Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.08.2020, 00:04
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 540
Я очень долго боролась с акне. Где-то с 15 до 25 лет. Ходила к косметологам, покупала дорогие средства ухода. В итоге мне помогли чистки и средства https://www.propico.ru/ Они, правда, есть только в Москве. Я очень им благодарна за мою чистую кожу. Возможно эта информация кому-то пригодится...
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.08.2020, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Я очень долго боролась с акне. Где-то с 15 до 25 лет. Ходила к косметологам, покупала дорогие средства ухода. В итоге мне помогли чистки и средства https://www.propico.ru/ Они, правда, есть только в Москве. Я очень им благодарна за мою чистую кожу. Возможно эта информация кому-то пригодится...
Очень долго - это 16-40
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.08.2020, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Велвет, когда акне во взрослом возрасте, «долго» - это все, что за 20...

Кто как победил ?!
Я справилась более менее убрав жив ную пишу и глютен, проведя кучу сессий иглоукалываний, с пси и наконец выявив дикцю аллергию на пыльного клеща ..
Что являлось причиной - хз. Точно помог пси . Ну и я теперь однозначно вижу связи с пылью .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.08.2020, 17:15     Последний раз редактировалось Велвет; 29.08.2020 в 17:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Велвет, когда акне во взрослом возрасте, «долго» - это все, что за 20...

Кто как победил ?!
Я справилась более менее убрав жив ную пишу и глютен, проведя кучу сессий иглоукалываний, с пси и наконец выявив дикцю аллергию на пыльного клеща ..
Что являлось причиной - хз. Точно помог пси . Ну и я теперь однозначно вижу связи с пылью .
Я не ем жирную пищу ни молочку ни глютен. С пси занимаюсь уже 15 лет. Акне уже 25 лет, вот это долго. Иглоукалывания пробовала тоже. ПС сейчас неплохое состояние, практически нет воспаления, но жуткая пигментация. У меня психогенная экскориация.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.08.2020, 17:45     Последний раз редактировалось Lubasha; 29.08.2020 в 17:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Велвет, сочувствую . У меня с 13, сейчас 32.
Следы есть , на следы уже наплевать . Помогает когда обострение крем epiduo. По рецепту. Уж на что я в кремы не верю, но этот просто быстрее отшелушивает.
Я имела в виду животную пищу не ем.
Но в целом у меня лично дело не в еде .
Помимо прочего все таки на гормоны видимо кожа вот так реагирует . Но пси мне что процентов помогла и если обострение , пью антигистаминные и вроде тут же начинает уходить . Стараюсь конечно как можно реже, но связано с пылью тоже .

В общем это конечно испытание не для слабонервных . В семье достали, постоянно интересуются, как моя кожа . Хочется сразу дать в глаз
У мен уже 3 месяца завешены все зеркала дома . Знаете, помогает не зацикливаться . Реально . Меньше видишь себя, меньше думаешь и легче жить .

Ещё всякие анти стресс в руки . Ловить себя в момент начала , осмыслить что вызаыло желание трогать ... в общем думаю вы все это знаете .
Иглоукалывание очень мощно помогает , но надо хорошего специалиста , в Париже знаю , а где вы не подскажу .
Все у нас в голове . Так же пси есть из Москвы , потрясная совершенно. За один сеанс она меня выдернула на совершенно другой уровень по всем параметрам . Я теперь ещё хочу к ней, на другую тему уже
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.08.2020, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Я не ем жирную пищу ни молочку ни глютен. С пси занимаюсь уже 15 лет. Акне уже 25 лет, вот это долго. Иглоукалывания пробовала тоже.
Вы не пробовали принимать толексин ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.08.2020, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Акне бывает от разных причин. Если причина - гормональный дисбаланс, то это или ДГЭА, или прогестерон, или тестостерон, и другие. Часто при акне бывают СПКЯ (поликистоз яичников).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.08.2020, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.561
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Если причина - гормональный дисбаланс
думаю не обязательно дисбаланс. У меня нормальный баланс, но я заметила, что в циклах, когда была овуляция у меня есть прыщики, а в циклах, когда ее не было, нет прыщиков.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.09.2020, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
думаю не обязательно дисбаланс. У меня нормальный баланс, но я заметила, что в циклах, когда была овуляция у меня есть прыщики, а в циклах, когда ее не было, нет прыщиков.
Так наличие или отсутствие овуляции зависит от уровня гормонов, вырос ли фолликул или нет.
Хотя, причиной также может быть и кожный клещ, например, у меня был когда-то. Но дни цикла тогда не особенно имели значение.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.09.2020, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А вы не пробовали отключать овуляцию? Есть штука в плеча, контрацептив, пока она стоит месячных нет и нет овуляции, т.е нет всплеска гормонов.
У меня спираль без гормонов. А вообще я гормоны плохо переношу.


Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Акне бывает от разных причин. Если причина - гормональный дисбаланс, то это или ДГЭА, или прогестерон, или тестостерон, и другие. Часто при акне бывают СПКЯ (поликистоз яичников).
Да, у меня поликистоз.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.09.2020, 07:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
У меня спираль без гормонов. А вообще я гормоны плохо переношу.
Да, у меня поликистоз.
К сожалению, путь тут один - регулировать гормональный баланс, если не устранить или хотя бы не уменьшить поликистоз, то и кожа будет постоянно реагировать. Если не хотите гормоны, хотя, грамотный врач может подобрать схему, которая подойдёт именно Вам, то поищите диеты при СПКЯ. В некоторых предлагается исключить и злаки (на время), чтобы посмотреть реакцию организма.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.09.2020, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
К сожалению, путь тут один - регулировать гормональный баланс, если не устранить или хотя бы не уменьшить поликистоз, то и кожа будет постоянно реагировать. Если не хотите гормоны, хотя, грамотный врач может подобрать схему, которая подойдёт именно Вам, то поищите диеты при СПКЯ. В некоторых предлагается исключить и злаки (на время), чтобы посмотреть реакцию организма.
Спасибо. Почитала пару лет назад, поэтому и перестала молочку есть. А грамотных врачей сложно найти. Практически не ем злаков, рис очень редко, а так питаюсь по типу LCHF уже давно. Вот думаю помидоры убрать, а вдруг что-то даст?

А вообще СПКЯ было диагностировано 10 лет назад, сейчас у меня месячные как часы. У вес у меня всегда был в норме, даже ниже нормы. Сейчас 55кг для 1м67, до родов 52 была.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.09.2020, 00:19
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Спасибо. Почитала пару лет назад, поэтому и перестала молочку есть. А грамотных врачей сложно найти. Практически не ем злаков, рис очень редко, а так питаюсь по типу LCHF уже давно. Вот думаю помидоры убрать, а вдруг что-то даст?

А вообще СПКЯ было диагностировано 10 лет назад, сейчас у меня месячные как часы. У вес у меня всегда был в норме, даже ниже нормы. Сейчас 55кг для 1м67, до родов 52 была.
СПКЯ ничем убрать нельзя, это ваш гормональный и метаболический профиль. Можно только сбалансировать гормональный фон, проблем с весом у вас нет, убрать все вредные привычки (курение), действительно следует придерживаться диеты и добавки ( цинк, селен, сецчас есть поливитаминный препарат с инозитолом). Исходя из того, сто дети есть циклы регулярные есть не такой он уж и "страшный" ваш СПКЯ, если он у вас действительно есть.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.09.2020, 15:20     Последний раз редактировалось Marmotte; 26.09.2020 в 21:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
В начале сентября стояла жара под сорок градусов и на фоне двухневных выделений из носа плюс маска у сына появилось сильное раздражение под носом .

Это у него с детства , он сам мажет сразу homeoplasmine и обычно тут же все проходит , но тут какая то другая стадия началась и не помогает , подумала что это бактерии крем от avène cicalfate crème réparatrice не помог тоже.

Был потом дома без насморка и масок неделю - не прошло.

Как будто красные мелкие угри и только под носом. ( аллергическая реация ? герпес? грибок? бактерии? ) У него всегда чистое лицо было
К дерматологу за несколько месяцев записываться ? Терапевт в этом ничего не понимает , проверено. При экземе на ступнях давал нам средство от микоза , а было это от аллергии на пот плюс одни кроссовки которые потом мы выкинули,

Если это опять аллергия на пот под носом плюс маска хирургическая , то ведь за неделю дома это не прошло без маски .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.09.2020, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.729
Marmotte, какое-то время назад у меня на щеке в одном месте высыпали мелкие прыщики. Показала терапевту, она прописала мазь от грибка econazol. Она, кажется, без рецепта продаётся. По инструкции надо использовать долго, недели две-три, чтобы заметить эффект, но у меня прошло за несколько дней использования
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.09.2020, 15:48     Последний раз редактировалось Marmotte; 26.09.2020 в 16:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Marmotte, какое-то время назад у меня на щеке в одном месте высыпали мелкие прыщики. Показала терапевту, она прописала мазь от грибка econazol. Она, кажется, без рецепта продаётся. По инструкции надо использовать долго, недели две-три, чтобы заметить эффект, но у меня прошло за несколько дней использования
Да спасибо,absourdsalad, возможно это грибок .

Прочитала про Malassezia , возможно! Присутствует у всех людей, но в определенных условиях ( у нас пот- жара- маска ) начинает размножаться и т.д.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.09.2020, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.405
Marmotte,

А прыщики чешутся? Шелушатся или мокрые?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.09.2020, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Marmotte,

А прыщики чешутся? Шелушатся или мокрые?
Roudoudouce , нет , небольшое скопление сухих красных маленьких без зуда под носом , куплю завтра эту мазь
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.09.2020, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.405
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Roudoudouce , нет , небольшое скопление сухих красных маленьких без зуда под носом , куплю завтра эту мазь
У меня похожее бывает после насморка. Возможно, просто раздражение. Грибок обычно чешется. Может быть, Ваш сын часто носит маску под носом (не примите за критику или осуждение) - это могло вызвать раздражение из-за того, что ткань трётся о кожу, а кожа в этом месте тонкая.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.11.2020, 23:32     Последний раз редактировалось Marmotte; 13.11.2020 в 23:35.. Причина: c
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
.

..
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.11.2020, 23:33     Последний раз редактировалось Marmotte; 13.11.2020 в 23:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У меня похожее бывает после насморка. Возможно, просто раздражение. Грибок обычно чешется. Может быть, Ваш сын часто носит маску под носом (не примите за критику или осуждение) - это могло вызвать раздражение из-за того, что ткань трётся о кожу, а кожа в этом месте тонкая.
Да, это не грибок . Когда я пришла за кремом от грибка фармацевт меня уговорила его пока не брать а взять противобактериальный Auréocyde и мазать 6 дней., она сама им даже в носу мажет
После 6 дней я не видела улучшений ,хотя вроде прыщи исчезли но все равно дерматит или еще что , тут из за постоянного сидения дома случился приступ аллергии на пылевых клещей и вообще образовалась сплошная рана под носом. Таблетки Aerus и дала крем который на лыжи беру Uriage Bariéderm Crème isolante réparatrice
наконец то все побелело . Замечательный крем .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.09.2020, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Меня лечили и в СНГ, и в Англии, и в Швейцарии, и тута Пока ноль результатов. Пробиотики и кислоты мои друзья.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.09.2020, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.561
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Пока ноль результатов.
а от продуктов животного происхождения пробовали отказаться?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.09.2020, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
а от продуктов животного происхождения пробовали отказаться?
3 года была веган.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.09.2020, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.561
Велвет, а улучшение было, когда не ели продукты животного происхождения?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.09.2020, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Велвет, а улучшение было, когда не ели продукты животного происхождения?
Если было, то я его как-то не заметила на данный момент из животного ем яйца и рыбу в основном, мясо ну очень редко, ну и без глютена и молочки. Сладостей, фруктовых соков и газировок не употребляю вообще. Просто не люблю я это. И «упакованной» готовой еды тоже не ем. Много овощей и фруктов, не любитель картофеля/риса, я лучше киноа съем. Если питание и как-то помогает, наверное, это не мой случай
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.09.2020, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.782
Я когда из России летела в августе домой, получилось, что где-то 20 часов была в маске, хирургической, меняла каждые три часа, так тоже после этой поездки меня обысыпало прыщами подбородок и зону возле носа. Если жарко у меня быстро потеет лицо в маске, отличная питательная среда получается.
Исходно у меня кожа скорее сухая и прыщами я никогда особо не страдала.
Правда у меня через несколько дней без маски это безобразие прошло, я даже не мазала ничем.

Дочь уже тоже начинает жаловаться, из-за хирургических масок раздражение на лице, тоже прыщики возле носа, заменили на днях на тканевую, говорит лучше.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.11.2020, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Кому интересно, я поменяла чуть уход, и теперь у меня уже месяц только пятна Добавила азелаиновую кислоту. Всё позаживало.

Пью это параллельно уже 4е месяца:
https://aime.co/fr/inside/31-urban-glow.html
https://aime.co/fr/inside/28-pure-glow.html
https://fr.iherb.com/pr/Life-Extensi...Capsules/47342
https://fr.iherb.com/pr/Now-Foods-Zi...g-Capsules/878

Записалась на лазер от пигментации, кто-то делал?
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.11.2020, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.170
Велвет, а как Вы нашли эти добавки? Вам из врач рекомендовал?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.11.2020, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Велвет, а как Вы нашли эти добавки? Вам из врач рекомендовал?
Сама нашла, кроме цинка, который гинеколог посоветовала уже давно. Я набегами пью, глюконат плохо перевариваю.

Инозитол начала пить, когда читала о поликистозе англоязычные материалы несколько месяцев назад. По идее, нужно 6 месяцев для первых результатов. 40е на год, неплохо.

Пробиотики я и раньше пила, но простые, решила попробовать эту новую гамму для интереса в июле. Дорого, правда, 54е в месяц.

Поэтому, не могу сказать, что именно сработало...
Но всё действительно очень прогрессивно улучшилось после того, как я начала Скинорен ночью наносить с 22го сентября. Могу поделиться программой ухода, если хотите.

Радуюсь и по дереву стучу
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красивая одежда размера S & М Yanno4ka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 33 17.03.2014 23:46
Красивая дубленка выше колена, 38р. Натуральные кожа и мех lumumba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.11.2011 22:25
Шелушится кожа на руке belette Здоровье, медицина и страховки 5 14.10.2005 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 15:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX