Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.04.2016, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Мошенничество C&A

заказала в этом интернет-магазине на 160 евро, выбрала доставку в их магазин. десять дней не было никаких новостей, пришла в магазин, мне там хорошенько нахамили. Я больше ждать не стала, написала в сервис их, что хочу возмещение и посылку забирать не собираюсь. Заполнила и отправила формуляр, как они и попросили. там была моя подпись. Пообещали ждать ответа сервиса возмещения. Прождала неделю. написала им снова. Они сказали, что я их посылку забрала 12.04 и теперь им должна ее вернуть! Я впервые с такой наглостью сталкиваюсь во Франции. Что теперь делать? Написала им, что обращусь в FEVAD, а в понедельник без ответа с их стороны пойду в полицию оформлять заявление о мошенничестве. Вот, не знаю, что теперь делать, как бы забрать свои деньги?
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.04.2016, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.868
Petite Pauline, если Вы посылку забрали, то, предполагаю, должны были расписаться. Так что, вы можете потребовать у продавца показать, где стоит Ваша подпись. там же будет указано время получения посылки (у меня так было с DHL или с Chronopost, вместе смотрели, чья же там подпись стоит). Дальше уже можно объяснить, что эта подпись - не Ваша и Вы посылку в глаза не видели.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.04.2016, 06:12
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Во Франции клиент всегда не прав. Достаточно следовать этому простому правилу чтобы избежать ненужных стрессов.

По делу. Зафайлите диспут в карточную компанию через которую платили. Не пропустите сроки диспута, интернет жулики могут специально тянуть время чтобы было поздно оспаривать транзакцию.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.04.2016, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Boulogne, спасибо! напишу им, чтобы показали мне, где подпись и во сколько и кто забирал. Надеюсь, они не додумались подделать мою подпись, так как я им формуляр отправляла для возврата и там расписалась. Доставка даже не домой, а в их магазин была.
Dude, спасибо! я уж думала, что сайт c&a не жулики, их сайт точно и доставка в их реальный магазин. Моя глупость была в том, что я заплатила картой, а надо было paypal. с пэйпэлом они бы быстренько забегали и все вернули.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.04.2016, 11:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Boulogne, спасибо! напишу им, чтобы показали мне, где подпись и во сколько и кто забирал. Надеюсь, они не додумались подделать мою подпись, так как я им формуляр отправляла для возврата и там расписалась. Доставка даже не домой, а в их магазин была.
Dude, спасибо! я уж думала, что сайт c&a не жулики, их сайт точно и доставка в их реальный магазин. Моя глупость была в том, что я заплатила картой, а надо было paypal. с пэйпэлом они бы быстренько забегали и все вернули.
очень часто доставка без подписи!
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.04.2016, 13:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.972
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеreminiscence пишет:
очень часто доставка без подписи!
Но если покупатель обратится прервым, то задача магазина (а не покупателя) доказать, что посылка была выдана в руки тому, чье имя фигурирует в данном заказе.

Petite Pauline, Желаю Вам найти концы в этой истории, и спасибо что написали.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.04.2016, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.477
Petite Pauline,

Я у них периодически заказываю,правда, всегда с доставкой на дом. Накладка была только один раз с размером. Удачно вам все разрулить!
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.04.2016, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
reminiscence, да уж, если еще и без подписи окажется, так можно все посылки покупателей вообще не доставлять, смело брать с них деньги и говорить, что посылку уже отдали.


MARGOO, спасибо большое! расскажу, чем закончится.


Nialie, спасибо большое! я давно заказывала у них с доставкой на дом, а тут вот решила в магазине забрать, часто в том районе бываю. Больше уж точно у них ничего не буду брать.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.04.2016, 22:38
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.586
У нас в городе на днях арестовали кампанию из 3 человек, один работал на почте, фактер, приходил рано утречком, присматривал посылки с дорогими мобильниками, планшетами, откладывал в сторонку, потом передавал дружку,а тот еще одному, который потом все это продавал на bon coin, денежки делили между собой. Одно радует, что все-таки выследили и арестовали, хотя не знаю, посОдют ли, с такой юстицией, но может на почту больше не возьмут работать, и то хорошо бы было.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.04.2016, 23:50
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.202
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
фактер
Правила форума.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.04.2016, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
история пока не очень. Сегодня уже не стала ждать очередной отписки, позвонила им по телефону бесплатному. Они теперь уверяют, что еще один формуляр отправили, который надо ещё заполнить. На самом деле никакого формуляра в почте моей нет. Попросила отправить еще раз, сказали, что отправить не могут, так как я телефон занимаю. Муж завтра отдыхает, будем звонить в мастеркард, открывать диспут.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.04.2016, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
прислали наконец-то новый формуляр, теперь уже о неполучении посылки...просят теперь еще им свой паспорт отсканировать.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.04.2016, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Попробовала оспорить операцию через мастеркард - безуспешно, отправляют в разные отделы и скидывают потом. Вывод: карточкой теперь не буду расплачиваться, если есть оплата paypal, там хоть какой-то шанс возмещения без проблем. магазину отправлять копию удостоверения личности не буду - это точно. предупредила их, что если они свои сомнения в 2-3 дня ближайшие не развеят и после всех формуляров и отписок еще захотят поиграть со мной в обвинение меня в мошенничестве, то я согласна свое удостоверение личности предоставить полиции и в tribunal de proximité.

В общем, c&a точно не рекомендую как магазин с их подходом к клиенту.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.04.2016, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
кстати, на мой вопрос предоставить доказательства, что посылку кто-то получил, например, показать подпись, саазали, что на знают, кто получал. представляю, как у них по почте заказывать, если с доставкой в магазин такие проблемы.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.04.2016, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.821
Petite Pauline, на почте может и построже
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.04.2016, 14:48
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.968
Petite Pauline,
может всё ещё разрулиться , желаю !
---
я заказываю на этом сайте ребёнку некоторые вещички , качество - очень неплохое !
на дом - Colissimo.fr , без росписи , возвращала несколько раз , всё деньги - на карту
приходили без напоминания
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.04.2016, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Oksy75, может быть, но факт, что надо им отсылать копию удостоверения личности и тп в случае проблемы - однозначно никакое их качество не перекроет.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.04.2016, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
alfi, согласна! мне тоже у них нравилось многое по цене и терпимому качеству. правда, качество некоторых вещей очень ухудшилось по сравнению с тем, что было даже год назад. я мужу закупаю оптом у них всякие футболки и тп для сельхоз работ, выбираю не самые у них дешёвые. Мне у них нравилась серия Angelo Litrico. Цены остались прежними, но качество очень изменилось в сторону синтетики, от хлопка уже следа не остается, тряпочки. Ну, да ладно. Думаю, после сегодняшнего с C&A разговора точно вернут деньги, куда денутся.

Но, честно, я всё почти покупаю сто лет уже в интернете и такая странная история с задержками доставки- молчанием-игнориром и даже воровством посылки из их же магазина....на моем веку впервые.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.04.2016, 23:21
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Boulogne, спасибо! напишу им, чтобы показали мне, где подпись и во сколько и кто забирал. Надеюсь, они не додумались подделать мою подпись, так как я им формуляр отправляла для возврата и там расписалась. Доставка даже не домой, а в их магазин была.
Dude, спасибо! я уж думала, что сайт c&a не жулики, их сайт точно и доставка в их реальный магазин. Моя глупость была в том, что я заплатила картой, а надо было paypal. с пэйпэлом они бы быстренько забегали и все вернули.
У них ведь точно с подписью доставка в магазин, я этой зимой получала. Я бы вернулась в магазин и устроила допрос продавцам, наверняка кто то из них и расписался.
С почтой еще хуже- там без подписи- можете ждать посылку, а она у них числится доставленной. И вот тогда доказывать трудно очень.
С&A странный магазин, да, один раз накосячили сами- 2 раза применили дополнительную скидку.Спустя месяц присылают письмо- вот извините, ошиблись- верните нам деньги на Пейпал. Точно не фишинг, а сам С&A. Побежала прям возвращать, ага
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.04.2016, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Oksy75, может быть, но факт, что надо им отсылать копию удостоверения личности и тп в случае проблемы - однозначно никакое их качество не перекроет.
Petite Pauline, а чем Вас эта просьба насторожила? Вполне стандартная общая практика, не только этого магазина (там протокол у них при регистрации запросов\жалоб такой). У меня, в спорных ситуациях, при переписке просили копию УЛ неоднократно, иногда еще письмо от моего имени с подписью, что не получала/не доложили/...
Разбирались всегда и компенсировали, но терпение это дело тренирует

Конкретно с магазинами C&A опыта почти нет, а вот на сайте у них много покупала и возвращала , всегда все очень четко проходило.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.04.2016, 05:15
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Попробовала оспорить операцию через мастеркард - безуспешно, отправляют в разные отделы и скидывают потом. Вывод: карточкой теперь не буду расплачиваться, если есть оплата paypal, там хоть какой-то шанс возмещения без проблем.
А можно озвучить эмитента карточки? Так, чтобы случайно не пересечься.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.04.2016, 15:13     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 20.04.2016 в 15:25..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
sen, я решила письменно общаться, меньше времени и все ходы записаны. Я уже к ним в начале ходила, чтобы узнать, есть ли посылка, так как 10 дней не было никаких известий после их письма, что они отправили посылку и она будет доставлена за 3-4 дня. Я так поняла, они письмо отправляют, чтобы деньги списать, а посылку уже еще через несколько дней в доставку передают.
pupuce, вначале они нарушили все сроки доставки, а деньги не забыли снять с моей карты... я их уже уведомляла до этого, что посылку забирать точно не буду и заполняла формуляр rectification, который они спокойно проигнорировали. на том этапе не надо было удостоверений личности. Зато до заполнения формуляра rectification у них не было моей подписи. А тут уже появился образец моей подписи и таинственным образом и сообщение о доставке и вручении мне посылки тоже объявилось через несколько дней после этого, когда я снова поинтересовалась сама, когда будет возврат.


они устроили историю с пропажей посылки и я им должна доказывать еще что я - не мошенник. Хотя, они уже с 7 апреля могли сами посылку забрать из доставки и мне вернуть деньги.

И отправка копий удостоверения личности по интернету - очень плохая и ненужная процедура, потому что потом они будут везде и неизвестно кто с ними и что будет делать. посмотрите передачи про кражу личных данных. Даже не надо быть параноиком, там очень много схем от невинных и простых заманиваний жанихов и раскручивание их на деньги (и есть ведь такие, что верят и платят).
Есть у них сомнения - на это есть полиция, им можно показать и удостоверение личности, придут вот домой, всё проверят, хоть цвет трусов, если есть ордер. но, тогда уж будьте любезны ответить на встречное заявление.


Это уж совсем надо большой компании дойти до ручки, чтобы трястись над каждым евро. Представляете себестоимость их добра, сколько они утилизируют ежегодно и что по сравнению с этим несколько евро клиентов, окажись даже клиент мошенником на 100 евро. Эти сто евро они вернут за минуту.

Мне их протокол неинтересен. Например, у Оранжа - стандартная процедура по телефону спросить у человека номер его кредитки и обязательно три цифры на обороте. И ведь мой муж сообщает не моргнув, потому что мы же в демократической стране и это же - протокол такой. А ведь это все, что необходимо для заказов в интернете.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.04.2016, 15:16
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.968
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Например, у Оранжа - стандартная процедура по телефону спросить у человека номер его кредитки и обязательно три цифры на обороте. И ведь мой муж сообщает не моргнув,
Petite Pauline,
что Вы , ни в коем случае ,
я использую карту банковскую виртуальную , и на кажду покупку свой номер
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.04.2016, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Dude, bnp paribas
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.04.2016, 15:26
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Это уж совсем надо большой компании дойти до ручки, чтобы трястись над каждым евро. Представляете себестоимость их добра, сколько они утилизируют ежегодно и что по сравнению с этим несколько евро клиентов, окажись даже клиент мошенником на 100 евро. Эти сто евро они вернут за минуту.
.
Petite Pauline, это немцы, поэтому их тряска над каждым евро меня не удивляет. Мой случай, как они с меня требовали вернуть неправильно примененную скидку- это вообще маразм, заказывала в сотни интернет- магазинах, но до такого только C&A додумался.
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.04.2016, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
alfi, вот-вот! правильно поступаете. протокольных французов научит жизнь потом. С карточкой хоть перевыпустить можно и страховка есть. А вот с копиями удостоверений уже будет сложнее.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.04.2016, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
sen, я тоже уже подмечаю нац. особенности. то-то при таком ведении бизнеса у нас их магазин в центре закрылся, а h&m и иже с ними процветают. Пусть учатся торговле у лидла, например.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.04.2016, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Dude, bnp paribas
О, мой банк как раз. Их визовскую карточку я сразу кансельнул.
Так у них и мастер есть.

Вы позвонили в банк и они отказались открыть диспут? А онлайн нельзя заполнить форму или послать запрос на диспут?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.04.2016, 17:50     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 20.04.2016 в 18:54..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Dude, они не хотели этим заниматься, у меня карточка мужа, а он у меня невозмутимый, его постоянно переключали в разные отделы и удивлялись, как это он к ним попал, потом культурно сбрасывали. Муж мой звонил терпеливо опять, пока уже чай не подали и смеркаться не начало . Так как дело с c&a, то думают, что и так мы сами разберемся. в общем, они с радостью могут отменить карту полностью, а с операцией не хотят возиться. Решили мы, что уж если что, пойдем в суд. онлайн формы не смотрела...
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.04.2016, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
И отправка копий удостоверения личности по интернету - очень плохая и ненужная процедура, потому что потом они будут везде и неизвестно кто с ними и что будет делать.
Это стандартная процедура, а все данные с УЛ Вы все равно уже при регистрации заказа сообщили.
Но это, конечно, ваше право не предоставлять и найти другое решение проблемы, главное, чтобы оно оказалось проще и эффективнее для Вас. Удачи ))
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мошенничество diseven Цены, покупки, банки, налоги 11 24.09.2014 11:21
Мошенничество на сайте объявлений? Рыжая Цены, покупки, банки, налоги 2 19.09.2014 22:25
Мошенничество или нет? marykar Автомобилистам и автолюбителям 181 24.04.2014 15:48
Мошенничество? dion Цены, покупки, банки, налоги 3 07.04.2012 12:16
SMS мошенничество rose Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 23.06.2010 23:14


Часовой пояс GMT +2, время: 12:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX