Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.01.2021, 15:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
Могу поделиться своим опытом, хоть я и в Бельгии, но у меня тоже крупная собака с дисплазией и застрахована французской AssurO'Poil так что про дисплазию и страхование есть чего рассказать
Спасибо
Порода не чистая. Собака чёрная, уши висячие.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2
Старое 04.01.2021, 21:28
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Порода не чистая. Собака чёрная, уши висячие.
и больше никакой информации??
почему спрашиваю про породу - потому что разные потребности в питании у разных пород пример: мои собаки, среднеазиатские овчарки, нуждаются в гораздо меньшем количестве корма, чем многие крупные европейские породы немецкий дог у моей подруги потребляет в два раза больше по весу еды, чем мои, хотя вес у него не больше
- про вес собаки спросила, потому что по нему рассчитывают глистогонку, противопаразитные препараты и медикаментозное вмешательство ...
- про дисплазию - надо знать степень дисплазии и мнение специалиста, операбельна ли собака поскольку совсем не каждый случай дисплазии оперируют (наш живет без операции - la cavité est plate)
- страховки для собак, как правило, не возмещают операции дисплазийным собакам, ни протезирование бедра поскольку это считается генетическим дефектом, но страховка покрывает частично медикаментозное поддержание, а также все обследования
- стоимость страховки увеличивается каждый год, за 5 лет наша выросла с 30 евро до 70, и наш годовой plafond всего лишь 1300 евро, и я еще ни разу его не выбрала так что нужность страховки это очень индивидуально..
La_Risa вне форумов  
  #3
Старое 04.01.2021, 21:41     Последний раз редактировалось maman N; 04.01.2021 в 22:11..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
и больше никакой информации??
Помесь бельгийской овчарки с кем не знаю.
Собака нормально двигается. Но в приюте сказали про дисплазию.
У нас ещё есть время подумать. Если и будем брать, то скорее всего не раньше июля, за ней надо ехать на машине в другую страну.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #4
Старое 05.01.2021, 13:46
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Помесь бельгийской овчарки с кем не знаю.
Собака нормально двигается. Но в приюте сказали про дисплазию.
У нас ещё есть время подумать. Если и будем брать, то скорее всего не раньше июля, за ней надо ехать на машине в другую страну.
Тот факт, что собака нормально двигается, это уже хорошо, значит, стадия дисплазии не такая уж серьезная, и мне кажется, операция ей не показана.. Будете просто поддерживать периодически медикаментозно.. Знаю много таких собак, и реально тяжелых по весу - кавказские и среднеазиатские овчарки.. A бельгийские овчарки это еще не крупные породы, они скорее в разряде среднего размера и очень легкие
а вот, по темпераменту больше к холерикам относятся (извините за отсебятину, но я их не переношу ) возможно, что у вашей предполагаемой собаки характер более уравновешенный за счет смешивания с другой породой
дочь ваша что про характер собы рассказывает? всё-таки вам придется с ней проводить время, гулять, общаться и тд... то есть, вы её тоже должны принять и полюбить чтобы не было отторжения
La_Risa вне форумов  
  #5
Старое 05.01.2021, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.197
La_Risa, ничего себе вам тарифы подняли. А я думала это наша страховая такая gourmand. У нас за 6 лет тариф вырос с 23 до 40 вот в месяц при максимуме в 1500 евро в год. Но собаке уже 8, поэтому в любом случае в другую компанию уже не подашься
angelina58 вне форумов  
  #6
Старое 06.01.2021, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
Тот факт, что собака нормально двигается, это уже хорошо, значит, стадия дисплазии не такая уж серьезная, и мне кажется, операция ей не показана.. Будете просто поддерживать периодически медикаментозно..
К сожалению, это не показатель. Наша собака двигалась прекрасно, скакала и скачет во все стороны, аппетит прекрасный, но... Артроз берет свое. Уже хромает. Несмотря на медикаментозную поддержку...
Vishivanka вне форумов  
  #7
Старое 06.01.2021, 23:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Vishivanka, А сколько Вашей собаке лет?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #8
Старое 07.01.2021, 06:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.243
И ещё, по поводу проживания в доме. У нашего соседа австралийская овчарка. Попала к ним уже достаточно взрослой, от детей, не из приюта. ( они уехали по работе из Франции). Несмотря на то, что все же с щенка воспитывалась дома, дома у них так и не живет. Постоянно в саду или на веранде закрытой. ( но, возможно, там просто заморочки хозяйки дома. ) .
maman N, у вас же тоже не квартира, а дом. Может вы можете предусмотреть относительно отдельное помещение для собаки. Если она в приюте к этому привыкла, то , может, ей и понравится?
Наши вс псы , например, спали с нами в спальне. По другому я и не представляю, зачем мне тогда собака. А у детей, хоть днём пёс и бегает по всему дому, спать отправляется на даче в прихожую, ( большую, кстати), дома на кухню. Ему тоже хочется « своё отдельное « помещение. И одного его оставляют тоже « в своём помещении, На кухне: например, остальные двери закрываются. ему так проще и комфортнее. Иначе он считает своим долгом « охранять весь дом», а он большой, в несколько этажей, , собака реально « устаёт» от такой работы. Ну и свой +, не надо все уз убирать на место было, пока он рос. С тремя детьми это попросту невозможно, убрать все игрушки, например. ( с обувью- то проще). У нас , наоборот, в наше отсутствие пёс поднимается в спальню и спокойно там нас ждёт. Но у меня все три собаки не переносили вообще закрытых дверей в доме. Кстати, ни одна собака у нас ни одной пары обуви не сгрызла. Я вообще- то всем собакам на brocante покупаю детские плющевые игрушки. На пару евро целый пакет- дешевле специальных « собачьих» из зоомагазинов выходит. Они с ними и « живут. Кстати- игрушки живут долго, заменяются даже не потому: что « в клочья», а по причине полной « замусоленности». ( они часто в огород их гулять выносят и там оставляют. я бы посоветовала вашей дочке уже сейчас дарить своей подопечной собаке игрушки. Только пусть сама подержит их в руках подольше после покупки, не « свежекупленную» сразу отдаёт. Потом забирать будете уже с такой игрушкой. Может привыкнет только их грызть.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #9
Старое 07.01.2021, 06:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.243
maman N, а вообще , если честно. Я бы вам посоветовала бы просто за это время взять у кого- то собаку, хоть на выходные, если хозяевам надо уехать, пожить. Или вот сейчас люди многие болеют, можно просто помочь с собакой в это время. Вариантов можно найти массу. Определитесь- получается ли у вас жизнь с собакой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #10
Старое 07.01.2021, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Vishivanka, А сколько Вашей собаке лет?
maman N, собаке 4,5 года.
Первый приступ артроза случился, когда ему было всего 6 месяцев. Сейчас, к счастью, мы уже научились определять, когда приступ начинается, сразу купируем, а первый раз было реально страшно, хотя это далеко не первая наша собака.
Vishivanka вне форумов  
  #11
Старое 04.01.2021, 22:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
- стоимость страховки увеличивается каждый год, за 5 лет наша выросла с 30 евро до 70, и наш годовой plafond всего лишь 1300 евро, и я еще ни разу его не выбрала так что нужность страховки это очень индивидуально..
70 евро в месяц за страховку (840 за год) при потолке 1300 - это не выгодно. Если Вы тратите, допустим, 300-400 в год, то вообще в убыток.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #12
Старое 05.01.2021, 01:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
70 евро в месяц за страховку (840 за год) при потолке 1300 - это не выгодно. Если Вы тратите, допустим, 300-400 в год, то вообще в убыток.
Это может быть выгодным, если нет на случай чего 1300 евро в запасе за одну операцию или 300, 500 за визит и анализы. Если собака заболела, то платить нужно сразу. Моя подруга при стабильной работе утонула в кредитах на лечение кота. А вы хотите дочери без стабильных заработков позволить взять собаку, причём изначально проблемную. Просмотрите тогда свой бюджет, позволит ли он большие траты на случай чего.
sonnisse вне форумов  
  #13
Старое 05.01.2021, 17:17     Последний раз редактировалось maman N; 05.01.2021 в 17:26..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Это может быть выгодным, если нет на случай чего 1300 евро в запасе за одну операцию или 300, 500 за визит и анализы.
Тут бабушка на двое сказала. Если в год платить 840, а возмещение на 300 максимум, допустим, то лучше уж эти деньги не на страховку тратить, а откладывать.

Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
Тот факт, что собака нормально двигается, это уже хорошо, значит, стадия дисплазии не такая уж серьезная, и мне кажется, операция ей не показана.
В данный момент нет необходимости в операции, но собаке в марте 2 года исполнится, молодая ещё, с возрастом ситуация может ухудшится.

Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
дочь ваша что про характер собы рассказывает? всё-таки вам придется с ней проводить время, гулять, общаться и тд... то есть, вы её тоже должны принять и полюбить чтобы не было отторжения
Собака весёлая, игривая, понимает некоторые команды на языке, которым владет моя дочь. Но сгрызла дочке зонт. Я видела ролики, которые дочь присылает. Каждая собака индивидуальна. У меня была карело финская карликовая лайка (не чистокровная), очень хороший сторож был, ни за что не подпускал незнакомых, выносливый, ел не много, гулять ходил один раз в день, иногда мы его одного выпускали, а потом звали и он сам домой приходил (это было не во Франции). И никогда ничего не исполнил, не сгрыз.
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
A бельгийские овчарки это еще не крупные породы, они скорее в разряде среднего размера и очень легкие
Что касается веса, то это помесь, размер не очень большой собаки, но всё-таки большая. Вес можно узнать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #14
Старое 05.01.2021, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.197
sonnisse, не обязательно платить все сразу. У нас вот в клинике если счет выше 300 евро, то можно разбить на 3 платежа. Но по сути я с вами согласна, собака это очень большие расходы и даже со стабильным заработком бывает сложно
angelina58 вне форумов  
  #15
Старое 05.01.2021, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
70 евро в месяц за страховку (840 за год) при потолке 1300 - это не выгодно. Если Вы тратите, допустим, 300-400 в год, то вообще в убыток.
Вы пробовали у нескольких куртье ? Я вводила данные на нескольких сайтах, тарифы и возмещения разные, надо выбирать и сравнивать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #16
Старое 05.01.2021, 17:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Вы пробовали у нескольких куртье ? Я вводила данные на нескольких сайтах, тарифы и возмещения разные, надо выбирать и сравнивать.
Пока нет. Мы пока ещё не решили окончательно, берём пса или нет.
Тарифы из поста форумчанки.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #17
Старое 05.01.2021, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
maman N, посмотрите тарифы, тогда и будет ясно, потянете ли Вы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #18
Старое 05.01.2021, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.026
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мы пока ещё не решили окончательно, берём пса или нет.
Дочку надо поближе ознакомить со всеми этими расходами. Может, желание у нее так и останется на уровне волонтерства. Что тоже хорошо.
azalea вне форумов  
  #19
Старое 05.01.2021, 19:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Дочку надо поближе ознакомить со всеми этими расходами. Может, желание у нее так и останется на уровне волонтерства. Что тоже хорошо.
Так дело не только в деньгах, а в том, что собака - это ответственность, собакой надо каждый день заниматься и уезжая не всегда можно взять с собой, тем более, когда есть планы туда-сюда податься. А с деньгами уже разобрались.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #20
Старое 06.01.2021, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я вводила данные на нескольких сайтах, тарифы и возмещения разные, надо выбирать и сравнивать.
Как нам в свое время объяснили, далеко не каждая страховая возьмет собаку с дисплазией. Многие страховые запрашивают полную картину зхдоровья собаки.ю Если уже есть проблемы (в нашем случае, дисплазия) - ее бы не взяли.
Vishivanka вне форумов  
  #21
Старое 07.01.2021, 20:56
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Как нам в свое время объяснили, далеко не каждая страховая возьмет собаку с дисплазией. Многие страховые запрашивают полную картину здоровья собаки. Если уже есть проблемы (в нашем случае, дисплазия) - ее бы не взяли.
вы тему с начала прочитали? нашу собаку с заявленной дисплазией застраховали во французской компании, страховые для собак не возмещают ОПЕРАЦИИ для исправления дисплазии

Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
К сожалению, это не показатель. Наша собака двигалась прекрасно, скакала и скачет во все стороны, аппетит прекрасный, но... Артроз берет свое. Уже хромает. Несмотря на медикаментозную поддержку...
то есть, у вашей собаки имеется дисплазия, но вы обошлись без операций? если я правильно поняла и теперь она страдает от артроза??
La_Risa вне форумов  
  #22
Старое 08.01.2021, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
вы тему с начала прочитали? нашу собаку с заявленной дисплазией застраховали во французской компании, страховые для собак не возмещают ОПЕРАЦИИ для исправления дисплазии
С самого начала. Только чем бы мне это помогло, если МОЕЙ собаке отказали в страховой по причине сильной дисплазии? Вам повезло, что я могу сказать... Тем лучше.

Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
то есть, у вашей собаки имеется дисплазия, но вы обошлись без операций? если я правильно поняла и теперь она страдает от артроза??
От артроза он начал страдать в 6 месяцев. Точнее, не думаю, чо он страдает. Присутпы довольно редкие. А так как мы научились их купировать сразу, то пока сильных приступев не было уже несколько лет.
Нам сказали, чо в случае нашей собаки операция может помочь, а может и нет. Операция болезненная. Мы отказались. У наших друзей собака с сильной дисплазией прожила счастливо 11 лет.
Vishivanka вне форумов  
  #23
Старое 08.01.2021, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А как это проявляется?
Очень сильные боли. Собака не может нормально ходить в туалет, так как надо напрягаться (сдерживается до последнего), не может двигаться как обычно... Первый приступ у нашей собаки закончился тремя неделями под морфином.
Vishivanka вне форумов  
  #24
Старое 05.01.2021, 22:29
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Прочитав все последние посты, сформулирую моё мнение по поводу этой конкретной собаки, Maman N
Прокормить вашу собаку вы сможете, это не настолько уж дорого
Медицинские расходы ограничатся медикаментами, чем старше собака, тем меньше показаний для операции для исправления дисплазии, если не прооперировали в юном возрасте, то оно уже и не нужно в старшем возрасте
В страховке не вижу реальной потребности, вполне можно обойтись собственными средствами (мой опыт это подтверждает, но мой муж всё ждёт каких-то благ, которые нам перепадут от страховой, а так-то уже вставал вопрос чтоб отказаться от неё )
А вот ответственность за приемную собаку, это, как раз-таки то, от чего не отмахнешься Собакой нужно заниматься (если там есть бельгийские крови, то она у вас не только зонтик сожрёт ) ей нужна физическая активность, и прогулки необходимы
La_Risa вне форумов  
  #25
Старое 05.01.2021, 22:56     Последний раз редактировалось maman N; 05.01.2021 в 23:05..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
Собакой нужно заниматься (если там есть бельгийские крови, то она у вас не только зонтик сожрёт ) ей нужна физическая активность, и прогулки необходимы
У нас тут прогулочные сплошь места, но все работают или учатся. В выходные можно гулять часами.
А что значит "не только зонтик сожрёт"? Вот лично я больше всего опасаюсь, что собака будет грызть и портить. То есть придётся всё прятать? Собака игривая, очень любит за палками бегать. А с зонтиком так получилось: собака какую-то бумагу в рот потащила, дочка побоялась, что собака бумагой подавится и подсунула ей зонтик, собака бумагу бросила, но зонтик того...
У родственников была собака и немолодая отнюдь, она попортила что-то в машине и дома тоже, они ремонт вынуждены были делать. Собака была большая и какая-то очень чистокровная борзая.
А как бельгиец может относиться к домашнему кролику? Не будет ли его беспокоить?
Сейчас невозможно точно что-то загадывать, но если ситуация позволит, мы бы хотели поехать туда на недельку до лета и присмотреться, а потом решим, привезёт дочка его или нет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #26
Старое 05.01.2021, 23:15
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
maman N, когда я переехала, у б.мужа собака стала портить стену на кухне. Очень сильно испортила. Придётся всё время убирать в недоступные места обувь.
Финансово от 50 до 90 евро в месяц, и это не самый дорогой вариант. Я не хотела писать и учавствовать в дискуссии, но не выдержала. Не стоит, возможно, вести собаку? Большая семья, обувь, на собаку нужно время, её нужно выгуливать регулярно и долго, убирать за ней на улице. Подумайте, прежде чем принять решенее.
Там то уши, то витамины, то плановые прививки. А ещё дисплазия. Если есть бельгийская кровь, то они кусачие.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #27
Старое 05.01.2021, 23:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Придётся всё время убирать в недоступные места обувь.
Вот это неприятно, собака и в обувные шкафы может запросто залезть.
Собака, которая у меня была в молодости не сгрызла и не попортила ни одной вещи, но мы её взяли в полтора года. Обувь всегда находилась в доступном для неё месте, как и все другие вещи. Но есть собаки, даже взрослые, от которых надо всё прятать. У меня дети все выросли, то есть у нас дома взрослое сплошь население.
Убирать за собакой надо, к этому все готовы. Сложнее гулять долго, так как все работают или учатся, рано уходят и поздно приходят.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #28
Старое 05.01.2021, 23:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
у б.мужа собака стала портить стену на кухне.
Взрослая собака или молодая?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #29
Старое 05.01.2021, 23:57
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас тут прогулочные сплошь места, но все работают или учатся. В выходные можно гулять часами.
А что значит "не только зонтик сожрёт"? Вот лично я больше всего опасаюсь, что собака будет грызть и портить. То есть придётся всё прятать? Собака игривая, очень любит за палками бегать. А с зонтиком так получилось: собака какую-то бумагу в рот потащила, дочка побоялась, что собака бумагой подавится и подсунула ей зонтик, собака бумагу бросила, но зонтик того...
У родственников была собака и немолодая отнюдь, она попортила что-то в машине и дома тоже, они ремонт вынуждены были делать. Собака была большая и какая-то очень чистокровная борзая.
А как бельгиец может относиться к домашнему кролику? Не будет ли его беспокоить?
Сейчас невозможно точно что-то загадывать, но если ситуация позволит, мы бы хотели поехать туда на недельку до лета и присмотреться, а потом решим, привезёт дочка его или нет.
Ну, с собакой не только в выходные нужно гулять )) ей это требуется каждый день для психического и физического благополучия..
Теперь немного о породе и темпераменте бельгийских овчарок Это идеальные собаки для спорта и для полицейской службы, но в домашних условиях это не диванные собачки, им нужна нагрузка, иначе они сами найдут чем заняться от безделья у наших друзей пара малинуа, собаки ничем не заняты и разрушают всё, что оставлено без присмотра - телефоны, инструменты, садовую мебель, любую утварь... но это плохой пример, поскольку собаками не занимаются и не нагружают поэтому, я повторюсь, что очень важно совпадение вашего темперамента и образа жизни с темпераментом собаки.
В Бельгии малинуа находится в первой тройке пород-отказников то есть люди берут щенков не осознавая потребности этой породы, и потом собака их раздражает и справиться они с ней не могут
Но я вас не хочу пугать, вы же не щенка берете, а уже взрослую, то есть по-любому, разрушений будет меньше
Про кролика я вам не могу сказать однозначно )) Тут уж вам придется устанавливать règles maison
И, конечно, было бы неплохо вам познакомиться с собакой до принятия решения
La_Risa вне форумов  
  #30
Старое 06.01.2021, 11:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
у наших друзей пара малинуа, собаки ничем не заняты и разрушают всё, что оставлено без присмотра - телефоны, инструменты, садовую мебель, любую утварь... но это плохой пример, поскольку собаками не занимаются и не нагружают поэтому, я повторюсь, что очень важно совпадение вашего темперамента и образа жизни с темпераментом собаки.
Где гарантия, что после нескольких часов активной прогулки собака не будет грызть дома всё, что попадёт ей в пасть?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во сколько обойдётся содержание котика в год? Shake1975 Живой уголок 99 15.11.2019 21:12
Содержание свинца в старых постройках Му-за Жилье во Франции 14 09.09.2011 00:55
Сколько вы тратите на содержание машины? Lesya Автомобилистам и автолюбителям 57 17.07.2009 15:41
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48
Не совсем поняла содержание песни La Louette Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 13.12.2005 13:38


Часовой пояс GMT +2, время: 22:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX