Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.02.2006, 17:13
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Виза "Visiteur"

Здраствуйте! Меня интересует вот какой вопрос:
я бы хотела приехать во Францию по визит визе, но эта виза не дает право на работу. Можно ли получить разрешение уже во Франции прожив какое-то время? И еще вопрос, если взять эту визу на год, можно ли ее потом продлить и на сколько? Заранее спасибо за ответ!
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.02.2006, 19:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Paris-Nijni Novgorod
Сообщения: 159
Отправить сообщение для Renato с помощью MSN
alexsi, na formume uje pisali mnogo raz chto vizu visiteur prakticheski ne realno otkrit
Renato вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.02.2006, 01:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
alexsi пишет:
Здраствуйте! Меня интересует вот какой вопрос:
я бы хотела приехать во Францию по визит визе, но эта виза не дает право на работу. Можно ли получить разрешение уже во Франции прожив какое-то время? И еще вопрос, если взять эту визу на год, можно ли ее потом продлить и на сколько? Заранее спасибо за ответ!
Попробовать получить разрешение Вы можете через пять лет или через год если работодатель Вам подтвердит документы. Виза визитер подразумевает обращение за КДС по приезду, соответственно далее Вы можете породлевать КДС.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.02.2006, 12:33
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
incot, визу-визитер продлить практически невозможно в местной Префе. Она выдаётся один раз и по истечению срока гражданин(ка) должен покинуть страну.
Визу эту реально получить и максимальным сроком являются два года.
Без права работать!
Про пять лет проживания или доки от работодателя: только СДИ и только БЕЗ испытательного срока с зарплатой не ниже СМИКа.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.02.2006, 13:31
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Smile

Извините, я что-то не поняла " Про пять лет проживания или доки от работадателя...", если визу можно максимум на два года взять? В смысле, остальные три нелегально жить, что-ли? И еще, визу в посольстве сразу на два года просить или потом в преффектуре продливать?
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.02.2006, 14:19
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
alexsi, \то я к вопросу о нереальности продления такого рода виз через 5-летнее обращение ил же через год с бумагами от какого бы то ни было работодаля, как пишет ИНКОТ.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.02.2006, 15:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
alexsi пишет:
Здраствуйте! Меня интересует вот какой вопрос:
я бы хотела приехать во Францию по визит визе, но эта виза не дает право на работу. Можно ли получить разрешение уже во Франции прожив какое-то время? И еще вопрос, если взять эту визу на год, можно ли ее потом продлить и на сколько? Заранее спасибо за ответ!
На самом деле, в Вашем вопросе не содержится достаточно информации для более-менее конкретного ответа.
Виза визитера дает возможность для проживания в стране не более 6 месяцев, если Вы хотите прожить в стране больше, то у ВАс должна быть виза-визитера с обязательным получением вида на жительство по приезду во Францию ( это должно быть помечено в Вашей визе).

Если Вы получаете вид на жительство здесь, то Вы имеете шанс продлить его дальше, но все зависит от Вашей конкретной ситуации, доходов и т.д.

Наконец, абсолютно не зная Вашей ситуации, сложно ответить на вопрос, сможете ли Вы получить право на работу. Зависит от многих обстоятельств. Опять же, такой шанс есть.
Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.02.2006, 16:17
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Dushechka пишет:
у ВАс должна быть виза-визитера с обязательным получением вида на жительство по приезду во Францию ( это должно быть помечено в Вашей визе).
А каким образом помечается получение/неполучение ВМЖ в визе?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.02.2006, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
chouchounya пишет:
А каким образом помечается получение/неполучение ВМЖ в визе?
это на визе прямо и написано.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.02.2006, 17:34
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
visit visa

Постойте-ка, я совсем запуталась...
Значит, грубо говоря, существует два ида визит виз:
одна, с правом получения пост. места жительства,
а друг без? И это должно быть написано на визе?
Т.е когда идешь в посольство, надо просить визит визу с пометкой о ПМЖ сразу, или это зависит от чего-то?
Что вы подразумеваете под словом ПМЖ? (картэ дэ сэжур)?
Так его можно только по приезде получить...
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.02.2006, 17:55
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
visit visa

Постойте-ка, я совсем запуталась...
Значит, грубо говоря, существует два ида визит виз:
одна, с правом получения пост. места жительства,
а друг без? И это должно быть написано на визе?
Т.е когда идешь в посольство, надо просить визит визу с пометкой о ПМЖ сразу, или это зависит от чего-то?
Что вы подразумеваете под словом ПМЖ? (картэ дэ сэжур)?
Так его можно только по приезде получить...
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.02.2006, 19:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
alexsi пишет:
Постойте-ка, я совсем запуталась...
Значит, грубо говоря, существует два ида визит виз:
одна, с правом получения пост. места жительства,
а друг без? И это должно быть написано на визе?
Т.е когда идешь в посольство, надо просить визит визу с пометкой о ПМЖ сразу, или это зависит от чего-то?
Что вы подразумеваете под словом ПМЖ? (картэ дэ сэжур)?
Так его можно только по приезде получить...
Если Вы думаете прожить в стране больше 180 дней в году, то вы автоматически становитесь резидентом этой страны. Соответственно, должны просить вид на жительство. В посольстве Вы указываете, на какой срок Вы просите разрешение на проживание. Если Вам разрешают оставаться в стране больше 180 дней, то Вам автоматически дадут визу, которая позволит Вам въехать в страну (виза визитера) и запросить вид на жительство.

Здесь редко употребляется термин ПМЖ, мы говорим про вид на жительство на год (карт де сежур), 10-летняя карта (вид на жительство на 10 лет). Как Вы понимаете, год нахождения в стране не может являться ПМЖ, может ли им являться срок в 10 лет?
Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.02.2006, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
alexsi, чтобы просилть любую визу (короткосрочную или долгосрочную) надо иметь какие-то основания для въезда в страну. Вы не можете так просто прийти в посольство и сказать "хочу такую-то визу". Какие типы виз и на каких основаниях выдаются, Вы можете посмотреть на сайте посольства Франции в Москве: http://www.ambafrance.ru/sommaire.php3?id_rubrique=2

И не путайте годовую визу с долгосрочной визой. Годовая виза предполагает, что Ваше постоянное место жительства - это НЕ Франция, например, дальнобойщики имеют именно такую визу (сроком на один год без права получения КДС). А долгосрочная виза предполагает, что Вы будете жить во Франции, будете иметь там постоянный адрес, на основании этой визы Вам выдают Вид на жительство (здесь - КДС).

chouchounya, Вы либо перепутали визу "визитер" с какой-то другой, либо одно из двух . У меня была такая виза, я приехала по ней к мужу, у которого был рабочий статус. Я получила КДС без права работы, и могла продлевать ее до бесконечности, пока мой муж здесь работает. Мы сделали воссоединение семьи на месте и таким образом я получила право на работу. Кстати, alexsi, просто так мне никто бы право на работу не дал. Только после специальной процедуры, запущеной здесь мной и моим мужем. Если бы я здесь оказалась по каким-то загадочным причинам с КДС "визитер" (без права на работу), то у властей не было бы оснований мне давать право на работу.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.02.2006, 20:47     Последний раз редактировалось alexsi; 12.02.2006 в 21:05.. Причина: mistake
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
visit visa

У меня нет никаких "загадочных" причин. Я xoчу учить Французский язык. Просто посольство говорит "по написанному", и мне хотелось узнать у людей бывалых.
А в визе студенческай мне отказали, оказалось, учить инностранный язык можно только до 30 лет...
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.02.2006, 21:02
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
alexsi, но учить французский во францию не пускаю, в смысле на языковые курсы или запись в уни. французский и вРоссии можно учить. У меня тоже отказ в студ. визе, тоже хотела учить французский...
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.02.2006, 21:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
alexsi пишет:
У меня нет никаких "загадочных" причин. Я еду учить Французский и я консултировалась в посольстве по этому поводу. Просто посольство говорит "по написанному", и мне хотелось узнать у людей бывалых.
А в визе студенческай мне отказали, оказалось, учить инностранный язык можно только до 30 лет.
Тогда у ВАс есть реальный шанс получить возможность приехать и учить французский язык. Если Вы покажете, что у Вас достаточно средств.

Перспективы перемены Вашего статуса визитера на рабочий выглядят очень сомнительными, если основываться на той немногочисленной информации, которую Вы предоставили. Но, может быть, вы специалист по САПу с многолетним опытом...или....
Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.02.2006, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Dushechka пишет:
Тогда у ВАс есть реальный шанс получить возможность приехать и учить французский язык. Если Вы покажете, что у Вас достаточно средств.
так вроде бы уже отказано в таком типе визе - студенческой для изучения языка.

alexsi пишет:
Просто посольство говорит "по написанному", и мне хотелось узнать у людей бывалых.
так если Вам уже отказали в визе для изучения языка, то на каких основаниях Вы хотите подавать на "визитера"?
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.02.2006, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
Stepanna пишет:
так вроде бы уже отказано в таком типе визе - студенческой для изучения языка.
Если я правильно поняла, то отказано в студенческой визе на основании того, что такую визу дают до 30 лет.

Если же Вам 45, Вы хотите изучать французский на курсах в Альянсе или еще где, предоставляете справку об оплате и доказательство, что у Вас достаточно средств для проживания в течение года во Франции, то визу визитера Вам дать могут. Во всяком случае, это является основанием для подачи на визу. У меня перед глазами такой пример есть.
Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.02.2006, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Stepanna пишет:
так если Вам уже отказали в визе для изучения языка, то на каких основаниях Вы хотите подавать на "визитера"?
У меня возник тот же вопрос: такую визу дают родственникам тех, кто уже имеет вид на жительство во Франции
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.02.2006, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Dushechka пишет:
визу визитера Вам дать могут.
Разве в этом случае дают не студенческую, но без права получения вида на жительство?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.02.2006, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
Svet пишет:
У меня возник тот же вопрос: такую визу дают родственникам тех, кто уже имеет вид на жительство во Франции
Не только.
Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.02.2006, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
Svet пишет:
Разве в этом случае дают не студенческую, но без права получения вида на жительство?
По всей видимости, все зависит от досье. Возможно, что есть возрастные ограничения. Или зависит от того, к какой системе относится учебное заведение, в котором человек хочет изучать язык.
Надо бы спросить у работника посольства. Говорят, что они этот форум почитывают

Но пример получения (недавнего) вида на жительство визитера с курсами Альянса я знаю лично. Без родственников во Франции.
Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.02.2006, 23:14
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Stepanna пишет:
chouchounya, Вы либо перепутали визу "визитер" с какой-то другой, либо одно из двух . У меня была такая виза, я приехала по ней к мужу, у которого был рабочий статус. Я получила КДС без права работы, и могла продлевать ее до бесконечности, пока мой муж здесь работает. Мы сделали воссоединение семьи на месте и таким образом я получила право на работу.
Я ничего не путаю, а лишь не указала мой случай. Ведь в каждом случае вопрос о праве работать и о праве на ВМЖ решается по-своему.
Мы делаем визу-визитёр для моей мамы. Потому, по понятным причинам, речь о воссоединении семьи идти не может. Из этого следуют и все сложностив получении сначала самой визы, потом карты и продления оной по истечению...потому я злая, как собака , и пытаюсь хоть как-то добиться правды у местной Префы. Они же отвечают, что единых законов нет, будем рассматривать частный случай. И прямо перед моим пузиком закрыли лавочку на клюшку. Вот так я провела эту пятницу! Завтра в бой! Одно утешает: я не первая женщина, которую увезли в роддом из тулузской Префы.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.02.2006, 01:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
chouchounya пишет:
incot, визу-визитер продлить практически невозможно в местной Префе. Она выдаётся один раз и по истечению срока гражданин(ка) должен покинуть страну.
Визу эту реально получить и максимальным сроком являются два года.
Без права работать!
Про пять лет проживания или доки от работодателя: только СДИ и только БЕЗ испытательного срока с зарплатой не ниже СМИКа.
Виза визетер (то есть тип D визитер - выдается один раз) меняется на КДС и далее продлевается КДС - это если расматривать получение визы для проживания. Срок визы 3 месяца то есть в течении трех месяцев обязаны подать документы в префектуру.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.02.2006, 01:08     Последний раз редактировалось incot; 13.02.2006 в 01:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
chouchounya пишет:
alexsi, \то я к вопросу о нереальности продления такого рода виз через 5-летнее обращение ил же через год с бумагами от какого бы то ни было работодаля, как пишет ИНКОТ.
через 5 лет нахождения во Франции с КДС(без права работы) в статусе визитер (можно запросить право на работу)или через год если есть контракт(предполагаемый).
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.02.2006, 01:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
chouchounya пишет:
А каким образом помечается получение/неполучение ВМЖ в визе?
в визе стоит "приписка"
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.02.2006, 01:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
chouchounya пишет:
Завтра в бой! Одно утешает: я не первая женщина, которую увезли в роддом из тулузской Префы.
Сил Вам и терпения. Все "срастется"
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена визы D "Visiteur" на "Étudiant" для au pair 1988lutik Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 73 24.04.2012 19:14
"Виза невесты" и виза "После регистрации брака" - это одно и тоже? NadiaZ Административные и юридические вопросы 3 24.07.2007 13:26
Получал ли кто визу "Visiteur", не имея родственных связей во Франции? Zara Административные и юридические вопросы 44 26.06.2007 16:01
Отказ в визе "long sejour visiteur pour enfant" alyaska Административные и юридические вопросы 19 17.10.2003 15:31


Часовой пояс GMT +2, время: 20:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX