Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.12.2008, 10:28     Последний раз редактировалось Karishavp; 20.12.2008 в 11:29..
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Милая Флоренция!

Поездка во Флоренцию была неожиданной для меня. Плюс ко всему я совсем не успела подготовиться к ней, и не участвовала в выборе гостиницы. В результате, номер и ресепшн оказались на 3 этаже без лифта. Когда мы подъехали к гостинице, и я увидела отвесную лестницу наверх, я перевела взгляд на мой нехилый чемодан, и мне стало не по себе. Дело в том, что неделю назад мне сделали операцию в районе брюшной полости, и я на свой страх и риск все-таки отправилась в путешествие. А тут просто Эверест нужно покорить с чемоданом. Ну что делать, потащили чемоданы наверх в надежде, что это невысоко.
Не буду описывать, как мы добрались до 3-го этажа, как похохотали над душем, установленным над унитазом, и кроватью, с каркасом от другой более внушительной кровати. Я поговорила с девушкой на ресепшн, она вошла в мое положение и предложила номер в другой гостинице с лифтом, правда пришлось доплатить. Номер оказался просто крохотным, мы его назвали «каморка папы Карло», но там был отличный вид из окна,

и душ был рядом с унитазом! А потом оказалось, что завтрак подают на самом верхнем этаже, где тоже отличный вид на город.


Что меня еще удивило, так это то, что постельное белье меняли каждый день, что было приятно, и вообще, весь персонал был очень мил и с улыбкой старались помочь, чем могли.
Короче, 2 самолета, такси, подъемы без лифта, галоп с чемоданами к другой гостинице (так как сказали, что это в 5 минутах ходьбы), все позади, полежали трупами с часик и рванули осматриваться.
Это была моя первая поездка в Италию, поэтому пришлось, так сказать, проникаться ее духом. Видно, что город очень древний, улочки узенькие, толпы туристических групп льются нескончаемыми потоками, по этой причине приходится передвигаться большей частью по проезжей части. 2 веселых факта: такси всегда останавливаются на пешеходных переходах, и минут 5 терпеливо (ни тени раздражения на лице) ждут, пока туристы переходят улицу, а вот общественный транспорт – это что-то! При виде перехода, водители автобуса делают свирепое лицо и еще сильнее нажимают на педаль газа, так что люди должны просто разлетаться в стороны, особенное удовольствие им доставляют пеш. переходы перед поворотом, они так лихо заворачивают на этих узеньких улицах!
И вот, дошли мы до первой достопримечательности:
Собор Санта Мария дель Фьоре. Визитная карточка города — самый большой собор Флоренции.



Очень красивый, жаль только, что втиснут между домами.
Брунелески спроектировал главный купол собора, предложив сделать его двухслойным и выложив его из плиток елочкой, когда предыдущий слой будет держать равновесие для следующего. Это была новая для тех времен технология.

Проверим 5-кратный зум!

По винтовой лестнице можно было подняться на смотровую площадку купола, но я решила, что сделаю это как-нибудь в другой раз!
Внутри можно было фотографировать, очень понравилась роспись купола!


А потом мы решили спуститься в подвал. Ранее на месте храма была церковь, а еще раньше римские захоронения, и в подвале остались колонны, плиты, лестницы. А еще там не было НИКОГО! Иногда хочется заплатить пару евро просто, чтобы побыть вдали от толпы. Всех туристов интересовала смотровая площадка с видом на город, поэтому тут было очень уединенно!



А потом я как-то неудачно присела на эту лестницу и поранила палец о нее. Залив древности свежей кровью мы поспешили удалиться!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.12.2008, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.677
Приятно вспомнить с Вами Флоренцию. Ждем продолжения.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.12.2008, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Да уж, очень хочется продолжения....
Флоренция - город моей мечты, больше, чем Венеция, Рим, Барселона или любой другой....
Но, тоже очень не люблю толпу и боюсь испортить впечатления, как она (толпа) не дала в полной мере насладиться Барселоной...
Буду искать наиболее малолюдное время для ее посещения...
Спаибо за фото, очень неплохие.
__________________
Это мое мнение, и я его разделяю.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.12.2008, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Приятно вспомнить с Вами Флоренцию. Ждем продолжения.

Обязательно будет!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.12.2008, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Посмотреть сообщениеvicont-m пишет:
Да уж, очень хочется продолжения....
Флоренция - город моей мечты, больше, чем Венеция, Рим, Барселона или любой другой....
Но, тоже очень не люблю толпу и боюсь испортить впечатления, как она (толпа) не дала в полной мере насладиться Барселоной...
Буду искать наиболее малолюдное время для ее посещения...
Спаибо за фото, очень неплохие.
Да, не за что!
Я ездила в конце сентября, народу было много, но не могу сказать, что это было нестерпимо. Хотя в субботу днем лучше куда-нибудь уезжать из города, так как на улицу вырывается еще и местное население с детьми! Тут уже по центру пробираешься как по метро в час пик!
И нужно еще умудриться не наступить на маленькую ножку, ручку или голову, а то "Скузи!" не отделаешься!
Думаю в октябре уже лучше!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.12.2008, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
О Флоренция, прекрасный, милый город!!! Мечтаю однажды снова посетить его... Жду продолжения и новых фотографий
Larisa_D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.12.2008, 15:41     Последний раз редактировалось Karishavp; 20.12.2008 в 15:52..
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Напротив Собора Санта Мария дель Фьоре находится Баптистерий. Это -самая древняя постройка на Соборной площади. Внутри все украшено мозаиками, но фоткать было низзя!


От площади начинается торговая улица.

Это вроде тоже на этой, а может и на соседней улице днем. Отлично нарисовал парень. Я даже на еврину раскошелилась.

Далее не смогла спокойно пройти мимо витрин с "дольче"!



Хочу заметить, что пироженки и печенюшки у них просто потрясные на вкус! Как-то я покупала кантучини у нас в супермаркете, так они даже рядом не лежали с теми, что продаются в Италии! Небо и земля!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.12.2008, 18:51
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Karishavp, главное, что вы с юмором отнеслись к некоторым недоразумениям
И спасибо за виртуальный репортаж. Надеюсь на продолжение.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.12.2008, 00:15
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Karishavp, Очень интересно! Тоже жду продолжения!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.12.2008, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Larisa_D, SERGEL, а вам спасибо за проявленный интерес!
iricha78, я уже давно решила, что в поездках лучше ко всему относиться с юмором, иначе отдых будет полностью испорчен!
Эххх! Время нужно, у меня много есть, чего рассказать и показать!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.12.2008, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Сообщения: 555
170500 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.12.2008, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
170500, что ж вы не подписали вашу фотографию?
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.12.2008, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Итак, продолжим прогулку!
Вышли на площадь Синьории. Это центральная и самая известная площадь Флоренции. От ее красоты просто захватило дух! Вся окружена старинными дворцами, красивый фонтан и прекрасные скульптуры!

Фонтан "Нептун". Эту огромную белую статую в центре флорентийцы назвали "Бьянконе" (Белый гигант).

А тут в кадр попало милое старинное кафе "Rivoire", которое упоминается во всех путеводителях. Там очень вкусненькие десерты, а еще я там попробовала итальянское десертное вино "Винсанто". Ну, что я могу сказать! Оно вполне ничего, но кто пробовал "Винсанто" с греческого острова "Санторини", почувствует разницу. Греческое - намного ароматнее! Ммммм!
А еще в последний день мы обнаружили, что за углом кафе находится маленькая кофейня-мороженница, правда стоячая, где можно попробовать кое-что из десертов и проглотить кофе в 5 раз дешевле. Она как-бы соединяется с "Ривуар", и официанты ривуарские там постоянно толкутся!

Фасад и северная сторона дворца Палаццо Веккио. На фотографии 170500 тот же дворец!

Копия знаменитой скульптуры Микеланджело "Давид". Оригинал я, к своему стыду, так и не осмотрела, так как бесконечная очередь в Галерею Академии не иссякала с утра до вечера!

Справа от дворца находится Лоджия Ланци - строение в стиле поздней готики. Внутри лоджии находится множество ценных скульптур. Слева - знаменитый "Персей" Челлини.

Вид с фасада.

Справа-"Похищение сабинянок" Джамболоньи.



Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.01.2009, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
С позором продолжу свой фоторепортаж!
Наш отель находился на улице Via Cavour в двух шагах от площади Сан Марко, поэтому для посещения Дворца Питти мы решили воспользоваться маленьким экологичным автобусом (их стоянка находится как раз на площади Сан-Марко). Билетик можно купить в газетном ларьке на этой же площади, можно и в автобусе, но будет дороже центов на 50. Конечно туда можно дойти и пешком, но мы и так столько ходили, что решили расслабиться слегка! Эта машинка ехала кругами по узеньким улочкам и задворкам Флоренции, но минут через 20 доставила нас на другую сторону реки Арно. Мы выскочили и уже минут через 7 добежали до площади Питти с одноименным дворцом!
Пока топали, я сделала парочку фоток на набережной:

Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.01.2009, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
А вот, собственно, и Дворец Питти!

Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.01.2009, 16:48     Последний раз редактировалось Бриташка; 14.01.2009 в 16:59..
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеKarishavp пишет:
Фасад и северная сторона дворца Палаццо Веккио. На фотографии 170500 тот же дворец!
Там снимали фильм Ганнибал. С балкона, который находится слева над Давидом, доктор Лектер сбросил капитана полиции в петле и с выпущенными кишками...
Нет, мне просто необходимо там побывать.

Карин, классные фотографии.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.01.2009, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Прежде чем начать осмотр дворца и садов, настоятельно рекомендую хорошенько перекусить, так как времени потратите минимум 2-3 часа, а в кафе при дворце продается просто отрава какая-то (отвратительная паста, подошвообразная пицца, подозрительные пирожные), причем за немалые деньги. Если хотите осмотреть и дворец и сады, это будет около 30 евро на чел.
Хочу обратить внимание, что по всему городу много интересных скульптур из металла с множеством маленьких насекомых, черепашек, ящериц. Фамилия автора Ivan, но я так и не нашла информации о нем! Если кто знает, напишите!
На предыдущей фотке его скульптура.
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.01.2009, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Бриташка, Спасибо большое!
Я и не знала про Ганнибала, я вообще много не знала про Флоренцию, вот после возвращения только стала узнавать!
(Радикал-зараза застопорился)
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.01.2009, 17:03     Последний раз редактировалось Karishavp; 14.01.2009 в 17:14..
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Вот такая "бааальшая черепаха"

Это не знаю, что такое, но прикольно.

Сам дворец - замечательный, роскошные интерьеры, в Палатинской галерее представлены практически все знаменитые художники средневековья от Рубенса до Ван Дейка и от Тициана до Веласкеса.
Перед выходом в сады можно заглянуть в "музей костюма", но там ничего примечательного, штук 10 ничем не выдающихся платьев. Наконец вырываемся в сады!



Это тоже работы этого Ivanа
Милая киска

Виноделы
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.01.2009, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
А это - не менее ценные достопримечательности садов!

Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.01.2009, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Фонтан Нептуна

Вид на город и Грот Буонталенти


Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.01.2009, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Какие классные скульптуры. Безумно красивый город.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.01.2009, 17:45
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Karishavp, Очень красивые фотографии! Необыкновенный город! Сразу захотелось там побывать! Спасибо за интересный рассказ и фотографии!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.01.2009, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Бриташка, SERGEL, очень рада, что вам нравится!
SERGEL, вы - моя совесть! Обещаю, что будет еще продолжение!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.01.2009, 18:07     Последний раз редактировалось Karishavp; 14.01.2009 в 18:17..
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Вид на город из садов Боболи:

Дворец Питти сзади:

Перед самым выходом наткнулись на такую скульптурку:
Толстый Вакх:
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.01.2009, 19:08
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеKarishavp пишет:
SERGEL, вы - моя совесть! Обещаю, что будет еще продолжение!
Ужасно польщена! С нетерпением жду продолжения!
Город действительно очень необычный. Ничего похожего мне пока не встречалось. Чувствуется особый дух, атмосфера Флоренции.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.01.2009, 20:55
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Karishavp, спасибо рассказ!! фотографии замечательные, а город- сказочный, можно туда возвращаться не раз. И вид из окна у вас был роскошный Ох, растравили душу..
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.01.2009, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Посмотреть сообщениеmarusik пишет:
Karishavp, спасибо рассказ!! фотографии замечательные, а город- сказочный, можно туда возвращаться не раз. И вид из окна у вас был роскошный Ох, растравили душу..
Спасибочки!!! Очень приятно!
Я и сама себе тоже растравила душу!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.01.2009, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Kisa-Alisa
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 976
Очень красиво! Спасибо за фотографии.
Kisa-Alisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.01.2009, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Посмотреть сообщениеKisa-Alisa пишет:
Очень красиво! Спасибо за фотографии.
Пожалуйста! Рада поделиться!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флоренция, церковь Санта-Кроче ValDem Рассказы и фотографии путешественников 21 20.11.2009 17:48
Флоренция - виды с колокольни Джотто ValDem Рассказы и фотографии путешественников 28 11.11.2009 08:57
Флоренция - палаццо Веккьо ValDem Рассказы и фотографии путешественников 7 06.01.2009 19:57
Флоренция - улицы ValDem Рассказы и фотографии путешественников 5 28.12.2008 19:54
Флоренция - музей Дуомо ValDem Рассказы и фотографии путешественников 3 22.12.2008 19:26


Часовой пояс GMT +2, время: 00:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX