Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 25.05.2024, 10:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2020
Сообщения: 2
Спасибо! Только мои родители в разводе. Я не знаю, есть ли документ о смене фамилии и действительно ли префектура просит его
yuliiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 25.05.2024, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 560
Посмотреть сообщениеyuliiak пишет:
Спасибо! Только мои родители в разводе. Я не знаю, есть ли документ о смене фамилии и действительно ли префектура просит его
Так нужны фамилии в свидетельстве о рождении, этого достаточно. То что мама меняла, это не нужно.
Просто я взяла всё что есть у родителей.
Алиссиния сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 27.05.2024, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2019
Сообщения: 13
Добрый день. Подскажите, как бы вы поступили в следующей ситуации - собираю досье на гражданство. Есть купленная квартира, где заканчивается ремонт, планируем переехать через несколько месяцев. Пока живем в съемной. Хотела для подачи на гражданство показать новый адрес и что я propriétaire, т.к. это вроде плюс к досье. Смущают даты выезда из предыдущего и заезда в новое жилье, которые необходимо указать. Могу я показать, что поменяла résidence principal, если у меня еще есть действующий контракт на аренду? Остается ли он как secondaire тогда? Как делают те, кто переезжает не единоразово, а постепенно перевозят вещи? Вопрос нескольких месяцев, но сейчас мне выгоднее подать на досье с точки зрения рабочей ситуации.
Bystrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 28.05.2024, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.640
Посмотреть сообщениеBystrik пишет:
Добрый день. Подскажите, как бы вы поступили в следующей ситуации - собираю досье на гражданство. Есть купленная квартира, где заканчивается ремонт, планируем переехать через несколько месяцев. Пока живем в съемной. Хотела для подачи на гражданство показать новый адрес и что я проприéтаире, т.к. это вроде плюс к досье. Смущают даты выезда из предыдущего и заезда в новое жилье, которые необходимо указать. Могу я показать, что поменяла рéсиденце принципал, если у меня еще есть действующий контракт на аренду? Остается ли он как сецондаире тогда? Как делают те, кто переезжает не единоразово, а постепенно перевозят вещи? Вопрос нескольких месяцев, но сейчас мне выгоднее подать на досье с точки зрения рабочей ситуации.
да, это плюс к досье,
так можете просто приложить к досье акт купли-продажи, и говорить что пока живете в съемной
или в новой квартире вы уже оформили электричество?
предоставьте квитанцию на свое имя, никто не будет проверять, что у вас аренда не закончилась ...
(но не забывайте, что на гражданство нужен ВНЖ с актуальным адресом)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 28.05.2024, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 318
Посмотреть сообщениеBystrik пишет:
Добрый день. Подскажите, как бы вы поступили в следующей ситуации - собираю досье на гражданство. Есть купленная квартира, где заканчивается ремонт, планируем переехать через несколько месяцев. Пока живем в съемной. Хотела для подачи на гражданство показать новый адрес и что я propriétaire, т.к. это вроде плюс к досье. Смущают даты выезда из предыдущего и заезда в новое жилье, которые необходимо указать. Могу я показать, что поменяла résidence principal, если у меня еще есть действующий контракт на аренду? Остается ли он как secondaire тогда? Как делают те, кто переезжает не единоразово, а постепенно перевозят вещи? Вопрос нескольких месяцев, но сейчас мне выгоднее подать на досье с точки зрения рабочей ситуации.
Переехать, подать досье на смену адреса на сайте, получить новый ВНЖ, и подавать на гражданство. Цена новой карты 25 евро и 2 месяца
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 28.05.2024, 13:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2019
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
да, это плюс к досье,
так можете просто приложить к досье акт купли-продажи, и говорить что пока живете в съемной
или в новой квартире вы уже оформили электричество?
предоставьте квитанцию на свое имя, никто не будет проверять, что у вас аренда не закончилась ...
(но не забывайте, что на гражданство нужен ВНЖ с актуальным адресом)
Да, счет за электричество уже есть. В текущем титре адрес съемной квартиры, я еще не меняла его нигде. Можно отправить запрос на смену адреса, но не знаю, сколько пластик изготавливается.
Как раз думаю, может показывать уже для налоговой тоже новый.
Bystrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 28.05.2024, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Bystrik, все зависит когда реально вы переезжаете. Если скоро, то не стоит заморачиваться со старым адресом, а сперва все переделать на новый.
Кстати даже арендуя жилье никто вам не запрещает иметь второе собственное и указать его в досье как собственность. Может вы ее сдаете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 28.05.2024, 13:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2019
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Переехать, подать досье на смену адреса на сайте, получить новый ВНЖ, и подавать на гражданство. Цена новой карты 25 евро и 2 месяца
Поэтому я и начала с того, что выгоднее подать сейчас. Предприятие, на котором я работаю, в не сильно стабильной ситуации сейчас. Хочу подать, пока все хорошо.
Bystrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 28.05.2024, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.640
Посмотреть сообщениеBystrik пишет:
Да, счет за электричество уже есть. В текущем титре адрес съемной квартиры, я еще не меняла его нигде. Можно отправить запрос на смену адреса, но не знаю, сколько пластик изготавливается.
Как раз думаю, может показывать уже для налоговой тоже новый.
тогда подавайте как есть, со съемным адресом и подтверждением собственности
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 28.05.2024, 16:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2019
Сообщения: 13
Спасибо за ответы. Значит, пока показываю, что я locataire, но прилагаю еще документы на недвижимость.
Еще вопрос - подтверждение адреса до переезда во Францию. У меня Украина - что вы даете? И критичен ли этот документ? Я указываю, что жила у родителей.
Bystrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 28.05.2024, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.640
Посмотреть сообщениеBystrik пишет:
Спасибо за ответы. Значит, пока показываю, что я лоцатаире, но прилагаю еще документы на недвижимость.
Еще вопрос - подтверждение адреса до переезда во Францию. У меня Украина - что вы даете? И критичен ли этот документ? Я указываю, что жила у родителей.
я такого не помню
как это звучит по-французски?
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 28.05.2024, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2019
Сообщения: 13
Casier judiciaire étranger des pays où vous avez résidé 6 mois et plus au cours des dernières années, ou des pays dont vous avez la nationalité *
Si vous êtes dans l'impossibilité de produire ces pièces, vous devez justifier de vos démarches.
Bystrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 28.05.2024, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2019
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
я такого не помню
как это звучит по-французски?
Casier judiciaire étranger des pays où vous avez résidé 6 mois et plus au cours des dernières années, ou des pays dont vous avez la nationalité *
Si vous êtes dans l'impossibilité de produire ces pièces, vous devez justifier de vos démarches.
Bystrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 28.05.2024, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Bystrik, это справка о несудимости.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 28.05.2024, 18:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2019
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Bystrik, это справка о несудимости.
Фух. Отлично. Спасибо)
Насчет BORDEREAU DE SITUATION FISCALE ничего не упростилось - запрашивать физически в налоговой? Не совсем понимаю, это документ о незадолженности или это документ, где показывается сумма, которая была по перерасчету налогов - как доплата в одном году, чуть переплата в другом, в зависимости от ситуации? Это же есть в avis d’imposition.
Bystrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 28.05.2024, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.640
Посмотреть сообщениеBystrik пишет:
Фух. Отлично. Спасибо)
Насчет БОРДЕРЕАУ ДЕ СИТУАТИОН ФИСЦАЛЕ ничего не упростилось - запрашивать физически в налоговой? Не совсем понимаю, это документ о незадолженности или это документ, где показывается сумма, которая была по перерасчету налогов - как доплата в одном году, чуть переплата в другом, в зависимости от ситуации? Это же есть в авис д’импоситион.
вот что пишут на сайте налоговой
https://www.impots.gouv.fr/particuli...mment-lobtenir
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 28.05.2024, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2019
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
вот что пишут на сайте налоговой
https://www.impots.gouv.fr/particuli...mment-lobtenir
Спасибо. Да, я это увидела и сделала заявку. Но меня удивило, что когда я делаю заявку из моего аккаунта, то сумма налога равна не сумме налога, а только сумме доплаты/переплаты, что приходит в avis d’imposition. Когда получу, увижу, как выглядит документ.
Bystrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 29.05.2024, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.640
Посмотреть сообщениеBystrik пишет:
Спасибо. Да, я это увидела и сделала заявку. Но меня удивило, что когда я делаю заявку из моего аккаунта, то сумма налога равна не сумме налога, а только сумме доплаты/переплаты, что приходит в авис д’импоситион. Когда получу, увижу, как выглядит документ.
так их сумма не интересует
им важно чтоб у вас не было задолженностей и т.п.
Le bordereau de situation fiscale atteste que vous êtes à jour du paiement des différents impôts et taxes auxquels vous pouvez être assujettis
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 30.05.2024, 17:10
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 143
Согласно списку документов, надо отправлять оригиналы актов гражданского состояния. Что это значит, я не понимаю.
Про доки родителей я поняла - можно отправлять копии с переводом присяжного переводчика.
Но если я отправлю мой сор, то он уйдет к ним с концами. А если он еще понадобится?
А остальные акты: справку о браке, св-во о разводе, сор детей от других браков (дети взрослые, не проживают со мной и не получают гражданство)?

Напишите, пожалуйста, как вы отправляли все эти акты- оригиналы или все-таки копии?
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 30.05.2024, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Сор конечно в оригинале. Потом его высылают обратно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 30.05.2024, 17:17
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 143
Ptu, Спасибо! Надо писать сопроводительное письмо, чтобы выслали сор обратно, илти сами догадаются?
Справку о браке и св-во о разводе можно в копиях ? А сор взрослых детей?
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 30.05.2024, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Fulgentia, про развод не подскажу, никогда не разводилась.
Про взрослых детей я бы сказала тот же принцип что и с родителями - копии с переводом . Они же не запрашивают гражданство, как несовершеннолетние дети с родителем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 30.05.2024, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Письмо о возврате можете приложить. Я не писала, вернули.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
naturalisation, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 6 Lena Gor Административные и юридические вопросы 3000 30.09.2020 07:19
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03


Часовой пояс GMT +2, время: 16:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX