Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.08.2003, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Обновление консульской информации на сайте  ambafrance.ru

На сайте французского посольства  www.ambafrance.ru  наконец то обновился раздел «Консульская информация». Теперь там значительно подробней, чем раньше, описана процедура получения виз и приведены списки документов для получения разных типов виз. Есть некоторые изменения, так что не поленитесь – почитайте.

Те, кто собирается обращаться в ближайшее время за туристической визой, обратите внимание, что в п.1 раздела «Краткосрочные визы» теперь указано, что бронь гостиницы должна быть с 2-х дневной предоплатой.
Раньше этого не требовалось. Я не знаю действительно ли они сейчас при приеме документов проверяют оплату заявителем авансом 2-х дней проживания, но если проверяют, то в подтверждении о бронировании гостиницы это должно быть указано. (С этим, кстати, могут быть проблемы, поскольку некоторые отели принципиально не берут предоплату.)

Обратите внимание, что для получения краткосрочной визы появилось новое требование подтвердить источник финансирования поездки:
« 7. Для всех категорий аппликантов необходимо подтверждение финансовых источников (выписка с банковского счета, справка о 3-х последних зарплатах, справка об обмене валюты либо гарантия спонсора). »
При этом справку с места работы (для работающих) надо также предоставлять (п.6), т.е. наличие, например, на банковском счету суммы достаточной для длительного безбедного пребывания во Франции не освобождает заявителя от необходимости подтверждения наличия у него работы (пусть и низкооплачиваемой). Логики не вижу, но у консульских всегда была «своя логика».

Просьба к тем, кто будет получать визу в ближайшее время. Дайте, пожалуйста, знать насколько в настоящее время фактические требования при приеме доументов соответствуют заявленным на сайте.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.08.2003, 19:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 66
Отправить сообщение для  Martina с помощью ICQ
а что это за "Оплата расходов досье", которая составляет стоимость визы??
что, придется платить 99 евро дважды?
Martina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.08.2003, 03:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Получала визу в середине июля (краткосрочную, учебную). При этом в паспорте стоит уже 6 фр.виз, все d'affaires, а сейчас ездила на курсы. Меня спросили, кто оплачивает поездку, я ответила, что сама, сказала, что я работаю (никаких бумаг с собой не было). Девушка задумалась, но никакого подтверждения не попросила и визу дала без проблем.
А вот рядом со мной мужчину за это отправили собирать документы...
Так что это, по-моему, зависит от случая, но в идеале нужно иметь при себе всё, что они просят.
shtrax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.08.2003, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Я на неделе пойду за визой. Весь процесс опишу сразу же
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновление 10-ти летней КДС после 10 лет shedfr Административные и юридические вопросы 507 07.05.2024 19:34
Обновление GPS VDO Dayton PN 4000 inga_M Клуб технической взаимопомощи 14 29.08.2010 09:26
Выходные в Консульской службе в Москве Angie78 Туристическая виза 5 16.11.2005 00:34
Обновление ресеписе Stroka Административные и юридические вопросы 17 18.08.2003 15:49
Документы, которых нет на сайте ambafrance.ru Irishka Туристическая виза 22 21.07.2003 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 23:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX