Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 24.01.2023, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
paulina77, а как мы ждем! Она очень игривая, вчера гуляли с лучшим другом Кази, она с ним играла на поводке, невзирая ни на что (огромный кобель 50 кг, 80 в холке, шире Кази в два раза). В ней всего 18 кг.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1742
Старое 24.01.2023, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.357
Посмотреть сообщениеRen пишет:
paulina77, а как мы ждем! Она очень игривая, вчера гуляли с лучшим другом Кази, она с ним играла на поводке, невзирая ни на что (огромный кобель 50 кг, 80 в холке, шире Кази в два раза). В ней всего 18 кг.
Ого, какая миниатюрная. 18 кг???? У меня у Шанель 11, так она помесь таксы с шотландкай, скорее всего.
Как в годовалой хаски может быть 18 кг?? Они что не кормили собаку?

Да, оч интересно, как Кази отреагирует на красавицу. Всё таки по размерам подходят, надеюсь подружатся.
От всей души вам желаю .

Я , кстати, нэчитала, что некастрированым кобелям вредно жить под крышей с нестерилизованной сукой, но при этом не удовлетворять свои природные потребности. Но, думаю, вы лучше меня всякое такое знаете.
Vary вне форумов  
  #1743
Старое 24.01.2023, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Они что не кормили собаку?
Да, ребра, мослы... откормим. Кази откормит, точнее.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1744
Старое 24.01.2023, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Я , кстати, нэчитала, что некастрированым кобелям вредно жить под крышей с нестерилизованной сукой, но при этом не удовлетворять свои природные потребности. Но, думаю, вы лучше меня всякое такое знаете.
Не думаю, что прямо драма будет. Может, имплант поставлю, надо подумать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1745
Старое 24.01.2023, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.320
Руби - красивое имя. Вроде фильм есть про собаку Руби. ( я не смотрела, правда.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1746
Старое 24.01.2023, 10:06     Последний раз редактировалось maman N; 24.01.2023 в 10:10..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Руби, 1 год и 2 неполных месяца. У нее сейчас течка, поэтому Кази у догситтера. Ждем, когда закончится. Очень хорошая, контактная собака, ласковая, не крикливая, очень заточена на охоту, но слушает. Отлично ведет себя в доме, ест все. Слушается (в целом), на поводке тянет, но будет работать. Нашла на лебонкуане, съездила в Нормандию. Небесплатно, ест-нно, пристраивали.
А какая порода? А сколько по времени может длиться течка? Никогда не имела дела с сучками. У меня только кобели.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1747
Старое 24.01.2023, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.357
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да, ребра, мослы... откормим. Кази откормит, точнее.
Жаль, нельзя просто сердечки поставить, а надо ответ писАть. Конечно, откормите, даже не сомневаюсь.

Кстати, я пару раз посыпалась на "вашем " сайте замороженную натуралку заказывать. Там тАк хитрО: мы с вами свяжемся, чтобы подтвердить возможность заказа и ни раз, никто не связался.... Видно, я- не зоопарк, им не подхожу как клиент.
Vary вне форумов  
  #1748
Старое 24.01.2023, 11:45
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.475
У моей подруги было 9 сук и 2 кобеля. Вот старший кобель умудрился 2 раза повязать сук и все невовремя, а младший на их течки почти не реагировал.
Но старший хорошо вязался, а младший самостоятельно так и не смог.
Мне кажется, у кобелей все связано с силой половой конституции: с сильной как раз и будет драма, а если кобелек так себе в этом плане, то спокойно будет реагировать.

У моеих родителей кобель, а у сестры 4 суки, было время, когда все 4 по очереди текли, так родительский кобель с ума сходил, даже когда сестра просто в гости приходила, он ее обнюхивал и все, слюни потекли, лапки задрожали, бегом на улицу все метить. Он тоже, кстати, сам прекрасно вяжется, у него десятка полтора пометов уже было.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #1749
Старое 24.01.2023, 11:47
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.475
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Roupy, ну почти третьи, скажем, вторые с половиной. Она очень ищет контакта, со всеми, причем. Во второй семье она была 1.5 месяца, 9 собак, 3 мелких детей, лошади... скажем, Руби тот дом просто не подошел, и она загадала себе на Рождество "свою семью". В моей сказочке вот так ))))

Ее, кстати, они переименовали в Sultane (через и-кад!), хотя ее изначальное имя - Руби. Мы вернулись обратно к Руби.
Да, бывает, что по характеру не подходит собака в дом.
Очень правильно, что ее пристоили туда, где она ко двору.

поэтому меня прям выбешивают заявления "зоозащитников" про "предали собаку, зачем брали, если потом пристраиваете, раз взяли несите крест до конца" и т.п. При этом собаке тоже может быть плохо, но все должны терпеть и мучаться.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #1750
Старое 24.01.2023, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vary, там сейчас проблемы, грипп птичий.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1751
Старое 24.01.2023, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А какая порода? А сколько по времени может длиться течка? Никогда не имела дела с сучками. У меня только кобели.
Хаски. 3 недели ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1752
Старое 24.01.2023, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
vetka-ferney, я пока не знаю, потом выясним. В любом случае, кобеля бы я не взяла жить с Кази.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1753
Старое 24.01.2023, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.981
Посмотреть сообщениеRen пишет:


Руби, 1 год и 2 неполных месяца. У нее сейчас течка, поэтому Кази у догситтера. Ждем, когда закончится. Очень хорошая, контактная собака, ласковая, не крикливая, очень заточена на охоту, но слушает. Отлично ведет себя в доме, ест все. Слушается (в целом), на поводке тянет, но будет работать. Нашла на лебонкуане, съездила в Нормандию. Небесплатно, ест-нно, пристраивали.
Красавицы обе!
billie вне форумов  
  #1754
Старое 24.01.2023, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.357
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Да, бывает, что по характеру не подходит собака в дом.
Очень правильно, что ее пристоили туда, где она ко двору.

поэтому меня прям выбешивают заявления "зоозащитников" про "предали собаку, зачем брали, если потом пристраиваете, раз взяли несите крест до конца" и т.п. При этом собаке тоже может быть плохо, но все должны терпеть и мучаться.
Я согласна с логикой, где взяла Рен, чтобы соб не начала охотиться на мелких.

Но, на своем примере скажу. У нас 2 собаки, свой домашний щенок и приютская Шанелька, которую при всех ее + у меня НЕ получается полюбить как Вульфа, по одной простой причине, очень тяжело любить собаку, которая тебе НЕ доверяет. Но что поделать. Это живая душа, за которую я теперь несу ответственность и да, теперь это мой "крест". Я не могу сказать, что это ситуация, когда все прямо мучаются, мучаются, но.... Это НЕ счастье.
Мы оч хоте ли бы, чтобы они дружили.
А мы теперь дожились, до того, что на Вульфа она плевать хотела, мы должны ей всё , это постоянная ревность и обиды.... Цирк.
Так они и живут, как соседи.... А ещё она поняла, что он ее готов защищать всегда и везде, она нам уже умудрилась создать неприятные ситуации, "натравив" Вульфа на других собак. Хотели счастья, получился.... Получилось как получилось.
Vary вне форумов  
  #1755
Старое 24.01.2023, 13:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
3 недели ))
Ничего себе, я думала меньше и сколько раз в год это удовольствие происходит?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1756
Старое 24.01.2023, 13:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Но, на своем примере скажу. У нас 2 собаки, свой домашний щенок и приютская Шанелька, которую при всех ее + у меня НЕ получается полюбить как Вульфа, по одной простой причине, очень тяжело любить собаку, которая тебе НЕ доверяет. Но что поделать. Это живая душа, за которую я теперь несу ответственность и да, теперь это мой "крест". Я не могу сказать, что это ситуация, когда все прямо мучаются, мучаются, но.... Это НЕ счастье.
Мы оч хоте ли бы, чтобы они дружили.
А мы теперь дожились, до того, что на Вульфа она плевать хотела, мы должны ей всё , это постоянная ревность и обиды.... Цирк.
Так они и живут, как соседи.... А ещё она поняла, что он ее готов защищать всегда и везде, она нам уже умудрилась создать неприятные ситуации, "натравив" Вульфа на других собак. Хотели счастья, получился.... Получилось как получилось.
 
Теперь понятно, когда говорят про кого-то, что "просто сука"... В Вашем случае это, как в прямом, так и в переносном смысле.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1757
Старое 24.01.2023, 13:15
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.475
Vary, такой конечно проще быть единственной собакой в семье.

В свое время мы с сестрой договорились, что она мне оставит одну девочку из помета. Критерий был - самую мелкую или, если уже так получилось, не выставочную, если никуда не пристроить. До 5 месяцев она оставалась у сестры, ждала, когда мы приедем. Но тут оказалась, что очень перспективная сука, отданная в семью друзей для шоу и разведения, там страдает. У них еще 5 собак, постоянно разъезды, выставки. А она такая, как ваша приютская, ее хозяйка сказала, что она должна быть единственной собакой в семье, чтобы хорошо себя чувстввать. И сестра ее махнула с "моей" Киви.
В итоге Киви там построила всех,включая ризена и немецкую овчарку, сгрызла всю мебель, стала Юной чемпионкой мира.
А моя Поля со своим ревнивым характером счастливо живет у нас в качестве едибънственной и уникальной домашней любимицы.
И все рады, что так получилось.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #1758
Старое 24.01.2023, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vary, а сколько Шанельке? Я пропустила.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1759
Старое 24.01.2023, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ничего себе, я думала меньше и сколько раз в год это удовольствие происходит?
как правило, 2.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1760
Старое 24.01.2023, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.320
Vary, вот по этому я панически боюсь брать подросших собак. Зная себя - могу не справится. На передержки брала ( у друзей только , знакомых собак, ладить с ними умею. Но как члена семьи - рассматриваю только « вырастить с малыша». Конечно тоже косяки допускаем, идеала достичь и не надеюсь, но морально легче жить с этими косяками.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1761
Старое 24.01.2023, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.357
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Vary, а сколько Шанельке? Я пропустила.
Где-то 4 года теперь. 7го января был год, что она с нами.
У нее куча достоинств, если бы была единственной собакой в семье, но она не единственная и с этим она никак не может смириться, до одури.

Простой пример, она кушает ТОЛЬКО кроккеты для собак гигантов, какие я ей не пробовала предлагать. Нет. Она даже не смотрит в сторону своей миски, а рысью бежит проверять, что дали / "навалили" этому ихнему Вульфа. Нагло жрет из его миски, а он стоит и просто ждёт, даже не пытаясь, ну хоть рыкнуть в защиту своего. Цирк, она даже кубарем слетела один раз с лестницы, так бежала с этажа смотреть, что там в миске Вульфика грюкнуло-(((
И таких примеров много....
А если не так глянули, всё под кровать/ диван и скулить/ страдать.... Посмели расчёску достать, просто рядом положить.... Всё убежала, дрожжи.
На фоне Вульфа, которого я и тримлю, как умею, и что я с ним только не проделываю как экзекуции, и придуркозавром могу поругать за глупости, всё равно, достаточно расставить объятия и он твой. Сказать, стой, так надо или лежи , мама сказала, будут лежать.
Мы ему делали УЗИ сердца, он лежал на высоком столе и его мы держали четверо. Кардиолог аж восхитился, что у него даже не участилось сердцебиение, говорит, такое у волкодавов редкость. А потому, что мама с папой были, я держала голову и шептала на ухо, что мама рядом, всё ок. Он нам доверяет на 200%.

Но, мне всегда хотелось спасти живую душу, удочерить, вот, теперь, буду нести крест, так сказать.
Vary вне форумов  
  #1762
Старое 24.01.2023, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.351
Vary, ничего себе у вас drama Queen
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #1763
Старое 24.01.2023, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vary, а зачем нести крест?
Собака не легла на душу может найдёте ей хорошего хозяина?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1764
Старое 24.01.2023, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.357
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Vary, а зачем нести крест?
Собака не легла на душу может найдёте ей хорошего хозяина?
Хммм. Ну, это я тут так расписАла, страсти мордасти. Мы уже к ней привыкли, она к нам. Мы не такие уж адские хозяева: собака накормлены, ухожена, выгуляна, спит на нашей кровати, выглажена, заласкана. Что и где искать ей хороших хозяев, как? Пример, мы с мужем выгуливаем Вульфа и Шанель, я хочу заскочить в магазин на 5 мин, купить хлеба. Она все 5 минут будет выть воем, что люди будут оглядываться, а муж и Вульф будут позорно тупиться со стыда, что она так истерит.

Ну, отдадим ее, она у чужих людей будет тоже выть, на нервной почве себе какую болячку заработает. Зачем мне такой грех.

Да, я признаю честно, не могу полюбить как Вульфа, но мы работаем, многое уже выправилась, ещё выправится, она умная девочка, а мы, где надо, подстроимся. Но да, больше собаку приютскую чтоб душу спасать живую, не возьму, не моё это.
Vary вне форумов  
  #1765
Старое 24.01.2023, 16:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Vary,
А, когда хозяев дома нет, она тоже скулит?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1766
Старое 25.01.2023, 12:37
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Ren, раз вы взяли еще одну нестерилизованную собаку, то и щенки будут тогда? Вы так и хотели, у вас на метисов от волка уже желающие есть?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1767
Старое 25.01.2023, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.357
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ren, раз вы взяли еще одну нестерилизованную собаку, то и щенки будут тогда? Вы так и хотели, у вас на метисов от волка уже желающие есть?
Рен же выше всё написала. Она решит этот вопрос. Или имплантов или будет дог ситтерам отдавать.

Куча заводчиков оставляют брата и сестру или имеют разнопородных сук и кобелей, ни у кого не случается проколов, если правильно подходить к вопросу.
Vary вне форумов  
  #1768
Старое 25.01.2023, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Рен же выше всё написала. Она решит этот вопрос. Или имплантов или будет дог ситтерам отдавать.

Куча заводчиков оставляют брата и сестру или имеют разнопородных сук и кобелей, ни у кого не случается проколов, если правильно подходить к вопросу.
Проколы случаются и очень часто. Даже у опытных.
Марина2010 вне форумов  
  #1769
Старое 25.01.2023, 19:49     Последний раз редактировалось Ren; 25.01.2023 в 20:35..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ren, раз вы взяли еще одну нестерилизованную собаку, то и щенки будут тогда? Вы так и хотели, у вас на метисов от волка уже желающие есть?
Нет, я вязать не собираюсь. Стерилизовать не собираюсь по соображениям, изложенным выше. Буду рассаживать на вязки, но дворню плодить не буду. У меня есть на примете пара, там высокий процент волка, цена кусается (5000 евро), я зарезервировала как бы уже щенка (самку), но пока не знаю, как ляжет карта в этом году. Не хочу такого волкособа брать в дом, только в вольер. Но пара супер, оно того стоит. Это если про разведение говорить.



Это подруга, у нее брат Кази.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1770
Старое 25.01.2023, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Проколы случаются и очень часто. Даже у опытных.
Марин, ну если в первый день течки кобеля отдать или отсадить в вольер на месяц, то, наверное, без проколов как-то можно, нет?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 5 kika78 Живой уголок 2979 04.02.2020 22:55
Наши собаки - 4 ferina Живой уголок 2983 04.03.2017 18:50
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 05:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX