Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.03.2004, 19:01
Новосёл
 
Аватара для gala737
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  gala737 с помощью ICQ
В Париж в апреле-мае. Требуется информация

почитала форум и поняла, что поездку "дикарем" в париж мне не осилить, в силу некоторого топографического кретинизма и отсутствия знания фр. языка, но хотелось, чтобы со мной поделились опытом поездок с экскурсиями, не слишком дорогих. с одной стороны, что-то ведь есть действительно стоящее, чтобы воспользоваться услугами гида, а что-то, возможно и самой, потому что просто свободное время в городе для меня очень важно. может, кто-то подскажет фирму, услугами которой можно воспользоваться. чтобы не слишком пафосно было. может, у кого-то есть опыт подобной поездки. отель меня устроил бы самый простой.
gala737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.03.2004, 10:43     Последний раз редактировалось Di Ra; 04.03.2004 в 10:46..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Di Ra
 
Дата рег-ции: 30.01.2004
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщения: 279
А я, все-таки, сторонник "дикой" поездки...
В 3-ем году поехали с женой и с друзьями в Париж в мае самостоятельно.
Французского не знаем. Английский только у меня, и тот хромает на обе ноги. Друзья (семейная пара) вообще прилетели туда на 2 дня раньше. Они вообще никаких языков, кроме русского и осетинского не знают. И ведь доехали из аэропорта до гостиницы без языка. И хотя они это сделали на такси, преимущество поездки на такси было сведено на нет шествием забастовщиков (забастовка работников транспорта): до места они не добрались. Зарегистрировались в гостинице тоже "без языка": просто показали факс с бронью.
Был свидетелем, как друг переписывал в фотостудии фотки с карты памяти аппарата на CD-диск. Он положил на прилавок продавца чип памяти и рядом диск, на который нужно было переписывать фотки. Затем красноречиво (но молча!) на момент посмотрел в глаза приемщику. Затем ткнул пальцем в карту памяти, задержал на мгновение палец. Затем палец описал высокую дугу и ткнулся в диск. Приемщик кивнул в ответ, стал заполнять квитанцию, спросил фамилию. Друг был готов к этому (все спрашивают фамилию): показал бумажку с фамилией латинскими печатными буквами (и то в квитанции было сделано 3 ошибки - фамилия-то осетинская). Далее приемщик написал на бумаге цену и время получения товара. И все.
А по городу мы ходили с путеводителем "Дорлинг Киндерсли", а также использовали стандартную, бесплатную туркарту, которую обычно выдают администраторы гостиниц (или, которую можно получить в туристических инфоцентрах города). Ходили в стольких местах и столько времени, сколько ни один наемный экскурсовод не сможет охватить ни по времени, ни по физическим кондициям. Это было наше кредо: побольше увидеть, побольше ходить, подольше впитывать атмосферу городу, а конкретные исторические и архитектурные тонкости мы оставили на "послепоездку".
Конечно, общие сведения о городе, на мой взгляд, надо уже иметь. Мы их получили из "Дорлинг Киндерсли" и из книг Б. Носика (на момент поездки о существовании кладезя инфы о Париже на сайте ИнФранс мы не знали).
Извините, что не дал ответа на Ваш конкретный вопрос.

__________________
DiRa
Di Ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.03.2004, 09:17     Последний раз редактировалось zamok; 08.03.2004 в 09:18..
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
gala737 Мы в том году ездили  в самый дешевый тур за 500 евро (вместе с визой). Туда был включен перелет, две экскурсии (обзорная по Парижу и пешая по Монмартру), завтрак (так себе) и гостиница, которая нас вполне устроила (без претензий: душ, фен, кровати, телек, сейф, розетки). В смысле денег - это очень дешево, т.к. билет на самолет, преобретенный самостоятельно стоит примерно столько же, если не дороже. Что касается экскурсий, то тут уж что Вас интересует. Мне хотелось в ЛяРошель, Сан-Тропе. Мы заказали билеты на поезда из Москвы по инету. Там выкупили. Сели в поезд и приехали и все на месте посмотрели. Я долго сама копалась в сети, а в предпоследний день нечаянно нашла этот сайт и спросила все, чего не нашла сама. Так, что Вы определитесь, что именно хочется посмотреть (только Париж или что-то еще), посмотрите, что выдаст "поиск", а потом по мере накопления инфы появятся более конкретные вопросы. Фирму от которой мы ездили могу бросить в личный ящик, что бы не закидали шапками.

__________________
"Если Ваша совесть чиста, значит что-то с Вашей памятью."
Мотуз О.Н.
zamok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.03.2004, 09:31
Новосёл
 
Аватара для gala737
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  gala737 с помощью ICQ
если нетрудно, пожалуйста, отпишите мне на gala@sps.ru
gala737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.03.2004, 22:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Едте чем дешевле вне зависимости от экскурсий, которые смысла большого не имеют. В Париже путеводитель на русском стоит не так дорого и если на улице громко крикнуть по-русски "Граждане не дайте пропасть на чужбине!" то пожалуй парочка троечка соотечественников с приличным французским откликнется. Да и в центре масса продавцов с русским.
Если Париж надоест, то можно самостоятельно катнуться по замкам Луары или более близким загородним резиденциям типа Фонтенбло (на съем машины нужна кредитка). Остальные советы во множестве на сайте и в путеводителях - не пропадете в родном для русского сердца городе, это не Москва.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.03.2004, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
gala737 пишет:
может, кто-то подскажет фирму
Чемпион по цене - Нева, 1 неделя была 399 евро в 2*(даже есть экскурсии), хотя могли несколько прибавить, сейчас не знаю.
Еще смотрите Инна-тур, Русский Экспресс (он же Европа 2000)
Последние, на мой взгляд - наиболее надежны.
Все легко ищутся в Интернет
Знакомые были - остались живы и в целом довольны
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.03.2004, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Из фирм еще есть Капитал-тур (это та фирма, которую основала Инна Бельтюкова после ухода из "Инны-тур").
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.03.2004, 09:15
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
все таки НЕВА держит пальму первенства по ценам. Ну и что, что перелет ТУ-134, можно пережить 4 часа. Зато подешевле. И даже экскурсий парочка включена: обзорная и пешком по Монмартру. Остальное время свободное, его достаточно что бы крато посмотреть все, что пожелаешь.
__________________
"Если Ваша совесть чиста, значит что-то с Вашей памятью."
Мотуз О.Н.
zamok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.03.2004, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Неужто 134-й еще пускают в Европу? Может, все же 154?
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.03.2004, 13:31
Дебютант
 
Аватара для Margo
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  Margo с помощью ICQ
А как можно добраться до Версаля своим ходом? Имеет ли смысл?
Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.03.2004, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Марго, до Версаля только своим ходом и надо добираться (уж никак не с тургруппой). Правда, это мое личное мнение - убежденного туриста-дикаря. Приезжаете на RER линия С. Станция Versailles Rive Gauche. Берете билет и русский аудиогид. И наслаждаетесь и дворцом и парком и тем, что съэкономили 20-30 евро (не взяв "организованную" экскурсию).
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.03.2004, 18:11
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
Nemo, ну может и так
__________________
"Если Ваша совесть чиста, значит что-то с Вашей памятью."
Мотуз О.Н.
zamok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.03.2004, 11:54
Дебютант
 
Аватара для Margo
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  Margo с помощью ICQ
У меня возник вопрос про страховку от невыезда: обязательно ее брать? Меня в турфирме напугали, что без нее чуть ли и визу не дадут.
Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.03.2004, 12:03
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Margo, для получения визы нужна медицинская страховка. Если будете оформлять поездку через турфирму, страховку от невыезда лучше купить. Во-первых, на случая непредвиденных обстоятельств, во-вторых, если вдруг вам в визе откажут (в этом главный недостаток оформления групповых виз - если при личном собеседовании у консульского работника есть возможность посмотреть на человека и задать уточняющие вопросы, то при оформлении через турфирму решение принимается только на основании документов).
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.03.2004, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2003
Откуда: Congo (Brazzaville)
Сообщения: 76
Быть может я что-то пропустила, но может кто-то подскажет где можно подсмотреть культурные мероприятия проводящиеся в Париже в этот период.
Я тоже собираюсь туда в мае, может повезёт увидеть что-то необычное (кроме музеев и самого города). Заранее спасибо.

Имею в виду какие-то ярмарки, выездные выставки или ещё что-то подобное...
__________________
С уважением, Оксана
oxana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.03.2004, 08:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
1. Всем едущим в "апреле-мае" - обратите внимание на выходные дни. 1-го мая почти все закрыто - планируйте на этот день частные музеи.
2. Едущим в первый раз советую не замахиваться на всеобъемлющую поездку по Франции. Неделя в Париже - и все равно останется неувиденное, непознанное. Париж разнообразен, и он затягивает. Походите побольше пешком и съездите куда-нибудь типа Фонтенбло (на мой взгляд, Фонтенбло, интереснее Версаля).
3. В другой теме на этом форуме сказано, как проехать до Версаля на автобусе (в названии есть слово "электрички").
4. Про выставки не знаю, но в ParisCop'е вроде обычно все подробно написано про все мероприятия, и он не так дорого стоит (опять же там написано и как добраться до музеев, и их выходные дни).
5. Согласна с мнением "берите, что дешевле". Обратите внимание на фирму, сам договор, гостиницу (чтобы в адресе было слово Paris, тогда нормально пешком в любое время доберетесь, "Париж" - это примерно внутри Садового кольца)
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.03.2004, 09:34
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
swlabr --- 7:47 - 30 Марта, 2004 пишет:
Обратите внимание на фирму, сам договор, гостиницу (чтобы в адресе было слово Paris, тогда нормально пешком в любое время доберетесь, "Париж" - это примерно внутри Садового кольца)
Я бы так не сказал. Париж 10 км в длину и если жить, например, в районе Лионского вокзала, то много пешком по городу не походишь

Другое дело, что российские турфирмы любят селить туристов или в районе Монмартра, или около Оперы, поэтому особого географического выбора обычно нет.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Сдаю аппартаменты для туристов в апреле, Париж Крошка Лук Аренда и продажа жилья 4 17.05.2011 21:56
Мой Париж в апреле 2010 allam Рассказы и фотографии путешественников 22 24.05.2010 19:33
Москва-Париж в апреле(пакет документов) Lutik Полевая почта Европа - СНГ 1 05.04.2007 21:07
На автомобиле из России в Париж в апреле victor47 Транспорт и таможенные правила 11 03.04.2006 08:28


Часовой пояс GMT +2, время: 15:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX