Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 10.05.2024, 12:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2024
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы не можете вычитать из иностранного дохода.
Странно, ведь по сути деньги то мои и там и там.

Ну т.е. я могу только вписать 3968 евро для которые не нужно доказательств?
painhardcore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 10.05.2024, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.918
Вычитание делается не из ваших денег, а из налогооблагаемого дохода.
Пример: у вас в банке давно лежит большая сумма, и вы переводите помощь с нее. Вы не можете ее вычесть, т к лежащая в банке сумма не является вашим доходом и операции по ней к налогам не имеют отношения.
А вот если вы получили на счет в банке зарплату, а потом с этого же счета из этой зарплаты перевели помощь - тогда пожалуйста вычитайте.
---
Как уже обсуждалось, нет формальной суммы, для которой не нужно доказательств. Теоретически доказательство нужно всегда, хоть 10 евро вычитайте.
Человек с доходом миллион в год может и 20 тыс свободно вычесть, так как ему на жизнь останется достаточно.
А человека с доходом 10 тыс проверят точно, если он попытается хотя бы 2000 вычесть, так как ему и так мало - на что же он живет? интересненько..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 10.05.2024, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.254
Печкин, а если вы переводите с российской пенсии, например. ( она же во Франции декларируется и облагается налогом, как я понимаю? Тогда какой механизм? ( я не для себя спрашиваю, мне уже не актуально, просто интересно. А может кому полезно будет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 10.05.2024, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.918
Если вы декларируете российскую пенсию во Франции, то это ваш доход, и нет проблем с него вычесть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 10.05.2024, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.254
Печкин, спасибо. Понятно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 13.05.2024, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpainhardcore пишет:
А в случае если переводили родителям с русской карты на русскую карту в рублях - это же считается?
Если считается - по какому курсу считать? На день перевода в цб рф или европейского банка?
Это считается (у Вас проверят, конечно, декларировали ли Вы этот счёт во Франции)
Можно по курсу банка или биржи (у меня никто не спрашивал, по какому курсу).
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 13.05.2024, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.151
Я просто писала такую-то сумму и в комментариях - помощь маме. Никто никогда не спрашивал ни с какого счета деньги переводились, с французкого или российского, ни документов о переводах не просили.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 13.05.2024, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 302
В крайнем случае, attestation sur l'honneur, что деньги давали наличкой во время визита. Лучше, чем ничего.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 14.05.2024, 06:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
В крайнем случае, attestation sur l'honneur, что деньги давали наличкой во время визита. Лучше, чем ничего.
Это лучше, чем ничего: на первый раз меня простили, но я явилась с кучей бумаг - фотографий, что я там была именно в этот период, и что именно «нуждающиеся», и что именно «на самое необходимое», ну и сумма была соразмерна нашим доходам
но налоговый инспектор меня предупредил, что это «не считается». Нужна какая-то бумажка - выписка со счета, квитанция о переводе WU, и т.д.
Одно время я просто клала на папин счёт в Сбербанке наличные, чтобы у меня осталась квитанция
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 17.05.2024, 11:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2024
Сообщения: 3
Цитата:
Вы не можете вычитать из иностранного дохода.
Решил отписаться что узнал:
Сегодня был в налоговой - они сказали что всё нормально, если ты можешь доказать что банковские аккаунты принадлежат тебе и родителям и сами переводы. То что он в России - с этим нет проблем. Курс сказали взять либо на 1 января года или средний в году, который показывает гугл
painhardcore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 18.05.2024, 08:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Печкин, а если вы переводите с российской пенсии, например. ( она же во Франции декларируется и облагается налогом, как я понимаю? Тогда какой механизм? ( я не для себя спрашиваю, мне уже не актуально, просто интересно. А может кому полезно будет.
Извините за глупый вопрос. А что, российскую пенсию, получаемую во Франции, надо декларировать ?
EG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 18.05.2024, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.918
Если вы налоговый резидент Франции, то вы должны декларировать доходы со всего мира.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 20.05.2024, 20:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если вы налоговый резидент Франции, то вы должны декларировать доходы со всего мира.
Да, это для меня новость....И если я начну декларировать во Франции мою российскую пенсию как доход, то налоговая инспекция тогда скажет - а что же вы ранее получаемую пенсию не декларировали. И будет меня проверять и выпишет штраф. А он может быть очень даже большой за все те годы что я не декларировала......А может ну его, и продолжать не декларировать ? Не будут же они проверять. Проверка же наверное проводится только выборочно
EG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги в России Lantik Цены, покупки, банки, налоги 20 17.10.2020 09:57
Налоги во Франции и России Mikhail2010 Цены, покупки, банки, налоги 15 19.11.2010 15:48
Вопрос про налоги в России Fatiniya Цены, покупки, банки, налоги 7 26.09.2009 22:28
Перевод денег из России и налоги? deo Цены, покупки, банки, налоги 0 26.06.2007 12:15
La pension alimentaire dûe entre les époux nel Административные и юридические вопросы 0 04.03.2005 12:34


Часовой пояс GMT +2, время: 08:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX