Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.07.2013, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Я с соседями на улице первая - стараюсь не здороваться - делаю вид - что вся в мечтах, либо в телефон смотрю, либо проблемы с глазами - близорукость. У меня еще и очки... Если вдруг кто-то активно стремиться все же поздороваться - отвечаю улыбкой, словом здрасте без какого либо продолжения...

Когда шумят, делают ремонт - меня это достает, но я никому не делаю замечания - чтобы не нарываться.

На праздники соседей не хожу. С консьержем - общаюсь только словами Добрый день, Нам кажется пришла посылка? Спасибо.

Когда в лифте пристают с вопросами - отвечают только да, улыбка... Да, улыбка...
Ни в какие подробности и объяснения не вдаюсь... И так уже 7 лет.
А как быть с детьми? Сына тоже учить не здороваться? Я заставляю его здороваться, особенно, с пожилыми..
Может и правда отгородиться от всех "психологической стеной"..
но в 2 часa ночи слушать дрель я, все равно, не смогу
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.07.2013, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Я еще не разу не встречал, что бы среди соседей не было ни у кого никакого конфликта.
Всегда кто-то с кем-то не ладит.
В этом году отмечали праздник соседей. Нас всего-то семь. Так и то одни соседи заявили, что не придут, если будут другие...
Ответ бы: Ну и жаль, что не придете.
Они так и не пришли. Теперь, атмосфера не в их пользу.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.07.2013, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеrufina пишет:

Когда в лифте пристают с вопросами - отвечают только да, улыбка... Да, улыбка...
Ни в какие подробности и объяснения не вдаюсь... И так уже 7 лет.

))) У нас тоже соседи неразговорчивые , мы все делаем вид что не видим друг друга , но они глухие вроде бы (все ) я здороваюсь они не слышат, короче перестала здороваться, а дочка здоровается, а вот раньше были с соседи классные, мы с ними летними вечерами пили вино и ходили друг другу в гости...
Я тоже на праздники соседей не хожу, чего то не тянет.

А еще раньше был сосед , так он мне полицию посылал(беременной на 9 месяце) и оставлял сообщения на автоответчик, типа вы хлопнули калиткой в 10.02 вечера, вот тока с тер пор он повесился , так как оказался депрессивным... больше я ни на что не ведусь.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.07.2013, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я еще не разу не встречал, что бы среди соседей не было ни у кого никакого конфликта.
Это точно , поэтому наверно не надо заводить войну, а посмотреть какой психологический тип у соседей, какой реакции от вас ожидают и делать наоборот, разруливать конфликт
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.07.2013, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Муж вчера заявил-"Неизвестно что лучше-когда по 3 раз в день приходят - "займи 100 рублей, дай сахара стакан и т.д. или когда все друг-другу-волки!"
По мне, так лучше пусть за сахаром придут..
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.07.2013, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Это точно , поэтому наверно не надо заводить войну, а посмотреть какой психологический тип у соседей, какой реакции от вас ожидают и делать наоборот, разруливать конфликт
Вот я и пыталась мирно разрулить! Нарвалась на хамство.. а приедь полиция, они бы совсем по-другому себя вели 100%!
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.07.2013, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
maryshka, ну не бывает так, чтобы либо всё черное, либо всё белое. И там и здесь есть нормальные, хорошие люди и есть, мягко говоря, другие. У нас на улице я могу пойти за сахаром почти ко всем (и такое бывало - помню за луком ходила, мне соседки приносили излишки с огорода), но есть, их меньшинство, с которыми или вообще не здороваюсь или только здрасте и больше ничего.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.07.2013, 17:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Это точно , поэтому наверно не надо заводить войну, а посмотреть какой психологический тип у соседей, какой реакции от вас ожидают и делать наоборот, разруливать конфликт
Вот мудрый ответ

Когда жил в квартире, кругом были одни <personnes agées>. каждая со своими тараканами, но маленькими и старенькими тараканами - кроме молодого придурка сверху со своей женой и собакой (без детей), который мне действовал на нервы и с которым я "обьяснялся" с улыбкой, но твердо.. там уж психологический тип был ясен. Бабушки же души во мне не чаяли и очень переживали когда я сьехал.. ну на том укрощение соседа сверху и закончилось ))
Привел конкретный пример более-менее нормального отношения с соседями.. добавлю что все в подьезде были европейцы.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.07.2013, 17:58     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.07.2013 в 18:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
ну на том укрощение соседа сверху и закончилось
Моего соседа, что тряс меня и шипел, что я поеду на родину, и что он расправится с моим мужем, кто-то укротил, и совсем не с улыбкой, а очень изощрённо, по-европейски. Видимо, не только с нами он так себя вёл.
На вид-то они европейцы. Имена-фамилии только странные. Восточные.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.07.2013, 18:05
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кстати, ваш тон нахожу тоже не очень, чтобы очень. Как-то слишком.
Приношу извинения, если обидела Вас
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.07.2013, 18:21     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.07.2013 в 18:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
rozamunda, я знаю, что у русских на форуме достаточно денег, чтобы снимать жильё в приличных кварталах и богатом Подпарижье.
Поэтому то, что я рассказываю, кажется бредом сивой кобылы.
Так что мне не за что обижаться.
Да и тихая французская старушка мне вспоминала свалившийся в сильный ветер цветочный лоток года два, пока ей самой не надоело .
Я тогда до смерти перепугалась, теперь все цветы только в квартире.

У нас тоже был неплохой, в общем-то дом. Раньше.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.07.2013, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
марышка, ну не бывает так, чтобы либо всё черное, либо всё белое. И там и здесь есть нормальные, хорошие люди и есть, мягко говоря, другие. У нас на улице я могу пойти за сахаром почти ко всем (и такое бывало - помню за луком ходила, мне соседки приносили излишки с огорода), но есть, их меньшинство, с которыми или вообще не здороваюсь или только здрасте и больше ничего.
Да если-бы по-другому было, и темы, собственно, не было! Я то к нормальному отношению привыкла. Мы никогда ни с кем не имели конфликтов. А ведь жили в райoне и похуже теперешнего! Сюда исключительно из-за "контингента" перебрались! Вот и расхлебываем теперь!
Надеюсь, внятно изьяснилась.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.07.2013, 18:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Моего соседа, что тряс меня и шипел, что я поеду на родину, и что он расправится с моим мужем, кто-то укротил, и совсем не с улыбкой, а очень изощрённо, по-европейски. Видимо, не только с нами он так себя вёл.
На вид-то они европейцы. Имена-фамилии только странные. Восточные.
А что с ним случилось ? С вашим соседом ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.07.2013, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
hiitola, все живы-здоровы, не переживайте. И мы в этом точно не замешаны.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.07.2013, 20:29
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
я знаю, что у русских на форуме достаточно денег, чтобы снимать жильё в приличных кварталах и богатом Подпарижье.
Поэтому то, что я рассказываю, кажется бредом сивой кобылы.
в провинции дело обстоит полегче, чему и радуемся.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.07.2013, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
rozamunda, я знаю, это специфика IDF (небуржуазного IDF).
Здесь социальная помощь ближе. Поэтому дальше их плотность меньше.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.07.2013, 21:52
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
maryshka, сын у меня только с парой бабулек здоровается - с теми, что ему на рождество подарки ценой в 100 евро в Гран Рекре покупают. Знает их по фамилии и кричит всегда: Мадам Такая - то - Бонжур.

П.С. У нас особый случай с нами же в одном доме живет семья моего мужа. Так что некоторые бабушки - это подружки его бабушки. Если они к нам пристают - я могу Антону сказать - поздоровуйся с мадам или месье... Но только тогда, когда они первые здороваются... :-) Но кроме здрасьте - больше ничего.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, лохотрон: как реагировать? Скалолазка Цены, покупки, банки, налоги 2 27.05.2008 22:16


Часовой пояс GMT +2, время: 06:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX