Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 19.05.2024, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.676
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Я не знала, что их допускают в аэропорт.
Всегда допускали и допускают. Мне кажется выгоднее заказывать со своего телефона по приложению. Обычно через оператора дороже. В зависимости от аэропорта в примечании напишите, где Вы стоите.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 20.05.2024, 00:51     Последний раз редактировалось Paki; 20.05.2024 в 00:56..
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.390
Посмотреть сообщениеKatia1977 пишет:
Добрый день,
Вы вернулись уже? Как прошла поездка?
Можете контакт перевозчика скинуть?
Или кто-то другой, у кого есть контакт и поездка обошлась в районе 150евро, буду признательна.
Да, вернулись.
В этот раз мы были привязаны к датам и времени. Нам нужно было быть в Зеленоградске во второй половине дня субботы, поэтому особого выбора с билетами на самолет не было.
Вылет был из Парижа в пятницу в 20:10 авиакомпанией SAS через Копенгаген. Прилетели туда вовремя, но вылет в Гданьск перенесли на 3 утра вместо 23 ч т.к по какой-то причине польский аэропорт закрыл приём самолетов с 12 ночи до 3 утра. Компания пыталась перенести вылет на 22:30, но не получилось.
В итоге в Гданьск прилетели около 3:45 и это оказалось на руку т.к дети сразу заснули в машине и проспали практически до прохождения российской границы.
На польскую заехали около 8-9 утра. Из машины не выходили и багаж не проверяли.
На российской были около 10 утра. Попросили открыть чемоданы. Я везла витамины брату и у меня уточнили не бады ли это. Также спросили про постоянное место жительство.
Обратно решила ехать на автобусе т.к испугалась, что застрянем на границах и не успеем на самолет (вылет в воскр. в 15.20).
Автобус в 6 утра.
В 6:42 подъехали на нейтралку.
07.12 выгрузились на российской границе
Где-то в 07:35 зашли обратно в автобус без 2х пассажиров. Их отвели на беседу (место рождения: Украина)
Только в 08:45))) подошёл главный смены, если я правильно поняла, для проведения этой беседы
9:10 - выехали так и не дождавшись их
09:20 - заехали на польскую границу
10:06 - выехали.

Доплатили водителю по 200 рублей за человека, чтобы отвез до аэропорта.

Контакт перевозчика могу скинуть, но цена летом будет все-таки в районе 180€-200€.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 20.05.2024, 08:07
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.323
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
не знала, что их допускают в аэропорт.
Они ждут пассажиров за пределами аэропорта. Поэтому когда вызываете минут 10 -15 подождать надо, чтобы к вам приехать.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 20.05.2024, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.044
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Они ждут пассажиров за пределами аэропорта. Поэтому когда вызываете минут 10 -15 подождать надо, чтобы к вам приехать.
Спасибо. Вот, я помню, что они там конкретно не стоят.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 20.05.2024, 10:31
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.394
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Спасибо. Вот, я помню, что они там конкретно не стоят.
Когда наш зять, грек-островитянин, ухаживал за старшей дочкой и распускал перья, то тоже подгонял лимузин к самолету в Афинах, он же собственно весь трансфер заказывал до своего родного Серифоса.
Было круто.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 20.05.2024, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.044
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Когда наш зять, грек-островитянин, ухаживал за старшей дочкой и распускал перья, то тоже подгонял лимузин к самолету в Афинах, он же собственно весь трансфер заказывал до своего родного Серифоса.
Было круто.
Лимузинов в аэропорту я ещё не видела, круто
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 20.05.2024, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.044
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Всегда допускали и допускают. Мне кажется выгоднее заказывать со своего телефона по приложению. Обычно через оператора дороже. В зависимости от аэропорта в примечании напишите, где Вы стоите.
Спасибо Rucya.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 20.05.2024, 11:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.11.2004
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Да, вернулись.
В этот раз мы были привязаны к датам и времени. Нам нужно было быть в Зеленоградске во второй половине дня субботы, поэтому особого выбора с билетами на самолет не было.
Вылет был из Парижа в пятницу в 20:10 авиакомпанией SAS через Копенгаген. Прилетели туда вовремя, но вылет в Гданьск перенесли на 3 утра вместо 23 ч т.к по какой-то причине польский аэропорт закрыл приём самолетов с 12 ночи до 3 утра. Компания пыталась перенести вылет на 22:30, но не получилось.
В итоге в Гданьск прилетели около 3:45 и это оказалось на руку т.к дети сразу заснули в машине и проспали практически до прохождения российской границы.
На польскую заехали около 8-9 утра. Из машины не выходили и багаж не проверяли.
На российской были около 10 утра. Попросили открыть чемоданы. Я везла витамины брату и у меня уточнили не бады ли это. Также спросили про постоянное место жительство.
Обратно решила ехать на автобусе т.к испугалась, что застрянем на границах и не успеем на самолет (вылет в воскр. в 15.20).
Автобус в 6 утра.
В 6:42 подъехали на нейтралку.
07.12 выгрузились на российской границе
Где-то в 07:35 зашли обратно в автобус без 2х пассажиров. Их отвели на беседу (место рождения: Украина)
Только в 08:45))) подошёл главный смены, если я правильно поняла, для проведения этой беседы
9:10 - выехали так и не дождавшись их
09:20 - заехали на польскую границу
10:06 - выехали.

Доплатили водителю по 200 рублей за человека, чтобы отвез до аэропорта.

Контакт перевозчика могу скинуть, но цена летом будет все-таки в районе 180€-200€.
Добрый день,
Спасибо за ответ. Скиньте пожалуйста контакты в личку.
Katia1977 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 20.05.2024, 12:50
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.579
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Скажите, а какого плана там еда? А то у меня один ребенок очень сложный в плане еды, лучше заранее знать, брать с собой что, или местное подойдет.
Посмотреть сообщениеValena пишет:
У нас было : салатик помидоры / огурцы ; белый хлеб ; масло ; курица / рис ( penne régate ); кекс. Небольшие порции , удобно.
А я взяла люля-кебаб с гарниром из баклажан и карт пюре. Было вкусно.
На рейсе до Москвы брала тушеное мясо с картошкой, тоже неплохо.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 20.05.2024, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.182
abris, а, так еще и выбрать можно? Тогда совсем хорошо.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 20.05.2024, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.974
Мясо/курица в нашем случае
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 20.05.2024, 23:23
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.437
Подскажите, пожалуйста, на каком языке говорят стюардессы Азал и персонал Бакинского аэропорта. Спасибо!
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 21.05.2024, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.652
Посмотреть сообщениеelo пишет:
Подскажите, пожалуйста, на каком языке говорят стюардессы Азал и персонал Бакинского аэропорта. Спасибо!
Все отлично владеют русским языком, как экипаж, так и сотрудники аэропорта .
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 21.05.2024, 07:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.559
Paki, пришлите, пожалуйста, контакты перевозчика из Гданьска.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 21.05.2024, 12:15
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.437
Primavera, большое спасибо!
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 21.05.2024, 14:31     Последний раз редактировалось Valena; 21.05.2024 в 14:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.974
На фрагменте Баку - Париж в самолете говорили по- английски. В аэропорту говорят по- русски.

Напишу все - таки , хоть это и опыт лишь одной поездки.
Мне очень понравилась работа служащих аэропорта Баку. Серьезный подход , желание помочь пассажирам. Когда проходишь трансфер после перелета в состоянии « я - не я», мозг почти отключен , это отношение помогает перетерпеть трудности двойного перелета . Также понравилось обращение к пассажирам : « уважаемые «. .

Организация тоже была на хорошем уровне : из Парижа в Баку - крутой лайфхак по запуску в самолет вначале пассажиров с дальными местами , затем ближние ( никто не стоит в рукаве или салоне самолет в ожидании ); трансфер оба раза был безупречен : служащие сами вызывали пассажиров на рейсы в процессе посадки, подсказывали нам что - делать / подавать. Товарищ на конвейере несколько раз объяснял нам , ожидающим прохожден к трансфера , как надо сканировать билет , как организовывать вещи на конвейере , все с наглядными примерами

Теперь про время. Трансфер в менее 2 часов очень интересен с точки зрения логистики, но очень утомителен. Организму нет времени на расслабление.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 21.05.2024, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.974
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Paki, пришлите, пожалуйста, контакты перевозчика из Гданьска.
Меня бы тоже заинтересовал надежный, проверенный перевозчик Гданьск - Калининград
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 21.05.2024, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.044
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Теперь про время. Трансфер в менее 2 часов очень интересен с точки зрения логистики, но очень утомителен. Организму нет времени на расслабление.
С возвращением Спасибо за отзыв! Получается, пересадка в 1,5 или 2 часа реальна без забега по аэропорту? Там заранее предупреждают в какой гейт идти на пересадку?

Вылет из Москвы ночной был? Я смотрю, Азал почти всегда ночью вылетает.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 21.05.2024, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.044
Узнала, что на сегменте Баку-Париж возит не AZAL - другая авиакомпания, не знаю всегда теперь или зависит от билета, вроде литовская, там англоговорящий персонал.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 21.05.2024, 18:32     Последний раз редактировалось Valena; 21.05.2024 в 18:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.974
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Узнала, что на сегменте Баку-Париж возит не AZAL - другая авиакомпания, не знаю всегда теперь или зависит от билета, вроде литовская, там англоговорящий персонал.
Heston Airlines ( operating for Azerbaijan airlines ) был у меня. Но там был и представитель Azal ( цвет шарфика отличался ). Но они тоже были замечательные, хоть и не могли мне сказать , над какими странами мы пролетаем. .
Это мне телефон сказал :» Orange info : bienvenue en Turquie. Les tarifs applicables …..”
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 21.05.2024, 18:38     Последний раз редактировалось Valena; 21.05.2024 в 18:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.974
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
С возвращением Спасибо за отзыв! Получается, пересадка в 1,5 или 2 часа реальна без забега по аэропорту? Там заранее предупреждают в какой гейт идти на пересадку?

Вылет из Москвы ночной был? Я смотрю, Азал почти всегда ночью вылетает.
Никакого забега у меня не было. Даже время на покупку сладостей с хорошим запасом было у меня при возвращении. Все спокойно. Гейт на табло был, и аэропорт там довольно компактный , все легко находится.

Я вылетала из Внуково ( так мне было удобно по логистике в Москве ), да , рейс - в час ночи. И судя по заполненности самолета так было удобно не мне одной. Но уже в обед была дома.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 21.05.2024, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.044
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Никакого забега у меня не было. Даже время на покупку сладостей с хорошим запасом было у меня при возвращении. Все спокойно. Гейт на табло был, и аэропорт там довольно компактный , все легко находится.

Я вылетала из Внуково ( так мне было удобно по логистике в Москве ), да , рейс - в час ночи. И судя по заполненности самолета так было удобно не мне одной. Но уже в обед была дома.
Спасибо за ваши уточнения. Смотрю, все какие-то сладости из Баку везут
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1343
Старое 21.05.2024, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.974
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Спасибо за ваши уточнения. Смотрю, все какие-то сладости из Баку везут
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1344
Старое Вчера, 19:32
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.579
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Heston Airlines ( operating for Azerbaijan airlines ) был у меня. Но там был и представитель Azal ( цвет шарфика отличался )
Да, в моем полете было так же. Несколько англоговорящих борт проводников, одна из них была чернокожая, я спросила, откуда она, ответила, что из Испании.
Но летчик по-русски нам рассказал над какими странами летим, сколько часов полета и какая погода в Баку.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1345
Старое Вчера, 19:35
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.579
Maria du Nord, ну вот, теперь Вы всё знаете про этот маршрут.
К полету готовы?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1346
Старое Вчера, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.044
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Maria du Nord, ну вот, теперь Вы всё знаете про этот маршрут.
К полету готовы?
Задам ещё вопрос

Прочитала в отзывах, что в Баку много ветров. Те, кто летал, это сильно чувствуется при взлете и посадке?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1347
Старое Вчера, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.044
Я покупала своим билеты на Bourse des vols. Туда через Баку, обратно Сербами через Белград. Вечером пришла смс от Air Serbia :

Dear Passenger, please note that your planned trip with Air Serbia, has changed. For more information please check the email you provided during your booking.

Никакой информации на мейл не пришло, я проверила также в спаме. Завтра позвоню утром в Bourse des vols и в Air Serbia, но как ещё можно уточнить информацию? У кого такое было с Сербами?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1348
Старое Сегодня, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.652
Maria du Nord, вы, конечно, извините, но такие вопросы, как про ветер, сильно засоряют тему. Возникает ощущение, что вам уже лишь бы что-то спросить.
За два час вам можно успешно пересесть в самых больших и загруженных аэропортах мира, вам уже раз пять сказали, что за 15 минут максимум уходит на досмотр и контроль в Баку при пересадке, но вы продолжаете уточнять.
В Баку ветер мы чувствовали только, когда гуляли по городу на набережной. А при приземлении, если ветер и был, то попутный, чтобы быстрее быть дома.
Удачи вам в поездке и не переживайте так сильно.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1349
Старое Сегодня, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.652
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Узнала, что на сегменте Баку-Париж возит не AZAL - другая авиакомпания, не знаю всегда теперь или зависит от билета, вроде литовская, там англоговорящий персонал.
У нас везде был Азал, от Парижа и до Москвы, покупали на сайте Азал.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1350
Старое Сегодня, 07:38
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.044
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Maria du Nord, вы, конечно, извините, но такие вопросы, как про ветер, сильно засоряют тему. Возникает ощущение, что вам уже лишь бы что-то спросить.
За два час вам можно успешно пересесть в самых больших и загруженных аэропортах мира, вам уже раз пять сказали, что за 15 минут максимум уходит на досмотр и контроль в Баку при пересадке, но вы продолжаете уточнять.
В Баку ветер мы чувствовали только, когда гуляли по городу на набережной. А при приземлении, если ветер и был, то попутный, чтобы быстрее быть дома.
Удачи вам в поездке и не переживайте так сильно.
Не понимаю, где я по сто раз уточняю про пересадку. Про время пересадки вопрос мне важен, так как если первый рейс задерживается, то на второй можно не успеть. На других форумах пишут, что не всегда в таких случаях авиакомпания считает, что человек не успел на пересадку по её вине, если соблюден минимальный интервал.

Про ветер : я всегда очень боюсь летать, направление через Баку для меня неизвестное, как и для многих здесь. В других отзывах люди много пишут про сильные ветра там и сильную турбулентность.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
VoitureGG

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доступ к российской бирже в условиях санкций Annaelle Цены, покупки, банки, налоги 0 20.07.2022 19:35
Поездка из Франции в Россию в условиях ковида Itrey Административные и юридические вопросы 1 15.07.2020 09:38
Париж против идеи санкций Boris Новости из Франции 0 30.08.2008 05:01


Часовой пояс GMT +2, время: 11:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX