Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 20.03.2009, 18:31
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.190
Посмотреть сообщениеFragola пишет:
Я посмотрела в бумагах, у меня нет Convocation à la formation linguistique.
лично мне письмо о курсах пришло отдельно по почте недели через 2 после визта в АНАЕМ, никуда нам зыонить не пришлось, все точно сработало.
MaryIr вне форумов  
  #422
Старое 20.03.2009, 20:46
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
MaryIr, можно и не звонить,но если долго нет никаких "вестей",то лучше уж позвонить и все прояснить.Точно срабатывает,к сожелению,не у всех и не всегда.
нежданная вне форумов  
  #423
Старое 20.03.2009, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 624
нежданная, Какой кошмар, сочувствую Вам
Думаю, что в понедельник нужно позвонить в ANAEM, потому что я там была 13 февраля, а сейчас уже конец марта, а письма все нет от них

Еще раз спасибо
Fragola вне форумов  
  #424
Старое 21.03.2009, 14:52
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.190
нежданная, да я не против позвонить, просто хотела сказать, что может быть и по другому, но если
Посмотреть сообщениеFragola пишет:
ANAEM, потому что я там была 13 февраля, а сейчас уже конец марта, а письма все нет от них
то наверное, действително стоит что-то предпринять.
MaryIr вне форумов  
  #425
Старое 24.03.2009, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Thumbs down

Уважаемые пользователи форума Инфранс, спешу внести корректировку в мои предыдущие посты об ожидании carte de séjour и ANAEM в Лангедоке - мой случай, как оказалось, не может претендовать на "среднее арифметическое", префектура Монпелье моё досье не поняла (так как претендую на вид на жительство по браку с гражданином ЕС), отложила в сторону и забыла... Меня даже не предупредили... И такое бывает!
Так что у Вас вся эта процедура должна пройти намного быстрее и удачнее!!! Я в этом уверена!
Уважаемые модераторы, удалите, пожалуйста, мои предыдущие сообщения в этой теме, чтобы лишний раз людей не пугать...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #426
Старое 24.03.2009, 17:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Mashoulia,
Ваш опыт тоже показателен (про то, что "отложили и забыли").
Удалять сообщения было бы не совсем правильно - ведь тогда останутся ответы форумчан и будет не ясно, на что же они отвечали...

Удачи!
Nancy вне форумов  
  #427
Старое 25.03.2009, 00:51     Последний раз редактировалось Mashoulia; 25.03.2009 в 01:38..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Nancy,большое спасибо за пожелания удачи!
Может действительно ещё кто-то окажется в такой ситуации (муж гражданин ЕС и свадьба в Дании), будет знать, как решается такая головоломка.
Префектура Hérault просто впала в ступор и "забыла" моё досье, надеясь, что проблема сама собой испарится, на звонки отвечали: "На рассмотрении". Даже расписку побоялись дать!
Помогло лишь то, что параллельно я подала запрос в трибунал прокурору Республики, чтобы стать присяжным переводчиком. При проверке кандидатуры меня пригласили на собеседование в жандармерию, и там, слово за слово, я пожаловалась на отсутствие новостей о виде на жительство. Начальник жандармерии позвонил в префектуру, и только ему честно сказали, что не знают, что со мной делать - как в сказке "Выгнать нельзя оставить", всё дело в том, куда поставить запятую! Он решил лично разобраться во всей этой чепухе (кстати, жена одного из его родственников тоже славянка).Сегодня задействовали прокурора, которому эта история очень не понравилась, так как в законах ЕС уже всё давно прописано

DIRECTIVE 2004/38/CE DU PARLEMENT EUROPÉEN ET DU CONSEIL
du 29 avril 2004
relative au droit des citoyens de l'Union et des membres de leurs familles de circuler et de
séjourner librement sur le territoire des États membres, modifiant le règlement (CEE) no 1612/68
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/...0040430:FR:PDF

и префекта... В общем, буря в стакане воды... И всё из-за меня, любимой!

PS: offtop получился - ни слова об ANAEM! Милые модераторы, оставляю его на Ваше усмотрение, не знаю, в какую тему его можно поместить... "Юридический вакуум"?
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #428
Старое 27.03.2009, 21:14
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
прошу совета. ситуация такая: в понедельник в АНАЕМ мне назначили 400 часов языковых курсов, несмотря на то, что тест написала (у меня "пассивный" французский - понимаю так-сяк, но говорить не могу). при том я просила хотя бы уменьшить часы, поскольку у меня 1,5-месячный ребенок на грудном кормлении по требованию. мадам со злорадством заявила, что это невозможно и я обязана ходить на курсы через 10 недель после родов. пояснения мужа про то, что он запишет меня на языковые платные курсы в университет не помогли. в понедельник уже назначено собеседование для определения расписания. язык я готова учить, но не сейчас, поскольку с ребенком на курсы ходить запрещено, а мне его оставлять не с кем. имеет ли АНАЕМ право заставлять ходить меня на курсы и каковы последствия моего непосещения?
wrabbit вне форумов  
  #429
Старое 27.03.2009, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.187
wrabbit, если деваться некуда будет, идите с ребенком. Да, они запрещают, а что же, вам ребенка в приемной или на улице оставить? Не с кем, и денег на няню нет. Думаю, что с преподавателем буде проще договориться по-человечески, ну не зверь же он. Прям радистка Катрин вспомнилась из 12 мгновений весны..
Ptu вне форумов  
  #430
Старое 28.03.2009, 02:28
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 624
К посту 423

Мы позвонили в ANAEM и нам сказали, что пока мест нет на курсы, и вообще нам не надо звонить с этим вопросом, потому что у них все записано и они все помнят, и нам все пришлют, вот только мы скоро меняем место жительства...
Fragola вне форумов  
  #431
Старое 28.03.2009, 16:04
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Fragola, зато все прояснили ситуацию для себя.Думаю,со сменой адреса тоже не страшно.Как адрес поменяете,сообщите им его.
нежданная вне форумов  
  #432
Старое 29.03.2009, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 624
нежданная, Хорошо, спасибо, обязательно сообщу им
Fragola вне форумов  
  #433
Старое 30.03.2009, 10:03     Последний раз редактировалось Dashic; 30.03.2009 в 12:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Пишу по просьбе знакомой, у которой нет возможности обратиться самой.
Ситуацию я не поняла толком, поэтому изложу, как знаю.

Семья приехала во Францию работать по контракту некоторое время назад, у мужчины уже постоянный контракт, сейчас они получали первые годовые carte de sejour. У них двое детей, на младшего (3 года) сразу оформили carte de circulation, а со старшим (15 лет) просят АNАЕМ.

Моя семья по подобной схеме получала carte de sejour тут, никаких медицинских осмотров на старшего сына не просили, правда, это было почти 3 года назад и ему на тот момент было 11 лет.

Ошибка? или у чиновников есть действительные правила в такой ситуации?
Еще раз отмечу, речь идет не о 10-ти летке, а о первых годовых картах.

Буду благодрна за ответы.
Dashic вне форумов  
  #434
Старое 17.04.2009, 19:44
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.424
Посмотреть сообщениеMirnaya пишет:
LyOlya пишет:
Мирная, пока ничего не получила, уже оба обучения прошла (форматион цивиqуе ет де ла вие ен Франце), про третий пункт пока ничего. А у вас прямо-таки приглашение?

LyOlya
Да, мне выдали сразу с двумя другими: la formation civique et la formation sur la vie en France.
Eду в понедельник, потом расскажу Вам, что это такое
Мне наконец-то тоже пришло приглашение от ANAEM на эту встречу, явиться нужно в кадровое агентство, цель встречи: ce bilan de compétences d'une demi-journée vous permettra de faire le point sur votre situation (vos atouts, vos faiblesses) et votre expérience professionnelle (à l'étranger et en France). Il vous permettra également d'approfondir, de réorienter ou de valider votre projet professionnel pour faciliter votre insertion rapide sur le marché du travail.
Эх, жаль, я всего этого не узнаю, т.к. уже устроилась на работу. ANAEM в таком случае просил прислать им мой трудовой договор.
LyOlya вне форумов  
  #435
Старое 05.05.2009, 20:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
ANAEM сменил вывеску и теперь называется OFII - Office français de l’immigration et de l’intégration
Функции, похоже, не изменились.
Nancy вне форумов  
  #436
Старое 14.05.2009, 17:32
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
форумчане подскажите, может у кого была похожая ситуация. 2 дня назад были в ANAEM. Нас было всего 4 человека, правда потом подошли еще пару. Сначала нам долго рассказывали о подписании контракта об интеграции, потом включили фильм, потом стали вызывать по одному в разные кабинеты. Меня вызвала к себе девушка, чтобы проверить знание французского, говорю я средне, но у меня французский диплом Мастер 2 Проф, я ей об этом сказала, правда уточнила что вся учеба проходила в России, 1 год и на английском, экзамены писались в России и отсылались во Францию для проверки, ну а после завершения учебы нам выдали французские дипломы. Так вот мне сказали что никакого контракта об интеграции мне подписывать не надо, лекций никаких посещать не надо, курсов языка мне конечно не положено, что мой диплом послали в Префектуру и что я должна им дослать бумагу сс медосмотром, которую они мне выдали и все!!! Что-то я вообще не поняла, может они ошибку какую совершили. Я тут на форуме читала, что контракт необходим потом для гражданства, как же я без него и потом мои знания языка никто не проверил, даже нигде не записали на каком уровне я им владею... модет кто знает, это новые правила такие и не будет ли у меня потом проблем без этого контракта?
gorlastik вне форумов  
  #437
Старое 14.05.2009, 17:42     Последний раз редактировалось surepka; 14.05.2009 в 17:46..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеgorlastik пишет:
форумчане подскажите, может у кого была похожая ситуация. 2 дня назад были в ANAEM. Нас было всего 4 человека, правда потом подошли еще пару. Сначала нам долго рассказывали о подписании контракта об интеграции, потом включили фильм, потом стали вызывать по одному в разные кабинеты. Меня вызвала к себе девушка, чтобы проверить знание французского, говорю я средне, но у меня французский диплом Мастер 2 Проф, я ей об этом сказала, правда уточнила что вся учеба проходила в России, 1 год и на английском, экзамены писались в России и отсылались во Францию для проверки, ну а после завершения учебы нам выдали французские дипломы. Так вот мне сказали что никакого контракта об интеграции мне подписывать не надо, лекций никаких посещать не надо, курсов языка мне конечно не положено, что мой диплом послали в Префектуру и что я должна им дослать бумагу с медосмотром, которую они мне выдали и все!!! Что-то я вообще не поняла, может они ошибку какую совершили. Я тут на форуме читала, что контракт необходим потом для гражданства, как же я без него и потом мои знания языка никто не проверил, даже нигде не записали на каком уровне я им владею... модет кто знает, это новые правила такие и не будет ли у меня потом проблем без этого контракта?
Вообще-то, если у Вас всё так замечательно, то они должны Вам выдать (как минимум) "Лингвистический сертификат" и, конечно, Вы должны подписать контракт и получить его оригинал, а так же результаты мед.обследования(три бумажки и флюорографию в конверте). Две дополнительные лекции обязаны посетить ВСЕ, но чуть позже (письма с приглашением приходят на дом). Там же получите дипломы.
И, Вам должны прикрепить индивидуального консультанта, которому Вы можете звонить с любыми вопросами в любое время (его имя и телефон напечатано на первой странице папки с контрактом и другими документами). Эта папка выдаётся в первый же день в ANAEM (пластиковый портфельчик с французским флагом ). Вы звоните, если хотите перенести дату лекций, или Вас не берут на работу, или......неважно что........... - в течение года этот человек Вам помогает.
В нашем регионе так с 2003 года.
surepka вне форумов  
  #438
Старое 14.05.2009, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеgorlastik пишет:
мои знания языка никто не проверил, даже нигде не записали на каком уровне я им владею
Только про язык и могу ответить: Вам пришлют по почте сертификат об освобождении от языковых курсов. Проверка уровня владения французским бывает и такой, в разговорной форме, без письменного теста.

От второй лекции ("Жизнь во Франции") освобождают многих, а вот от первой Вас, видимо, освободили как обладателя французского диплома :-). Но тут уж я не знаю, могу только догадываться.

А вот про контракт действительно странно. Но Вы ведь можете спросить об этом в префектуре при получении вида на жительство, чтобы не беспокоиться напрасно.
Teilloise вне форумов  
  #439
Старое 14.05.2009, 18:06     Последний раз редактировалось gorlastik; 14.05.2009 в 18:16.. Причина: опечатки
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
surepka,
Teilloise, спасибо за ваши ответы.
В том то все и дело, что все похоже не так замечательно. Мне отдали только мою флюорографию и две одинаковые бумажки о здоровье, одну для меня, другую сказали послать в Префектуру, сегодня через мэрию послала. Больше мне ничего не дали: ни контракта, ни координаты консультанта, ни бумажки о том что я освобождаюсь от курсов. Причем я специально спросила не нужен ли мне будет контракт потом для получения гражданства, мне сказали что нет, что у меня уже есть высшее образование во Франции и что я уже интегрировалась во французское общество... Я спросила будет ли знать об этом Префектура, они сказали конечно ведь мы им послали копию диплома...
gorlastik вне форумов  
  #440
Старое 14.05.2009, 18:13
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
А вот про контракт действительно странно. Но Вы ведь можете спросить об этом в префектуре при получении вида на жительство, чтобы не беспокоиться напрасно.
Спасибо за совет, я обязательно спрошу. Только вот теперь не знаю как дальше будут развиваться события. Мне Префектура должна прислать письмо о том что первая CDS готова? И о том что ее можно забрать. Мне кстати и про марки ничего не сказали, о том что CDS платная тоже ничего. Я уже потом в интернете прочитала что теперь марки надо покупать на сумму около 300 евро (может ошибаюсь). Я на самом деле расстроилась что на лекции не попаду, мне было очень интересно. И вообще они меня быстрее всех отпустили и все. Вот такой странный поход в ANAEM в Пуатье
gorlastik вне форумов  
  #441
Старое 14.05.2009, 18:29     Последний раз редактировалось surepka; 14.05.2009 в 19:39..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеgorlastik пишет:
surepka,
Teilloise,..... Причем я специально спросила не нужен ли мне будет контракт потом для получения гражданства, мне сказали что нет, что у меня уже есть высшее образование во Франции и что я уже интегрировалась во французское общество... Я спросила будет ли знать об этом Префектура, они сказали конечно ведь мы им послали копию диплома...
Могу ответить. Пока нет единого решения для всех Департаментов. Вот тут, на форуме, читаю, что у некоторых не спрашивают ни Контракт, ни Сертификаты АНАЕМ ... А вот в нашем Департаменте даже годовые карты не выдают без этих документов (или если нет "Лингвистического сертификата", то справку с курсов или из Университета). А на гражданcтво(опять же у нас) эти документы присутствуют в списке ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ для досье.
surepka вне форумов  
  #442
Старое 14.05.2009, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
gorlastik, мне все документы присылали по почте, в том числе и письмо про марки, и все сертификаты (языковой и по лекциям, независимо от того, ходили Вы на них или нет). Вот только не знаю, как дело обстоит с этим нововведением по поводу собеседования о профориентации.

Письмо о марках, уже с самими этими марками, кстати, тоже надо будет передать в префектуру. И потом опять ждать.
Teilloise вне форумов  
  #443
Старое 14.05.2009, 20:19
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsurepka пишет:
А на гражданчтво эти документы присутствуют в списке ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ для досье.
да уж, позвоню пожалуй я еще раз в АНАЕМ уточню все, а то потом не хочется доказывать, что это АНАЕМ мне контракт не дал.
gorlastik вне форумов  
  #444
Старое 14.05.2009, 20:21
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
gorlastik, мне все документы присылали по почте, в том числе и письмо про марки, и все сертификаты (языковой и по лекциям, независимо от того, ходили Вы на них или нет). Вот только не знаю, как дело обстоит с этим нововведением по поводу собеседования о профориентации.

Письмо о марках, уже с самими этими марками, кстати, тоже надо будет передать в префектуру. И потом опять ждать.
Спасибо, буду ждать писем. Мне сказали что и собеседование о профориентации проходить не надо и все потому что диплом
gorlastik вне форумов  
  #445
Старое 14.05.2009, 22:50
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
У меня такая история : я посещала курсы по французскому языку примерно 2,5 месяца, в марте сдала экзамен,вообщем пару недель назад мне пришел диплом,я пошла его забирать в ANAEM,безумно огорчило то,что на дипломе написали мое отчество вместо имени,имени моего вообще нет,фамилию написали нормально,неправильно написали название города,где я родилась.Я отказалась брать такой диплом,они сказали,что отправят все в Париж,займет это примерно 3 недели,сказали,что постараются побыстрее все сделать.Звоню в ANAEM ,чтоб узнать ,где мой диплом и что с ним вообще,они мне говорят,что никого нет на рабочем месте и просят позвонить на следущий день,я звоню на следущий день,говорят ,что человек ,который занимается моим дипломом то ли болеет ,то ли еще что-то.Кароче,стоит им звонить или лучше сходить к ним ?я не уверена ,что мой диплом вообще отправили в Париж .Во Франции нужно постоянно о себе напоминать,а то забудут сразу.Мне скоро надо идти в префектуру,вдруг спросят диплом?а его нет,Вообщем по диплому меня зовут Александровна))))
fixonik вне форумов  
  #446
Старое 14.05.2009, 23:03
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
,Вообщем по диплому меня зовут Александровна))))
Надо же как обидно. Может Вам в АНАЕМ попросить, чтобы они в Префектуру направили бумагу о том что у Вас есть диплом, но ошибка в имени и он отправлен в Париж на замену.
gorlastik вне форумов  
  #447
Старое 14.05.2009, 23:13
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Буду звонить завтра,хотя опять могут попросить подождать уже до понедельника.Идти смысла нет,там тетенька возле входа стоит и спрашивает,что надо)))Постоянно извиняются,не понимаю,как они работают вообще.Да,обидно конечно,и сдала экзамен на 100 из 100)))хотела так пощупать дипломчик дома)Может тогда в Париж звонить только куда....
fixonik вне форумов  
  #448
Старое 23.05.2009, 17:21
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
Буду звонить завтра,хотя опять могут попросить подождать уже до понедельника.Идти смысла нет,там тетенька возле входа стоит и спрашивает,что надо)))Постоянно извиняются,не понимаю,как они работают вообще.Да,обидно конечно,и сдала экзамен на 100 из 100)))хотела так пощупать дипломчик дома)Может тогда в Париж звонить только куда....
ой, расскажите, пожалуйста, про этот экзамен: он письменный или устный, или комбинированный? а вопросы в форме теста? если да, то вопросы в тесте зактырые (предполагающие несколько вариантов ответа) или открытые (без ответа)? и насколько сложный экзамен?
wrabbit вне форумов  
  #449
Старое 23.05.2009, 19:51
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
ой, расскажите, пожалуйста, про этот экзамен: он письменный или устный, или комбинированный? а вопросы в форме теста? если да, то вопросы в тесте зактырые (предполагающие несколько вариантов ответа) или открытые (без ответа)? и насколько сложный экзамен?
Экзамен легкий,легче не бывает.http://www.ciep.fr/dilf/index.php вот тут можно посмотреть примеры.На устном экзамене спросят :когда вы приехали во Францию,что раньше делали,что собираетесь делать тут.И еще у меня было так:все неарабы сдают устный экзамен с французом или француженкой,а все арабы с арабом,и сдают они устный французский на арабском языке.Вот так,может у вас по-другому будет
fixonik вне форумов  
  #450
Старое 23.05.2009, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.187
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
и сдают они устный французский на арабском языке
это как?
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит в OFII (ANAEM) - медицинское обследование Nastena Административные и юридические вопросы 925 24.01.2024 12:31
Посоветуйте как быть: не смогла присутствовать на formation civique от ANAEM/OFII Tericka Административные и юридические вопросы 14 09.11.2015 16:01
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Новые правила для КДС или ... путаница? Verunenok Административные и юридические вопросы 32 31.03.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 23:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX