Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.05.2024, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.973
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
тут идеи для бизнеса под ногами валяются....
Так а какой может быть бизнес, если нет платежеспособного спроса?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.05.2024, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.737
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так а какой может быть бизнес, если нет платежеспособного спроса?
Нет платежеспособного спроса? Да он везде. Сенегальцы все сидят на матрасах с деньгами, просто их не светят.

Приведу пример. Местный знакомый африканец пожаловался, что тут в Абене нет пиццерии. Поэтому мужики, когда им хочется пиццы, заказывают доставку из Зиганшора на такси - это четыре часа на машине, Карл! - и терпеливо ждут, пока им ее доставят. Пиццу водитель ставит на мотор, чтоб не остыла

Спрос-то как раз есть, но нет обученных профессионалов. Вот этого здесь катастрофически не хватает: адекватного профессионального обучения, а не на уровне "держи молоток, как я".
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.05.2024, 13:59
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.956
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вот этого здесь катастрофически не хватает: адекватного профессионального обучения, а не на уровне "держи молоток, как я".
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.05.2024, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Нет платежеспособного спроса? Да он везде. Сенегальцы все сидят на матрасах с деньгами, просто их не светят.
.
Вы сами себе противоречите.
То нет денег на открытие бизнеса,то денег полно ....чего же тогда бизнес не открывают?
Не могу обучиться? Я вас умоляю,при наличии денег-все решаемо.смотался в Италию на обучение,заказал технику и дело в шляпе!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.05.2024, 18:32     Последний раз редактировалось Рыжая; 27.05.2024 в 18:42..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.737
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вы сами себе противоречите.
То нет денег на открытие бизнеса,то денег полно ....чего же тогда бизнес не открывают?
Не могу обучиться? Я вас умоляю,при наличии денег-все решаемо.смотался в Италию на обучение,заказал технику и дело в шляпе!
Ну, не все так просто. Многие сенегальцы действительно переезжают в ту же Европу (и часто также в США почему-то) вполне легально, обустраиваются, деньги присылают домой. Их сразу видно: они себя держат по-другому, у них другие манеры, чем у местных, они видели и знают жизнь гораздо лучше. Некоторые из них, как учит ислам, пытаются улучшить жизнь нуждающихся вокруг себя - например, как сенегальский рэпер-миллионер Эйкон, который сейчас строит неподалеку от Дакара современный "мегаполис будущего". Но даже он, с огромными связями и при бюджете почти в 5 миллиардов долларов, столкнулся с проблемами при поиске профессиональных строительных фирм и управленческого состава. Хотя, казалось бы, при таких деньжищах можно привезти кого угодно откуда угодно. Не все так просто...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.05.2024, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
Sasa, это все тоже не так просто, « смотаться, обучиться, технику заказать». Тоже не так охотно и берут и обучают и накалывают здорово. ( у моего сына сейчас стажер и курсант из Гвинеи. ( Это же с Сенегалом рядом). И деньги есть, и из семьи не бедной, и сам интеллигентен. Много чего порассказал о своих мытарствах, с желанием и обучится в Европе и начать производство. Так что я с Рыжей согласна - не все так просто.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 27.05.2024, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну, не все так просто. Многие сенегальцы действительно переезжают в ту же Европу (и часто также в США почему-то) вполне легально, обустраиваются, деньги присылают домой. Их сразу видно: они себя держат по-другому, у них другие манеры, чем у местных, они видели и знают жизнь гораздо лучше. Некоторые из них, как учит ислам, пытаются улучшить жизнь нуждающихся вокруг себя - например, как сенегальский рэпер-миллионер Эйкон, который сейчас строит неподалеку от Дакара современный "мегаполис будущего". Но даже он, с огромными связями и при бюджете почти в 5 миллиардов долларов, столкнулся с проблемами при поиске профессиональных строительных фирм и управленческого состава. Хотя, казалось бы, при таких деньжищах можно привезти кого угодно откуда угодно. Не все так просто...
Вы про крайности,а я про обычное. Синегальцев в той же Европе-пруд пруди.А вы рассказываете как они дружно живут,прям душа в душу.Так вот что им мешает поехать и с помощью родственников обучиться на того же мастера пиццы,закупить оборудование и вуаля. Не нужно городов будущего и ракет в космос, простое дело реальное.
Но раз такого нет,значит не все так сладко как вы рассказываете.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 27.05.2024, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.973
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Так вот что им мешает поехать и с помощью родственников обучиться на того же мастера пиццы,закупить оборудование и вуаля.
Зачем? Им и так нормально. Денег полные матрасы, жуй кокосы, ешь бананы... зачем напрягаться?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 27.05.2024, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
Печкин, да нормальные там люди. Не хуже и не глупее нас с вами. Возможности вот другие.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.05.2024, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Зачем? Им и так нормально. Денег полные матрасы, жуй кокосы, ешь бананы... зачем напрягаться?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 27.05.2024, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.973
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Печкин, да нормальные там люди. Не хуже и не глупее нас с вами. Возможности вот другие.
Не-не. Ленивые. Причем я заметил, что европейцы, когда туда переселяются, тоже становятся ленивыми. Там ключевая фраза: "Че ты паришься? Расслабься!"
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 27.05.2024, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.737
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вы про крайности,а я про обычное. Синегальцев в той же Европе-пруд пруди.А вы рассказываете как они дружно живут,прям душа в душу.Так вот что им мешает поехать и с помощью родственников обучиться на того же мастера пиццы,закупить оборудование и вуаля. Не нужно городов будущего и ракет в космос, простое дело реальное.
Но раз такого нет,значит не все так сладко как вы рассказываете.
Вот здесь начинается "проверка реальностью, или добро пожаловать в Африку". Если посмотреть на глобус, то Вы сразу заметите, что Африка вообще-то отдельный континент. И поскольку по воде дорог пока не проложили, это означает морские перевозки. Одно дело - закупить оборудование (тоже непростое, т.к. многие производители по европейским законам не имеют права ничего экспортировать в Африку), и совсем другое - его сюда перевезти. Потому что после пандемии цены на морские перевозки взлетели минимум втрое, и обычный небольшой контейнер теперь стоит 10 тысяч евро (против допандемийных трех тысяч, что тоже не две копейки). Золотое оборудование получится! А это потому, что своей промышленности в Африке толком нет, здесь даже гвозди привозные.

Теперь понимаете, почему Ленин и иже с ним такое значение придавали развитию собственной промышленности в России - чтобы тот же трактор не надо было везти из-за границы? И именно поэтому молодая Советская Россия так быстро поднялась, потому что мы наладили выпуск своих машин и агрегатов. А Россия ведь даже на том же континенте, что и Европа - казалось бы, в чем проблема привезти трактор?

Вот и у Африки сейчас такая же огромная проблема. Она полностью зависит от импорта всего на свете, от гвоздя до оборудования для заводов, а импорт стоит конских денег. И именно поэтому Африка в такой ж*пе. И именно поэтому сейчас Китай тут захватывает позиции, потому что он наводнил Африку относительно дешевыми товарами самого низкого пошиба.

Так что африканцы на европейскую жизнь только облизываются, по хорошей русской пословице - "за морем телушка полушка, да рупь перевоз". Если можете накидать предложений, как можно здесь наладить свою индустрию, не продав себя и своих детей в рабство перевозчикам - милости прошу.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 27.05.2024, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Если можете накидать предложений, как можно здесь наладить свою индустрию, не продав себя и своих детей в рабство перевозчикам - милости прошу.
Я точно знаю, было бы желание-способы найдуться. 100% проверено и личным опытом и наблюдениями.
То же оборудование можно прикупить у разорившихся или по другим причинам закрывающимся пицериям.Дальше,в Aфрике оно будет служить не только десятилетиями,а до скончания веков,так что окупит себя в любом случае.А причины "если да кабы" всегда можно найти.....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 27.05.2024, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.737
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я точно знаю, было бы желание-способы найдуться. 100% проверено и личным опытом и наблюдениями.
То же оборудование можно прикупить у разорившихся или по другим причинам закрывающимся пицериям.Дальше,в Aфрике оно будет служить не только десятилетиями,а до скончания веков,так что окупит себя в любом случае.А причины "если да кабы" всегда можно найти.....
Так прикупить-то можно! Перевезти-то как, не влезая в пожизненные долги? Я за эти несколько лет столько узнала о морских перевозках, что не дай Бог никому. Это настоящие акулы. Купить по дешевке можно, перевезти - нельзя.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 27.05.2024, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.737
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не-не. Ленивые. Причем я заметил, что европейцы, когда туда переселяются, тоже становятся ленивыми. Там ключевая фраза: "Че ты паришься? Расслабься!"
А знаете почему? Потому что надежды на лучшую жизнь тут ни у кого нет. Все смотрят друг на друга и боятся начать, потому что не верят, что простой человек может выбиться в люди. Столетиями сидели в нищете, так типа не стоит и начинать. Открыть бизнес - так это уметь надо, навыки и знания получить, а здесь их взять негде. Да и боятся прогореть. Вот и держат деньги под матрасом.

Три вещи Африке нужны:

1. Своя промышленность
2. Профтехобразование
3. Доступные морские доставки

Ничего из этих трех тут нет. Вот и сидит Африка в заднице.

Они не ленивые - они просто давно всякую надежду на лучшую жизнь потеряли.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю обувь для первых шагов malinovka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 19.02.2011 23:53
Французский язык в Африке semeja Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 01.03.2010 15:55


Часовой пояс GMT +2, время: 22:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX