Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.05.2012, 18:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2012
Сообщения: 7
TELECOM-вуз имеет ли смысл поступать в моей ситуации?

Имею российский диплом о ВО (инженер-электрик, связь). Работаю на руководящей должности в телекоммуникационной компании (дослужилась ). Но вот с детства мечтала учиться во Франции, до сих пор нет покоя. В школе учила французский, ориентируюсь на франкоязычных сайтах. Английский на неплохом уровне. Языки учила для себя, много путешествую как самостоятельный турист. И самое важное - мне 34(!) Не поздно ли осуществлять мечты?
5th Avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.05.2012, 20:45
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.191
5th Avenue, такая тема уже есть на форуме. Вам сюда http://infrance.su/forum/showthread.php?t=52535
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.05.2012, 21:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2012
Сообщения: 7
Эту темку я посмотрела. Но, увы, там немного о другом. Я свой выбор сделала давно и сейчас хочу найти тех, кто учится или уже работает после учебы по моему профилю - телекоммуникации, связь.
5th Avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.05.2012, 22:37
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.191
Так Ваш вопрос
Посмотреть сообщение5th Avenue пишет:
И самое важное - мне 34(!) Не поздно ли осуществлять мечты?
разве не соответствует теме на которую я привела ссылку?

Тогда может переформулировать вопрос или изменить название темы?
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.05.2012, 13:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2012
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
Так Ваш вопрос

разве не соответствует теме на которую я привела ссылку?

Тогда может переформулировать вопрос или изменить название темы?
В названии темы четко указана моя специализация в России - TELECOM.
В вопросе я озвучила свои данные на сегодняшний день - карьера в России, возраст и мечты. Что в этом не так?
Хочу услышать людей, которые стали кем-то в России, но бросили всё и поехали за мечтой. Меня не интересует опыт юристов или психологов, у них совершенно другой путь. Только люди моей профессии.
Или Вы считаете, что из того что я указала имеет смысл только возраст? А мой огромный опыт работы, мой профессионализм - это можно вычеркнуть? Я думала, что наоборот...
5th Avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.05.2012, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
5th Avenue, если Вы думаете, что Вам это нужно (для карьеры или для самоуспокоения -- пожить-поучиться во Франции) и есть возможность (нужно сдавать тесты на знание языка, собирать досье, плюс финансовая сторона -- на что жить во время учебы) -- то почему бы и нет. Дерзайте!
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.05.2012, 20:34
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.178
5th Avenue, вы бы лучше интересовались получите ли вы студенческую визу в возрасте 34 лет..
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.05.2012, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщение5th Avenue пишет:
В названии темы четко указана моя специализация в России - TELECOM.
В вопросе я озвучила свои данные на сегодняшний день - карьера в России, возраст и мечты. Что в этом не так?
Хочу услышать людей, которые стали кем-то в России, но бросили всё и поехали за мечтой. Меня не интересует опыт юристов или психологов, у них совершенно другой путь. Только люди моей профессии.
Или Вы считаете, что из того что я указала имеет смысл только возраст? А мой огромный опыт работы, мой профессионализм - это можно вычеркнуть? Я думала, что наоборот...
Помимо вопроса и визе и возраста, какая именно у вас мечта?
"учиться во Франции" ? А дальше и / или зачем именно?
Дальше...что именно собираетесь бросить в России, в чем именно заключается руководящая должность и на что желаете поменять?
И в заключении, что вы знаете о функционировании данного сектора (télécom) именно во Франции?

Вот на эти вопросы стоит себе ответить и от этих ответов далее "плясать".
Понятное дело, что нас нигде не ждут, но иногда возможно прийти не только к своей мечте, а прийти к другой, о которой даже не думаете. Так что подходите ко всему этому комплексно

И да, на форуме мы любим трудные задачи , так что задавайте все ваши вопросы, коллективной разум может подать много интересных идей, и одновременно море критики, одновременно окрыляющего позитива и удручающего негатива. Все это, если правильно подойти, может вамп помочь или наоборот...


От меня, но не зная других деталей о которых я спросила выше, если вам 34 года и есть " что продать" на местном или соседнем рынке труда ( опыт, языки, неутомимую работоспособность, и так далее...), дерзайте
Ищите финансирование и идите на хороший MBA... Для этого хватит и хорошего английского

И да, почему именно Франция?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.05.2012, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
5th Avenue, Если действительно есть возможность финансирования хорошей учебы, то вопрос задавайте не о вашем возрасте, а о самом учебном заведении и дипломе - имхо, это самое главное и с этим нельзя промахнуться.
Сразу же отмести все университеты и специализированные мастера, пардон за такие термины ( пусть и неплохих школ), так как в такoм возрасте именно ваш будущий диплом будет игратьглавную роль.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.05.2012, 10:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2012
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
получите ли вы студенческую визу в возрасте 34 лет..
В одной из тем (ссылка выше) я поняла, что визу можно получить...Поэтому и завела свою тему.

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
И да, почему именно Франция?
Учила французский в школе и мечтала о путешествии в эту страну, тогда не думалось ведь о визах и сопутствующих проблемах. Очень люблю регион Нормандия-Бретань, люблю запах "французской" атлантики... Но вышла замуж, ребенок, работа и мечта ушла на второй план.
А вот сестра уехала в Барселону, живет 8 лет, бросила здесь всё (работу в правительстве, она - политолог), каждый раз я чувствую себя ущербной когда приезжаю в гости...Хотя и она оказалась далека от своей мечты...
Вообще люблю много мест на земле. Ообожаю Флориду (за последние 2 года была 5 раз), но остаться там мне не реально (шансы прикидывала уже, хотя это был бы лучший вариант), поэтому переключилась на "вторую" свою любовь - север Франции.
Конечная цель, естественно, остаться в этой стране или сделать её транзитным пунктом.

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
то вопрос задавайте не о вашем возрасте, а о самом учебном заведении и дипломе - имхо, это самое главное и с этим нельзя промахнуться.
Своей темой хотела получить реальные примеры людей, работающих в этой отрасли. Может быть, узнать специфику из первых уст...
Насчет МВА я рассматривала получение в России (возможен двойной диплом), стоимость огромная - 500-600 т.р. Предприятие отказалось платить деньги за обучение, даже часть из них. Во Франции наоборот хотела выбрать инженерную узкую специализацию. В свое время училась на курсах в Lucent Technologies, работала с оборудованием, было интересней, чем рассчитывать окупаемость многомиллионных проектов и сидеть с кипой бумажек...
Насколько знаю, во Францию можно получить студенческую визу с возможностью работать. Поправьте, если не так...Эта информация также была решающей при выборе страны.
5th Avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.05.2012, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
5th Avenue, вы бы лучше интересовались получите ли вы студенческую визу в возрасте 34 лет..
А что не так со студенческой визой в этом возрасте? У вас есть статистика отказов по причине возраста?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.05.2012, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщение5th Avenue пишет:
Но вышла замуж, ребенок, работа и мечта ушла на второй план.
Все хорошо и все реально, только вот с семьей как?

Посмотреть сообщение5th Avenue пишет:
Насколько знаю, во Францию можно получить студенческую визу с возможностью работать. Поправьте, если не так...Эта информация также была решающей при выборе страны.
Боюсь, что в хорошей школе на хорошей специальности у вас на это просто не будет времени и сил.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.05.2012, 11:19
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.191
Посмотреть сообщение5th Avenue пишет:
Или Вы считаете, что из того что я указала имеет смысл только возраст? А мой огромный опыт работы, мой профессионализм - это можно вычеркнуть? Я думала, что наоборот...
Так в Вашем первом сообщении никаких вопросов кроме возраста и не прозвучало. Поэтому я и попыталась вас "подтолкнуть", написать более подробнее, что же Вас все таки интересует, надеюсь, что теперь Вы получите ответы на свои вопросы. Удачи.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.05.2012, 11:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2012
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Все хорошо и все реально, только вот с семьей как?
Муж часто в разъездах по работе, командировки за границу. Он проживает яркую насыщенную жизнь, я же себя ограничила рамками - дом, работа, ребенок. Ощущение, что я так много теряю... Честно скажу, хотелось бы просто круто поменять жизнь.
О переезде на ПМЖ в другие страны с мужем разговаривали, оба были за США. Вариант этот в проработке, но за 2 последних года так результатов и не дал. В Европу вижу путь переезда только через обучение. В США была надежда на мужа (перевод-работа), но, увы...

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
на это просто не будет времени и сил.
Да не думаю... Если по специальности, то в основном это круглосуточный мониторинг оборудования - работа посменная, думаю, реально. Я могу про амбиции забыть...

Про ребенка. У меня у коллеги дочь учится в Чехии, это ужас. Она каждый рабочий день в скайпе подбадривает свою дочь, перед тем как ей пойти в университет...Если бы мама была рядом с дочкой, не думаю, что та испытывала такие страдания...Думаю, в будущем мне предстоит тоже самое, если не уеду...
5th Avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.05.2012, 11:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2012
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
надеюсь, что теперь Вы получите ответы на свои вопросы. Удачи.
Cпасибо Вам. Просто мне хочется внимания к собственной персоне и моим проблемам Поэтому отстояла право на собственную тему
5th Avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.05.2012, 13:47     Последний раз редактировалось Fiesta; 08.05.2012 в 14:05..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Улыбнул ваш последний пост
детством как-то веет, только не обижайтесь, может это просто интернет не общение

Посмотреть сообщение5th Avenue пишет:
Да не думаю... Если по специальности, то в основном это круглосуточный мониторинг оборудования - работа посменная, думаю, реально. Я могу про амбиции забыть.....
По первому, настоятельно советую досконально изучить ( раз уж фр язык у вас есть в наличии) все о вашем секторе деятельности, мне вот кажется, что инженеры во Франции не занимаются лично мониторингом оборудования...
Ну и не обпольщайтесь, в хорошем учебном заведении времени скорее всего не будет на работу помимо учебы
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.05.2012, 13:56     Последний раз редактировалось Fiesta; 08.05.2012 в 14:04..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Своей темой хотела получить реальные примеры людей, работающих в этой отрасли. Может быть, узнать специфику из первых уст...
Насчет МВА я рассматривала получение в России (возможен двойной диплом), стоимость огромная - 500-600 т.р. Предприятие отказалось платить деньги за обучение, даже часть из них. Во Франции наоборот хотела выбрать инженерную узкую специализацию. В свое время училась на курсах в Lucent Technologies, работала с оборудованием, было интересней, чем рассчитывать окупаемость многомиллионных проектов и сидеть с кипой бумажек...
Имхо, конечно, но мне кажется, что было бы эффективнее для вас же открыть тему об этом секторе деятельности вас интересующем, вместо обсуждение личной ситуации, где все неясно и не хватает много информации, чтобы конструктивно проанализировать все это и дать совет, который бы подходил именно вам. А в теме о вашем секторе деятельности вы бы смогли узнать некоторые детали, информацию об основных компаниях, специфике, и так далее...

MBA в России вам не понадобится за пределами России....
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.05.2012, 18:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2012
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Улыбнул ваш последний пост
детством как-то веет, только не обижайтесь, может это просто интернет не общение
Так и мечта-то из детства...Чем старше, тем больше боишься перемен...Пишу и боюсь, что я смогу всё бросить и начать с нуля...И смогу ли....
Мне с Вами очень приятно общаться
Попробую открыть новую тему в Работе.
5th Avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имеет ли смысл заявлять в полицию о краже денег с кредитной карты? Зайчуша Цены, покупки, банки, налоги 70 14.06.2013 21:29
Перевод документов в России, имеет ли смысл? bouh Административные и юридические вопросы 16 26.07.2006 13:05
Имеет ли смысл сходить на блошиный рынок? simpler Вопросы и ответы туристов 10 30.05.2006 11:18
Легион - имеет смысл или нет? И вопрос по адвокатским агенствам Riddick Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 50 18.07.2005 23:01
Имеет ли смысл находиться в Париже 14 июля? Krasnoiarka Вопросы и ответы туристов 1 29.05.2003 22:33


Часовой пояс GMT +2, время: 18:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX