Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.11.2010, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 41
Аннулирование действующей визы

Понимаю, что вопрос может показаться странным на первый взгляд, но есть основания его задать. Если виза получена, то могут ее аннулировать по сигналу недоброжелателя из России? Допустим, этот недоброжелатель позвонит в консульство и скажет, что человек не работает в той фирме, из которой он принес справку о работе Или, допустим, собирается нарушить правила шенгенской визы. Будут ли проверять эту информацию? Известят ли получателя визы? Есть ли вероятность аннулирования визы просто по выдуманному доносу?
Dmitry Moscow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.11.2010, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Dmitry Moscow, что значит позвонит? надо написать малявку ему в консульство.... а те уж подумают веска ли причина..или нет , что бы на границу дать отмашку....причем дадут и на нашу границу у них там с ними какой то есть "договор о научном сотрудничестве" , чтоб "бомжи" не сидели в зоне пограничной....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.11.2010, 00:10
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Dmitry Moscow, никто на это не будет обращать внимание если досье уже рассмотрено и прошло все необходимые проверки . А справки ,так никому не секрет , что они почти все липовые и штампуются чуть ли не рядом с посольством . А для того чтобы человека внести в "чёрный блокнот" пограничников нужны веские причины. Так что не переживайте и пусть Ваш доброжелатель успокоиться . Удачи .
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.11.2010, 07:34
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
никому не секрет , что они почти все липовые
Мне - секрет. И сам всегда подавал настоящую, и все, кого я знаю. Может, это у меня просто дурные знакомства?

Теперь по существу. Я, слава Богу, с таким не сталкивался и, надеюсь, не столкнусь. Могу только сказать, как оно по закону. Во-первых, напомню, что виза - важное, но отнюдь не единственное условие въезда в страну. Окончательное решение о разрешении (или запрещении) въезда принимает отнюдь не визовый офицер, а пограничник. Поэтому при наличие веских причин даже без аннулирования визы, въезд (и, как правильно заметил Славик, выезд из России) может быть запрещён.

Но, полагаю, телефонного звонка тут будет мало - сейчас всё же не 37-й год ("Виза аннулируется в том случае, если обнаруживается, что в момент ее выдачи не выполнялись условия выдачи визы, в частности, если имеются серьезные основания полагать, что виза была получена обманным путем" - п.1 ст.34 ВК). Действительно, нужно будет заявление с серьёзными доказательствами имевших место нарушений. А вот как меряется серьёзность - не знаю. Думаю, что если к письменному заявлению будет приложена справка из ОК, что выезжающий в данном учреждении не работает (и самое главное - не работал на момент получения визы - в противном случае речь идёт не об аннулировании, а об отмене, хрен редьки, конечно, не слаще, но это разные процедуры), то это серьёзное доказательство. Ну и проверять его, разумеется, будут. А вот какие могут быть доказательства того, что выезжающий "собирается нарушить правила шенгенской визы" даже представить себе не могу, но, в принципе, и это возможно.

Что касается извещения выезжающего, то обратимся опять к интересующей нас статье 34, теперь пункты 6 и 7.

Цитата:
6. Решение об аннулировании или отмене визы и его основания сообщаются ходатайствующему лицу посредством типового формуляра, содержащегося в приложении VI.

7. Обладатели визы, чья виза была аннулирована или отменена, могут обжаловать это решение, кроме случаев отмены визы по просьбе ее обладателя в соответствии с параграфом 3. Жалобы подаются против государства-члена, которым принято решение об аннулировании или отмене, в соответствии с национальным законодательством этого государства-члена. Государства-члены предоставляют ходатайствующим лицам информацию о способах обжалования, как указано в приложении VI.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.11.2010, 07:46     Последний раз редактировалось Славик; 07.11.2010 в 08:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
И сам всегда подавал настоящую, и все, кого я знаю. Может, это у меня просто дурные знакомства?
Да нет, это просто случай "так называемого , "лишь бы чего написать на форуме" .... тем более в части "штамповки рядом с консульством"... 25 лет проработал не в далеке от консульства в Москве, ни одной штамповочной конторки не видел)))))
да в этом и нужды то нет -- там предостаточно других докуметов для подверждения фин. состоятельности, так сказать "выбирай на вкус"
ТУТ весь вопрос на сколько этот "доброжелатель" готов идти до конца....и насколько сильными фактами и доказательствами он обладает...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.11.2010, 11:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 41
Бумагу со справкой из отдела кадров он писать не будет. А имеет знакомых, которые по служебным обязанностям оформляют визы. Здесь может быть только устный негатив.
Dmitry Moscow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.11.2010, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Думаю, для аннуляции этого будет маловато. Это всё-таки не просто отказ в визе, а довольно серьёзное и экзотическое дело.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.11.2010, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDmitry Moscow пишет:
Здесь может быть только устный негатив.
от устного толку нет, девица в окне скажет -"пишите письмо на имя консула".
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аннулирование визы Boo Туристическая виза 38 18.09.2012 17:25
Вопрос по продаже своего фотоаппарата и еще действующей гарантии Jeg-zager Цены, покупки, банки, налоги 0 28.08.2009 14:18
Аннулирование визы в старом недействующем паспорте sayetc Туристическая виза 1 18.05.2009 12:32
Аннулирование визы Mlle_Marie Туристическая виза 1 13.03.2009 14:12
Въезд во Францию с просроченным приглашением и действующей визой EllyZ Административные и юридические вопросы 4 12.09.2008 14:28


Часовой пояс GMT +2, время: 17:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX