Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 15.05.2024, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
Увы . Кот птичек ловит. Два ошейника с бубенчиками содрал с себя. Он гуляет много и долго, ходит с нами, когда с собакой гуляем, чуть ли не километр. Если отходим дальше- стоит на месте и орут, явно дальше идти не хочет. Вот такой кот, думающий что он собака. Когда приходит с улице подставляет голову псу, чтоб он его вылизал.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 15.05.2024, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaChaton
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 459
Отправить сообщение для LaChaton с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Решили мы взять котенка. Важны нам два основных критерия:беспородный,те дворовой и мегосупер дружелюбный и нуждающийся в общении.Решила я заглянуть на лебонкуа и опупела!!Какие-то люди отдают котенка и требуют подписать контракт.Что за контракт я даже не стала изучать,я с таким бредом связываться и не собираюсь!Брать дворового котенка и еще какой-то там контракт заключать?! Приеду домой ,буду всем рассказывать и шокировать. Остальные все просили денежку,хоть и в обьявлении было написано- бесплатно.Но я решила,если денежку платить,то буду искать нужного мне окраса,а не брать первого попавшегося.
Поэтому ,решила тут спросить.Где можно найти котенка ?На лебонкуа выбор очень мал,а ехать за пару десятков км не хочется.
В приютах или ассоциациях, если Вы в Ile de France - могу посоветовать ассо, я им помогаю материально и пристроила туда несколько бездомных котиков...Не покупайте - помогите котикам из приютов !
__________________
A la guerre comme a la guerre ....
LaChaton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 15.05.2024, 17:02     Последний раз редактировалось Nialie; 15.05.2024 в 17:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.477
Sasa, а приютов у вас нет поблизости? У нас оказался замечательный приют в регионе. Мы пришли, перетискали всех котов :-)))) - ну, тех, которые разрешали себя гладить, конечно - и взяли нашего черного-ласкового-беспородного. Довольны! Оплата была 160 евро тогда (2,5 года назад), туда входила стерилизация, прививка от бешенства, паспорт. Но у нас дорогой регион. Уверена, что где-то это всё дешевле.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 15.05.2024, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеLaChaton пишет:
В приютах или ассоциациях, если Вы в Ile de France - могу посоветовать ассо, я им помогаю материально и пристроила туда несколько бездомных котиков...Не покупайте - помогите котикам из приютов !
Да,мы из ИДФ.Но проблема в том,что мы семейка любящая котов.И если кот будет дикий и недружелюбный,то будет мучаться у нас. Когда ко мне прибивались коты,они были совершенно дикие и не любили "руки" .Мы же хотим взять котика чтобы его залюбить)))Котики из семьи все же куда вероятнее подойдут под наши критерии.Но согласны мы и на приютского.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 15.05.2024, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Я уже тут грешным делом подумала,а не привезти мне его из дома?За те деньги что я тут заплачу ,я и билет куплю и паспорт сделаю с прививками.Не знаю тoка как он дорогу будет переносить.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 15.05.2024, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
Sasa, чтоб « на ручки, берите малыша и приучайте. Или из приюта, который недолго там и» от хозяина» недавно, привыкшего к ласке. Я бы все же ассоциацию рекомендовада. У меня как у вас критерии были + собака. Они мне и подобрали котенка и по возрасту подходящего и почти по окрасу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 15.05.2024, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaChaton
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 459
Отправить сообщение для LaChaton с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Да,мы из ИДФ.Но проблема в том,что мы семейка любящая котов.И если кот будет дикий и недружелюбный,то будет мучаться у нас. Когда ко мне прибивались коты,они были совершенно дикие и не любили "руки" .Мы же хотим взять котика чтобы его залюбить)))Котики из семьи все же куда вероятнее подойдут под наши критери
и.Но согласны мы и на приютского.
У них есть и котята маленькие, воспитаете сами обращайтесь, если что
__________________
A la guerre comme a la guerre ....
LaChaton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 15.05.2024, 22:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
ИМХО, все зависит от характера кота.

К нам прибился взрослый кот где-то 6 лет, довольно дикий (сейчас ему 9 лет). Постепенно заселился к нам, и стал такой ласковый и добрейший с людьми, с рук бы не слезал.

П.С. Зато как выйдет на улицу, преобразуется в монстра. Бьет всех котов в округе, охотится на куниц (птицы ему неинтересны, нужен противник помощнее)), даже к собакам, проходящим мимо дома (включая хаски!!), проявляет агрессию.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 15.05.2024, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.985
Sasa, в приют иногда попадают из семьи , домашние , тисканные. У нас соседка , пожилая женщина , год назад скончалась. Так у нее осталась кошечка , консьерж в приют отдал. Там не только дикие
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 15.05.2024, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.661
Sasa, у меня дочь волонтерит в кошачьем приюте. Ей дают котиков на социализацию. Дают большую клетку, корм, все прививки делает ассоциация. (В таких клетках коты в этом приюте сидят. И дома, когда дочь уходит, она должна кота в клетке закрывать - такие условия, а когда она дома, то котейка ходит по квартире. )У дочери уже перебывали три котейки. И малыши были от уличной кошки. Все котики чистые, здоровые. Я тоже в этом приюте побывала. Котов очень быстро разбирают. Один рыжий кот так мне понравился, такой разговорчивый. Все время мне отвечал на мои слова. В следующий раз пришла - его уже забрали.
Ищите кошачьи ассоциации в вашем регионе.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 16.05.2024, 11:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Саса, в приют иногда попадают из семьи , домашние , тисканные. У нас соседка , пожилая женщина , год назад скончалась. Так у нее осталась кошечка , консьерж в приют отдал. Там не только дикие
Есно. В приюте всех полно. Но там тоже надо контракт подписать и деньги заплатить.

И что в этом плохого?? По крайней мере, будущий владелец показывает, что у него есть средства на содержание животного и он готов их тратить (оплатив расшоды на вакцинацию и т.п.), а также не выкинет животное на улицу, как делают тысячи безответственных хозяев.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 16.05.2024, 11:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я уже тут грешным делом подумала,а не привезти мне его из дома?За те деньги что я тут заплачу ,я и билет куплю и паспорт сделаю с прививками.Не знаю тока как он дорогу будет переносить.
Если вы вообще ничерго платить не хотите и ничего подписывать, так вот и уличных полно бегает. Возьмите сами с улицы.

Вообще тоже мне проблема - где взять кота? По-моему, есть другая проблема - как не взять кота, когда их полно несчастных кругом, стоит только опустить глаза вниз .
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 16.05.2024, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.477
Груша, а у нас в приюте коты не сидят в клетках. Клеток я там вообще не видела. В двух больших комнатах много лежанок, на стенах - полочки разной высоты, куски деревьев. Коты свободно перемещаются, где хотят. Ещё есть небольшая комната для котят, если они есть в данный момент.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 16.05.2024, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
IrinaS, ну в наших краях, в нашей деревне, конкретно прошла и идет программа по стерилизации бездомный кошек и котов. Не особо котята и бегают. Лет пять уже. Я хотела приютить какого - нибудь, ( но котенка, чтоб к собаке привык). Так и не нашла. « гуляющие « коты заходят , да в огород. Поесть могут . Но дома не оставались, хотя я и « приглашала настойчиво». Но у нас собака , так что из - за этого, думаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 16.05.2024, 11:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ИринаС, ну в наших краях, в нашей деревне, конкретно прошла и идет программа по стерилизации бездомный кошек и котов. Не особо котята и бегают. Лет пять уже. Я хотела приютить какого - нибудь, ( но котенка, чтоб к собаке привык). Так и не нашла. « гуляющие « коты заходят , да в огород. Поесть могут . Но дома не оставались, хотя я и « приглашала настойчиво». Но у нас собака , так что из - за этого, думаю.
Так я и не говорю, что котята. Впрочем, котята тоже есть, они просто не бегают, а сидят спрятавшись.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 16.05.2024, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Sasa, соседка недано взяли в СПА (где брошеные животные) годовалого чудесного котейку рыжего цвета. Не знаю платили ли они что-то или нет, если и платили, то немного.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 16.05.2024, 12:15     Последний раз редактировалось Roupy; 16.05.2024 в 12:28..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
IrinaS, я когда брала в ассоциации, то как и Sasa выразила желание, чтоб ласковый , ручной, чтоб да, приходил на ручки. Не диковатый, как у нас почти все были раньше. Они нам так и подбирали. Кстати сказали , у них был и другой, но не давался гладить и на руки не шел. Но мы с мужем уже « в возрасте», нам кота не перевоспитать, и ходить поцарапанной мне не хотелось. ( у меня сейчас все царапины долго кровоточат). Нынешний котик только мужа раз поцарапал, у меня за год вот ни одной. Поэтому я за ассоциацию, чтоб брать котенка. А котят я честно искала по деревне, с конца 21 года. Со всеми говорила, кто котят подкармливает, знаю в принципе , где они и сидят и прячутся. Нет котят уже вот лет пять, наверное. Последний раз котят видела в А со всеми « свободно гуляющими « котами в округи мы уже знакомы. Ни одной беременной кошечки тоже не попадалось. Но в городах по другому, наверное.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 16.05.2024, 15:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Саса, соседка недано взяли в СПА (где брошеные животные) годовалого чудесного котейку рыжего цвета. Не знаю платили ли они что-то или нет, если и платили, то немного.
Платили. 170 евро за кота, 190, по-моему, за котенка до 6 месяцев.

ИМХО, если у человека нет/жалко этих денег, то на какие шиши он собирается содержать, вакцинировать, лечить (тут вообще могут случиться огромные рашоды) животное?? По любому в разы больше придется тратить.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 16.05.2024, 20:46
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.462
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ИМХО, все зависит от характера кота.
я тоже Ваше мнение поддерживаю. С маленьким Гизмо были постоянные обнимашки! А вот вырос - не любит находиться в объятиях, даже на коленках долго не сидит - начинает мяукать и отталкиваться лапками. В остальном - это нежнейший котик. Кстати, впервые в жизни встречаю кота, НИКОГДА, ни в коем случае не царапающего ни человека, ни мебель - исключительно когтетки!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 17.05.2024, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.661
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Груша, а у нас в приюте коты не сидят в клетках. Клеток я там вообще не видела. В двух больших комнатах много лежанок, на стенах - полочки разной высоты, куски деревьев. Коты свободно перемещаются, где хотят. Ещё есть небольшая комната для котят, если они есть в данный момент.
А у нас сидят. В каждой клетке и лежанка и туалет и "дерево". Клетки большие. Коты могут быть больными, например, с лишаями. Их лечат.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 20.05.2024, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.477
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А у нас сидят. В каждой клетке и лежанка и туалет и "дерево". Клетки большие. Коты могут быть больными, например, с лишаями. Их лечат.
Возможно для только поступивших котов и у нас есть какой-то изолятор. Посетителям же показывают котов, которые готовы к поездке домой в любой момент. Животные уже осмотрены ветеринаром, привиты и стерилизованы. Поэтому, думаю, и не имеет смысла держать их в клетках.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 20.05.2024, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.661
Nialie, ещё, может быть, смысл держания в клетках, чтобы коты были готовы к контакту с человеком, а не к своей кошачьей стае. Часто там коты с улицы. Я же написала, что их приучают к людям, отдавая временно в семьи. Вот сейчас у дочери такая кошечка. Ей уже год, но она была дикая и постепенно привыкла к дочери. Возможно, что некоторые люди не готовы брать диких котов, а одомашненных возьмут охотнее.
А ещё в этом приюте был котенок без глаз. Очень шустрый, даже с теннисным шариком играл, видимо на слух узнавал, куда тот упал. Вот ему, как сказала волонтёр из приюта, нужно руководство какого-нибудь взрослого кота, чему-то его научить (не знаю чему, правда). Этот котенок был ещё заражён лишаем. Как он и где сейчас - не знаю. Давно там не была.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое Вчера, 08:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.477
Смотрите, какой Милуш сейчас в нашем приюте:
https://www.sosanimauxpaysdegex.com/.../milouche.html
Вдруг кто-то ищет кота вот прямо сейчас. У нас процедура довольно быстрая, забрать можно практически сразу.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое Вчера, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.243
Какой харизматичный Милуша!

Очень похож на котика моей подруги, Лучиано , в честь Паваротти который погиб на даче, очевидно отравившись крысиной отравой, которого так не хватает
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 18:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX