Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2071
Старое 07.02.2024, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 564
Посмотреть сообщениеShams24 пишет:
Здравствуйте, приехала во Францию по семейной визе, срок визы истекает 20 июля

Я сейчас начну читать форум, но если несложно, кто-то может рассказать, если я подаю на первый титр, как скоро это нужно делать, очно или онлайн
В офи уже была
Подруга недавно подавала, сказала за 4 месяца до истечения срока визы можно, раньше не примут.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2072
Старое 08.02.2024, 05:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Подруга недавно подавала, сказала за 4 месяца до истечения срока визы можно, раньше не примут.
А каким образом срок истечения визы связан с основаниями на подачу dossier pour le titre de séjour? И если вдруг связан, ссылку на закон можете предоставить?
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2073
Старое 08.02.2024, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 564
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
А каким образом срок истечения визы связан с основаниями на подачу dossier pour le titre de séjour? И если вдруг связан, ссылку на закон можете предоставить?
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2209

Везде одинаковая информация, и на десятилетку и на обычную.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2074
Старое 08.02.2024, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2209

Везде одинаковая информация, и на десятилетку и на обычную.
Так нужно сразу было ссылаться на данный сайт, а не на подругу ...., тогда и вопросов не возникает.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2075
Старое 09.02.2024, 22:16
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Префектура 06. Очередной ВНЖ "Визитёр". Подал 19 октября. Положительное решение 20 декабря. СМС про готовность карточки 7 февраля (старая карточка ВНЖ истекла 9 января). Всего месяц задержки - не всё так плохо...
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2076
Старое 10.02.2024, 14:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеrene_ro пишет:
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, этот документ (attestation de décision favorable)это такой Новый аналог récépissé? Это два равнозначных документа? На сайте мне отправили этот документ и уже отображены данные нового titre. Но он ещё в процессе изготовления, а у меня экзамен по вождению на днях�� в списке документов в convocation указали паспорт, titre или Le récépissé de la demande de renouvellement du titre de séjour. Я так понимаю, что могу просто взять распечатку + мой старый titre и загран РФ?
Спасибо! ����


Может кому пригодится, вчера сдавала экзамен, инспектор попросил мой паспорт РФ, старый titre и attestation de décision favorable. Я ему объяснила, что уже несколько месяцев жду новый titre. Он сказал, что если российский загран действителен, если есть старый titre и attestation, то нет проблем. Так что можно сказать, что эта бумага в принципе равнозначна récépissé.
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2077
Старое 11.02.2024, 22:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.06.2022
Сообщения: 2
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто подавался в этом году, в Страсбурге? Подскажите какие документы подавали и подавали онлайн? И как подтверждение совместное проживание, у меня есть только RIB в банке, квитанций и договоров нет на моё имя и Подскажите я влетела во францию через Германию и а потом на машине муж забирал с аэропорта, с этим не возникнет вопросоа? Я подаюсь по браку, виза Д заканчивается в мае. Спасибо ��
Танюшна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2078
Старое 11.02.2024, 22:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Посмотреть сообщениеТанюшна пишет:
квитанций и договоров нет на моё имя
Ну так сделайте, это легко, онлайн
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2079
Старое 11.02.2024, 22:47
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 542
Посмотреть сообщениеТанюшна пишет:
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто подавался в этом году, в Страсбурге? Подскажите какие документы подавали и подавали онлайн? И как подтверждение совместное проживание, у меня есть только RIB в банке, квитанций и договоров нет на моё имя и Подскажите я влетела во францию через Германию и а потом на машине муж забирал с аэропорта, с этим не возникнет вопросоа? Я подаюсь по браку, виза Д заканчивается в мае. Спасибо ��
Вы валидировали визу Д, когда приехали? Были в OFII?
Про совместное проживание попросите мужа распечатать квитанцию EDF предварительно включив Ваше имя в контракт.
По поводу списка документов нужно посмотреть сайт Вашей префектуры.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2080
Старое 12.02.2024, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста, нужно ли волноваться и везде трубить о проблеме, или просто ждать

У меня на руках титр "член семьи европейца", который истекает 21 марта. Я долгое время пыталась податься онлайн на продление на сайте, но он выдавал ошибку. Переписывалась с техподдержкой сайта. Они в итоге сказали мне создать новый личный кабинет, будто у меня никогда еще не было внж и номера иностранца, и подать досье будто я впервые запрашиваю этот титр, в комментариях в конце указать, что это продление, и я запрашиваю здесь из-за ошибки на сайте.

Я так и сделала. 26 января подала. Мне сразу пришел документ "Confirmation du dépôt de votre pré-demande de titre de séjour", где черным по белому написано, что эта бумажка не дает мне права на пребывания и вообще никаких прав, это просто подтверждение о том, что я такого-то числа отправила свое досье.

ВОПРОСЫ
1. Мне выдадут resepisse до конца действия титра (21 марта), префектура Ниццы, они просто долго с этим тянут и нужно ждать? Или нужно всем трезвонить о том, что моя заявка на продление затерялась в списке новичков на подачу первого внж?.. Если да, куда писать?
2. Если не сложно, кто-то может подсказать, что за новая система сейчас? attestacion favorable выдают же уже после проверки досье, правильно понимаю? А до этого в ожидании рассмотра досье как жить?

Очень меня беспокоит тот факт, что пришлось так подавать документы на сайте. И теперь у меня нет ни права на работу, ни права выехать куда-то, а они очень нужны. Может, стоит дополнительно отправить все документы письмом в префектуру? Но подача онлайн...

Не знаю, что тут делать, нужно мнение
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2081
Старое 21.02.2024, 09:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2024
Сообщения: 11
Подскажите пожалуйста, кто то сталкивался с таким запросом от префектуры при продлении ВНЖ прислать следующее:la copie du courrier à adresser à la Sécurité Sociale de demande de prolongation de vos droits santé jusqu'à la fin du séjour sollicité minimum?
Olgalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2082
Старое 21.02.2024, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.339
А вы предоставили страховку при подаче на продление?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2083
Старое 21.02.2024, 10:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2024
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вы предоставили страховку при подаче на продление?
Да конечно. Страховка с февраля 24оо по февраль 25 ого года и письмо с просьбой о продлении страховки до 30 апреля вместе с квитком об отправлении заказного письма на кассу уже им высылала, но они почему то опять требуют такое письмо. Может нужна какая то определенная форма или как то его онлайн на кассу отправлять надо?
Olgalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2084
Старое 21.02.2024, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.339
Olgalis, никакой строгой формы нет и быть не может. Продление страховки до 30 апреля 2025 года? Может там дело в датах?
Посмотреть сообщениеOlgalis пишет:
vos droits santé jusqu'à la fin du séjour sollicité minimum
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2085
Старое 21.02.2024, 11:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2024
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Olgalis, никакой строгой формы нет и быть не может. Продление страховки до 30 апреля 2025 года? Может там дело в датах?
Да, дело как раз в этом. С сайта ameli можно распечатать attestation только на год, то есть до февраля. А новый titre запрашиваю по апрель включительно. В письме все это написала, но видимо надо ещё что то. Понять бы что…
Olgalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2086
Старое 21.02.2024, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.339
Ответьте, что выслали такие-то документы заказным письмом. Вы получили уведомление о получении?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2087
Старое 21.02.2024, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2024
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ответьте, что выслали такие-то документы заказным письмом. Вы получили уведомление о получении?
Спасибо, так и сделаю. Там только нет опции ответа, а только опция « joindre document“. То есть придётся перед письмом с уведомлением как бы писать обьяснительную
Olgalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2088
Старое 21.02.2024, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.339
Посмотреть сообщениеOlgalis пишет:
Страховка с февраля 24оо по февраль 25 ого года и письмо с просьбой о продлении страховки до 30 апреля вместе с квитком об отправлении заказного письма на кассу уже им высылала
Вы писали , что отправили с уведомлением? так вот вернулось ли уведомление о получении?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2089
Старое 21.02.2024, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2024
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы писали , что отправили с уведомлением? так вот вернулось ли уведомление о получении?
Да, я его приложу к письму
Olgalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2090
Старое 24.02.2024, 20:18     Последний раз редактировалось angelpilot; 24.02.2024 в 20:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2019
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 40
Добрый вечер! ответ нашла
angelpilot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2091
Старое 26.02.2024, 18:29
Дебютант
 
Аватара для chocolatecake
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Откуда: 93
Сообщения: 47
Добрый день всем! Предыстория: в марте 2022 приехала во Францию с визой visiteur (как оказалось позже, виза была с «левым» номером, поэтому не отображаюсь ни в одной базе у работников, но при этом была успешна оплачена пошлина за валидацию), по ней я вышла замуж и подала документы на смену статуса на живом приеме в своей префектуре 93, carte de séjour выдали в марте 2023 по семейному мотиву.

В ноябре 2023 года (ровно за 4 месяца до истечения карты) я подала заявление на renouvellement через свой личный кабинет на сайте étranger…, который я использовала для валидации своей первой визы. В истории моих виз/карт только та виза visiteur. Я подумала, что глюк и не придала даже значени..

4 месяца почти истекли, моя карта сроком годности до 1.03.24, а никакого движения по делу нет. Я почитала форум, что кому-то поддержка советовала создать новый личный кабинет, я в итоге так сделала. Создала аккаунт, в нем теперь есть мой нынешний титр, а первой визы нет 🙄 в итоге я отправила запрос еще с этого аккаунта, но получается за 2 недели до истечения срока карты.

Практически ежедневно муж пишет запросы с принтскринами на сайте étranger и нашей префектуры, в итоге тишина, либо в ответ какие-то откровенные глупости разряда «прикрепите файл word, а не pdf ».

Что можете посоветовать в моей ситуации? Сейчас иду на почту отправить письмо с уведомлением о вручении в префектуру с описанием ситуации. Получается, что я попадаю на штраф из-за поздней подачи? Как-то можно ускорить дело?
chocolatecake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2092
Старое 26.02.2024, 20:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеchocolatecake пишет:
Добрый день всем! Предыстория: в марте 2022 приехала во Францию с визой visiteur (как оказалось позже, виза была с «левым» номером, поэтому не отображаюсь ни в одной базе у работников, но при этом была успешна оплачена пошлина за валидацию), по ней я вышла замуж и подала документы на смену статуса на живом приеме в своей префектуре 93, carte de séjour выдали в марте 2023 по семейному мотиву.

В ноябре 2023 года (ровно за 4 месяца до истечения карты) я подала заявление на renouvellement через свой личный кабинет на сайте étranger…, который я использовала для валидации своей первой визы. В истории моих виз/карт только та виза visiteur. Я подумала, что глюк и не придала даже значени..

4 месяца почти истекли, моя карта сроком годности до 1.03.24, а никакого движения по делу нет. Я почитала форум, что кому-то поддержка советовала создать новый личный кабинет, я в итоге так сделала. Создала аккаунт, в нем теперь есть мой нынешний титр, а первой визы нет �� в итоге я отправила запрос еще с этого аккаунта, но получается за 2 недели до истечения срока карты.

Практически ежедневно муж пишет запросы с принтскринами на сайте étranger и нашей префектуры, в итоге тишина, либо в ответ какие-то откровенные глупости разряда «прикрепите файл word, а не pdf ».

Что можете посоветовать в моей ситуации? Сейчас иду на почту отправить письмо с уведомлением о вручении в префектуру с описанием ситуации. Получается, что я попадаю на штраф из-за поздней подачи? Как-то можно ускорить дело?
Вас должно было сразу насторожить обстоятельство того, что в вашем личном кабинете не отображается titre de séjour, на основании которого вы в настоящее время и находитесь на территории Франции и именно который вы собрались возобновить ... причём здесь ваша виза? она уже для вас «давно» пройденный этап. Время упущено конечно, но теперь уж как есть ... в крайнем случае могут оштрафовать, но и то не факт. Ускорить процесс никак нельзя, ждите ответа с вашей префектуры.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2093
Старое 26.02.2024, 20:56
Дебютант
 
Аватара для chocolatecake
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Откуда: 93
Сообщения: 47
Да, я не придала этому серьезное значение, мой косяк, подумала, что раз здесь нормально допускать ошибки, выдавая левый номер визы, то и это нормальная ситуация. Но в таком случае, в какой бермудский треугольник улетел этот первый запрос на продление? Мне не ответили по нему, не начали работу даже. Буду ждать ответа на письмо от префектуры, иначе с ними не связаться. Отпишусь позже
chocolatecake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2094
Старое 26.02.2024, 21:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеchocolatecake пишет:
Да, я не придала этому серьезное значение, мой косяк, подумала, что раз здесь нормально допускать ошибки, выдавая левый номер визы, то и это нормальная ситуация. Но в таком случае, в какой бермудский треугольник улетел этот первый запрос на продление? Мне не ответили по нему, не начали работу даже. Буду ждать ответа на письмо от префектуры, иначе с ними не связаться. Отпишусь позже
В настоящее время, если почти 4 месяца нет ответа - то это ни о чём ... Даже возобновление titre de séjour люди ждут месяцами в некоторых префектурах. Но это не означает, что всё это время нужно ждать с «моря погоды» .. Необходимо переодически, раз в месяц, писАть в префектуру электронные сообщения и узнавать о движении вашего renouvellement ... только так.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2095
Старое 26.02.2024, 21:19
Дебютант
 
Аватара для chocolatecake
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Откуда: 93
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
В настоящее время, если почти 4 месяца нет ответа - то это ни о чём ... Даже возобновление titre de séjour люди ждут месяцами в некоторых префектурах. Но это не означает, что всё это время нужно ждать с «моря погоды» .. Необходимо переодически, раз в месяц, писАть в префектуру электронные сообщения и узнавать о движении вашего renouvellement ... только так.
Да, буду и дальше отправлять имейлы в префектуру и субпрефектуры+ бумажные. Спасибо 🙏
chocolatecake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2096
Старое 26.02.2024, 21:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеchocolatecake пишет:
Да, я не придала этому серьезное значение, мой косяк, подумала, что раз здесь нормально допускать ошибки, выдавая левый номер визы, то и это нормальная ситуация. Но в таком случае, в какой бермудский треугольник улетел этот первый запрос на продление? Мне не ответили по нему, не начали работу даже. Буду ждать ответа на письмо от префектуры, иначе с ними не связаться. Отпишусь позже
У меня знакомый сейчас продлевает свой годовалый titre de séjour в 92 департаменте ... Так он всё сделал через сайт ... говорит всё просто и легко ... И ему электронное подтверждение сразу на email пришло о том , что он подал на renouvellement знаете откуда? Из Нанта!!! Он подумал, что это ошибка .., ан нет. Оказывается возобновление ВНЖ происходит именно в Нанте ... видимо там специальный центр, который занимается данной процедурой.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2097
Старое 26.02.2024, 22:17
Дебютант
 
Аватара для chocolatecake
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Откуда: 93
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
У меня знакомый сейчас продлевает свой годовалый titre de séjour в 92 департаменте ... Так он всё сделал через сайт ... говорит всё просто и легко ... И ему электронное подтверждение сразу на email пришло о том , что он подал на renouvellement знаете откуда? Из Нанта!!! Он подумал, что это ошибка .., ан нет. Оказывается возобновление ВНЖ происходит именно в Нанте ... видимо там специальный центр, который занимается данной процедурой.
да, мне подать было тоже легко и без проблем, и подтверждения пришли моментально оба раза, правда город Нант нигде не указан.
chocolatecake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2098
Старое 27.02.2024, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеchocolatecake пишет:
да, мне подать было тоже легко и без проблем, и подтверждения пришли моментально оба раза, правда город Нант нигде не указан.
Тогда остаётся только ждать ...
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2099
Старое 28.02.2024, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеchocolatecake пишет:
да, мне подать было тоже легко и без проблем, и подтверждения пришли моментально оба раза, правда город Нант нигде не указан.
Мой знакомый, который как и вы возобновляет годичный ВНЖ, использовал упрощенную процедуру возобновления ВНЖ на сайте префектуры ... и в подтверждающем e-mail у него был указан не только город Нант, но и электронный адрес этого департамента, на который можно обращаться в случае каких либо вопросов. С номером его dossier естественно ...
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2100
Старое 03.03.2024, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 900
Добрый день! У меня несколько вопросов. Сейчас при смене 10 летнего вида на жительство нужно будет сдавать языковой экзамен?
В случае смерти мужа (или развода), когда ребенок в возрасте 18+, без французского гражданства какие основания прибывания во Франции? Возможно ли получить новый вид на жительство?
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 3 Katushkin Административные и юридические вопросы 3003 22.01.2020 21:51
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 19:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX