Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.05.2006, 22:50
Дебютант
 
Аватара для Ragazza
 
Дата рег-ции: 02.04.2006
Сообщения: 65
Ragazza пишет:
Спасибо Вам большое. Я написала сегодня на этот адрес.
Правда они чего-то не отвечают
Ragazza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.05.2006, 01:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2006
Сообщения: 37
поиск квартиры

Ragazza пишет:
Спасибо Вам большое. Я написала сегодня на этот адрес.
Видимо они в отьезде.Попробуйте связаться с ними по тел.01 45 41 43 15

Ольга или Татьяна 06 18 03 58 69.
trevol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.05.2006, 01:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2006
Сообщения: 37
Ragazza, Видимо они в отьезде.Попробуйте с ними связаться по тел.01 45 41 43 15 или 06 18 03 58 69 Ольга или Татьяна
trevol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.05.2006, 14:07
Дебютант
 
Аватара для Ragazza
 
Дата рег-ции: 02.04.2006
Сообщения: 65
trevol пишет:
Ragazza, Видимо они в отьезде.Попробуйте с ними связаться по тел.01 45 41 43 15 или 06 18 03 58 69 Ольга или Татьяна
Ага. Спасибо ещё раз. Сейчас позвоним.
Ragazza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.05.2006, 11:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 23
menia ne budet 3 go, budu tolko 4 go pozdno vecherom

Ragazza пишет:
Irina S:

100 евро за три дня (1-3 июня) было бы идеально. Друзья - семейная пара из Германии (русские).
Irina_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.05.2006, 15:09
Дебютант
 
Аватара для Ragazza
 
Дата рег-ции: 02.04.2006
Сообщения: 65
Irina_S, спасибо большое за ответ. Жалко, что Вы приезжаете только 4-го, наши друзья к этому времени уже скорее всего засобираются домой.

А скажите, в конце мая Вы будете там? Потому что, кажется, уже мне самой понадобится квартира на пару-тройку дней в конце мая (хотя мне бы лучше в Ницце, конечно, но если уж ничего не будет в Ницце...).
Ragazza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.05.2006, 19:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 23
Dobriy den
net ja v maje ne budu, ja uezjaju v otpusk na etoy nedele

Sorry
Irina

Ragazza пишет:
Irina_S, спасибо большое за ответ. Жалко, что Вы приезжаете только 4-го, наши друзья к этому времени уже скорее всего засобираются домой.

А скажите, в конце мая Вы будете там? Потому что, кажется, уже мне самой понадобится квартира на пару-тройку дней в конце мая (хотя мне бы лучше в Ницце, конечно, но если уж ничего не будет в Ницце...).
Irina_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.05.2006, 19:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 23
esli nado v ijune
pishite mne po email iseoutkina@gmail.com

Irina_S пишет:
Dobriy den
net ja v maje ne budu, ja uezjaju v otpusk na etoy nedele

Sorry
Irina
Irina_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.05.2006, 16:19
Дебютант
 
Аватара для Ragazza
 
Дата рег-ции: 02.04.2006
Сообщения: 65
Irina_S, здравствуйте.
Вы знаете, в мае уже, скорее всего, квартира не понадобится. Спасибо.
А вот про июнь все остается пока в силе: нашим друзьям нужна квартира в Антибах с 1 по 3 июня (ориентировочно).
Ragazza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.05.2006, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Rostov-on-Don/Antibes
Сообщения: 36
Здравствуйте!
Я собираюсь в ближайшем будущем (от 1 до 4 мес.) переехать в Софию Антиполис.
С языком проблема. И во Франции никогда не жила.
Подскажите пожалуйста примерный уровень цен на однокомнатные квартиры и какие обязательства накладываются на гаранта?
Можно ли снять квартиру не через агентство, но заключив договор непосредствеено с арендодателем?
troitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.05.2006, 21:38
Дебютант
 
Аватара для Ragazza
 
Дата рег-ции: 02.04.2006
Сообщения: 65
troitsa пишет:
Здравствуйте!
Я собираюсь в ближайшем будущем (от 1 до 4 мес.) переехать в Софию Антиполис.
Здравствуйте. А "София Антиполис" - это ж, вроде, так универ называется? Или райончик Ниццы вокруг него одноименное название носит?


Цитата:
Подскажите пожалуйста примерный уровень цен на однокомнатные квартиры и какие обязательства накладываются на гаранта?
Порядок цен очень и очень зависит от состояния, наличия\отсутствия мебели в квартире, от района (его престижности/не очень) и т. д. В общем-то, все примерно как в любой другой стране.
Я думаю, однокомнатную (а во Франции однокомнатная - это чаще всего "студио", то есть, кухня прямо в жилой комнате) начиная от 400 реально найти в Ницце. Гарант обязуется все оплатить, в случае чего. Обязательства его серьезные, так что просто знакомый вряд ли захочет выступить гарантом. Только очень близкий знакомый пойдет на это.

Цитата:
Можно ли снять квартиру не через агентство, но заключив договор непосредствеено с арендодателем
Теоретически - можно. Такие люди встречаются. Практически - надо интенсивно шевелиться.

Удачи вам!!

ЗЫ: Нам вот тоже скоро эта песня предстоит. Мы выезжаем в Ниццу 1 июня, а квартиру там себе пока так и не нашли, первый месяц планируем жить в резиденции.
Ragazza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.05.2006, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Rostov-on-Don/Antibes
Сообщения: 36
[QUOTE=Ragazza]Здравствуйте. А "София Антиполис" - это ж, вроде, так универ называется? Или райончик Ниццы вокруг него одноименное название носит? [QUOTE]
Вроде и район носит одноименное название.
Я вообще этот район Франции плохо представляю.


Ragazza пишет:
Порядок цен очень и очень зависит от состояния, наличия\отсутствия мебели в квартире, от района (его престижности/не очень) и т. д. В общем-то, все примерно как в любой другой стране.
Я думаю, однокомнатную (а во Франции однокомнатная - это чаще всего "студио", то есть, кухня прямо в жилой комнате) начиная от 400 реально найти в Ницце. Гарант обязуется все оплатить, в случае чего. Обязательства его серьезные, так что просто знакомый вряд ли захочет выступить гарантом. Только очень близкий знакомый пойдет на это.
А за 400 можно найти мебилированную?
Может ли гарантом выступить фирма?

Желаю вам удачи в обустройстве!
Не забудьте рассказать, как вы устроитесь
troitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.05.2006, 14:30     Последний раз редактировалось Ragazza; 25.05.2006 в 14:34..
Дебютант
 
Аватара для Ragazza
 
Дата рег-ции: 02.04.2006
Сообщения: 65
Цитата:
А за 400 можно найти мебилированную?
Может ли гарантом выступить фирма?
Ой, насчет фирмы даже и не знаю.
Насчет за 400 и меблированную: думаю, что такие предложения все же где-то есть, но не так много. Гораздо больше предложений подороже, то есть, если у вас не будет много времени, чтобы долго ходить-смотреть-искать-отказываться-и-снова начинать искать, то все равно сначала расчитывайте на более высокую сумму. Плюс отдельно будут стоит электричество, вода, газ. Электричество безумно дорогое во Франции.

Цитата:
Желаю вам удачи в обустройстве!
Не забудьте рассказать, как вы устроитесь
Большое спасибо. Расскажу.

Вот один из сайтов по жилью, посмотрите цены (хотя на сайтах такого рода цены всегда немного завышены, в реале встречаются и более низкие цены, но, правда, и квартирки по низкой цене - так себе)

http://www.fnaim.fr/
Ragazza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.05.2006, 23:22
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.153
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
[QUOTE=Ragazza]Здравствуйте. А "София Антиполис" - это ж, вроде, так универ называется? Или райончик Ниццы вокруг него одноименное название носит?
добрый вечер,Cофия Aнтиполис - ето очень большая территория,которaя находится между основными городами:Ницой,Антибами,Каннами и Грассе.здесь очень много бюро и ентреприз,учебные учреждения,ну и два жилых квартала:Garbegere и Haut-sartoux.есть частный сектор и жанра HLM,но на типичные HLM ето не похоzhе вообще,очень уютно и зелено.какого типа жилье вас интересует?если в частном секторе,то мне кажется проще через агенства и вернеe.также недалеко есть Valbonne village ,там может быть подороже,но может повезет наыти домик,деревушка очень симпатичная и довольно престижная.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.05.2006, 12:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Rostov-on-Don/Antibes
Сообщения: 36
Ragazza пишет:
Плюс отдельно будут стоит электричество, вода, газ. Электричество безумно дорогое во Франции.
И сколько в среднем в месяц выходит? Или оплата тоже в конце года?
troitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.05.2006, 12:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Rostov-on-Don/Antibes
Сообщения: 36
[QUOTE=lecia]
Ragazza пишет:
Здравствуйте. А "София Антиполис" - это ж, вроде, так универ называется? Или райончик Ниццы вокруг него одноименное название носит?
добрый вечер,Cофия Aнтиполис - ето очень большая территория,которaя находится между основными городами:Ницой,Антибами,Каннами и Грассе.здесь очень много бюро и ентреприз,учебные учреждения,ну и два жилых квартала:Garbegere и Haut-sartoux.есть частный сектор и жанра HLM,но на типичные HLM ето не похоzhе вообще,очень уютно и зелено.какого типа жилье вас интересует?если в частном секторе,то мне кажется проще через агенства и вернеe.также недалеко есть Valbonne village ,там может быть подороже,но может повезет наыти домик,деревушка очень симпатичная и довольно престижная.
А какой уровень цен на дома и квартиры?
troitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.05.2006, 14:37
Дебютант
 
Аватара для Ragazza
 
Дата рег-ции: 02.04.2006
Сообщения: 65
Цитата:
также недалеко есть Valbonne village ,там может быть подороже,но может повезет наыти домик,деревушка очень симпатичная и довольно престижная
Если это Вы ко мне обращаетесь, то спасибо, но нам нужно жилье именно в Ницце, и поближе к центру желательно. Во франц. деревушках мы уже нажились, для нас там скучновато
Но спасибо.
Ragazza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.05.2006, 14:43     Последний раз редактировалось Ragazza; 27.05.2006 в 00:49..
Дебютант
 
Аватара для Ragazza
 
Дата рег-ции: 02.04.2006
Сообщения: 65
troitsa пишет:
И сколько в среднем в месяц выходит? Или оплата тоже в конце года?
Нет, не в конце года. Оплата раз в два месяца. В зимние месяцы (когда греть кв-ру надо калорифером) у нас здесь электричество до 80-100 евро в месяц доходило (кв-ра 2-х комн, это свет, ТВ, электроприборы + калорифер), а в России я, например, плачу тоже за 2-х к. кв. (только за электричество, правда, отопление-то в России другое) рублей 200-240 в месяц, то есть, 7-8 евро, почувствуйте разницу.
В летние месяцы здесь во Франции, конечно, эл-во обходится почти в два раза дешевле (это только свет и электроприборы). Но всё равно дороже в разы, чем в России.

Вода у нас здесь фиксированно стоит: 25 евро в месяц хозяину квартиры. Телефон, интернет (только абонентка) - где-то около 60-ти евро в месяц.
Ragazza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.05.2006, 22:04
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.153
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
[QUOTE=troitsa]
lecia пишет:

А какой уровень цен на дома и квартиры?
разбег должен быть между 500(HLM) и 800-1000,но я давно не интересовалась.мы платим 600за 4-х комнатную,но ето HLM.вот вам адрес каталога между частниками: www.pap.fr сегодня в рекламе видела.может что интересное есть.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.06.2006, 14:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 23
ja mogu vam sdat svoju kvartiru s oktiabra ili chut ranshe v Antibes, eto riadon v Sophia Antipolis. No tolko do nachala maja. 2 komnati (spalnia i gostinaja)
Bez garanta estestvenno
Cena - 700 Euros +voda+gaz

esli interesuet, to pishite iseoutkina@gmail.com


troitsa пишет:
Здравствуйте!
Я собираюсь в ближайшем будущем (от 1 до 4 мес.) переехать в Софию Антиполис.
С языком проблема. И во Франции никогда не жила.
Подскажите пожалуйста примерный уровень цен на однокомнатные квартиры и какие обязательства накладываются на гаранта?
Можно ли снять квартиру не через агентство, но заключив договор непосредствеено с арендодателем?
Irina_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.06.2006, 15:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Rostov-on-Don/Antibes
Сообщения: 36
Irina_S пишет:
ja mogu vam sdat svoju kvartiru s oktiabra ili chut ranshe v Antibes, eto riadon v Sophia Antipolis. No tolko do nachala maja. 2 komnati (spalnia i gostinaja)
Bez garanta estestvenno
Cena - 700 Euros +voda+gaz

esli interesuet, to pishite iseoutkina@gmail.com
написала.
А на более длительный срок не собираетесь сдавать?
troitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.06.2006, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Rostov-on-Don/Antibes
Сообщения: 36
[QUOTE=lecia]
troitsa пишет:
разбег должен быть между 500(HLM) и 800-1000,но я давно не интересовалась.мы платим 600за 4-х комнатную,но ето HLM.вот вам адрес каталога между частниками: www.pap.fr сегодня в рекламе видела.может что интересное есть.

Скажите пожалуйста, а что такое HLM?
И 600 это только арендная плата или вместе с ком. услугами?
troitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, как найти языковые курсы в Ницце? swissgalina Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 17.05.2013 14:18
Легко ли найти работу в Ницце? liudmila Работа во Франции 80 11.10.2011 17:33
Найти квартиру в Montpellier Tatiana Balyuk Жилье во Франции 18 12.08.2006 13:26
Помогите найти в Ницце AlekseiTi Цены, покупки, банки, налоги 1 04.06.2006 20:48


Часовой пояс GMT +2, время: 20:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX