Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.04.2010, 13:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Сообщения: 15
Exclamation Юг Франции из Барселоны. Куда?

Друзья, признаюсь честно, про Францию не знаю ничего. Едем в Испанию на две недели на побережье около Барселоны в середине июня, будем брать машину напрокат. Очень-очень хочется что-то посмотреть во Франции не заезжая далеко вглубь. Я слышала, что во Франции есть совершенно невероятной красоты места с красивыми замками и пейзажами. Хотелось бы спросить, есть ли такие места в районе, близком к Барселоне, в какие городки посоветовали бы заехать? Мы думаем о том, чтобы переночевать где-то спонтанно, заранее не бронируя (кемпинг с домиками или маленькая гостиничка), возможно ли такое? Может кто-то что-то посоветует. Ну и вообще буду рада любому совету относительно нашей небольшой вылазки во Францию, хочется на нее посмотреть хоть одним глазком, чтобы уже в следующий раз вернуться туда для основательного знакомства!
kalling вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.04.2010, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
kalling,
Вы полистайте форум. Подобные маршруты тут прекрасно расписаны. Я бы даже сказал замечательно расписаны, в деталях и с фотографиями.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.04.2010, 09:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
kalling,
Вы полистайте форум. Подобные маршруты тут прекрасно расписаны. Я бы даже сказал замечательно расписаны, в деталях и с фотографиями.
да я тоже так думала, пока не попробовала найти что-лбо серез форум и просто листая каждую страницу. Может подскажите, где именно на форуме можно посмотреть? в этом разделе или еще в других?
kalling вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.04.2010, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.693
kalling, таких тем много, сама в прошлом году просматривала. Сейчас, например, попалось вот это:

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=43568

В самой этой теме содержатся и другие ссылки.
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.04.2010, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 880
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
kalling, Есть несколько неожиданно сказочных мест на Земле, в которых мне удалось побывать. Порой весьма мимолетно, но этого вполне достаточно, чтобы восхититься их очарованием.
Одно из таких мест - городок Кольюр (Collioure) во французской Каталонии, расположенный на "Пурпурном берегу" Средиземного моря в окружении зеленых гор.

Этот городок расположен около границы с Испанией ,недалеко от Перпиньона.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.04.2010, 10:43     Последний раз редактировалось svets; 30.04.2010 в 10:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Мы из Барселоны с утра поехали сначала в Рокфор, погуляли, спустились в пещеры (экскурсия по сыродельне), пообедали, а потом поехали в Каркасон и там же ужинали.
В Барселону, правда, вернулись поздно, но были очень довольны.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.04.2010, 10:50     Последний раз редактировалось kalling; 30.04.2010 в 11:01..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Сообщения: 15
Большое спасибо за советы! Уже завела файлик, туда выписываю все названия, посмотрела ссылку -фотки потрясающие, кое-что для себя почерпнула! Пожалуйста, пишите еще!!! А Рокфор- это Рокфор, Жер, Юг — Пиренеи, Франция? 154 км от каркассона?
А вот все-таки хочется спросить, рядом с Испанией нет таких потрясающих замков, как замки Луары, которые стоят на вершине горы и поражают воображение? я просто когда-то видела такую картину и мечтаю увидеть что-то подобное...
kalling вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.04.2010, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеkalling пишет:
пока не попробовала найти что-лбо серез форум и просто листая каждую страницу
Гораздо продуктивнее было бы воспользоваться поиском...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.04.2010, 11:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Гораздо продуктивнее было бы воспользоваться поиском...
поиском я тоже пользовалась, вводила юг франции, достопримечательности юга...что еще можно ввести?
kalling вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.04.2010, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 880
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
kalling, в Кольюре там же замок есть. Но замки юга Франции больше похожи на турецкие крепости.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.04.2010, 11:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.191
Посмотреть сообщениеkalling пишет:
Может подскажите, где именно на форуме можно посмотреть? в этом разделе или еще в других?
Рассказы и фотографии путешественников

Как эффективнее использовать поиск

Можно попробовать поиск по ключевым словам барселон*, лангдок*, другим географическим названиям, опции поиска: "искать в сообщениях" и "показывать результат поиска как темы".
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.04.2010, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
kalling, я советую Каркассон. настоящий замок, прекрасно сохранившийся. и насколько я знаю, это не отдельный замок, а в городе. там можно и пожить. поищите в поиске Каркассон.
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.04.2010, 11:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Рассказы и фотографии путешественников

Как эффективнее использовать поиск

Можно попробовать поиск по ключевым словам барселон*, лангдок*, другим географическим названиям, опции поиска: "искать в сообщениях" и "показывать результат поиска как темы".
спасибо! ознакомилась, пойду искать!
kalling вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.04.2010, 11:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Сообщения: 15
какой-то замкнутый круг, пытаюсь найти правильное написание Катарских замков, те что на Перинеях (Это Монсегюр, ничего не путаю?), ничего найти не могу, гуглмэп не находит ничего
kalling вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.04.2010, 11:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.191
Montségur, châteaux cathares.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.04.2010, 12:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
каллинг, а Вас только Франция интересует? В 50 км от Барселоны есть Аббатство Монсерат, очень красиво там, прогулка на фуникулере на гору + виды на долину. Ехать поездом из Барселоны 1 час.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.04.2010, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
каллинг, а Вас только Франция интересует? В 50 км от Барселоны есть Аббатство Монсерат, очень красиво там, прогулка на фуникулере на гору + виды на долину. Ехать поездом из Барселоны 1 час.
да! на гору монтсеррат мы тоже планируем поехать! Вообще, мы с мужем уже были в барселоне, мои родители нет. Так что мы хотим как то так спланировать поездку, чтобы они посмотрели то, что уже видели мы, одни, а то что не видели - вместе. Как раз на монтсеррате не были в прошлую поездку.
kalling вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.05.2010, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkalling пишет:
Большое спасибо за советы! Уже завела файлик, туда выписываю все названия, посмотрела ссылку -фотки потрясающие, кое-что для себя почерпнула! Пожалуйста, пишите еще!!! А Рокфор- это Рокфор, Жер, Юг — Пиренеи, Франция? 154 км от каркассона?
Про Рокфор можете посмотреть здесь:
http://www.roquefort.fr/
Их сыр знаменит на весь мир, но русскими туристами это место пока не очень освоено. По крайней мере у сотрудницы на экскурсионном ресепшен глаза очень округлились, когда она услышала, что мы из России. (там для статистики у всех спрашивают из какой страны или департамента Франции)
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.05.2010, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Про Рокфор можете посмотреть здесь:
http://www.roquefort.fr/
Их сыр знаменит на весь мир, но русскими туристами это место пока не очень освоено. По крайней мере у сотрудницы на экскурсионном ресепшен глаза очень округлились, когда она услышала, что мы из России. (там для статистики у всех спрашивают из какой страны или департамента Франции)
ой, что-то я посмотрела по карте, он оказался так далеко, мне кажется, что мы дотуда не доедем
kalling вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.05.2010, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.844
kalling, я бы посоветова просто открыть карту. Например, в программе michelin.fr Там есть настройка туристических мест.

Я всегда так делаю - смотрю карту и ищу в гугле по названиям городов, не забывая переключаться на картинки.

Конкретный совет - городок Сере (Ceret). Открыв в гугле страницу города, Вы найдете там исчерпывающую информацию.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.05.2010, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkalling пишет:
ой, что-то я посмотрела по карте, он оказался так далеко, мне кажется, что мы дотуда не доедем
Я тоже думала, что далеко - в результате за один день Рокфор и Каркассон.
Но если Вас больше интересуют замки рядом с границей, то. конечно, лучше не тратить много времени на дорогу.
Но Каркассон в ночи, с подстветкой, посетить очень рекомендую
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать на юг Франции? gbutorin Вопросы и ответы туристов 34 17.06.2011 22:05
Аренда (спрос) Ищу квартиру в центре Барселоны Kah Аренда и продажа жилья 1 12.06.2011 21:38
Морем из Барселоны в Ниццу svs-j Транспорт и таможенные правила 2 08.04.2010 11:49
Куда поехать во Франции? Knopka1985 Вопросы и ответы туристов 16 09.03.2007 14:15
кто тут из Барселоны? sun Встречи-тусовки во Франции и России 4 20.06.2003 11:14


Часовой пояс GMT +2, время: 04:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX