Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.03.2021, 13:27     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.03.2021 в 13:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lipa1, у нас три часа отсутствия без уважительной причины, и ты уволен из функционеров.
Так что если больничный не дали, то надо брать день из отпуска срочно, с извинениями.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.03.2021, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.193
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
По личному опыту
Для начала это ваша личная рабочая среда. Вы работаете?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.03.2021, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.193
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я не знаю сколько конкретно предприятии, но мне кажется, что их достаточно много (ну по сравнению с Вашим "достаточно мало").
Это все остается на уровне личных ощущений.
То ежегодно на форуме в темах здоровья жалуются, что все несут свои вирусы на работу. А так же куча тапок в сторону функционеров, которые сидят не выходя на больничных без всяких потерь. Ага, у всех работодатель оплачивает 3 дня.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.03.2021, 13:32
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
У меня был трахеит, впервые в жизни, кошмар полный, такой жуткий кашель, что думала помру. Я кашляла так на работе, что приходили люди со всего этажа, хотели помочь. В понeдельник первый врач-кортизон и долипран, без больничного. В четверг пошла ко второму- 2 дня больничного, четверг и пятница только. В понедельник на работу-тот же ужас, лай, а не кашель, голоса нет, "добрый" шеф сказал взять два дня за свой счет. Но мне жутко повезло-в обед ехала на лифте с бигбоссом и начался приступ кашля, он меня быстренько отвел к медсестре (у нас есть) и сам позвонил шефу и разрешил еще 2-3 дня отсутствовать с l’autorisation spéciale d’absence (это не высчитывается из каникул). А длилась эта гадость 3 !! недели.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.03.2021, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.840
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
lipa1, у нас три часа отсутствия без уважительной причины, и ты уволен из функционеров.
Думаете, у российских функционеров иначе.

Но девушка не о работе даже спрашивала:

Цитата:
А если просто у человека, к примеру, сильно болит голова и его приглашают встретиться в ресторане или пойти на пляж, французы не поймут, если яеловек откажется, сославшись на плохое.
Тут опять дело не в французах - сослаться на плохое самочувстве это уже перейти на интимный уровень общения). Так что, если вы сообщаете в качестве причины плохое самочувствие человеку не из самого ближнего круга, то это будет читаться как незнание культурных кодов, что во Франции, что в России. Лучше придумать другую причину.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.03.2021, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.193
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
может, потому что не давали ?
Ну как же не давали. Не переболело может только человека 2 , и у всех была температура за 39, я так в лежку пролежала три дня. Мы еще потом позже обсуждали в ковидной теме не была ли это уже тогда волна ковида.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.03.2021, 14:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.140
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
То ежегодно на форуме в темах здоровья жалуются, что все несут свои вирусы на работу.
И у меня так было на всех работах, и на всех этих работах, после года работодатель оплачивал больничныи с первого дня. То есть вирусы несут, но по какои-то другои причине.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это все остается на уровне личных ощущений.
Как и у Вас впрочем.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.03.2021, 14:17     Последний раз редактировалось lipa1; 02.03.2021 в 14:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.840
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Для начала это ваша личная рабочая среда. Вы работаете?
А Вы специалист в вопросах менталитета, особенностей культурных кодов? То что Вы имеете во Франции "личную" рабочую среду (это что такое, кстати?) ведь не делает Ваше мнение по теме компетентнее моего.

Прежде, чем задавать не имеющие отношения к теме вопросы, стоит уяснить, о чем идет речь:
Посмотреть сообщениеYuliyaveter пишет:
Связи с работой нету. Этот вопрос больше про менталитет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.03.2021, 14:35
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
у нас три часа отсутствия без уважительной причины, и ты уволен из функционеров.
Ну это же неправда, если вам так шеф сказал, так это чтобы запугать! По причине отсутствия там такая процедура, и оно быть должно не одно, и до этого еще куча формальностей должна быть, длиться будет месяцами, вот хоть тут посмотрите : https://www.service-public.fr/particuliers/vosdroits/F13322#:~:text=Il%20y%20a%20abandon%20de,administr ation%20peut%20licencier%20l'agent.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.03.2021, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.735
ИМХО, еще, вероятно, зависит от того, каким градусником и в каких местах температуру мерить, разница может быть в градус и больше. Потому что я не представляю, как можно в реальные ртутные 38.5 и выше в подмышечной впадине вообще встать с постели, не то что пойти на работу. Это трясучая лихорадка, когда до туалета не добраться.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.03.2021, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
аvrorа, никто меня не запугивал.
Я сама прочитала об этом, когда интересовалась провинностями.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.03.2021, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 223
Я имела ввиду менталитет, а не формальности получения больничного. В целом ч поняла, что отличий со славянами практически нет. Спасибо
Yuliyaveter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.03.2021, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.193
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Прежде, чем задавать не имеющие отношения к теме вопросы, стоит уяснить, о чем идет речь:
Посмотреть сообщениеYuliyaveter пишет:
Связи с работой нету. Этот вопрос больше про менталитет.
Разумеется, но автор задала два вопроса. Про работу и про "пляж". Поэтому ответы на эти вопросы именно в контексте менталитера разные. За пляж зарплату не платят
Ну и уж чтобы рассуждать о рабочих отношениях, нужно хотя бы раз повариться самому в рабочей среде во Франции. А то вы любите именно об этом высказываться, хотя никогда во Франции не работали. Так что кто больше спец по этим вопросам вам спорить глупо.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.03.2021, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.840
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну и уж чтобы рассуждать о рабочих отношениях, нужно хотя бы раз повариться самому в рабочей среде во Франции. А то вы любите именно об этом высказываться, хотя никогда во Франции не работали. Так что кто больше спец по этим вопросам вам спорить глупо.
А что - работа во Франции - это признак способностей мыслить, анализировать?) Смешная ВЫ... У меня вот сложилось впечатление, что Вы работаете кем-то вроде диспетчера в автоколонне, но Вы же не ограничиваетесь высказываниями только на эту тему. Вот, считайте, что и у меня тоже широкий кругозор.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты французов Tree Цены, покупки, банки, налоги 911 05.04.2011 11:49
Традиции у французов Eliza1 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 496 24.03.2010 10:02
Странно, необычно, загадочно Lilucha Фотоателье 0 08.12.2009 12:49
Страховки для французов cable Здоровье, медицина и страховки 5 28.04.2007 10:37
Что приготовить для французов? Stepanna Секреты хорошей кухни 3 20.04.2002 18:17


Часовой пояс GMT +2, время: 12:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX