Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 12.09.2023, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.055
Да, стараюсь её убедить как могу. Мама не доверяет врачам, на то есть причины. Я сама тут как-то ходила тоже не в восторге. Просто читаю отзывы о психиатрах сейчас.

У меня у самой ощущение, что у меня крыша едет, усталость, стресс, я совсем не сплю (хочу, но уснуть не могу), столько дел самых разных
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 12.09.2023, 10:34     Последний раз редактировалось lipa1; 12.09.2023 в 10:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.851
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Поиск виноватых непродуктивен.
Ну, тогда представьте, что Вы ночью в аэропорту потеряли память, у Вас галлюцинации и нет вещей. Ваш способ выxода из ситуации? Сразу посчитаете, что с ума сошли, пойдете к врачам? Или все-таки рассмотрите версию, что между пропажей вещей и Вашим состоянием может быть связь? Второй вариант менее травматичен для псиxики и быстрее поможет справиться со стрессом. Конечно, врача надо посетить.
Конечно, поиск виноватыx неконструктивен как жизненная стратегия, но в стрессовой ситуации это работает как защита!
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 12.09.2023, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.851
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Просто читаю отзывы о психиатрах сейчас.
Позвоните наркологу, опишите симптомы и ситуацию. Скажите, что до этого события ничего подобного не было!
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 12.09.2023, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 6.009
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Адекватный человек вообще полез бы к ней с советом не еxать, а остаться в аэропорту?
Я вижу ситуацию с отелем иначе. Мама познакомилась с русскоязычной попутчицей, кот. тоже предложили отель, но у кот. вылет скоро и в отеле она будет только 3 часа. Попутчица отказалась ехать в отель по этой причине. Мама - тоже, так как в отель ей пришлось бы ехать одной, а она никогда раньше с этим не сталкивалась. В итоге она осталась в аэропорту вместе со знакомой.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 12.09.2023, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.311
Roupy, из здоровья мамы, вам надо исключить микроинсульт, который в принципе тоже мог произойти. А дальше- все же чтоб кто - то постоянно видел ее и с кем вы будете на связи, чтоб четко определить, не появляться ли еще провалы в памяти. И уговорите маму всегда везде , во всех сумках, карманах при себе иметь « бумажку» с номерами телефона , по которому можно связаться с вашими близкими, с вами…. ( я сама везде распихивание просто визитные карточки детей и мужа. Абсолютно везде у меня , во всех имеющихся карманах одежды. , я со своей болячкой тоже могла в любое время отключиться, вот привычка и осталась) Если вы владеете долей в квартире, сделайте заявление в МФЦ на запрет со сделкой с недвижимостью от своего имени. ( Все же документы украдены, а там кто знает, с какой целью, береженого бог передает). И сами скорее восстанавливайте.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 12.09.2023, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.851
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Мама познакомилась с русскоязычной попутчицей, кот. тоже предложили отель, но у кот. вылет скоро и в отеле она будет только 3 часа. Попутчица отказалась
Да, версия тоже, если бы не пропажа сумки, которую так и не нашли.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 12.09.2023, 10:45
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.131
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Я вижу ситуацию с отелем иначе. Мама познакомилась с русскоязычной попутчицей, кот. тоже предложили отель, но у кот. вылет скоро и в отеле она будет только 3 часа. Попутчица отказалась ехать в отель по этой причине. Мама - тоже, так как в отель ей пришлось бы ехать одной, а она никогда раньше с этим не сталкивалась. В итоге она осталась в аэропорту вместе со знакомой.
именно так! Она в тот момент уже очень устала и не все поняла (про 3 часа только для попутчицы), плюс пошла по пути наименьшего сопротивления. Проще же остаться с русскоговорящими с которыми летела, чем ехать в отель в неизвестность, не понимая языка.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 12.09.2023, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.292
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, версия тоже, если бы не пропажа сумки, которую так и не нашли.
А что тут удивительного, если кому-то приглянулся ноутбук и кошелек в забытой кем-то сумке? Картой воспользоваться все равно не смог, но ноутбук вполне себе привлекателен. И улетел с ним.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 12.09.2023, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.055
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
именно так! Она в тот момент уже очень устала и не все поняла (про 3 часа только для попутчицы), плюс пошла по пути наименьшего сопротивления. Проще же остаться с русскоговорящими с которыми летела, чем ехать в отель в неизвестность, не понимая языка.
Мама сейчас так и говорит.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 12.09.2023, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.311
Maria du Nord, прошу прощение, глюк какой- то . Для вас писала, конечно. Держитесь. Что случилось - то уже случилось. Надо дальше жить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 12.09.2023, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.311
Maria du Nord, это вполне логичное решение. Я бы и сама осталась в аэропорту , чем ехать куда - то. Полдня не большое время. Но свои силы можно и не рассчитать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 12.09.2023, 10:53
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.131
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А что тут удивительного, если кому-то приглянулся ноутбук и кошелек в забытой кем-то сумке? Картой воспользоваться все равно не смог, но ноутбук вполне себе привлекателен. И улетел с ним.
Это очевидно, на 99,(9)% так и было.

Но - Вы забываете конспирологию. Подлили, опылили, обокрали.....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 12.09.2023, 10:54
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.131
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Maria du Nord, это вполне логичное решение. Я бы и сама осталась в аэропорту , чем ехать куда - то. Полдня не большое время. Но свои силы можно и не рассчитать.
Пол-дня - небольшое. А пол-ночи - ооооочень большое. Тем более после 24 часов уже в пути.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 12.09.2023, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
От стресса еще в аэропорту и до сих пор, у меня ухудшилось зрение, я временами забываю слова, у меня иногда заплетаться язык, легко забываю советы. Так что записываю каждый шаг. Вчера очень сильно поднялось давление, сегодня отлеживаюсь уже я…
Maria du Nord, вaм тоже нaдо к врaчу.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 12.09.2023, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.938
Maria du Nord,
Мне кажется , что для мамы нужно провести грань между неврологом и психиатром.
И нужен именно невролог и обследование типа мрт мозга.
Потому что уж очень симптомы у мамы похожи на микроинсульт. Возможно от острого стресса, особенно если она "отличница" по жизни. Я б ещё сердце проверила, на всякий случай.
О Вас- к сожалению, у Вас тоже был острый стресс. Столько пережить, да ещё так долго в тревоге за маму ( я переживала в похожей ситуации всего часа - полтора, и то была на грани...).
Поэтому Вам бы пропить что успокоительное, чтоб поддержать нервную систему. И иметь силы добраться домой.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 12.09.2023, 11:07     Последний раз редактировалось lipa1; 12.09.2023 в 11:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.851
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А что тут удивительного, если кому-то приглянулся ноутбук и кошелек? Картой воспользоваться все равно не смог, но ноутбук вполне себе привлекателен. И улетел с ним.
Ну, да, и мама чисто по совпадению получила провалы в памяти и неадекватность поведения. Вот тогда из памятки, как не стать жертвой мошенников в аэропорту:

Цитата:
Транспортной полиция Шереметьево напоминает простые правила, которые помогут избежать неприятных ситуаций при нахождении в аэропорту, предотвратить кражи и мошенничества.
......
Внимательно относитесь к случайным попутчикам. Мошенники могут предложить вам вместе перекусить, подсыпав в напитки снотворные и психотропные вещества.

......
Это правило не на пустом месте полиция аэропорта рекомендует.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 12.09.2023, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.292
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, да, и мама чисто по совпадению получила провалы в памяти и неадекватность поведения. Вот тогда из памятки, как не стать жертвой мошенников в аэропорту:
Не по совпадению, а одно из другого: сильнейший стресс и усталость - провалы в памяти и рассеянность - забытая сумки - ее кто-то подобрал и не сдал в потеряшки, а решил присвоить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 12.09.2023, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Maria du Nord, а если маме купить ноутбук...в качестве терапии.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 12.09.2023, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.851
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
сильнейший стресс и усталость - провалы в памяти и рассеянность - забытая сумки - ее кто-то подобрал и не сдал в потеряшки, а решил присвоить
Да это уже прошло, тут только нужно понимать, что там с состоянием мамы! Это надо выяснять, подразумевая возможные причины, в том числе посторонние препараты. Врача нужно посетить! Он-то в состоянии признаки квалифицировать, а не только списывать на возраст и стресс провалы в памяти и "поxодку зомби".
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 12.09.2023, 11:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.233
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Конечно, врача надо посетить.
Это правильный вывод. А вывод что кто-то другой вероятно виноват, почти 100% гарантия повтора ситуации.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
забытая сумки - ее кто-то подобрал и не сдал в потеряшки, а решил присвоить.
Думаю сумка лежала где-то в зоне вылета. Проблема в том, что там море туалетов, куча мест, куда ее кто-то мог отдать.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 12.09.2023, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не по совпадению, а одно из другого: сильнейший стресс и усталость - провалы в памяти и рассеянность - забытая сумки - ее кто-то подобрал и не сдал в потеряшки, а решил присвоить.
Мне тоже так кажется, что такое состояние мамы - следствие усталости, голода, стресса. А по поводу сумки, скорее всего наличие в ней компьютера, сыграло роковую роль и поэтому сумку "затеряли"... но это, понятное дело, - спекуляции да размышления по теме, а не факт...
И однозначно, надо бы уговорить маму на обследование - микроинсульт и прочее нельзя исключать...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 12.09.2023, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.292
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Врача нужно посетить! Он-то в состоянии признаки квалифицировать, а не только списывать на возраст и стресс провалы в памяти и "поxодку зомби".
Естественно, об этом говорилось еще до прилета в Москву.
Сложность в этой ситуации это уговорить близкого вам человека пойти к врачу, отсюда и была тогда мысль попробовать ее по скорой увезти под предлогом обезвоживания и общей слабости. Это ведь не маленький ребенок, как правило он сопротивляется. Я лично это прошла с двумя мне очень близкими людьми.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 12.09.2023, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.055
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Maria du Nord, а если маме купить ноутбук...в качестве терапии.
Вчера как раз обсуждали этот вопрос с подругой и мамой. Сейчас из-за санкций Офис не купишь, некоторые другие программы тоже. Мама нашла у себя древний ноутбук и хочет его восстановить…
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 12.09.2023, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.055
Сейчас разбираюсь с багажом. Во Внуково сделали заявку. Три дня прошло, никакой информации. Звоню занято, написала мейл, ответили, что багаж в розыске. Странно, почему так долго багаж не найдут, уж он то долетел до Стамбула, его же должны отследить. Это нормальная ситуация? Как быстро обычно находят багаж?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 12.09.2023, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.292
Maria du Nord, у вас был багажный талон? скорее всего он утерян?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 12.09.2023, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.851
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Как быстро обычно находят багаж?
У нас был рейс Москва -Париж- Нант в еще спокойные времена. Заявление о пропаже сделали сразу, чемодан доставили только недели через 2 или даже больше(((.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 12.09.2023, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.055
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Maria du Nord, у вас был багажный талон? скорее всего он утерян?
Утерян… Но у них есть номер рейса и имя
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 12.09.2023, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 6.009
У французских журналистов в немецком аэропорту «затерялся» багаж в этом году. Они приехали в Венгрию на чемпионат мира по легкой атлетики ( с 19 по 27 августа) с пустыми руками. Целую неделю, сколько и длился чемпионат, не было никаких вестей. Они в прямом эфире «шутили» на эту тему.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 12.09.2023, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.311
ПППчёлка, все по разному оценивают свои силы. Мне лично проще на одном месте просидеть , чем кататься куда - то. Хоть всю ночь. Возможно мама так и оценила себя. Тем более если человек умеет работать ночью, например, не спать… в этом вообще нет ничего удивительного.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 12.09.2023, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.311
Maria du Nord, да не говорите с мамой о психиатрах и неврологах. Вам элементарно надо исключать микроинсульт для начала. Возможно она на это согласиться. И повторюсь - не пьет ли мама таблеток « от давления». Вполне могла выпить лишнее. Вот и такое состояние. Возможно, как многие в России пьет корвалол и похожее. Валидол. Все они могут давать похожую картину при передозировке.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзит во Франкфурте R2D2 Транспорт и таможенные правила 211 22.05.2024 20:43
Транзит через Прагу NataBes Транспорт и таможенные правила 188 25.02.2015 21:53
Транзит в Дюссельдорфе Кругосветка Транспорт и таможенные правила 46 11.03.2013 10:27
Транзит pol Туристическая виза 6 28.08.2008 20:52
Транзит по Польше... Kazanalex2004 Туристическая виза 7 25.12.2003 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 18:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX