Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 14.08.2008, 09:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 3
Привет!А нет желающих поехать в тур выходного дня в Париж?4 дня 3 ночи-я еду в первый раз,в общем без предрассудков и часто езжу одна,но в этот раз не хочется,буду рада попутчице,я из Москвы
u-ta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 08.09.2008, 20:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
Мне дали визу! Троекратное УРА!!!
Теперь я в предвкушении поездки...
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 08.09.2008, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Anufria, поздравляю Я сейчас в таком же счастливом предвкушении
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 09.09.2008, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
Tree, Спасибо!
Этим моментом - счастливого предвкушения - я тоже наслаждаюсь, потому что сейчас "все отлично" + будет "просто слов нет" = ощущение 100% счастья!
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 10.10.2008, 21:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
Две недели, как я вернулась из Парижа.
Сразу хочу сказать, что все прошло очень гладко, никаких затруднений, а тем более проблем не возникло.
На вопрос, вынесенный мною в заголовок темы, сейчас я бы ответила, что в Париж мне следовало ехать однозначно и точка. одной - так одной, с близким человеком - так с близким человеком, это не важно. Я не буду сейчас рассуждать на тему, что мол, хорошо даже, что я одна поехала, в свое удовольствие насладилась городом, никто не мешал моему первому свиданию с Парижем и т.д. Может это и так, хотя допускаю, что если бы моя поездка состоялась в таком виде, в каком была задумана изначально, то это было бы еще лучше. Не знаю. И дело не в этом. Париж действительно разный, и мало того, что у каждого он свой, так еще он достаточно многогранен, чтобы для поездки в любой компинии, в том числе самой себя, открывать его с новой стороны, и охотно верю, что в очередной раз восхищаться Парижем как в первый раз.
С первого же дня пребывания в Париже у меня было ощущение "дежа вю", поэтому мне было абсолютно комфортно. Понятно, что у меня полный восторг и эйфорию вызвало бы посещение любого другого европейского города, если бы это поездка также была бы первой и долгожданной... Так все конечно же было в Париже, но наверное только в Париже эти восторги соседствовали с комфортным ощущением себя в этом городе, с ощущением умиротворенности.
Ну а что касается моих сомнений на тему, безопасно ли одной девушке в Париже, то в этом плане Париж продемонстрировал мне свое лучшеее обличие: я встречала только очень доброжелательное отношение к себе, терпеливость и открытость в людях. Конечно, я понимаю, что не все так идеально, каким было для меня в Париже, но... Возможно, что в плане безопасности и неприятных ситуаций все у меня прошло благополучно, благодаря полезным советам форумчан и вообще полезной информации форума)
Хочу сказать большое спасибо всем, кто высказывался в этой теме!
Даже мнения против поездки одной косвенно помогли мне принять то решение, которое я приняла и о котором ничуть не пожалела! Спасибо!
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 10.10.2008, 21:55     Последний раз редактировалось Sweet; 10.10.2008 в 22:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Anufria, привееет!!!!!!!
Жаль, что у нас так и не получилось встретиться в Париже!
Я ездила в Париж одна и не капельки об этом не жалею! Самой с собой мне было вполне комфортно и я не скучала. Я шла - куда хотела, была в интересующем меня месте до тех пор, пока всё там не изучу. Самое главное - никто никуда меня не тянул и не ныл, что устал целый день ходить (в метро я ездила только когда уже ехала в отель, т.к. за целый день ходьбы мои силы были на исходе))))
Я наслаждалась каждым мгновением, каждым лучиком солнца, каждой капелькой дождя.
Ощущение "дежа вю" было тоже. Это и следовало ожидать, потому что до поездки изучала Париж по книгам, по рассказам и даже во сне))
Улетала из Самого Любимого Города со слезами, как-будто расставалась с чем-то родным. Улетала и понимала, что теперь я его люблю не заочно, а по-настоящему, всем сердцем...
И знаю, что мы с ним ещё встретимся!
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 10.10.2008, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Anufria, поздравляю с удачной поездкой!! Честно говоря, и не сомневалась, что
Посмотреть сообщениеAnufria пишет:
На вопрос, вынесенный мною в заголовок темы, сейчас я бы ответила, что в Париж мне следовало ехать однозначно и точка.
Знаете, один мой знакомый, который вернулся неделю назад с другого континента, сказал: "Я жалею об одном: что я пять лет не путешествовал." Теперь точно будет ездить куда-то хотя бы раз в год
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 11.10.2008, 00:50
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Anufria, Sweet, девочки, знали бы вы, как приятно вас читать!!! Эх! Прямо как сама пережила первое свидание с Парижем... Но для меня это уже, скорее, ностальгия...
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 06.08.2014, 16:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2014
Сообщения: 3
Smile Стоит ли ехать девушке в Париж одной?

Добрый вечер!
Заранее прошу прощение, что дублирую тему, просто хотелось бы личных ответо, применимых конкретно к моей ситуации.
Начну с лирического отступления: для меня Париж - это нечто особенное. На протяжении всей моей жизни Франция шагает рядом - история, литература, музыка. Естественно, поехать в столицу - это мечта всей жизни.
Мой любимый человек не разделяет со мной моей влюбленности во Францию, более того, он равнодушен к достопримечательностям, атмосфере любых мест. Я более, чем уверена, что гулять целыми днями и посещать самые интересные для меня места, будет ему в тягость. Если того не хуже.
Поэтому в последнее время я всё больше беру в расчет одиночную поездку. Хочу в Париже быть предоставлена сама себе.
Французский знаю плохо, но планирую до поездки подучить.
Поделитесь вашим опытом одиночных поездок, пожалуйста.
Если есть возможность, посоветуйте отели 3*,4* в центре города, в пешей доступности от достоприм., в хорошем райончике.
Насколько безопасно мне будет?
Какой бюджет оптимален для студентки?
Может какие-то формальные загвоздки?
Заранее спасибо!
polya2212 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 07.08.2014, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
polya2212, отчет о моей поездке http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=75526
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 07.08.2014, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.259
polya2212, Конечно в таком случае одной стоит лететь. Вот только что проводила внучку подруги. Девочке 18 исполнилось- подарили ей самостоятельную поездку. Как ей и мечталось одной и самостоятельно. Я с ней встретилась уже после трех дней парижских. Ребенок в полнейшем восторге. Ходила- бродила где душа пожелает и сколько пожелает, фотографировала, возвращались за полночь. Жила в отелена rue du Commerce. ( правда она уже была во Франции у нас несколько раз до этого и с бабушкой и с мамой и на языковых курсах. Французский у нее в процессе обучения , но учит давно и очень успешно. Во Францию влюблена, да.). Наверное на будущий год переберется сюда учится). Сейчас вот в Брюссель ее отправили, опять одной, практически.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 08.08.2014, 14:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеWalja пишет:
polya2212, отчет о моей поездке http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=75526
Спасибо Вам большое, с удовольствием прочитала! Очень здорово, что люди делятся своим личным опытом. И с каждым прочитанным отчетом о поездке, все больше уверена в своих силах!
polya2212 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 08.08.2014, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
polya2212, рада если мой отчет поможет в поездке
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 08.08.2014, 19:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
polya2212, Конечно в таком случае одной стоит лететь. Вот только что проводила внучку подруги. Девочке 18 исполнилось- подарили ей самостоятельную поездку. Как ей и мечталось одной и самостоятельно. Я с ней встретилась уже после трех дней парижских. Ребенок в полнейшем восторге. Ходила- бродила где душа пожелает и сколько пожелает, фотографировала, возвращались за полночь. Жила в отелена rue du Commerce. ( правда она уже была во Франции у нас несколько раз до этого и с бабушкой и с мамой и на языковых курсах. Французский у нее в процессе обучения , но учит давно и очень успешно. Во Францию влюблена, да.). Наверное на будущий год переберется сюда учится). Сейчас вот в Брюссель ее отправили, опять одной, практически.
Спасибо Вам большое! Как думаете, в каком районе будет наиболее безопасно?
polya2212 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 09.08.2014, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.259
polya2212, я написала улицу. Это 15 арр. У нас все друзья всегда там останавливаются и все довольны. Спокойно и удобно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 09.08.2014, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
В Париже в пределах переферика нет по сути "криминальных" районов, за этим в пригороды надо ехать. Есть несколько мест, где одинокой женщине, возможно, будет некомфортно, но вряд ли и там ей будет угрожать опасность.

Самый любимый район лично у меня - это шестой округ, в районе бульваров Сен-Жермен, Сен-Мишель и Одеона. До всего близко, жизнь кипит и днем, и вечером.
__________________
"...у нас полстраны с утра бросает пить, а в обед уже стоит за пивом - и никто не мучится раздвоением личности".
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 04.09.2014, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2014
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
В Париже в пределах переферика нет по сути "криминальных" районов, за этим в пригороды надо ехать. Есть несколько мест, где одинокой женщине, возможно, будет некомфортно, но вряд ли и там ей будет угрожать опасность.

Самый любимый район лично у меня - это шестой округ, в районе бульваров Сен-Жермен, Сен-Мишель и Одеона. До всего близко, жизнь кипит и днем, и вечером.
В большинстве пригородов преступности еще меньше, чем в Париже. Не стоит судить о пригородах по нескольким иммигрантским городам севера и северо-востока Парижа. Да и там не более опасно, чем в Москве.
Что касается перечисленных бульваров, то это самое отстойное место. Куча туристов. Это так называемый ширпотребный Париж. Там, где нет туристов, гораздо интереснее и лучше в Париже.
Montignon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шенген: виза открыта одной страной, а ехать нужно в другую... MGI Туристическая виза 76 27.05.2012 20:44
Ночной Париж - можно ли одной? Asa27 Вопросы и ответы туристов 30 09.07.2009 14:09
Когда ехать в Париж? Vocalistka Вопросы и ответы туристов 3 29.04.2009 11:12
Стоит ли ехать в Париж во второй раз? Michelin Вопросы и ответы туристов 6 13.04.2005 10:50
Cтоит ли ехать в Париж в ноябре? flower78 Вопросы и ответы туристов 12 02.11.2004 09:55


Часовой пояс GMT +2, время: 04:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX