Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.03.2009, 19:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Можно ли иметь свой ящик прямо на почте?

Здравствуйте. У меня такой вопрос - можно ли на почте иметь свой почтовый ящик, если я не хочу получать письма домой? На сайте информацию что-то не найти( И можно ли потом этот адрес давать офиц. организациям - мед. страховке, например.
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.03.2009, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Частным лицам - нет. Только предприятиям. У Почты есть услуга Garde du courrier, но адрес все равно у Вас должен быть... И они не хранят письма дольше 2 месяцев.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.03.2009, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Спасибо большое.
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.03.2009, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеguenter пишет:
Частным лицам - нет. Только предприятиям.
Частым лицам = можно. У нас такой был. Мы - частные лица. Почту будете ходить брать в самом бюро. Там ящики с номерами. Вам дадут ключик и ходите туда сколько душе угодно
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.03.2009, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Частым лицам = можно.
Наверное, зависит от почтового отделения? Потому как Почта уже года полтора не оказывает подобную услугу ЧЛ. Увы, за что купила, за то и продаю.. У меня напротив дома такое отделение (с теми самыми ящичками).
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.03.2009, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
guenter, я с Вами не спорю. Почта вообще такое дело . В каждой гуверни - свои порядки. А если просто напросто на их сайте посмотреть. Так сказать официально. Что писано рукой...

В любом случае если без ящика, то можно прям на кассе свои письма забирать- garde courrier, как Вы написали
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.03.2009, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
yahta, что правда, то правда. С Почтой никогда ничего заранее не ясно. Хотя на их сайте о данной услуге ни слова.
campagne, Вам, наверное, чтобы совсем удостовериться, нужно узнать в конкретном почтовом отделении. Хотя в Париже.. Мне кажется, там и предприятия-то дерутся за эти почтовые ящики, куда уж простым смертным.. Нашла сайт, Courrier du voyageur, они нечто подобное предлагают.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.03.2009, 21:12     Последний раз редактировалось Nathaniel; 08.03.2009 в 12:45.. Причина: Неуважительное отношение к русскому языку: использование французских слов в русской транскрипции
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
ну, гард курьер -это не совсем то, там письма можно только один раз забрать, просто если ты куда-то уехал и по каким то причинам не хочешь получать их на предыдущий ящик. мне на сайте толком что-то не найти, я оптравил им запрос через форму на сайте, неделю уже не отвечают( видимо, действително, единственный шанс- идти в почтовое отделение.


гард курьер = garde courrier = хранение корреспонденции
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.03.2009, 11:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 2
Почтовый ящик

Интересно...можно ли арендовать почтовый ящик...сколько это стоит и что нужно для этого сделать...и может ли иностранец получить право у почты Франции пользоваться почтовым ящиком...если например он снимает квартиру в Париже...?
sigareti2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.03.2009, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
sigareti2009, если вы снимаете квартиру, у вас и так есть возможность пользоваться почтовым ящиком. А иностранец совсем не имеющий отношения к Франции не может, в любом случае нужно дать почте свой адрес во Франции.
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.03.2009, 18:02
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеcampagne пишет:
sigareti2009, если вы снимаете квартиру, у вас и так есть возможность пользоваться почтовым ящиком.
Хорошо, если Вы арендуете квартиру один. А если нет? Нередко желательно, чтобы Ваши домочадцы не видели от кого Вы получаете корреспонденцию...ИМХО, почтовый ящик должен быть индивидуальный у каждого физического лица (как в Интернете), а не один-единственный - на квартиру. Т. к. в последнем случае нет гарантии конфиденциальности переписки.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.03.2009, 02:00
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Нередко желательно, чтобы Ваши домочадцы не видели от кого Вы получаете корреспонденцию...
Почту до востредования еще никто не отменял. В том числе во Франции. Спросите в окошечке про poste restante. Кореспонденту указываете фамилию, имя и почтовое отделение. Не пойму, в чем проблема.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.03.2009, 09:06
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Почту до востредования еще никто не отменял. В том числе во Франции. Спросите в окошечке про poste restante. Кореспонденту указываете фамилию, имя и почтовое отделение. Не пойму, в чем проблема.
Проблема Svet в том, что если человек спрашивает, значит он не знает, как эта услуга называется по французски, а подойти к окошечку и спросить "дайте мне то, не знаю что" не решается.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.03.2009, 03:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Проблема Svet в том, что если человек спрашивает, значит он не знает, как эта услуга называется по французски, а подойти к окошечку и спросить "дайте мне то, не знаю что" не решается.
Проблема в том, что ни одна официальная организация ТАК письма посылать не будет, нужен именно ящик.
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.03.2009, 03:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Хорошо, если Вы арендуете квартиру один. А если нет? Нередко желательно, чтобы Ваши домочадцы не видели от кого Вы получаете корреспонденцию...ИМХО, почтовый ящик должен быть индивидуальный у каждого физического лица (как в Интернете), а не один-единственный - на квартиру. Т. к. в последнем случае нет гарантии конфиденциальности переписки.
Хм, ну и домочадцы у вас)). Ну это уже в раздел вип услуг, пратически. Мне вот более жизненнонеобходимо, когда нет вообще другой возможности иметь ящик по нек. причинам.
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли иметь долларовый счет в банке во Франции? couchsurfing Цены, покупки, банки, налоги 66 10.08.2014 01:27
Как можно обустроить свой досуг в Париже... stavdevochka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 16 04.10.2005 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 14:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX