Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 27.06.2022, 14:06
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.545
Вчера вернулась домой. Летала Париж- Варшава и обратно Эр Франсом. От них приходила на почту информация, что при полете во Францию, не вакцинированным требуется тест. Я сделала. Но никто ничего нигде не спрашивал. Маски не требуются, можно по желанию.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 27.06.2022, 14:49     Последний раз редактировалось помпадур; 27.06.2022 в 14:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Помпадур, где вы нашли тест за 1500 ?я меньше чем за 2400 не нахожу…
В аэропорту своего города делала. Санэпиднадзор. Госучрежление. Не Москва и не Стамбул. В своём городе.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 27.06.2022, 15:00
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
И как быть тем, кто сейчас улетает непривитый и хочет вернуться в августе?
Не дадут с внж назад въехать ?
Тоже читала сегодня утром эту новость. Можно будет или с тестом, или с сертификатом о выздоровлении, или с вакцинальным паспортом выехать и следовательно въехать.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 27.06.2022, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.325
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Тоже читала сегодня утром эту новость. Можно будет или с тестом, или с сертификатом о выздоровлении, или с вакцинальным паспортом выехать и следовательно въехать.
А когда это будет не сказали?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 27.06.2022, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.325
Я тут ещё подумала-вообщем с тестом либо не спросят, ну а если спросят то все равно застявят переделывать в ШДГ.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 27.06.2022, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Протолкнут сто пудов, а когда? Дадут отдохнуть или к 14 июля по сложившейся традиции?
Для непривитых изменится лишь то, что придётся делать тест и для вылета. По прилете в любом случае надо. Я спокойно делаю в аптеке антиген, вот сейчас с кашлем, делала дважды, отрицательный, етессно, не платила, хотя не привита, кстати, он допускается, длительность его 48 часов.
А вообще, бред, конечно. У меня все знакомые привитые переболели, вообще все. И во время действия вакципаспортов ходили везде спокойно. Получается, что непривитые менее опасны, ибо у них есть отрицательный тест. А если полсамолета таких вот привитых и позитивных, то смысл тогда всех этих папсортов ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 27.06.2022, 18:41     Последний раз редактировалось absourdsalad; 27.06.2022 в 18:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.728
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А Франция хочет ввести санпаспорта для передвижений между заморскими териториями, Корсикой, и также между другими странами. Сегодня прочитала в новостях. Интересно, будут ли голосовать, или так протолкнут ?
Странно, только совсем недавно отменили, буквально в июне. Буквально до начала или даже середины июня невакцинированным требовался motif impérieux между hexagone и заморскими территоиями. Ко мне мама едет, я уже думала, какие ей приготовить документы. Думала сделать контракт, что она типа няней едет работать. Потом отменили, оставили только на Уоллис и Футуна, а к нам теперь только тест требуют. Неужели опять motif impérieux введут? Она ко мне 8 июля летит. Главное, чтобы успела проскочить
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 27.06.2022, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.932
Я видела, что хотят снова пспорт на прилет из других стран к после июля ...
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 28.06.2022, 01:09
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.291
Я в итоге купила билет из Парижа в Ригу прямой на Ryanair и оттуда автобус в Москву. Что-то я не летала давно ( с декабря 2019) и с этим платежом совсем уже не отслеживаю. Многие пишут, что нигде не нужны никакие тесты. У меня в бронировании указано, что нужен отрицательный тест и загрузить формы. Я очень надеюсь, что это старая информация, которую не поменяли. Латвия же все отменила. Не может же авиакомпания спрашивать, если страна прилёта не требует. Во Франции ведь нет правила показывать тест всем кто летит не важно куда? Это же с цветом страны в которую летим, так же? Кто недавно летал, подскажите, что спрашивают? Я лечу из Бовэ. Оттуда кто-то летал? Если в Латвию рейс, паспортного не будет контроля; только таможня? И ак при регистрации багажа будет задавать все вопросы? У меня дети с фамилией папы,но которая у меня указана в внж. Есть свидетельства о рождении всех и livret de famille. Этого же достаточно? По прилету в Латвию достаточно моего внж французского? Так как россиянам нужна виза шенгенская.
У меня столько вопросов, потому что давно не летала и вся на нервах, лечу на похороны с тремя детьми, один из который в коляске, ему год и два. Пожалуйста, успокойте меня по поводу всех этих пцр и документов для въезда в Латвию ����
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 28.06.2022, 01:21
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.291
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Присоединяюсь. Да и где его можно сделать в Париже?
Нет ли у вас информации посвежей - сейчас (конец июня 2022) при посадке в самолет из Парижа (Райанэр) требуется ли ПЦР ?
Вы не узнали? Я тоже не пойму , нужен ли пцр или антигенный. Я тоже этой компанией лечу. В Латвию. Латвия уже ничего не просит. Так как понять?
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 28.06.2022, 02:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.213
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
Если в Латвию рейс, паспортного не будет контроля; только таможня? И ак при регистрации багажа будет задавать все вопросы? У меня дети с фамилией папы,но которая у меня указана в внж. Есть свидетельства о рождении всех и ливрет де фамилле. Этого же достаточно? По прилету в Латвию достаточно моего внж французского?
Латвия - это Шенген, поэтому вашего ВНЖ будет достаточно. По детям позвоните в латв.консульство +33 (0)1 53 64 58 16

C 1 апреля 2022 года при въезде в Латвийскую Республику не надо предъявлять наличие действующего сертификата о вакцинации или перенесенном заболевании и/или подтверждение отрицательного теста на Covid-19.
https://www2.mfa.gov.lv/ru/moscow/ko...ya-informaciya
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 28.06.2022, 07:38
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.291
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Латвия - это Шенген, поэтому вашего ВНЖ будет достаточно. По детям позвоните в латв.консульство +33 (0)1 53 64 58 16

C 1 апреля 2022 года при въезде в Латвийскую Республику не надо предъявлять наличие действующего сертификата о вакцинации или перенесенном заболевании и/или подтверждение отрицательного теста на Covid-19.
https://www2.mfa.gov.lv/ru/moscow/ko...ya-informaciya
Спасибо !! Я нашла информацию про Латвию. Но, все равно волнительно, что в брони было указано не забыть сделать тест и предоставить отрицательный результат.
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 28.06.2022, 07:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.964
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
Вы не узнали? Я тоже не пойму , нужен ли пцр или антигенный. Я тоже этой компанией лечу. В Латвию. Латвия уже ничего не просит. Так как понять?
Надо узнавать у самой компании. Это могут быть требования не страны, а компании.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 28.06.2022, 07:57
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.291
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Надо узнавать у самой компании. Это могут быть требования не страны, а компании.
Правда? А мне писали вчера, что ак не имеет права выставлять свои требования если страна прилёта не требует.
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 28.06.2022, 11:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2021
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Спасибо ! Смотрели со знакомой, тоже хочет возвращаться ими же, она так и не может найти нигде для прилета во Францию, надо ей делать тест или нет. У неё 2 дозы и ковид. Во Франции ей делать прививку отказались, ибо это уже получается 4 дозы, у марокканцев вообще ни слова про ее случай, написано, что транзитники летят по правилам страны назначения, то есть Франции. А что делать тем, у кого не 3 дозы, а 2 и ковид, и ичтек срок 6 месяцев посе выздоровления, непонятно.
Мой муж прилетел в Париж из Марокко позавчера. у него вакцинальный паспорт, на всякий случай еще сделал пцр. нигде ничего ни разу не спросили.
Rjeneva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 28.06.2022, 13:37
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.584
Rjeneva, про Ереван ответьте, пожалуйста
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Могли бы Вы уточнить, в Ереване что-то спрашивают - ПЦР, прививку?
И так же во Франции, если прилетаешь из Еревана?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 28.06.2022, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRjeneva пишет:
Мой муж прилетел в Париж из Марокко позавчера. у него вакцинальный паспорт, на всякий случай еще сделал пцр. нигде ничего ни разу не спросили.
Спасибо ! Да, именно из Марокко не просят ничего, ибо страна в зеленом списке. А вот если Марокко - транзит, это уже интересно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 28.06.2022, 15:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Сообщения: 73
Мне французская таможенная служба по мэйлу подтвердила, что путешественникам, прибывающим ИЗ России или Украины, не нужны ни тесты, ни веские причины.
Думаю, что это касается тех, кто улетает из России прям. Хотя может и наземный транспорт тоже считается.
lenamisch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 28.06.2022, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Гражданам России тест не нужен. По прилету - в течение 3 дней и загрузить на Госуслуги.
Для въезда не требуется сертификата о сдаче теста на COVID-19, достаточно заграничного паспорта гражданина Российской Федерации.
Прибывающие из-за рубежа граждане Российской Федерации должны до вылета в Российскую Федерацию, но не позднее регистрации на рейс заполнить электронную форму на Едином портале госуслуг.
По прилету требуется однократно сдать ПЦР-тест на коронавирус в течение трех календарных дней и загрузить результаты на Единый портал госуслуг. При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном заболевании коронавирусом в последние 6 месяцев проходить тестирование не требуется. Сведения о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19 необходимо загрузить на Единый портал госуслуг. там кстати невозможно указать прививку сделанную в EU - не приедусмотреноо поле для выбора. Без росс телефона тоже не зарегитесь на гос услугах
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 28.06.2022, 18:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Сообщения: 73
Подскажите, пожалуйста, а на каком сайте вы нашли билеты во Францию через Марокко? Я что-то не смогла найти...
lenamisch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 28.06.2022, 19:55
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.291
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
Для въезда не требуется сертификата о сдаче теста на COVID-19, достаточно заграничного паспорта гражданина Российской Федерации.
Прибывающие из-за рубежа граждане Российской Федерации должны до вылета в Российскую Федерацию, но не позднее регистрации на рейс заполнить электронную форму на Едином портале госуслуг.
По прилету требуется однократно сдать ПЦР-тест на коронавирус в течение трех календарных дней и загрузить результаты на Единый портал госуслуг. При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном заболевании коронавирусом в последние 6 месяцев проходить тестирование не требуется. Сведения о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19 необходимо загрузить на Единый портал госуслуг. там кстати невозможно указать прививку сделанную в EU - не приедусмотреноо поле для выбора. Без росс телефона тоже не зарегитесь на гос услугах
То есть самим на сайте забивать? Бумажную форму нельзя? А кто будет проверять? Я лечу через Ригу и потом еду автобусом в Москву. На границе российской будут про эту форму спрашивать? Я думала по приезду тесты сделать и все. И загрузить на гос услуги.
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 28.06.2022, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.962
Посмотреть сообщениеlenamisch пишет:
Мне французская таможенная служба по мэйлу подтвердила
Обычно это пограничники проверяют сейчас
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1343
Старое 28.06.2022, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.01.2010
Сообщения: 82
Отправить сообщение для  Nezabudka1 с помощью ICQ
Добрый вечер. Может быть кто-то въезжал в Россию через польскую границу? Хочу долететь из Парижа до Варшавы, а потом на автобусе ecoline до Калининграда. Скажите, пожалуйста как проходит таможенный контроль? Нужны ли ПЦР тесты?
Nezabudka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1344
Старое 29.06.2022, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
Вы не узнали? Я тоже не пойму , нужен ли пцр или антигенный.
А где узнавать? Авиакомпания говорит - узнавайте в стране прилета, но на всякий случай сделайте.
А где в Париже можно сделать ПЦР с документом или санпаспорт с уколом - никто не отвечает.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1345
Старое 29.06.2022, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.337
Natasha22, Вам в соседней теме ответили. Сайт doctolib.fr, забиваете в поиск «test PCR» , по геолокации выдадут ближайшие пункты. Выбираете время, идете и делаете.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1346
Старое 29.06.2022, 18:35     Последний раз редактировалось Rjeneva; 29.06.2022 в 18:52..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2021
Сообщения: 34
Могли бы Вы уточнить, в Ереване что-то спрашивают - ПЦР, прививку?
И так же во Франции, если прилетаешь из Еревана?

Для Москвы в Ереване не нужно ничего. на обратном пути в Москве ничего не спрашивают. сдавать тест по прибытии и загружать на госуслуги для пассажиров прибывших из Еревана не надо. это подтверждено работниками службы аэропорта, к которым я специально с этим вопросом обращалась. в Ереване для выезда во Францию вакцинальный паспорт или тест пцр.
Rjeneva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1347
Старое 29.06.2022, 19:11
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.679
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
То есть самим на сайте забивать? Бумажную форму нельзя? А кто будет проверять? Я лечу через Ригу и потом еду автобусом в Москву. На границе российской будут про эту форму спрашивать? Я думала по приезду тесты сделать и все. И загрузить на гос услуги.
Как я поняла при пересечении сухопутной границы с РФ, россиянам никаких больше тестов не нужно, как и по приезду загружать ничего на гос портал:

Цитата:
Россиянам не нужен ПЦР-тест при возвращении через сухопутную границу

Ранее граждане РФ, которые не имели сертификата вакцинации или переболевшего, по возвращении в Россию (в том числе сухопутно) должны были сдавать тест на коронавирус. Результат теста необходимо было загружать на Госуслуги.
https://polis812.ru/blog/otmenen-pcz...nuyu-graniczu/
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1348
Старое 29.06.2022, 20:46
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.291
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
Как я поняла при пересечении сухопутной границы с РФ, россиянам никаких больше тестов не нужно, как и по приезду загружать ничего на гос портал:



https://polis812.ru/blog/otmenen-pcz...nuyu-graniczu/
О, спасибо большое! Тогда не буду себя и детей мучать!
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1349
Старое 29.06.2022, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNezabudka1 пишет:
Добрый вечер. Может быть кто-то въезжал в Россию через польскую границу? Хочу долететь из Парижа до Варшавы, а потом на автобусе ecoline до Калининграда. Скажите, пожалуйста как проходит таможенный контроль? Нужны ли ПЦР тесты?
Я ехала из Гданьска. Оба контроля прошли за 15 минут. Тесты и прививки не нужны.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1350
Старое 29.06.2022, 23:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.01.2010
Сообщения: 82
Отправить сообщение для  Nezabudka1 с помощью ICQ
Nadine_, спасибо огромное!
Nezabudka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11


Часовой пояс GMT +2, время: 03:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX