Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 15.04.2024, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.310
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Но тогда получится уже около 4-х месяцев, как мне дали гражданство. Не будет ли у меня проблем потом с документами?
Мне давали такую официальную информацию: если не заберете в течение 2 месяцев с даты церемонии в префектуре вашу декларацию, ее отсылают в Министерство и потом оттуда нужно запрашивать.
Возьмите и узнайте в вашей мэрии по поводу где сдавать вид на жительство. Да и в других мэриях поузнавайте, не обязательно же в своей делать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 15.04.2024, 15:27     Последний раз редактировалось Ptu; 15.04.2024 в 15:30..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.310
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Дело в том, что мне через полтора месяца ехать в Россию и боюсь, не успею сделать документы.
Так вы уже взяли там рандеву? Если нет, то точно не успеете. Если у вас рандеву на французские документы уже вот вот, другой расклад

В любом случае, где бы у вас не потребовали вернуть вид на жительство, вы можете все назад отыграть и не отдавать. Сказав, что заново запишетесь после возвращения из поездки.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 15.04.2024, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.193
musjaster, а какой вы документ предоставили в мерию для подтверждения своего гражданства?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 15.04.2024, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.193
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так вы уже взяли там рандеву? Если нет, то точно не успеете.
Проблема именно взять рандеву в префектуре. А на подачу документов в мерию для CNI и паспорта, вроде нет проблем, всё быстро. Только у них в списке необходимых документов стоит эта декларация из префектуры.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 15.04.2024, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.310
Yuta, так мэрй во Франции много. Что у вас в данный момент есть? Вы запрашивали свидетельство о рождении?
Откуда вы знаете, что нужно декларацию в префектуре забирать? письмо было какое-то? Может еще и невозможно забрать на данный момент.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 15.04.2024, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.642
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
мусястер, а какой вы документ предоставили в мерию для подтверждения своего гражданства?
свидетельство о рождении (хоть моя мэрия и подключена к системе)
я его запросила онлайн с фиктивным мотивом
и тетенька в мэрии с удовольствием его взяла во время подачи документов
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 15.04.2024, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.310
Так его и требуют как подверждение гражданства, если нет другого подверждения. Если есть - то тогда не нужно свидетельство , поскольку мэрии его дистанционно получают.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 15.04.2024, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.193
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
свидетельство о рождении (хоть моя мэрия и подключена к системе)
я его запросила онлайн с фиктивным мотивом
Понятно, спасибо!
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 15.04.2024, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.193
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
. Что у вас в данный момент есть? Вы запрашивали свидетельство о рождении?
Да пока ничего нет, кроме переписки по email. И дама, с которой переписывались, ушла в отпуск. А у меня время поджимает
Св-во запросила, но пока не присылают.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
.Откуда вы знаете, что нужно декларацию в префектуре забирать? письмо было какое-то? Может еще и невозможно забрать на данный момент.
Эта дама мне длинное письмо отправила со списком того, что нужно сделать.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 15.04.2024, 16:52     Последний раз редактировалось Ptu; 15.04.2024 в 16:56..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.310
Yuta, так а что в переписке? Может вам декларацию еще ждать и ждать. Я ведь писала, что давно сделала cni, и поехала в коммандировку в Россию. И когда я была там и была дата церемонии, от которой пошел отсчет 2 месяцев. Я не могла получить на церемонии, поэтому у меня было приблизительно 2 месяца на получение в день моего приезда во Францию. Ваша декларация скорее всего еще не готова.


Вот и предоставьте это письмо в мэрии если требуют.
Вы вроде уже так вопросы давно задаете, что могли бы уже просто записаться в мэрии и принести все доки что есть. И стало бы ясно, примут или нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 15.04.2024, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.193
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
[ просто записаться в мэрии и принести все доки что есть. И стало бы ясно, примут или нет.
Да, спасибо, так и сделаю!
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 29.04.2024, 19:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2023
Сообщения: 3
Добрый вечер! Читаю, что большинство оформляет pre-demand на получение CNI одновременно с паспортом. Муж уверял, что подать на паспорт невозможно до получения CNI, так как она основная в списке документов на его получение, и нужно ждать. Оформила сначала pre-demand для оформления CNI на сайте ANTS, выслали документ для мэрии с QR кодом на почту, rendez-vous в мэрии получила через неделю. Вчера проделала ту же процедуру отдельно и для паспорта, марку купила прямо онлайн при оформлении pre-demand, rendez-vous в мэрии уже для паспорта забрала на дату через 4 дня после первой, которую брала для CNI. Теперь думаю, может стоит подать оба pre-demands сразу в день первого rendez-vous? Скажите пожалуйста, кто подавал pre-demand одновременно на CNI и паспорт, как вы получали готовые документы: сначала приходила CNI, а потом паспорт, или оба документа одновременно? И сколько заняло по срокам. Спасибо большое!
Mimidou23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 29.04.2024, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.424
Я подавала заявку одновременно на CNI и паспорт. Сначала была готова CNI, потом паспорт. Забирала я их тоже одновременно. По срокам не подскажу, так как у меня там целая история была, но в принципе СNI делают достаточно быстро, и где - то через неделю, две чуть позже и паспорт готов.
__________________
10.2007 / 11.2013
mol80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 29.04.2024, 20:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2023
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
Я подавала заявку одновременно на CNI и паспорт. Сначала была готова CNI, потом паспорт. Забирала я их тоже одновременно. По срокам не подскажу, так как у меня там целая история была, но в принципе СNI делают достаточно быстро, и где - то через неделю, две чуть позже и паспорт готов.
О, спасибо большое!) отлично тогда
Mimidou23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 29.04.2024, 22:37     Последний раз редактировалось Nancy; 30.04.2024 в 13:54.. Причина: Правила форума
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.310
У мужа совсем недавно cni делали недели три, не меньше. Он *** француз. А паспорт ещё недели на две дольше.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 30.04.2024, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.642
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
Я подавала заявку одновременно на ЦНИ и паспорт. Сначала была готова ЦНИ, потом паспорт. Забирала я их тоже одновременно. По срокам не подскажу, так как у меня там целая история была, но в принципе СНИ делают достаточно быстро, и где - то через неделю, две чуть позже и паспорт готов.
точно так же
<CNI> 2 недели, паспорт 3 (во время новогодних праздников)
тоже подавала и забирала одновременно
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 22.05.2024, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2019
Сообщения: 87
Добрый день! У меня такой вопрос - если поданы документы на паспорт и на сни можно поехать в Россию по карте резидента? Спасибо
Kaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 22.05.2024, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.310
Можно, конечно. Вернетесь и все получите.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 22.05.2024, 15:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2019
Сообщения: 87
Smile

Спасибо Пту
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Можно, конечно. Вернетесь и все получите.
Kaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 03.06.2024, 22:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2016
Откуда: Иркутск-Москва
Сообщения: 47
Добрый вечер! Я получила на прошлой неделе долгожданный мейл из Нанта о том, что гражданство присвоено (запрашивала по браку) и я могу запросить свидетельство о рождении он-лайн. Я запросила сразу же, очень интересно было. Сегодня получила также он-лайн. Вижу, что у обоих родителей ошибки в дате рождения, и у мамы в названии города (пропущена буква), хотя у нас у всех троих один и тот же город. Вопрос: возможно ли исправить даты рождения родителей? И стоит ли это делать (если это сложно)? Муж говорит, ответить даме, которая мне написала (она же создала мое СОР), и попросить внести правки. Я, как-то не очень уверена, что она увидите мое сообщение. Им, наверное, тысячи людей пишут. В общем, подскажите, пожалуйста, как быть. Всем огромное спасибо.
Tatik_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 04.06.2024, 05:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.003
А вам проект не присылали заранее на утверждение?
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 04.06.2024, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2016
Откуда: Иркутск-Москва
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А вам проект не присылали заранее на утверждение?
Нет, ничего не присылали. Сразу уведомили о присвоении гражданства и о том, что можно заказать СОР.
Tatik_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 04.06.2024, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.310
Посмотреть сообщениеTatik_K пишет:
Муж говорит, ответить даме, которая мне написала (она же создала мое СОР), и попросить внести правки. Я, как-то не очень уверена, что она увидите мое сообщение.
Должна увидеть. Почему не исправить? Это не мешает вам запросить ваши документы, единствено, две процедуры могут наложиться, вы запросите по старым данным, не исправленным, а на момент изготовления уже исправят, не знаю какое это может у них вызвать "замыкание". Так что решите что вам важнее, что быстрее нужно. Исправить, или изготовить фр. документы и потом исправить.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 04.06.2024, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.310
Посмотреть сообщениеTatik_K пишет:
что у обоих родителей ошибки в дате рождения
Не 31/12/19... случайно? тогда это может быть не ошибкой, а намеренным указанием если в ваших доках не было официального документа с точной датой рождения.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое Вчера, 23:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2016
Откуда: Иркутск-Москва
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Должна увидеть. Почему не исправить? Это не мешает вам запросить ваши документы, единствено, две процедуры могут наложиться, вы запросите по старым данным, не исправленным, а на момент изготовления уже исправят, не знаю какое это может у них вызвать "замыкание". Так что решите что вам важнее, что быстрее нужно. Исправить, или изготовить фр. документы и потом исправить.
Добрый вечер, вчера не ответила, рассказываю продожение сегодня. Даме я все-таки написала и попросила внести правки, она сразу же ответила и сказала, что все исправила и извинилась. На радостях я опять запросила он-лайн копию свидетельства о рождении, чтобы посмотреть, что она там исправила Но мне пришел отказ, я не совсем поняла почему: Message du service instructeur : Vous avez déjà réalisé une demande identique qui est actuellement en cours de traitement par le service central d'état civil. Il ne sera pas donné suite à la présente requête.
Почему первый запрос еще в обработке, хотя я уже получила копию (та, которая была с ошибками)? Видимо, нельзя 2 раза подряд запрашивать (разница по времени чуть меньше недели). Вот теперь думаю подать документы на карту или еще подождать, вновь запросить копию СОР, чтобы проверить? наверное вопрос у меня риторический
Еще для всех читателей форума, я поняла откуда взялась ошибка с датами, нашла перевод свидетельства о разводе родителей (которое прилагала к досье на подачу на гражданство) и это переводчик ошиблась в датах. Хорошо, что дама, написавшая мне по мейлу, не запросила подтверждающих документов для исправления даты рождения, а поверила мне на слово. Как я не увидела ошибки в переводе, даже не знаю, обычно я очень дотошная. Доверяла этой переводчице, да и деньги мы платим за это все немалые. Вобщем, товарищи, проверяйте все сами.
Tatik_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое Вчера, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.310
Tatik_K, можете подать, в досье сор не нужен. Если ваша мэрия в системе электронного обмена и они имеют к нему прямой доступ.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое Сегодня, 10:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2016
Откуда: Иркутск-Москва
Сообщения: 47
спасибо :-)
Tatik_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cni, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство получено: ожидание документов LenaLyon Административные и юридические вопросы 2998 28.04.2019 09:48
Гражданство только что получено: путешествие с десятилеткой возможно? Frau Lena Административные и юридические вопросы 3 28.02.2017 23:47
Оформление французского паспорта через консульство (гражданство получено недавно) le doyen Административные и юридические вопросы 17 10.11.2015 14:47
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 19:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX