Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.04.2011, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Продажа номера в отеле в качестве квартиры

Уважаемые знатоки!
Столкнулся с предложением одного агентства по продаже нескольких номеров в отеле для постоянного проживания в частную собственность - как квартира.

А вот - никто не может подсказать "плюсы" и "минусы" этого варианта?
Какие могут быть подводные камни?

Т.е. я так понимаю, что замки я могу сменить, но я попадаю в зависимость к отелю? Могу ли я пользоваться его инфраструктурой (или это по договору, соответственно?). Может, у кого есть какие мысли?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.04.2011, 14:27
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Parka, а как конкретно предложение звучит?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.04.2011, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Parka, а как конкретно предложение звучит?
Так и звучит.
"У вас есть редкая возможность приобрести квартиру / номер в отеле в центре города. Есть возможность пользования парковкой и бассейном".
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.04.2011, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.060
Parka, я так думаю что это продается квартира , которая иногда бывает при отеле, в ней проживает семья того кто этот отель эксплуатирует.
Это должен быть случай, когда тот кто эксплуатирует , является владельцем здания также.
Тогда эта квартира может быть законным образом продана, почему нет, но - вы никогда не будете по настоящему chez vous . Это на мой взгляд. Кругом всегда будут посторонние люди ....
Кроме того, я уверена, вам придется поучавствовать вместе с отелем в оплате charges , как двум совладельцем, и здесь вас могут ждать очень неприятные сюрпризы....

Короче, я вам это категорически не советую делать.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.04.2011, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Parka, я так думаю что это продается квартира , которая иногда бывает при отеле, в ней проживает семья того кто этот отель эксплуатирует.
Думаю, несколько не совсем так. В продаже 4 стандартных номера на одном из этажей.
Цитата:
Тогда эта квартира может быть законным образом продана, почему нет,
А если не так, то проблема, если это продает отель? Я так понял, именно во Франции есть большое количество отелей, где есть частные квартиры. Видел продажи, но там они шли именно как от бывших владельцев. Они явно никогда не были номерами.
А тут явно номера (я сморел сайт отеля) - даже обстановка стандартная. Видно, отель просто хочет решить определенные фин. проблемы...

Цитата:
но - вы никогда не будете по настоящему chez vous . Это на мой взгляд. Кругом всегда будут посторонние люди ....
Вот тут вы в точку...
Цитата:
Кроме того, я уверена, вам придется поучавствовать вместе с отелем в оплате charges , как двум совладельцем, и здесь вас могут ждать очень неприятные сюрпризы....
А что это может быть?

Скажу сразу, мне нравится место, но у номеров нет балкона, а это минус... Просто хотелось бы для себя немного разобраться с этим вопросом, чтобы понять окончательно...

Спасибо
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.04.2011, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Скажу сразу, мне нравится место, но у номеров нет балкона, а это минус... Просто хотелось бы для себя немного разобраться с этим вопросом, чтобы понять окончательно...
А как Вы готовить и стирать в них собираетесь? Даже в случае таймшера, когда действительно продается гостиничное жилье во временное владение, и то продаются не номера, а апартаменты с кухней и всем оборудованием. Конечно, у буржуев свои капиталистические странности... может, кого-то и устроит в отеле жить, в романах такие чудаки попадаются, но с оплатой коммунальных услуг и стиркой-готовкой Вам действительно надо бы разобраться.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.04.2011, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А что это может быть?
Да что угодно - фасад заставят покрасить, трубы прорвет и нужно будет менять - и во всем вы обязаны финансово участвовать, и пр. пр. пр.. тут сюрприз на сюрпризе может быть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.04.2011, 23:12     Последний раз редактировалось Parka; 10.04.2011 в 23:20..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А как Вы готовить и стирать в них собираетесь?
Это апартаменты, 2 комнаты (1 спальня), там есть кухня и стиралка. 40 метров, больше чем иная квартирка))))


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да что угодно - фасад заставят покрасить, трубы прорвет и нужно будет менять - и во всем вы обязаны финансово участвовать, и пр. пр. пр.. тут сюрприз на сюрпризе может быть.
Тут вроде совсем новое здание. Ему может пару лет - новостройка.
А разве в кондоминимуме не так? Хотя понимаю, там решают все жильцы, а тут есть почти один хозяин. Согласен...
Я вам очень благодарен. Спасибо. Один ум хорошо, а много - лучше. Я вам про плюсы, а вы мне про минусы :-)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.04.2011, 00:27     Последний раз редактировалось dada; 11.04.2011 в 00:51..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А что это может быть?
Лифт, которым пользуются чаще, чем если бы он использовался только жильцами. Вывоз мусора. Уборка общих помещений.
ПС: Иногда думала о возможности такого варианта, но никогда не видела реальных предложений.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.04.2011, 01:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.347
По-разному бывает. В Saint Jean-de-Luz в Грант отеле последние 2 этажа сделали квартиры. У них отдельный вход, там почтовые ящики, отдельный лифт, и к отелю они больше не имеют никакого отношения. Насчет покраски фасада и т.д. - не знаю, как бы обстояло дело, честно говоря, но в остальном - полноценные квартиры.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.04.2011, 08:50
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
По-разному бывает. В Саинт Эан-де-Луз в Грант отеле последние 2 этажа сделали квартиры. У них отдельный вход, там почтовые ящики, отдельный лифт, и к отелю они больше не имеют никакого отношения. Насчет покраски фасада и т.д. - не знаю, как бы обстояло дело, честно говоря, но в остальном - полноценные квартиры.
Последний этаж - плохой вариант (если только к нeму терраса не прилагается), т.к. могут быть проблемы с протечкой крыши, холодом зимой (сверху никто не отапливает) или жарой летом, гадящими и размножающимися на крыше птичками, ворами (отели грабят чаще, чем обычные дома). Почему владелец отеля продает эти номера как квартиры - потому что трудно найти на них туристов? И потом, как собственник основной части здания он будет определять затраты на капремонт.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.04.2011, 09:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 474
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Уважаемые знатоки!
Столкнулся с предложением одного агентства по продаже нескольких номеров в отеле для постоянного проживания в частную собственность - как квартира.

А вот - никто не может подсказать "плюсы" и "минусы" этого варианта?
Какие могут быть подводные камни?

Т.е. я так понимаю, что замки я могу сменить, но я попадаю в зависимость к отелю? Могу ли я пользоваться его инфраструктурой (или это по договору, соответственно?). Может, у кого есть какие мысли?
Приношу извинения за возможную свою наивность,но агенства часто печатают объявления о том, что они сдают(продают договор) на прекрасно расположенные и оборудованные квартиры на 3 или 4 недели в году туристам за,допустим 25000 евро.
natha261 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.04.2011, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Последний этаж - плохой вариант (если только к нeму терраса не прилагается), т.к. могут быть проблемы с протечкой крыши, холодом зимой (сверху никто не отапливает) или жарой летом, гадящими и размножающимися на крыше птичками, ворами (отели грабят чаще, чем обычные дома). Почему владелец отеля продает эти номера как квартиры - потому что трудно найти на них туристов? И потом, как собственник основной части здания он будет определять затраты на капремонт.
Ну в данном случае это не последний, а предпоследний жилой этаж, что совсем как-то странновато...
Но по отелю замечание принимается - спасибо. Приму к сведению.

Что касается последнего жилого этажа, то тут позвольте не согласиться - это всегда самые дорогие квартиры. Сам живу в такой в РФ уже лет 15 - а тут климат сами знаете какой? Зимой при Центральном отоплении - жарко, а не как внизу - холод сабачий ))))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.04.2011, 10:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.203
я такое видел в Ритце в Станбуле, но вход был раздельныи. То есть правые лифты в квартиры, левые в гостиницу. В спортзале было написано, что туда можно клиентам гостиницы и жителям... думаю проживаюшие должны оплачивать расходы по поддержанию всех "услуг" к которым имеют доступ. То есть, если ремонт в спортзале, то они "участвуют"...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.04.2011, 11:18
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Что касается последнего жилого этажа, то тут позвольте не согласиться - это всегда самые дорогие квартиры. Сам живу в такой в РФ уже лет 15 )
Тут вам не там. Во Франции рекомендую избегать последних этажей, разве что над вами полноценный чердак, и то, если он не жилой.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.04.2011, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Во Франции рекомендую избегать последних этажей, разве что над вами полноценный чердак, и то, если он не жилой.
И все таки не понятно. Если протекает - крыша - ремонтирует ее кондоминимум. Или я не прав? Да нет, проблем, я сам закатаю ее гидростеклоизолом )))). Судя по тому ценнику, что вижу (не про этот отель) - самые дорогие квартиры в новостройках и старых домах - на последних этажах. Самые дешевые - на 1 и 2-м. Считаю это совершенно нормальным.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.04.2011, 12:15     Последний раз редактировалось Ptu; 11.04.2011 в 12:28..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да нет, проблем, я сам закатаю ее гидростеклоизолом )))).
Вы ничего не сделаете по личному решению.
Я бы сказала так, - в обычном жилом доме есть синдик, плох он или хорош, но там все более менее прозрачно в счетах, расходах, распределении расходов по квартирам в соответствии с площадью, кол-вом жильцов и пр... А так в гостинице будет один владелец и в его здании будет один "пришелец". Тут риск несправедливого распределения и всяких споров повыше будет. Мне так кажется.

Впрочем - вы видели объявление в одну строку ? по-русски? маловато информации, чтобы это в серьез принимать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.04.2011, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеParka пишет:
И все таки не понятно. Если протекает - крыша - ремонтирует ее кондоминимум. Или я не прав?
мы как-то жили в квартире на последнем этаже, где протекала крыша. на выяснения, экспертов, страховки ушло ДВА года, а потом мы переехали... а крышу новые жильцы унаследовали, не знаю, починили ее в конце-концов или нет.

да, очень жарко от нее было летом и очень холодно зимой.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.04.2011, 12:39
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Parka, У меня длительный опыт проживания на наипоследнейшем этаже. Протечку два года ремонтировали. Летом жарко, зимой холодно. Экономят на изоляции. Но красиво: виды, закаты, выше только звезды... Так что как хотите. Тезисы "последний этаж самый дорогой, второй этаж - дешевле " неверны.
Вы не могли бы привести текст объявления целиком? Правда, интересно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.04.2011, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы ничего не сделаете по личному решению.
Я бы сказала так, - в обычном жилом доме есть синдик, плох он или хорош, но там все более менее прозрачно в счетах, расходах, распределении расходов по квартирам в соответствии с площадью, кол-вом жильцов и пр... А так в гостинице будет один владелец и в его здании будет один "пришелец". Тут риск несправедливого распределения и всяких споров повыше будет. Мне так кажется.
Про отель я понял, спасибо за взгляд со стороны.
А вот про то, что все квартиры на последнем этаже жилого дома плохи - не пойму. Да, была такая инфа в 50-60 е гг в СССР - лучшие квартиры в центре. Нынче по миру подход один - чем выше, тем дороже. Судя по ценам во Франции - это не исключение. Для примера достатчно посмотреть цены на любу. новостройку.

Цитата:
Впрочем - вы видели объявление в одну строку ? по-русски? маловато информации, чтобы это в серьез принимать.
Нет, не в одну, но в серьезной конторе. Это краткий перевод основного смысла :-) Смотрю объявления только от местных фирм.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.04.2011, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
надо ж Дада, как мы с вами! одинаково!
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.04.2011, 12:47     Последний раз редактировалось Berta; 11.04.2011 в 12:50..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
а! еще обратите внимание! у нас террасска была, мы там кушали. а вот у соседей тоже была террасса 100 кв. метров , расположенная по направлению верта. ветер как бы скользил по ней, тоже на последнем этаже. они этой террассой вообще в принципе не не могли пользоваться, ВСЕ сносило со стола, и фужеры и посуду и скатерть. они даже цветов там не держали, все поломаны были.
конечно это еще и потому, что сосденее здание близко было, и как бы был проход через который ветер свистел. они долго не могли продать квартиру, клиентам назначали встречи только когда ветра не предвидилось!
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.04.2011, 12:52     Последний раз редактировалось dada; 11.04.2011 в 13:36..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нынче по миру подход один - чем выше, тем дороже.
Вас тут никто переубеждать не будет, просто предупреждают.
А текст объявления не приведете?

Berta, то , чему так радовались при покупке, стало кошмаром. Зато я обогатилась разными ненужными знаниями, и теперь с учетом обозначенного мы покупаем квартиру на предпоследнем этаже. Впрочем, в стене наипрочнейшего, как считалось, дома оказалась трещина, так что теперь ждем эксперта. От судьбы не уйдешь.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.04.2011, 13:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.203
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нынче по миру подход один - чем выше, тем дороже.
это не однозначно... а уж если лифта нет, то вообше наоборот.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.04.2011, 13:55     Последний раз редактировалось Azzaz; 11.04.2011 в 14:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.171
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Судя по тому ценнику, что вижу (не про этот отель) - самые дорогие квартиры в новостройках и старых домах - на последних этажах. Самые дешевые - на 1 и 2-м. Считаю это совершенно нормальным.
укажите,пожалуйста, источник, в котором вы это увидели. В Париже такое просто невозможно!!! Самый дорогой этаж- это бельэтаж и 2- 3 (если считать русскими мерками). Про лифт, полностью согласна с ЕНОТ - последний этаж без лифта -самые дешевые квартиры.
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нынче по миру подход один - чем выше, тем дороже.
слышала такую феньку от московских подруг, теперь модно квартира-Пентха́ус. Но только не во Франции, и никогда не в старых (в смысле- особняках или Османовских) домах!!! Parka, будьте бдительны! Перечитайте еще раз объявление о продаже.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.04.2011, 13:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.203
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Самый дорогой этаж- это бельэтаж и 2- 3 (если считать русскими мерками).
Да, раньше на французском 2ом жили самые богатые, а прислуга на последнем .
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.04.2011, 13:59     Последний раз редактировалось piumosa; 11.04.2011 в 14:10..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.926
Parka, Мне кажется, такого рода предложения - 4 "квартиры" на продажу в здании отеля - могут быть интересны инвесторам, которые будут сдавать эти квартиры туристам по дням (как отель) или по неделям/месяцам (как краткосрочная аренда). В виде вложения это может быть очень даже интересно, если все в порядке с первоначальной ценой, месторасположением, качеством жилья и так далее.

Я видела такого плана квартиры, только не во Франции, а в Женеве. Не знаю, кому они принадлежали (отелю или частному владельцу), но находились они на последнем этаже маленькой гостиницы в центре города, вход общий, как для любого клиента в гостинице, но в лифте был специальный ключ, для того, чтобы попасть на последний этаж (куда обычные постояльцы попасть не могли). Квартирка была крохотная, обычный гостиничный номер, но с мини-кухонкой, встроенной в шкафу. Сдавалась помесячно за 1900 евро (примерно). С учетом рынка жилья в Женеве и отличного месторасположения квартиры в центре, проблем с клиентами у агентства не было. Я ее снимать, правда, не стала... Уж больно маленькая, дорогая и страшненькая была квартирка. Жить в такой больше чем пару дней, на мой вкус, нереально.
piumosa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.04.2011, 14:25     Последний раз редактировалось rose; 11.04.2011 в 14:34..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Парка, Мне кажется, такого рода предложения - 4 "квартиры" на продажу в здании отеля - могут быть интересны инвесторам, которые будут сдавать эти квартиры туристам по дням (как отель) или по неделям/месяцам (как краткосрочная аренда). В виде вложения это может быть очень даже интересно, если все в порядке с первоначальной ценой, месторасположением, качеством жилья и так далее.
совершенно верно, речь идет об инвестициях ; продают апратамент(ы) в отеле, которые будут сдавать как гостиничные номера; (т.е не вы будете сдавать, а фирма, управляющая отелем)
плюс в том, что если вы платите во Франции много налогов - таким образом вы их можете сократить;

у моих партнеров сеичас несколько таких проектов; я один такой проект сдала на согласование, и еще один уже в стадии строительства
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.04.2011, 14:39
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Уважаемые знатоки

Т.е. я так понимаю, что замки я могу сменить, но я попадаю в зависимость к отелю? Могу ли я пользоваться его инфраструктурой (или это по договору, соответственно?). Может, у кого есть какие мысли?
как правило, существует "внутренний устав" такого отеля, который вы обязаны будете соблюдать;
и в этом уставе написано, что вы сможете(или не сможете) пользоваться инфраструктурой отеля
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.04.2011, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеrose пишет:
продают апратамент(ы) в отеле, которые будут сдавать как гостиничные номера; (т.е не вы будете сдавать, а фирма, управляющая отелем)
чет не понятно : отель наряду со своими комнатами сдает туристам еще и апартаменты, которые он же сам и продал кому-то другому?
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры без агентства pikachou Жилье во Франции 258 17.02.2018 11:40
Продажа квартиры со съемщиками abris Жилье во Франции 22 09.04.2011 22:45
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28
Бронь 3-х местного номера в отеле zheka Туристическая виза 1 19.02.2009 21:44


Часовой пояс GMT +2, время: 23:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX