Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851
Старое 17.01.2014, 17:06
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
"La ville recrute par voie statutaire 1 assistant(e) réseau et administratif pour son service informatique catégorie B ou C suivant diplôme ou concours ...
Contrat tout public"

Я в замешательстве, могу ли я подавать заявку, я не француженка.
Это работа в мэрии соседнего городка, в пешей доступности.
вы подавайте а там видно будет.. примут -- примут а на нет и суда нет... они ж вас за это не оштрафуют
lavitik вне форумов  
  #2852
Старое 17.01.2014, 17:21
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я в замешательстве, могу ли я подавать заявку, я не француженка.
Это работа в мэрии соседнего городка, в пешей доступности.
можете, во многих мэриях работают люди без фр.паспорта и национальности (в нашей мэрии и мэриях соседних городков точно работают).
fialka22 вне форумов  
  #2853
Старое 17.01.2014, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
"Ла вилле рецруте пар воие статутаире 1 ассистант(е) рéсеау ет администратиф поур сон сервице информатиqуе цатéгорие Б оу Ц суивант диплôме оу цонцоурс ...
Цонтрат тоут публиц"

Я в замешательстве, могу ли я подавать заявку, я не француженка.
Это работа в мэрии соседнего городка, в пешей доступности.
Если <statutaire> это значит ты уже прошла их конкурс(А,Б,С).
Но учитывая какие у них зарплаты им будет трудно найти кого нить, так что пошли свое СВ они вполне могут поменять обьявление и брать на контрактной основе, обычно на такие места ищут оба варианта , так как больше шансов хоть кого нить найти.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2854
Старое 17.01.2014, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lavitik, fialka22, Dunia, пойду, значит, на приём с бумагами.
В нашу мэрию я ходила раньше, но там никогда ничего нет. А тут: так близок локоть, укусить бы...
Small_birdie вне форумов  
  #2855
Старое 17.01.2014, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
лавитик, фиалка22, пойду, значит, на приём завтра с бумагами.
В нашу мэрию я ходила раньше, но там никогда ничего нет. А тут: так близок локоть, укусить бы...
У нас в <Bagneux> давно висит обьявление про набор админа , так как раз оба варианта <statuaire > и контрактник, ну месяцев 6 они точно не могли найти
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2856
Старое 17.01.2014, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Small_birdie, конечно можете!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2857
Старое 17.01.2014, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Mashoulia, спасибо.
Зарплата там не фонтан, но учитывая мою ненависть к общественному транспорту и полный провал в поиске работы, это просто "мечта идиота" .
Small_birdie вне форумов  
  #2858
Старое 17.01.2014, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Mashoulia, спасибо.
Зарплата там не фонтан, но учитывая мою ненависть к общественному транспорту и полный провал в поиске работы, это просто "мечта идиота" .
Надо же с чего то начинать! я начинала со SMIC 4 года назад, сейчас зарплата практически удвоилась + 13я, премии, подарочные купоны (не облагаются налогом), оплачиваемые внеурочные, бесплатные поездки, плюс очевидная экономия на обедах и транспорте, т к работа в 10 мин. от дома...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2859
Старое 18.01.2014, 02:06     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.01.2014 в 02:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Mashoulia, да, лишь бы не оказалось "фальшивкой".
Я не идеально подхожу, конечно, но рискнуть нужно.
Муж нашёл в объявлении моё слабое место, но очень надеюсь, что на этом заострять внимание не будут.

В любом случае, я продолжаю рассылать CV. Даже не потому, что надеюсь на что-то, а потому, что моя помощница по поиску работы от Pôle Emploi дала мне пару месяцев на "последний шанс" и требует отчёта каждые 2 недели (в этом заключается её помощь ). А тут то Новый год, то простуда, то депрессия. Вот только пришла в себя.
Small_birdie вне форумов  
  #2860
Старое 20.01.2014, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Надо же с чего то начинать! я начинала со СМИЦ 4 года назад, сейчас зарплата практически удвоилась + 13я, премии, подарочные купоны (не облагаются налогом), оплачиваемые внеурочные, бесплатные поездки, плюс очевидная экономия на обедах и транспорте, т к работа в 10 мин. от дома...
Согласна , я в 2007 начинала с довольно маленькой зарплаты, и это учитывая что в информатике обычно хорошо платят.
Здесь главное начать.
<Small birdie> может подготовим презентацию ?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2861
Старое 05.02.2014, 17:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Откуда: SPb-> Saumur 49
Сообщения: 119
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, а если работодатель все же просит резюме на русском (не знаю, правда, зачем именно, ведь он им не владеет), то мне его писать согласно русским правилам или же "офранцузивать" надо? И как писать фамилию, если я замужем, просто в русской транскрипции? А девичью надо?
guga2010 вне форумов  
  #2862
Старое 05.02.2014, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеguga2010 пишет:
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, а если работодатель все же просит резюме на русском (не знаю, правда, зачем именно, ведь он им не владеет), то мне его писать согласно русским правилам или же "офранцузивать" надо? И как писать фамилию, если я замужем, просто в русской транскрипции? А девичью надо?

Какой интересный работадатель
Если у вас есть уже русское резюме, то дайте ему его, если нет то пишите тоже самое в русском варианте.
Пишите любую фамилию , можно без девичей, просто в русской транскрипции.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2863
Старое 05.02.2014, 17:43     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.02.2014 в 21:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
<Small birdie> может подготовим презентацию ?
Мне пришёл вежливый отказ в фирменном конвертике, а советник по поиску работы не удивилась, только закивала головой. Такие должности направо-налево не раздаются, и вакансии на самом деле, скорей всего, не существовало.
Какие уж там рандеву.
Small_birdie вне форумов  
  #2864
Старое 05.02.2014, 21:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеguga2010 пишет:
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, а если работодатель все же просит резюме на русском (не знаю, правда, зачем именно, ведь он им не владеет), то мне его писать согласно русским правилам или же "офранцузивать" надо? И как писать фамилию, если я замужем, просто в русской транскрипции? А девичью надо?
Предполагаю, что он хочет навести справки о российских компаниях, где вы работали и о возможно получить отзывы о вас.
С фамилией особо незаморачивайтесь. Напишите по русски ,как вы считаете правильным.
Irbis вне форумов  
  #2865
Старое 05.02.2014, 21:45
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Smile

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне пришёл вежливый отказ в фирменном конвертике, а советник по поиску работы не удивилась, только закивала головой. Такие должности направо-налево не раздаются, и вакансии на самом деле, скорей всего, не существовало.
Какие уж там рандеву.
Да нет вакансия существовала, но на нее уже был человек заготовлен. Просто они обязаны "озвучить" поиск. На такие золотые места берут только с подачи да своих, особенно в мэрию. У чиновников, у мэра есть родственники и близкие.
ana1965 вне форумов  
  #2866
Старое 05.02.2014, 21:52     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.02.2014 в 22:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Какие уж там рандеву.
Да, ещё.
Тут девушки, недавно прибывшие в страну, рассуждают, что вот есть такая-то, в окно только смотрит (я впервые за почти 9 лет на форуме опубликовала вид из окна), язык не учит, работу не ищет.
Да, иногда надоедает искать, так как все усилия впустую.
Когда силы появляются, ищу опять.

Сегодня отправила кандидатуры на Inventoriste, Hôte / Hôtesse d'accueil standardiste, Technicien / Technicienne système informatique, сама забыла, куда ещё.
А, Preparatrice de commandes.
Отправляю всюду, где теоретически меня могут принять, на день, на 2, на 5, на месяц, на 2, на 3.
Я, примерно, как тот мужик на ТВ, что отправил 1600 CV.
Может, 1600 ещё нет, но отправлялa много, поверьте.

И, уже не в первый раз, разговаривала с мужем на тему: "Я бы не приехала, зная, как будет трудно мне здесь найти работу".
А теперь, не очень понятно, либо собирать чемоданы, либо искать опять и снова.
И на что надеяться.
Пока ищу сезонное, так как обязана в мае уехать менять паспорт.
Теоретически, можно и в Париже, но мне легче это сделать на родине.

Если у кого есть предложения по Essonne или Paris на 1-2-3 месяца, поделитесь, пожалуйста.
Я не - стильная длинноногая девица, если что. Делать макияж другим, распространять Гербалайф и иже с ним, не умею.

Моя советница по поиску работы говорит, это потому трудно, что нет именно французского опыта. Стажировка не в счёт.
Не француженка. Нет водительских прав.
Нужно как-то убедить кого-то, что меня брать можно.
Как убедить?
Ответов из турагентств нет.
Полы мою только дома.
Если придётся всю жизнь это делать во Франции, то, пожалуй, лучше уехать. Хотя, в нашем доме я бы мыла, но этот приоритет за gardien.
Он сам моет, хоть и пыхтит.

Идти в люди.
Все, кто меня знает, посочувствуют, головами покивают, но никто никуда не рекомендует. Конечно, я не рыдаю у них на плече.
Улыбаюсь, ça va ведь.
Small_birdie вне форумов  
  #2867
Старое 05.02.2014, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Small_birdie, как я вас понимаю! с первого моего дня во Франции не оставляю надежды найти работу по специальности.. Эквивалент диплома получен, резюме разослано во все уголки Франции, но пока что в тумбочке коллекционирую конвертики с отказами. Охвачены также все смежные с моей профессии - ассистенты, секретари, администраторы... Но и на месте не стою, за это время работала в нескольких отелях и горничной и официанткой, позже - в колледже ассистентом воспитателя. Все контракты были сдд. Доросла до администратора-ресепсионниста в отеле, но работа сезонная, зимой - на пособие, а весной коленки дрожат - возьмут ли на следующий сезон. А чтобы в мэрию попасть, правильно ана1965 говорит, надо очень хорошего протеже иметь... Попробуйте администратором в ресторанах... Да, это не офисная работа, иногда и на сервисе помочь надо, но с чего-то начинать надо... и потом, опыт приобретете
valiucha вне форумов  
  #2868
Старое 06.02.2014, 00:20
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Small_birdie, Вас очень понимаю, сама была в такой ситуации.
Я искала поначалу офисную работу, 2 года искала, никто не брал без опыта.Ходила по агентствам трудойстройства, были временные контракты либо инвентаризацию делать или hotesse d'accueil на несколько часов или конверты клеить.
Потом решила начинать с нуля.Стала искать на конвейере на заводе.В резюме написала липовый опыт работы на конвейере, но в соседнем департаменте, чтоб не могли проверить.И даже на конвейер не так то просто попасть без опыта!!Проходила кучу тестов в Interim.И вот ура взяли меня на конвейер,на мясную фабрику, раскладывать ветчину конечно временно.Но график убивал , могли позвонить и попросить выйти на работу через час.А могли не позвонить вообще.Вот просыпаюсь утром и не знаю что буду делать днем.На заводе тяжелый физический труд. падала от усталости.
Так проработала больше года, набрала нужное количество часов для пособия по безработице.Попросила стажировку в pole emploi , дали стажировку по усовершенствованию word,excel,powerpoint и пр.
После этого стала уже искать работу офисную, опять же в резюме пришлось приврать про опят работы, заранее спросив разрешения у знакомого написала, что работала в его фирме секретарем.И вот агентство по трудоустройству мне предлагает место секретаря на неполный день.В той фирме меня уже знали, я работала у них на расфасовке, предприятие маленькое, семейное и меня берут на неполный день.Это была большая победа для меня, пусть неполный день и маленькая зарплата, но зато в офисе.Сейчас у меня CDI на полный день, очень многому уже научилась и хочу двигаться дальше, искать что то более интересное.
У меня диплом инженера и знание английского.
Для себя поняла. что рассылка резюме работает когда у Вас уже есть опыт.Например недавно после рассылки резюме меня пригласили на собеседование на след. день.
Но когда нет опыта идите в агентства Interim, ходите туда постоянно и ищите.
Удачи Вам в поиске!!!
__________________
Les ennuis, y'en a pas qu'à Paris,
Y'en a dans l'monde entier
Oui, mais dansl'monde entier,
Y'a pas partout Paris
smilyangel вне форумов  
  #2869
Старое 06.02.2014, 00:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
smilyangel, пишет:
Для себя поняла. что рассылка резюме работает когда у Вас уже есть опыт.
Не всегда и не все так просто. Много других факторов влияет на ответ. К сожалению <rh> в этой стране очень хитры и даже с опытом они заранее "каталогируют" вас в зависимости от интереса, потенциально запрашиваемого оклада или интереса к вашей персоне.
hiitola вне форумов  
  #2870
Старое 06.02.2014, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
У меня диплом инженера и знание английского.
smilyangel, а почему Вы не пошли по этой дороге?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2871
Старое 06.02.2014, 02:35
Бывалый
 
Аватара для nikaja
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: 74100
Сообщения: 109
Small_birdie ,
я во Франции год (недавно прибывшaя?) и тоже на вашей стороне, как, думаю, и большинство на этом форуме. Ежу ясно, что найти работу здесь непросто! Мне 49 лет, 26 из них работала на мат-мехе очень уважаемого университета, доцент, к. ф.- м. н. Работа в России была интересная и очень хорошая, a здесь мы во Франции... я знаю, наши научные степени признаются, но не уверена, что здесь это может сильно помочь. Пока уровень языка не очень хорош, я не особенно "дергаюсь". Хотя время летит быстро ... A покa, подработку нам, "прéподам" найти можно вполне, как математик я даю ее, родимую, ну и русский тоже (с хорошими книжками почему нет?) Язык французский учу, GRETA только что "заценилa" мой французский на уровень В1 (merci beaucoup!) и дает полугодовые курсы (encore merci, еще бОльшее, ооот такое!, это я на самом деле радуюсь, иначе оно очень дорого). Еще по мелочи выгуливаю собак, два раза к нам привозили собак пожить - на радость нам и нашей собаке тоже Недавно первые клиенты нам написали, что хотят опять привезти своих Westies к нам - мелочь, а приятно... Это я к чему все пишу - сайтов бесплатных типа "готов(а) помочь с..." много, по мелочи этa деятельность отвлекаeт от грустных мыслей , не очень мешает поискам настоящей работы, и вашу самооценку, возможно, поднимeт и поддержит, кто знает?

valiucha, smilyangel , вы молодцы , cпасибо Вам за ценные идеи, беру ceбe на заметку, может пригодятся! А вообще всем-всем-всем нам здесь - удачи и успехoв!
P.s. Small_birdie, eсли вас все эти годы поддерживает муж - это дорогОго стОит (ему респект)! И абы кого так долго не поддерживают, однозначно! И этo помогает, когда руки опускаются, ведь так? Courage!
nikaja вне форумов  
  #2872
Старое 06.02.2014, 13:40     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.02.2014 в 13:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеnikaja пишет:
eсли вас все эти годы поддерживает муж - это дорогОго стОит (ему респект)!
Да, это правда, он меня поддерживал до сих пор. Но он не готов тащить меня на своих плечах ещё и ещё. Уже 4,5 года мы женаты. Поэтому считает, что я не прогрессирую, не стараюсь, не делаю всё, что можно. А он устал, вот так.
Ни собак, ни кошек, ни детей в квартиру он не разрешает приводить, мы разговаривали на эту тему.
Кошки и собаки- для частного дома. А для детей нужны условия (жена друга работает няней, знаем). И опыт (я никогда не держала маленьких на руках).

Дальше А2 я не нашла нигде спонсируемых курсов, поэтому до С1 дошла натуральным образом.

Да, я закончила мехмат, но я не преподаватель. Математику бросила тогда же, когда закончила университет, в 1992. Последние 8 лет перед отъездом работала администратором небольшой сети. Теперь этот опыт, как кость в горле. Ни прожевать, ни выплюнуть.
Я уже писала, что идеальная кандидатура администратора или техника - это молодой парень на скутере, разъезжающий между организациями (почти как пицца, как кто-то верно заметил). На недвижимые должности охотно берут инвалидов - и работник, и льготы предприятию.
Но я продолжаю рассылать CV на техников (вы не администратор, вы - техник, сказали на последних курсах). Отлично, выбираю объявления, где требования не супер-пупер. Так и там нет ответа. Раньше звонили хотя бы.
Ну и несколько собеседований было (опыт моих 8-ми лет их не устроил, я всё-таки отстала в опыте, 4,5 года для информатики - большой срок, есть и разница между странами, конечно. А то, что учили или не учили на курсах никого не интересует, нужен только реальный опыт с реальными продуктами и техникой)
Советница говорит, если не будет подвижек с поиском до лета, перепрофилироваться. Думаю вот, куда и как.

Спасибо всем за пожелания, читаю ваши посты внимательно.
Small_birdie вне форумов  
  #2873
Старое 06.02.2014, 13:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеnikaja пишет:
я знаю, наши научные степени признаются, но не уверена, что здесь это может сильно помочь.
А почему Вы не уверены? Попробуйте. В науке часто английского достаточно. По крайней мере, я много иностранцев со слабым французским вижу во всяких labo de recherche в наших краях.
Nathaniel вне форумов  
  #2874
Старое 06.02.2014, 13:58     Последний раз редактировалось Dunia; 06.02.2014 в 14:01..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
для тех кто в Париже ИДФ

http://www.groupechantelle.com/manag...taildrh&id=569

http://www.groupechantelle.com/manager.php
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2875
Старое 06.02.2014, 13:59
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но он не готов тащить меня на своих плечах ещё и ещё. Уже 4,5 года мы женаты. Поэтому считает, что я не прогрессирую, не стараюсь, не делаю всё, что можно. А он устал, вот так.
ну он то реально понимал на ком женится.. он понимал , что вы не француженка и вам будет в разы труднее... если он такой устающий...то может ему стоило жениться на фр..женщине а не на русской...
lavitik вне форумов  
  #2876
Старое 06.02.2014, 14:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.02.2014 в 16:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lavitik, трудно просчитать всё заранее. Говорили мы обо всём, и о выборе француженки тоже. Я его не виню, он же не профессиональный жених на русских, как бывает.
Но в том, как мне устроиться на работу, мы просчитались оба.
Вероятно, было ошибкой держаться за информатику.
Теперь он дал мне полную свободу поиска, но глаза разбежались.
Я, как в 16 лет, не знаю, куда идти: искать работу в туризме, отеле, продавцом в магазине, делать букеты, ...
Small_birdie вне форумов  
  #2877
Старое 06.02.2014, 14:18
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
lavitik, трудно просчитать всё заранее. Говорили мы обо всём, и о выборе француженки тоже.
Но о том, как мне устроиться на работу, мы просчитались оба.
Вероятно, было ошибкой держаться за информатику.
Теперь он дал мне полную свободу поиска, но глаза разбежались.
Я, как в 16 лет, не знаю, куда идти: искать работу в туризме, отеле, продавцом в магазине, делать букеты, ...
да все понятно...вот тут-то он и должен проявить любовь и терпение... и понимать , что еще не известно как он бы адаптировался в другой стране... в россии например...
lavitik вне форумов  
  #2878
Старое 06.02.2014, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Хочу поддержать Small_birdie.У самой похожая ситуация.Осложнятся тем, что ребенок маленький(3 года).Муж устал тянуть и я его тоже могу понять.Пока ищу работу безуспешно(я преподаватель английского" в прошлой жизни").Было 2 собеседования:одно по телефону, другое -лично.На втором сказали:вы нам подходите -берем.Обещали перезвонить-скоро уже месяц:ни слуху ни духу от них.Я думаю, перезвонить самой или это так вежливо отшили?Зачем же было обнадеживать , что берем мол?
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #2879
Старое 06.02.2014, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я, как в 16 лет, не знаю, куда идти: искать работу в туризме, отеле, продавцом в магазине, делать букеты, ...
Вот и у меня точно так же!Советник вчера попросила направление на курсы от PЕ, посмотрим, что это даст.Хотя она не уверенна, что получится с курсами.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #2880
Старое 06.02.2014, 14:28
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Цитата:
У меня диплом инженера и знание английского.

smilyangel, а почему Вы не пошли по этой дороге?
Никто не брал, всюду отказы были, искала 2 года.Я же не в Париже, где больше возможности найти работу.
__________________
Les ennuis, y'en a pas qu'à Paris,
Y'en a dans l'monde entier
Oui, mais dansl'monde entier,
Y'a pas partout Paris
smilyangel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 21:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX