мэрии.
Но в разрешении даны точные размеры будущего строения, если вы их изменяете( увеличиваете), то, разрешение нужно получать заново.

Спасибо!

zanuda
11.11.2011, 23:55
Сулико, а почему не хотите? Я вот уступила, муж тоже, был против подвесного-теперь жалею.
практичный критерий-"нога" унитаза без загогулин, ровная, т.к. мыть легче.
Цвет фаянса-чем белее, тем лучше. Всюду рекомендуют villeroy & boch но я особй разницы, между ним и более дешевыми не увидела.

lipa1
12.11.2011, 18:08
У меня еще вопрос: в нашем каменном домишке никакой системы вентиляции, кроме щелей:), нет. Что по минимуму нужно сделать? В ванной, туалете? Страшит необходимость вывода трубы через крышу, вдруг, течь будет. Да, на кухне в стене, вверху есть отверстие (с трубой). Какой в нем смысл?

Parka
13.11.2011, 08:31
У меня еще вопрос: в нашем каменном домишке никакой системы вентиляции, кроме щелей:), нет. Что по минимуму нужно сделать? В ванной, туалете? Страшит необходимость вывода трубы через крышу, вдруг, течь будет. Да, на кухне в стене, вверху есть отверстие (с трубой). Какой в нем смысл?

Можно не через крышу, а под крышу (в нежилое помещение). А если через крышу, то герленом заделывается дырки (чтоб не текло), а сверху ставится колпачок (или используеься специальная вытяжная труба пластиковая с крышечкой)

http://www.monier.ru/uploads/tx_monierproduct/52_01.jpg

lipa1
13.11.2011, 08:55
Parka,

спасибо за оперативный ответ.

zanuda
13.11.2011, 09:02
Повторю вопрос, авось кто-то откликнется :), или подксажет как самой отрегулировать окна, или, где звять "регулировщика", реально ли менять только механизм(ручка+штырь)? Чем эстетичным можно прмазать стык окно/стена, или, надо окна вынимать и заново сажать?вопрос у меня по окнам-есть несколько окон, самый дешевый вариант стеклопакета деревянного, плохо закрываются-как то неплотно + некторые посажены в стену странно-дует не от окна, а от стыка пакета и стены, менять пока не выйдет, где-бы посмотреть как их отрегулитрвать ( заменить запор и внутренние штырьки?) и что делать со стыком-вынимать и занво сажать? Есть ли где инструкции в инете?

MEDEЯ
14.11.2011, 18:27
Буду благодарна за толковый совет. Двери (2) с южной стороны дома из дуба. Вроде цельная доска, я в этом не очень, скорее всего так склеено, что не видно. Трещины! Такие большие! Наверное там именно стыки досок. ... сфоткать надо было. Что с ними можно сделать? Вернуть первозданный вид уже не получится. Но может есть какая мастика, которая остановит дальнейшее растрескивание. Доска уже карежиться начала. Ну и эстетическая сторона ....

Parka
14.11.2011, 18:48
Буду благодарна за толковый совет. Двери (2) с южной стороны дома из дуба. Вроде цельная доска, я в этом не очень, скорее всего так склеено, что не видно. Трещины! Такие большие! Наверное там именно стыки досок. ... сфоткать надо было. Что с ними можно сделать? Вернуть первозданный вид уже не получится. Но может есть какая мастика, которая остановит дальнейшее растрескивание. Доска уже карежиться начала. Ну и эстетическая сторона ....

Если хотите эстетично и прочно: берете стружку дубовую (пыль), перемешиваете с клеем ПВА, замазываете шпателем щели глубоко, излишек снимается шпателем. Зачищается шкуркой (когда высохнет), красится лаком/краской. ;)

zanuda
14.11.2011, 18:57
МЕДЕЯ, есть pate a bois разных цветов, по разной цене. Двери почистить/пошкурить, замазать щели, в большие дыры можно вставить кусочки дерева на клею, опять пройтись шкуркой, и законцить-краской/лаком.

MEDEЯ
14.11.2011, 21:54
Parka, zanuda, спасибо вам большое. Но так уже как-бы вздулись швы. Замазать я замажу, то эти бугры так и останутся, да?:(

zanuda
14.11.2011, 22:02
вздулись швы мезду досками?
Это двери-как большие ставни? Крашеные?

MEDEЯ
14.11.2011, 23:43
мезду досками?
Это двери-как большие ставни? Крашеные?

:professor:Нууу, обычные двери, не как ставни. Они не краской покрашены, мы их покрываем ежегодно ..... лаком что ли, который под цвет дерева. А вообще я в шоке от такой безалаберности моего супруга, зная цены, дверь шириной 2,5 метра....

heleny
14.11.2011, 23:47
ekhromy,
так значит прекрасен Ваш паркет? поздравляю!
и если можно, поделитесь, пожалуйста, координатами мастеров

zanuda
14.11.2011, 23:49
МЕДЕЯ, я просто не понимаю, какие швы вздулись. Может это лак отслаивается? Все убираемо -надо зашкурить и посмотреть.

MEDEЯ
15.11.2011, 12:22
zanuda, voilà:
http://s017.radikal.ru/i436/1111/24/842cb31cd720.jpg (http://www.radikal.ru)

zanuda
15.11.2011, 14:28
МЕДЕЯ, я не проффесионал, но я бы, сделала как писала выше-если лень, если не лень-зашкурила, проклелила шов связав дверь ремнями, опять зашкурила, мелочь убрала мастикой, и лак.

MEDEЯ
15.11.2011, 14:39
МЕДЕЯ, я не проффесионал, но я бы, сделала как писала выше-если лень, если не лень-зашкурила, проклелила шов связав дверь ремнями, опять зашкурила, мелочь убрала мастикой, и лак.Сделаю как Вы писали выше. Связывать ремнями это не женская работа, а мужчине всегда некогда. Лучше дверь купить по цене машины:rolleyes:

Димыч
15.11.2011, 15:17
MEDEЯ, Извиняюсь, а зачем такая широкая дверь (2,5 метра !!!) ??? Скорее - гаражные ворота ! Не проще-ли поменять на что-либо новее, но сочетающееся со стиле Вашего дома ?

hiitola
15.11.2011, 16:44
Медея, что за порнография на сайте ?

MEDEЯ
15.11.2011, 18:29
MEDEЯ, Извиняюсь, а зачем такая широкая дверь (2,5 метра !!!) ??? Скорее - гаражные ворота ! Не проще-ли поменять на что-либо новее, но сочетающееся со стиле Вашего дома ?

Если вкратце, то там планируется комната и большое окно от потолка до пола. Пока же там не жилое помещение и установлена дверь, двойная. Вот и поддерживаем ее в нормальном состоянии.

MEDEЯ
15.11.2011, 18:31
Медея, что за порнография на сайте ?:D Фи, кусочек. Вы бы эту порнографию увидели во всю длину и высоту.

Annetta08
04.12.2011, 13:22
Мы решили установить в доме вторую ванную комнату, совмещенную с туалетом.
рабочий нам сделает всю сложную работу: утеплит, подготовит стены и пол.
останется положить плитку и покрасить стены.
так вот, стены... а что если мы просто краской покрасим. без укладки плитки (съэкономить хотим, сами понимаете). в ванной комнате будет душевая кабина. так что пар, по идеи, должен оставаться внутри, а не оседать на стены.
у кого-нибудь есть подобный опыт?

Сойка
04.12.2011, 13:33
Мы решили установить в доме вторую ванную комнату, совмещенную с туалетом.
рабочий нам сделает всю сложную работу: утеплит, подготовит стены и пол.
останется положить плитку и покрасить стены.
так вот, стены... а что если мы просто краской покрасим. без укладки плитки (съэкономить хотим, сами понимаете). в ванной комнате будет душевая кабина. так что пар, по идеи, должен оставаться внутри, а не оседать на стены.

Вы уточните в магазине при покупке краски. У меня родители купили немецкую краску, покрасили у себя дома кусок стенки в ванной, но гдето спустя месяцев 6 краска стала слоиться. Хотя и покупали краску очень дорогую, и на ней было написало, что можно применять в ванной но.... постоянная влажность.
У вас в ванной есть окно? или система вентиции?
Нам сейчас специалисты сказали, что краска стала отслаиваться т.к. система вентяции плохая + повышенная влажность.

MEDEЯ
04.12.2011, 13:36
у кого-нибудь есть подобный опыт?Опыта нет. У меня в ванной стоит поглотитель влажности в зимнее время, когда окно не наоткрываешься. Хорошо, кстати, поглощает.

Annetta08
04.12.2011, 13:38
Вы уточните в магазине при покупке краски. У меня родители купили немецкую краску, покрасили у себя дома кусок стенки в ванной, но гдето спустя месяцев 6 краска стала слоиться. Хотя и покупали краску очень дорогую, и на ней было написало, что можно применять в ванной но.... постоянная влажность.
У вас в ванной есть окно? или система вентиции?
Нам сейчас специалисты сказали, что краска стала отслаиваться т.к. система вентяции плохая + повышенная влажность.

вот, поэтому и не доверяю мнению магазина. купишь, где написано что для влажных помещений, а она расслоиться, как в вашем случае:(

в настоящее время в этой комнате очень влажно. но мы будем устанавливать больное окно 120х120 и VMC.

Annetta08
04.12.2011, 13:39
Опыта нет. У меня в ванной стоит поглотитель влажности в зимнее время, когда окно не наоткрываешься. Хорошо, кстати, поглощает.

а у вас какой поглотитель влажности?

Annetta08
04.12.2011, 13:42
девочки, спасибо что откликнулись! а то я с предстоящим ремонтом все мозги сломала!
сижу- плачу! посоветовать некому, рабочих найти не можем. позвонили архитектору и интерес сразу потеряли, цены заоблачные! вместо грандиозных запланированных перестроек остановились на качественном косметическом ремонте с внутренним утеплением стен.

Сойка
04.12.2011, 13:48
Annetta08,
у нас в доме большая ванная комната, душевая кабина 90*90. Есть большое окно + система вентяции +батарея. По всем стенам от пола до потолка лежит плитка, так вот после принятия душа в комнате все равно чувствуется влажность, я всегда уходя из ванной открываю окно.

Наверное нам пора задуматься о покупке поглатителя влажности.

Annetta08
04.12.2011, 13:53
Annetta08,
у нас в доме большая ванная комната, душевая кабина 90*90.

Соечка, а что вы скажите о своей кабине душевой? она закрытая или открытая?
посоветуйте что брать, а что не стоит.

вчера прошлась по магазину и ни одна кабина не понравилась. те, что вроде бы ничего, так напичканы всякими ненужными прибамбасами, чтобы взвинтить цену!

Сойка
04.12.2011, 14:06
у нас стандартная душевая кабина, купили вот месяца 2-3 назад, меняли так как предыдущая простояла почти 12 лет, и в ней стерлись ролики на которые держались дверки.
Новую кабину выбирали повыше, у нее высота около 2 метров. Я не хотела пластиковых дверей, поэтому остановили свой выбор на стеклянной, стекло толстое + покрытие против калькера. Мы покупали просто кабину, без всяких наворотов /типа радио и душа с эффектом массажа/.
Обратите внимание на механизм на которых держатся дверки, есть механизмы с пластиковыми колесиками /вот они то у нас и стерлись в старой кабине/. Мы выбирали только с металическим механизмом, плюс бывает по одному креплению на дверьке а бывает по 2. Мы взяли с двоиным креплением.

MEDEЯ
04.12.2011, 14:15
а у вас какой поглотитель влажности?:confused: На самой коробке нет никаких надписей.

Annetta08
04.12.2011, 14:48
у нас стандартная душевая кабина, купили вот месяца 2-3 назад, меняли так как предыдущая простояла почти 12 лет, и в ней стерлись ролики на которые держались дверки.
Новую кабину выбирали повыше, у нее высота около 2 метров. Я не хотела пластиковых дверей, поэтому остановили свой выбор на стеклянной, стекло толстое + покрытие против калькера. Мы покупали просто кабину, без всяких наворотов /типа радио и душа с эффектом массажа/.
Обратите внимание на механизм на которых держатся дверки, есть механизмы с пластиковыми колесиками /вот они то у нас и стерлись в старой кабине/. Мы выбирали только с металическим механизмом, плюс бывает по одному креплению на дверьке а бывает по 2. Мы взяли с двоиным креплением.

спасибо за эти нюансы к мезанизмам! буду теперь присматриваться!
12 лет для кабины, я считаю, очень хороший срок!

Сойка
04.12.2011, 14:55
Annetta08,
в принципе старая кабина была в хорошем состоянии, на стенах от камня использовала обычный препарат как для сантехники, все мылось легко ни полос ни разводов, вот подвели нас эти колесики.
А вы постоянно будете пользоваться этой кабиной или хотите использовать как вариант для гостей?

olgavolg
04.12.2011, 15:21
МЕДЕЯ, а как ваш поглатитель называется по французски, спасибо

Finansist
04.12.2011, 15:48
"Поглотитель влажности" - это аппарат VMC , который устанавливается за навесным потолком, он может работать сразу на несколько ванных комнат + кухня, выглядит вот так в установленном виде:

http://s47.radikal.ru/i118/1112/44/ce9f3ef2f153.jpg

и вот так после окончания ремонтных работ:
(круглая решетка на потолке над душем)

http://i061.radikal.ru/1112/ba/cd91647fc677.jpg

Сойка
04.12.2011, 15:52
Finansist,
у нас такой вот стоит в ванной комнате и кухне, я только думала что это вентиляция.

Finansist
04.12.2011, 16:13
Finansist,
у нас такой вот стоит в ванной комнате и кухне, я только думала что это вентиляция.

Да, конечно, он служит и как вентиляция, так как отработанный воздух он выбрасывает в вентиляционную щель на фасаде здания, или в вентиляционную шахту.

Но он гораздо эффективнее чем простой вентилятор с мотором. Влажный воздух, проходя через машину VMC, теряет влагу. При этом он работает бесшумно и может работать в режиме постоянного включения - расходы на электроэнергию при этом минимальные.

lipa1
04.12.2011, 16:24
Да, конечно, он служит и как вентиляция, так как отработанный воздух он выбрасывает в вентиляционную щель на фасаде здания, или в вентиляционную шахту.

Finansist, не подскажете, как называется по- французски и можно ли установить самостоятельно (у нас отдельно стоящий дом)?

Finansist
04.12.2011, 16:44
Finansist, не подскажете, как называется по- французски и можно ли установить самостоятельно (у нас отдельно стоящий дом)?

Называется VMC то есть "Ventilation mécanique contrôlée hygroréglable".

Нужно будет провести электропитание к тому месту, где будете его крепить, собрать аппарат, подвесить к потолку, просверлить отверстия в потолках где будут установлены "рты" (bouches), соединить "рты" гибкими гофрами с входными гнездами аппарата, выходное гнездо аппарата соединить гибкой гофрой с вентялиционной шахтой. Подключить аппарат.

Если вы сами любите в разных машинах разбираться, то вам только электрик нужен будет, чтобы подключить. По французским стандартам строительства, под VMC нужна отдельная кнопочка-автомат в электрощите.

В интернете очень много информации о VMC.

MEDEЯ
04.12.2011, 16:55
Finansist, заодно напишите свп примерную стоимость с установкой, чтобы люди, которые хотят съекономить на кладке плитки, могли сориентироваться, смогут ли потянуть или нет.

Finansist
04.12.2011, 17:10
Finansist, заодно напишите свп примерную стоимость с установкой, чтобы люди, которые хотят съекономить на кладке плитки, могли сориентироваться, смогут ли потянуть или нет.

Разброс по ценам на аппарат огромный. Вот в Леруа Мерлене например, смотрите сколько их:

http://www.leroymerlin.fr/mpng2-front/pre?zone=zonecatalogue&idLSPub=1084460856

Цена на аппарат зависит от марки, от площади ванных комнат, от необходимого количества отверстий, пр.

lipa1
04.12.2011, 17:27
Finansist, спасибо! Посмотрела цены - 200-300 Евро. Это оно самое?

Раз уж о ванной речь, прошу совета по такому вопросу:
хочется сделать ванную комнату в деревенском "теплом" стиле, с минимумом плитки.
В таком стиле отделка стен

http://s43.radikal.ru/i099/1112/06/0dc4920c2bf8.jpg

Тут больше похоже на PVC, но хотелось бы дерево

http://i032.radikal.ru/1112/24/37e8a5053184.jpg

Пол уже купили - паркет для влажных помещений. А вот в отделке стен есть мысль использовать lambris (не знаю, как по-русски, типа облагороженной вагонки), а плитку только в зоне ванной. Не слишком ли рискованно дерево во влажном помещении?

zanuda
04.12.2011, 17:32
Аннетта08, у нас так-кабинка и крашеные стены + ветиляция VMC, дверцы шкафов-деревянные, два года пpошлo-никаких нареканий кроме как к шуму вентиляции, не знаю отчего шумит, но раздражает. Краску брали специальную для ванной комнаты.

olgavolg
04.12.2011, 18:03
Finansist, получаeтся одна гофра в вентеляцию, а вторая в потолок над душем? а если у нас нет вентиляции, то можно в гараж, нaпример вывести?

lipa1
04.12.2011, 18:09
два года пpошлo-никаких нареканий кроме как к шуму вентиляции

Вот из-за шума муж не хочет ставить вентиляцию. Говорит, достаточно окна (оно, правда не маленькое 180*120). Соглашается только на вытяжку в кухне.

Груша
05.12.2011, 00:07
а что если мы просто краской покрасим. без укладки плитки (съэкономить хотим, сами понимаете). в ванной комнате будет душевая кабина. так что пар, по идеи, должен оставаться внутри, а не оседать на стены.
У нас большая ванная комната, в которой находится душевая кабина (как бы в нише), ванная, два умывальника. В комнате два окна, одно маленькое в душевой кабине и большое. Кафельная плитка только в душевой кабине (и то не на всю высоту), и на стене, где ванная, опять же не на всю высоту. Вытяжки у нас, наверное, нет. Ну вот окно маленькое открываем часто (поставили сетку от комаров).
Ну а самое главное - на всех поверхностях, где нет плитки, у нас наклеены обои :rolleyes: (от старых хозяев остались), не знаю, сколько лет они там наклеены (мы уже живем 3 года). Даже на потолке, кажется, обои, причем даже не стеклообои. Обои на стенах начали отклеиваться по швам. Короче настало время делать там ремонт. И не знаю, что делать - снова обои клеить? Красить?

Finansist
05.12.2011, 01:05
Аннетта08, у нас так-кабинка и крашеные стены + ветиляция VMC, дверцы шкафов-деревянные, два года пpошлo-никаких нареканий кроме как к шуму вентиляции, не знаю отчего шумит, но раздражает. Краску брали специальную для ванной комнаты.

VMC не шумит, совсем нет звука. Это у вас какие-то особенности системы.

Finansist, получаeтся одна гофра в вентеляцию, а вторая в потолок над душем? а если у нас нет вентиляции, то можно в гараж, нaпример вывести?

Лучше вывод сделать на свежий воздух. То есть смотря какой у вас гараж. Если в нем воздухообмен почти как на улице, то можно.

Annetta08
05.12.2011, 07:42
ура, народ присоединяется!:bravo:

да-да, VMC мы тоже будем ставить! и мебель хотим деревянную в ванную комнату.

Annetta08
05.12.2011, 07:44

MEDEЯ, нам работник предложил за 60 евро утановить (ванная, туалет, кухня). ха, сейчас задумалась.. а это только утановка или уже с оборудованием..

Annetta08
05.12.2011, 07:46
Тут больше похоже на PVC, но хотелось бы дерево

http://i032.radikal.ru/1112/24/37e8a5053184.jpg

Пол уже купили - паркет для влажных помещений. А вот в отделке стен есть мысль использовать lambris (не знаю, как по-русски, типа облагороженной вагонки), а плитку только в зоне ванной. Не слишком ли рискованно дерево во влажном помещении?

а нас все отговаривают от паркета в ваную комнату! вернее, мы думали ламинат под дерево положить. нам сказали, что даже тот что написано для влажных помещений вздуется:(

у нас была идея на стены lambris белый широкий сделать. а мастер сказал, что видел и что это некрасиво совсем! у нас, в россии, раньше была так ванная сделана и действительно дешево смотрелось. но то было давно и в россии! сейчас так много красивых материалов!

дизайн,что на фото, мне очень нравится!

zanuda
05.12.2011, 09:53
уточню про шум, дабы не пугать зря :)
у нас старый дом, и мы не захотели заморачиватся с проведением труб вентиляционных повсюду, с выводом трубы на крышу дырявя изоляцию, черепицу и пр. Т.о. мы устанвили в каждй ванной, в стене, выход прямо на улицу т.о. мотор не спрятан на чердаке, потому и шум.
если дом современный, с навесными потолками, через которые можно провести трубы, то мотор устанавливается далеко, и его не слышно.
Это единственное обьяснение шума.
Окно тоже есть,большое, но зимой холодно, если проветривать после каждого душа.

lipa1
05.12.2011, 12:31
а нас все отговаривают от паркета в ваную комнату! вернее, мы думали ламинат под дерево положить. нам сказали, что даже тот что написано для влажных помещений вздуется

У нас ванная на втором этаже, там уже есть паркет старый (он же - потолок). Как поверх него положить плитку, нам не ясно. Потому будет деревянный пол. Если что не так, будем искать выход.

у нас старый дом, и мы не захотели заморачиватся с проведением труб вентиляционных повсюду, с выводом трубы на крышу дырявя изоляцию, черепицу и пр.

Да, вывод на крышу трубы тоже смущает.

Choko
05.12.2011, 12:44
У нас ванная на втором этаже, там уже есть паркет старый (он же - потолок). Как поверх него положить плитку, нам не ясно. Потому будет деревянный пол. Если что не так, будем искать выход.

Снимают старый паркет, смотрят, что под ним. Может быть старая плитка, а может быть бетон. Вот на них плитку и кладут.
Если будете делать паркет в ванной, выбирайте влагоустойчивую древесину. Что там у нас: тек, экзотические сорта древесины.

lipa1
05.12.2011, 13:24
Снимают старый паркет, смотрят, что под ним.

Под ним - ничего, он же является потолком первого этажа.

Если будете делать паркет в ванной, выбирайте влагоустойчивую древесину. Что там у нас: тек, экзотические сорта древесины.
Мы уже купили, тек.

Choko
05.12.2011, 13:44
Да, тогда логично на дерево класть дерево.

leonarda
15.12.2011, 18:46
А из тека полы в ванную можно ведь? Это же дерево, которое при контакте с водой только крепче становится.

Annetta08
15.12.2011, 19:01
А из тека полы в ванную можно ведь? Это же дерево, которое при контакте с водой только крепче становится.

меня тоже паркетный вопрос в ванную комнату очень интересует!
что за зверь такой "тек" и дорого стоит???

Annetta08
15.12.2011, 19:04
lipa1, вы меня просто влюбили в эту бежевую ванную!
я тоже такую хАчу!
только вот непрактично получается, что за ванной стена крашеная. ведь в жизни, когда принимаешь душ, все капли в разные стороны летят. стена всегда будет сырой.

lipa1
15.12.2011, 19:49
непрактично получается, что за ванной стена крашеная. ведь в жизни, когда принимаешь душ, все капли в разные стороны летят.

Так краска, которая для ванной, эти брызги спокойно переносит. Я думаю всё же над ванной плитку положить, но не на всю высоту, а метр с небольшим.
И если на стены lambris (пока не уверена), то это сосна крашеная. Не пластик, он как-то холодно выглядит.

меня тоже паркетный вопрос в ванную комнату очень интересует!
что за зверь такой "тек" и дорого стоит???
Относится к экзотическим породам дерева. Главное, на таком паркете должен стоять спец. знак - капля. Мы покупали летом, выбора не было (все нужно было заказывать заранее). Но были скидки приличные, так что мы купили за 40 Евро кв. м при обычной цене около 80 Евро (это один из самых дешевых). Мне нравится такой пол - он выглядит, как палуба - доски не вплотную, а со щелью.