Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 29.05.2010, 11:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAndrei_D пишет:
Еда во Франции интересная, но очень напрягает, что у них не принято на обед есть первое блюдо.
Да, не все едят суп на первое. Но во многих ресто он есть в меню.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 29.05.2010, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAndrei_D пишет:
не может долго жить без супа, щей и т.п
Про щи - это вы круто.

Посмотреть сообщениеAndrei_D пишет:
А пресловутый луковый суп пусть они сами едят, при всем моем уважении к французам Попробовать его можно, но всерьез питаться им нельзя.
Очень даже можно, если он правильно приготовлен. Это не просто вкусно, а безумно вкусно. Я правда ресторанный пробовала только во французском ресто в Питере. а так сама готовлю. У меня даже те, кто лук не есть в принципе, тарелку вылизывали.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 29.05.2010, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Очень даже можно, если он правильно приготовлен. Это не просто вкусно, а безумно вкусно. Я правда ресторанный пробовала только во французском ресто в Питере. а так сама готовлю. У меня даже те, кто лук не есть в принципе, тарелку вылизывали.
Согласна, что правильно приготовленный луковый суп это очень вкусно. Но городские французы его едят очень редко. Считается, что это "крестьянское блюдо" - сытное и калорийное (если там гренки с сыром). Я этот суп тоже готовлю в России друзьям. А во Франции, в тех ресторанах куда мы ходим, его никогда не бывает в меню.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 31.05.2010, 16:28
Дебютант
 
Аватара для Irina_Sl
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Откуда: Россия,Киров
Сообщения: 33
мы тоже заметили,что луковый суп есть далеко не во всех заведениях в Париже. Ели на монмартре и в свиной ножке(если не ошибаюсь), абсолютно разные по вкусу супчики были! во втором заведении, мне он больше понравился :-) очень калорийно)
Irina_Sl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 03.06.2010, 22:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Друзья! Едем с мужем в Париж в середине июля. Жить будем в отеле Mansart, совсем рядом с Вендомской площадью.
Посоветуйте пожалуйста не очень дорогие рестораны, где можно будет позавтракать, так же пообедать. Может быть рядом с нашим отелем.
Я была в Париже много раз, но всегда по работе, на выставке и на рестораны времени не было совсем. Была в : Chez Clement- понравлось вообщем, в Leon, цены ок, мидии тоже, а вот обстановка совсем не понравилась.
По ценам: хорошо бы : салаты до 10-15 евро, горячее соответственно сколько до 20. Реально это?
Кухню хотелось бы аутентичную.
Жду советов...
Martinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 05.06.2010, 18:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Сообщения: 13
Ух))) Ну во-первых хотелось бы выразить огромную благодарность этому сайту, форуму и всем-всем форумчанам за то, что они есть и помогают туристам)))


И в связи с этим хотелось бы задать пару банальных вопросов, ответы на которые, тем не менее, очень важны для меня)))


Еду в Париж в середине августа, и сейчас очень интересуют ТЕПЕРЕШНИЕ цены в Париже) Я понимаю, что ответить тут точно невозможно,но.. хотя бы примерно на какой бюджет устраиваться)))

Вино - в супермаркете? Почем? Какое конкретно посоветуете на свой вкус?) Где пить?) Сколько?)))
Кушать - понятно, начитался уже за 18 страниц, но всё же в общем и целом - 30 евро на обед\ужин в мало-мальски приличном ресторане, нормально?)
Square вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 06.06.2010, 20:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Сообщения: 103
Рестораны

Посмотреть сообщениеMartinella пишет:
Друзья! Едем с мужем в Париж в середине июля. Жить будем в отеле Mansart, совсем рядом с Вендомской площадью.
Посоветуйте пожалуйста не очень дорогие рестораны, где можно будет позавтракать, так же по
обедать. Может быть рядом с нашим отелем.
Я была в Париже много раз, но всегда по работе, на выставке и на рестораны времени не было совсем. Была в : Chez Clement- понравлось вообщем, в Leon, цены ок, мидии тоже, а вот обстановка совсем не понравилась.
По ценам: хорошо бы : салаты до 10-15 евро, горячее соответственно сколько до 20. Реально это?
Кухню хотелось бы аутентичную.
Жду советов...
Попробуйтесь пройтись по этим адресам
http://www.lafourchette.com/2_restau...Crocodile/6312
http://www.lafourchette.com/2_restau..._Village/5895/
http://www.lafourchette.com/2_restau..._Georges/6254/
http://www.lafourchette.com/2_restau...ementine/5452/
Oxana1811 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 06.06.2010, 22:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Про щи - это вы круто.


Очень даже можно, если он правильно приготовлен. Это не просто вкусно, а безумно вкусно. Я правда ресторанный пробовала только во французском ресто в Питере. а так сама готовлю. У меня даже те, кто лук не есть в принципе, тарелку вылизывали.
Конечно, щи - это круто, как и вообще всякая нормальная русская еда. Предложите иностранцам щи, а еще лучше борщ(!), так они об этом будут потом вспоминать прямо-таки с почтением.

Насчет безумной вкусности лукового супа - это видимо от излишней экзальтированности. Может, ваши гости ничего не ели слаще пареной репы, или они были подчиненными вашего мужа?

Вообще, по утверждениям экспертов луковый суп был изобретен как дешевое блюдо для рабочих и грузчиков парижского рынка Ле Аль. Но сейчас сами французы его не едят, его готовят в основном для туристов (т.е. для восторженных лохов). (Елена Лакост, "Шпаргалка по Парижу", Гелеос, 2008, с. 120.) Если кто не пробовал луковый суп, то не много потерял.

В любом случае, тема данного форума - не гастрономические изыски, каковых в Париже без сомнения тьма, а о том, где "покушать вкусно и недорого", т.е. именно поесть без особых претензий, а не посидеть в ресторане с целью дегустации экзотических блюд. В этом смысле информация, данная уважаемыми мэтрами Марго и Свет, абсолютно бессодержательна.
Andrei_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 07.06.2010, 00:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеAndrei_D пишет:

Вообще, по утверждениям экспертов луковый суп был изобретен как дешевое блюдо для рабочих и грузчиков парижского рынка Ле Аль. Но сейчас сами французы его не едят, его готовят в основном для туристов (т.е. для восторженных лохов). (Елена Лакост, "Шпаргалка по Парижу", Гелеос, 2008, с. 120.) Если кто не пробовал луковый суп, то не много потерял.
Вот не советовала бы употреблять цитаты из этой книги, как пример для подражания,про происхождение супа согласна, про Восторженных лохов,абсолютно,,,НЕТ
Oxana1811 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 07.06.2010, 00:13     Последний раз редактировалось Andrei_D; 07.06.2010 в 00:30..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеOxana1811 пишет:
Вот не советовала бы употреблять цитаты из этой книги, как пример для подражания,про происхождение супа согласна, про Восторженных лохов,абсолютно,,,НЕТ
Да почему же? Очень полезная и прекрасно изданная книжка. Т.е. автор - умная женщина, прекрасно поняла, что и в каком объеме нужно туристу. Советую взять с собой тем, кто едет в первый раз.
Тут наверное произошло недоразумение: слова в скобках про лохов - это уже мои, а не цитата.
Andrei_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 07.06.2010, 08:57
Дебютант
 
Аватара для Irina_Sl
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Откуда: Россия,Киров
Сообщения: 33
Andrei_D, даже если это Ваши слова, они несколько не тактичны.
Irina_Sl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 07.06.2010, 09:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Сообщения: 103
Лохи

Посмотреть сообщениеIrina_Sl пишет:
Andrei_D, даже если это Ваши слова, они несколько не тактичны.
Я это и имела в виду. Луковый суп для нас, как Эйфелева башня, практически обязательная программа.Не будите же вы называть туристов лохами, только потому, что они хотят подняться на нее, хотя некоторые Парижане никогда на ней не были и не испытывают желание это сделать в принципе.
А суп французы этот едят, нечасто, и не все,это правда,и не летом, а холодной зимой.
Да и для нас русских, блины с икрой не обязательное блюдо.А т очто в туризме много клише это правда.Но для тех , кто впервые в стране нужно попробовать самим либо опровергнуть , либо подтвердить эти стереотипы.
Oxana1811 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 07.06.2010, 11:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.185
Прошу всех обратить внимание, что
Посмотреть сообщениеAndrei_D пишет:
В любом случае, тема данного форума - не гастрономические изыски, каковых в Париже без сомнения тьма, а о том, где "покушать вкусно и недорого"
Разговоры о луковом супе как таковом и о дозволенности тех или иных эпитетов в русском языке прошу вести в соответствующих разделах/темах. Спасибо.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 07.06.2010, 12:20
Новосёл
 
Аватара для Perchik
 
Дата рег-ции: 07.06.2010
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  Perchik с помощью ICQ
Smile Прошу совета

Порекомендуйте пожалуйста где можно будет недорого и вкусно покушать рядышком с гостиницей Gerando по адресу 11, Rue Gérando, 75009 Paris 09ème, France. и подскажите есть ли в этом районе супермаркеты где можно купить вкусного вина. В еде не притязательна, лишь бы было чистенько.
Заранее благодарна за совет.

P.S. давайте не будем ругаться больше в этой теме, она ведь такая вкусная
Perchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 07.06.2010, 12:21
Новосёл
 
Аватара для Ol86
 
Дата рег-ции: 24.05.2010
Сообщения: 3
Здравствуйте)) Уважаемые форумчане, не могли бы вы мне подсказать, какие бюджетные кафе (в которых будет возможность поесть вегетарианцу) есть в районе метро Cadet?
Заранее благодарю всех откликнувшихся))))
Ol86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 07.06.2010, 15:13
Дебютант
 
Аватара для Irina_Sl
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Откуда: Россия,Киров
Сообщения: 33
Ol86, в районе метро кадет очень много именно недорогих закусочных,чисто вегетерианских мы не видели..а вот просто в карте выбрать блюдо вы сможете. также чуть выше метро Кадет есть супермаркет,там всегда есть овощи,фрукты...сыры(если вы их едите) не пропадете
Irina_Sl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 07.06.2010, 15:49
Новосёл
 
Аватара для Ol86
 
Дата рег-ции: 24.05.2010
Сообщения: 3
Спасибо)))))
Ol86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 07.06.2010, 20:40     Последний раз редактировалось Nathaniel; 08.06.2010 в 14:00.. Причина: тэги цитирования
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеPerchik пишет:
Порекомендуйте пожалуйста где можно рядышком с гостиницей Gerando по адресу 11, Rue Gérando, 75009 Paris 09ème, France. и подскажите есть ли в этом районе супермаркеты где можно купить вкусного вина. В еде не притязательна, лишь бы было чистенько.
МОжно посетить супермаркеты monoprix или специальные винные магазины Nicolas в них вы сможете найти вино на любой вкус
Oxana1811 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 08.06.2010, 13:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.06.2010
Сообщения: 2
Подскажите, едим в Париж с 3 июля, с двумя детьми (4г. и 9 лет), остановимся в Mondial, где вы посоветуете кушать, так, чтобы деткам нравилась (мясо желательно), цены умеренные. Спасибо.
ploshadnay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 09.06.2010, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2010
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеploshadnay пишет:
Подскажите, едим в Париж с 3 июля, с двумя детьми (4г. и 9 лет), остановимся в Mondial, где вы посоветуете кушать, так, чтобы деткам нравилась (мясо желательно), цены умеренные. Спасибо.
Мы были в конце мая в Париже с ребенком 13 лет. Старались питаться бюджетно. Ребенку (да и нам) из недорогих вариантов питания понравился Flunch (хоть его на страницах форума и ругали) рядом с Центром Помпиду (есть и в других районах города). Там есть и детские порции. Салат-буфет с тарелками разных размеров. А кроме того большой выбор нарезанных фруктов (и клубника, и арбузы, и ананасы), овощей. Гарнира можно брать сколько влезет. Чисто и приятно.
olle-rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 16.06.2010, 23:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 7
Уважаемый Nathaniel, я также поддерживаю ваше напоминание о теме данного форума.
Ставить же луковый суп в один ряд с Эйфелевой башней (и чего доброго, еще с Лувром), может только человек, некритически воспринимающий все эти туристские стереотипы и "обязательные программы". Первый есть малозначимая чепуха, которой сами французы практически не пользуются (и отнюдь не по причине дороговизны, как наши блины с икрой), а вторая есть выдающееся достижение, гениальное творение инженерной мысли.
Andrei_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 16.06.2010, 23:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеAndrei_D пишет:
Уважаемый Nathaniel, я также поддерживаю ваше напоминание о теме данного форума.
Ставить же луковый суп в один ряд с Эйфелевой башней (и чего доброго, еще с Лувром), может только человек, некритически воспринимающий все эти туристские стереотипы и "обязательные программы". Первый есть малозначимая чепуха, которой сами французы практически не пользуются (и отнюдь не по причине дороговизны, как наши блины с икрой), а вторая есть выдающееся достижение, гениальное творение инженерной мысли.
А я с вами не согласна.Потому что город и люди это не только архитектурные памятники.но и кухня и манеры и обычаи и привычки,И в этом аспекте луковый суп может так же нравиться и не нравитъся, как и гений инженерной мысли, хоть он и гений...Ги де Мопассану он, кстати ,тоже не нравился,и он уехал из Парижа в знак протеста в первые дни когда возвели этот гений,Имел человек право на свою точку зрения,А потом он стал там постоянно обедать, обьясняя любпытствующим свое решение тем , что Это единственное место в Париже, где он может отобедать и не наблюдать из окна вид на Эйфелеву башню.
А что бы не сочли за оффтоп , вот вам замечательное место,где можно и поесть не дорого и атмосферой насладиться, равно как и французской кухней
http://www.restaurant-chartier.com
Oxana1811 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 17.06.2010, 00:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 7
Уважаемая Oxana1811!
Что кому нравиться и не нравитъся, каждый конечно решает сам. Но ведь надо и оценивать, что чего стоит.

Насчет Мопассана - крупно дал маху сей господин (так же, как и ряд других, столь же маститых), не сумел сразу оценить истинное величие. Вот потом и пришлось выпендриваться на фоне этой "ненавидимой" башни, "обьясняя любпытствующим свое решение".

А за адрес - большое спасибо!
Andrei_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 17.06.2010, 12:02
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.185
Посмотреть сообщениеAndrei_D пишет:
Уважаемый Nathaniel, я также поддерживаю ваше напоминание о теме данного форума.
Ставить же луковый суп в один ряд с Эйфелевой башней (и чего доброго, еще с Лувром), может только человек, некритически воспринимающий все эти туристские стереотипы и "обязательные программы". Первый есть малозначимая чепуха, которой сами французы практически не пользуются (и отнюдь не по причине дороговизны, как наши блины с икрой), а вторая есть выдающееся достижение, гениальное творение инженерной мысли.
Это всё верно Но есть темы о том, где поесть (эта), а есть - что (в разделе о хорошей кухне, например здесь, да и здесь, в туристическом). Засыпать заветные адреса ресторанов многостраничными обсуждениями качеств различных блюд равнозначно закрытию темы - результат одинаковый (отсутствие или недоступность информации).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 17.06.2010, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Сообщения: 19
Всем доброго времени суток!
Недавно вернулись из Парижа, эмоции улеглись, могу адекватно писать об этом городе...
В этой теме много раз упоминали про кафе на улице Риволи 206, напротив Лувра. Я честно записала адрес в свою книжецу. А жили мы на улице Пьер Лескот, что в принципе в 7-10 мин ходьбы от Лувра. Но во мне проснулся Иван Сусанин, и я повела всех в такой обход, что на подходе в этому кафе народ уже был готов меня съесть.
Но это все лирические отступления...теперь о самом кафе. Уютно, вкусно, недорого, НО... около 15-16 часов там лучше не появляться - туда валом идут группы русских туристов из Лувра. Стоит жуткий гам... при мне одна тетка просто требовала от повара рыбу, а он бедный никак понять не мог, что это такое. А потом кричал всем подряд: но рыба, но рыба!!! и махал руками...
Второй раз мы туда не пошли...
koroleva77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 26.06.2010, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 247
Отправить сообщение для  Asa27 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеjeniasuper пишет:
Всем здравствуйте! Посоветуйте и мне, пожалуйста, какой-ресторанчик или кафе или может быть китайскую кухню в районе станции метро Republique и Oberkampf
Едем в августа. Что-то напугали меня тем что в августе всё закрывается, хотели сходить в Оперу - она и то закрыта
В прошлом году жила на Oberkampf, в смысле еды - чудное место, вся улица в маленьких ресторанчиках (чуть ли не на 2-3 человека), кафе, булочных, клубах и рыночных развалах с фруктами, овощами, кулинарией...Главное - выбрать , и не набрать во время поездки лишние кило )) Голодными не останетесь.
Рядом еще бульвар Вальтер, там тоже через каждые 2 шага - еда. И недорого, и вкусно, в отличие от кафе вблизи достопримечательностей и в музеях.
Asa27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 27.06.2010, 20:30
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.581
Посмотреть сообщениеSquare пишет:
Вино - в супермаркете? Почем? Какое конкретно посоветуете на свой вкус?) Где пить?) Сколько?)))
Кушать - понятно, начитался уже за 18 страниц, но всё же в общем и целом - 30 евро на обед\ужин в мало-мальски приличном ресторане, нормально?)
В супермаркетах представлен огромный ассортимент вин. Начиная от 5 евро можете покупать смело, берите Бордо.
Где пить? - в гостинице, наверное.
Сколько? Сколько влезет.

За 30 евро вполне нормально можно поесть.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 27.06.2010, 20:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Где пить? - в гостинице, наверное.
Сколько? Сколько влезет.
Правильно! Вот это русский подход! Хвалю!!!
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 29.06.2010, 22:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2010
Откуда: Ранее Россия -Саратов, теперь Афины-Греция.
Сообщения: 3
к вашему сведению шаурма совсем не греческая еда... !
Roze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 30.06.2010, 06:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRoze пишет:
к вашему сведению шаурма совсем не греческая еда... !
А это Вы простите кому сообщили? и к Чему?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ресторан в париже


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в Париже покушать правильно кошерно и вкусно? Rezon Вопросы и ответы туристов 13 21.07.2010 15:54
Недорого покушать в 8 районе Парижа tb5 Цены, покупки, банки, налоги 2 19.01.2010 22:30
Устаревшая информация, или Где недорого покушать в Париже VeegA Вопросы и ответы туристов 22 24.06.2008 13:04
Где можно поесть вкусно и недорого группе из 40 человек inessdark Секреты хорошей кухни 3 29.05.2007 12:20
Вкусно покушать, путешествуя по замкам Malenna Вопросы и ответы туристов 8 19.04.2007 09:15


Часовой пояс GMT +2, время: 03:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX