Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.01.2008, 18:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2008
Сообщения: 4
Париж-Лондон: поезд или автобус?

Доброго времени суток!

Впервые пишу на этом форуме - нашла случйно (google "Поезд Париж" ). Потрясающая подборка полезной информации, мнений и советов!


Собственно вопросы из-за которого пришлось "гуглить" (пока ничего определенного так и не прояснила) :


Нужно попасть из Парижа в Лондон 23-24 февраля сего года, притом вернуться обратно в Париж так, чтобы успеть на самолет из CDG в 16.30, 29го февраля. (По возможности покинуть Лондон 29го утром. Успею? )

НО: Наиболее очевидный вариант - дешевые места Eurostar я уже проморгала


1. Имеет ли смысл попробовать автобус/поезд в ночь, и какой именно лучше? Во сколько может обойтись по деньгам? (Нашла несколько автобусных компаний, около 100 Euro туда-обратно)

2. Как у автобусов с расписанием - могут быть пробки итд? (Если выехать из Лондона с вечера и приехать в Париж к 6-7 утра - успею ли я доехать до аэропорта CDG общественным транспортом хотя бы к 14.00?)


3.
Есть еще вариант EasyJet - по деньгам почти столько же, но прилетает в CDG....может его? Но в Easy Jet случаются задержки рейсов....


уфффффф, голова кру'гом заранее спасибо всем, кто осилил мое послание до конца! А если кто-то может поделиться опытом и что-то посоветовать - будет здорово
kitekat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.01.2008, 18:42
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
1. Я бы не стал связываться с автобусом, но это мое субъективное мнение

2. Если будете в Париже к 7 часам утра, то до аэропорта успеете доехать общественным транспортом без проблем.

3. Хороший вариант, если прилетите в Париж одним из утренних рейсов, то вероятность задержек минимальна. Мне кажется, что в Вашей ситуации это оптимальный вариант.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.01.2008, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.563
Предложения авиакомпаний low cost - Ryanair, Easyjet уже смотрели? Но чем дешевле транспорт, тем больше вероятности опозданий, задержек и пр. Я лично ездила автобусом - и туда, и обратно он опоздал часа на 2. Очень муторно было ехать ночью, т.к. я предполагала, что буду спать, я на деле пришлось выходить на посадке на паром среди ночи, плюс несколько раз для проверки документов. В любом случае, предусматривайте запас времени (несколько часов) для того, чтобы без опозданий добраться до ШДГ.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.01.2008, 19:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2008
Сообщения: 4
ALX пишет:
1. Я бы не стал связываться с автобусом, но это мое субъективное мнение

2. Если будете в Париже к 7 часам утра, то до аэропорта успеете доехать общественным транспортом без проблем.

3. Хороший вариант, если прилетите в Париж одним из утренних рейсов, то вероятность задержек минимальна. Мне кажется, что в Вашей ситуации это оптимальный вариант.

Спасибо за быстрый ответ

Если честно, автобуса тоже побаиваюсь....

Может есть неплохие альтернативы (по времени прибытия и цене) из более "медленных" поездов ? Или "Проходящих" из Европы? Меня интернет постоянно на неанглоязычные местные страницы переадресовывает.....туговато
kitekat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.01.2008, 19:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2008
Сообщения: 4
Ирис пишет:
Предложения авиакомпаний low cost - Ryanair, Easyjet уже смотрели? Но чем дешевле транспорт, тем больше вероятности опозданий, задержек и пр. Я лично ездила автобусом - и туда, и обратно он опоздал часа на 2. Очень муторно было ехать ночью, т.к. я предполагала, что буду спать, я на деле пришлось выходить на посадке на паром среди ночи, плюс несколько раз для проверки документов. В любом случае, предусматривайте запас времени (несколько часов) для того, чтобы без опозданий добраться до ШДГ.
Спасибо, Ирис!

RyanAir i EasyJet проверяла тоже....

EasyJet из Лондона прилетает в CDG, да и тариф нормальный, только вот времени впритык....поэтому и боюсь, что опоздаю....
kitekat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.01.2008, 16:46
Бывалый
 
Аватара для isabelle_marie
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Vannes-Омск
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  isabelle_marie с помощью ICQ Отправить сообщение для isabelle_marie с помощью MSN
kitekat пишет:
Доброго времени суток!

Впервые пишу на этом форуме - нашла случйно (google "Поезд Париж" ). Потрясающая подборка полезной информации, мнений и советов!


Собственно вопросы из-за которого пришлось "гуглить" (пока ничего определенного так и не прояснила) :


Нужно попасть из Парижа в Лондон 23-24 февраля сего года, притом вернуться обратно в Париж так, чтобы успеть на самолет из CDG в 16.30, 29го февраля. (По возможности покинуть Лондон 29го утром. Успею? )

НО: Наиболее очевидный вариант - дешевые места Eurostar я уже проморгала


1. Имеет ли смысл попробовать автобус/поезд в ночь, и какой именно лучше? Во сколько может обойтись по деньгам? (Нашла несколько автобусных компаний, около 100 Euro туда-обратно)

2. Как у автобусов с расписанием - могут быть пробки итд? (Если выехать из Лондона с вечера и приехать в Париж к 6-7 утра - успею ли я доехать до аэропорта CDG общественным транспортом хотя бы к 14.00?)


3.
Есть еще вариант EasyJet - по деньгам почти столько же, но прилетает в CDG....может его? Но в Easy Jet случаются задержки рейсов....


уфффффф, голова кру'гом заранее спасибо всем, кто осилил мое послание до конца! А если кто-то может поделиться опытом и что-то посоветовать - будет здорово

Простите за вопрос несколько не в тему, но может быть вы знаете, можно ли попасть в Лондон или в Ирландию всего на 2 дня - (при наличии кеша, брони отеля, билетов на самолет туда и обратно.. что ещё нужно?) только при наличии французской шенгенской визы на 3 месяца? Всего лишь на 2 дня посетить Лондон как турист.
Или надо иметь специальную визу для этого или французскую карт де сежур?

спасибо
isabelle_marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.01.2008, 16:50
Бывалый
 
Аватара для isabelle_marie
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Vannes-Омск
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  isabelle_marie с помощью ICQ Отправить сообщение для isabelle_marie с помощью MSN
kitekat пишет:
Доброго времени суток!

Впервые пишу на этом форуме - нашла случйно (google "Поезд Париж" ). Потрясающая подборка полезной информации, мнений и советов!


Собственно вопросы из-за которого пришлось "гуглить" (пока ничего определенного так и не прояснила) :


Нужно попасть из Парижа в Лондон 23-24 февраля сего года, притом вернуться обратно в Париж так, чтобы успеть на самолет из CDG в 16.30, 29го февраля. (По возможности покинуть Лондон 29го утром. Успею? )

НО: Наиболее очевидный вариант - дешевые места Eurostar я уже проморгала


1. Имеет ли смысл попробовать автобус/поезд в ночь, и какой именно лучше? Во сколько может обойтись по деньгам? (Нашла несколько автобусных компаний, около 100 Euro туда-обратно)

2. Как у автобусов с расписанием - могут быть пробки итд? (Если выехать из Лондона с вечера и приехать в Париж к 6-7 утра - успею ли я доехать до аэропорта CDG общественным транспортом хотя бы к 14.00?)


3.
Есть еще вариант EasyJet - по деньгам почти столько же, но прилетает в CDG....может его? Но в Easy Jet случаются задержки рейсов....


уфффффф, голова кру'гом заранее спасибо всем, кто осилил мое послание до конца! А если кто-то может поделиться опытом и что-то посоветовать - будет здорово

а вообще, вот вам подарок

http://www.ryanair.com/site/EN/?culture=GB

билеты, Нант - Лондон, Dinard - London, Paris - London можно найти ВСЕГО на 1 цент!!!!

моя подруга на Новый год так, самолеты новые английские, просто надо искать по датам хорошенько. Компания английская.
билет самый дешевый стоит 1 цент евро + таксы аэропорта 9-10 евро.
Проверено друзьями.
isabelle_marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.01.2008, 16:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2008
Сообщения: 4
isabelle_marie пишет:
Простите за вопрос несколько не в тему, но может быть вы знаете, можно ли попасть в Лондон или в Ирландию всего на 2 дня - (при наличии кеша, брони отеля, билетов на самолет туда и обратно.. что ещё нужно?) только при наличии французской шенгенской визы на 3 месяца? Всего лишь на 2 дня посетить Лондон как турист.
Или надо иметь специальную визу для этого или французскую карт де сежур?

спасибо
Isabelle Marie!

1. По поводу Вашего вопроса об Ирландии - к сожалению не знаю точно...я сама не по Российскому паспорту в Европе перемещаюсь....
Однако знакомые ездили из одной страны Шенгенской в другую беспроблемно...(хотя, с другой стороны, Англия это особый случай...)

2. Спасибо за инфо про RyanAir - меня в бюджетных компаниях пугают задержки....но как вариант - посматривала и RyanAir и EasyJet....
kitekat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.01.2008, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
isabelle_marie пишет:
можно ли попасть в Лондон или в Ирландию всего на 2 дня - (при наличии кеша, брони отеля, билетов на самолет туда и обратно.. что ещё нужно?) только при наличии французской шенгенской визы на 3 месяца?
Нельзя. Ни Ирландия, ни Англия к Шенгену не относятся. У меня недавно знакомый ездил на футбольный матч в Англию всего на 1 день - днём приехал, ближе к ночи уехал, пришлось ему просить визу, дали на полгода.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
автобус


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж - Лондон Shade Вопросы и ответы туристов 26 20.04.2012 21:50
Лондон-Париж Arbuzova Полевая почта Европа - СНГ 0 06.03.2012 10:57
Автобус в Париж karina071286 Вопросы и ответы туристов 1 28.07.2009 16:23
Автобус в Париж TeqillKA Транспорт и таможенные правила 3 04.05.2005 12:20
Париж-Лондон eurostar Транспорт и таможенные правила 2 08.11.2004 10:13


Часовой пояс GMT +2, время: 02:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX