Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 20.07.2021, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2018
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеlunique пишет:
Да, на ребенка страховка нужна, хотя у меня на этот раз не проверили, но у подруги проверяли, да и у моих детей тоже раньше проверяли, так что лучше взять. а тест, нет, не нужен, ура!
Спасибо большое за ответ. Буду заказывать страховку тогда))
Клю.Ква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 20.07.2021, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.187
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
Вы не сталкивались с этим во Франции, но просроченный паспорт остается средством идентификации личности, даже если его больше нельзя использовать для поездок,- в качестве такого документа использовался другой паспорт. В конце концов это дошло и до украинских пограничников.
Во Франции же никаких вопросов не было изначально. Ведь написала, что до поездки
Ну почему же не сталкивалась, и это не только загранпаспорт. Но ведь речь то и шла о прездке заграницу. Для нее необходим именно действующий паспорт или сни, котороый тоже во Франции может быть просрочен, а для заграницы только действующий.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 20.07.2021, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну почему же не сталкивалась, и это не только загранпаспорт. Но ведь речь то и шла о прездке заграницу. Для нее необходим именно действующий паспорт или сни, котороый тоже во Франции может быть просрочен, а для заграницы только действующий.
Вы не очень внимательно прочитали.
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
  в качестве такого документа использовался другой паспорт.
Для поездки использовался действующий паспорт другого государства (Украины).
И это после рекомендации французских пограничников и полиции.
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 20.07.2021, 16:37     Последний раз редактировалось Ptu; 20.07.2021 в 16:40..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.187
Casanier, я читала внимательно, и прекрасно видела действующий украинский. Без него вы вообще бы не могли никуда лететь в принципе.
Но доказательство наличия гражданства, вид на жительство, сни, виза, все что подтверждает право на въезд в Шенген должны быть действительны.
Представье себе человека, который показывает документ, который означает ,что у него когда-то было французское гражданство? Куда его кто пустит? Это хорошо, что вам повезло, что это ребенок, у которого родитель француз , и мама тоже возможно. А просто Иванова Ивана Ивановича никуда бы не пустили с просроченным французским паспортом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 20.07.2021, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Casanier, я читала внимательно, и прекрасно видела действующий украинский. Без него вы вообще бы не могли никуда лететь в принципе.
Но доказательство наличия гражданства, вид на жительство, сни, виза, все что подтверждает право на въезд в Шенген должны быть действительны.
Представье себе человека, который показывает документ, который означает ,что у него когда-то было французское гражданство? Куда его кто пустит? Это хорошо, что вам повезло, что это ребенок, у которого родитель француз , и мама тоже возможно. А просто Иванова Ивана Ивановича никуда бы не пустили с просроченным французским паспортом.
Мы только что пришли к согласию относительно того, что
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
просроченный паспорт остается средством идентификации личности
По поводу нормативных актов по пересечению границы можно обращаться с запросами в пограничные службы Франции и Украины, а также в укр. Посольство Франции.

Я именно так и поступаю, и это лучший совет, который могу предложить в нынешней ситуации.
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 20.07.2021, 17:16     Последний раз редактировалось Ptu; 20.07.2021 в 17:27..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.187
Casanier, на границе мало просто идентифицировать личность. Украинский паспорт - тоже полностью валидное удостоверение личности. Однако он не дает право на въезд во Францию, хотя отличто идентифицирует личность. Для этого нужно иметь валидный документ - визу, внж, сни или паспорт гражданина Франции.
Именно это вам и скажут пограничные службы Франции.Это есть и на официальном сайте службы
Certains pays, depuis le 1er janvier 2014, prennent en compte l'augmentation de la durée de validité de 10 à 15 ans pour les personnes majeures (cf. liste limitative des pays acceptant cette prolongation, Украины в списке нет).

Dans la plupart des autres pays, vous aurez besoin d'un passeport en cours de validité et éventuellement d'un visa. Certains pays peuvent aussi exiger que la date d'expiration du passeport excède de plusieurs mois la date du retour.
https://www.douane.gouv.fr/fiche/voy...entite-perimes
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 20.07.2021, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Ptu, речь не об отсутствующей у моего ребёнка Cni, а о признании истёкшего паспорта personne mineure с двойным гражданством документом, подтверждающим это самое гражданство, а также соотвественно основания для возвращения в страну рождения из страны ...второго гражданства. Это конкретная ситуация, как и официальное признание двойного гражданства таких детей Украиной, причём сама консульская служба и предоставляет это второе гражданство детям-французам, если один из родителей- гражданин Украины. Если бы оснований на возвращение не было, то нам бы об этом было объявлено, я в этом практически уверена. Спасибо за ссылку
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 20.07.2021, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.187
Casanier, я просто не хочу дальше эту тему продолжать. Но никому не советую ездить с просроченным паспортом или сни, а лучше почитать внимательно сайт пограничной службы Франции, где все четко сказано, где признаются просроченные паспорта и сни, а где нет. Так как даже не все стнаны ЕС это продление признают. А не сочинять свои правила. И уж тем более ехать с просроченным паспортом, считая, что это разрешено никому не советую.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 20.07.2021, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Casanier, я просто не хочу дальше эту тему продолжать. Но никому не советую ездить с просроченным паспортом или сни, а лучше почитать внимательно сайт пограничной службы Франции, где все четко сказано, где признаются просроченные паспорта и сни, а где нет. Так как даже не все стнаны ЕС это продление признают. А не сочинять свои правила. И уж тем более ехать с просроченным паспортом, считая, что это разрешено никому не советую.
Так и я не хочу. Вы же и развили "тему" из частного случая с помощью гипотез, которые к нему имели только теоретическое отношение. Во Франции есть правило принимать некоторые решения сas par cas, и проблемы в признании гражданства по просроченному паспорту в ЕС нет и не было. Во-вторых, не знаю, насколько связаны с украинскими реалиями(?) и связаны ли вообще, но и такая ситуация о чем-то говорит. Ведь не всегда возможно ко всему подготовиться заранее. Не буду называть примеры. И не говорю о том, что правила меняются чуть ли не каждую неделю и что быстро это все не закончится.

Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
По поводу нормативных актов по пересечению границы можно обращаться с запросами в пограничные службы Франции и Украины, а также в укр. Посольство Франции.

Я именно так и поступаю, и это лучший совет, который могу предложить в нынешней ситуации.
То есть "уточнять правила" в соответствующих инстанциях перевернули как "сочинять правила"? Это как называется?
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 21.07.2021, 11:11
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Девочки,хочу поделиться информацией.
Только что дозвонились секретарю посольства украины (тел: 01.43.06.07.37 ).Он объяснил,что граждане Украины могут лететь домой безо всяких motifs impérieux. Паспорт,билет и... внимание!!ИЛИ сертификат о вакцинации ИЛИ тест ПЦР.
По поводу француза,едущего на Украину он разъяснений не дал,сказал что надо связываться с консульским отделом (тел: 01.56.58.13.70 ),что они владеют информацией.Но этот номер постоянно занят.Дозвонюсь,отпишусь.
Да,и он не советовал лететь лоукостами.Сказал,что часто переносят или анулируют.Сказал что МАУ летает регулярно,Air France,турки.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 21.07.2021, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Девочки,хочу поделиться информацией.
Только что дозвонились секретарю посольства украины (тел: 01.43.06.07.37 ).Он объяснил,что граждане Украины могут лететь домой безо всяких motifs impérieux. Паспорт,билет и... внимание!!ИЛИ сертификат о вакцинации ИЛИ тест ПЦР.
По поводу француза,едущего на Украину он разъяснений не дал,сказал что надо связываться с консульским отделом (тел: 01.56.58.13.70 ),что они владеют информацией.Но этот номер постоянно занят.Дозвонюсь,отпишусь.
Да,и он не советовал лететь лоукостами.Сказал,что часто переносят или анулируют.Сказал что МАУ летает регулярно,Air France,турки.
Спасибо,что поделились информацией.
тоже задала вопрос по мейлу, но наше консульство почти не отвечает по эл. почте. Не знаю, почему.
А летают сейчас low-cost- компании между Украиной и Францией?
Или из Бельгии (и Италии), как было в прошлом году, если правильно помню?
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 21.07.2021, 18:23
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
Спасибо,что поделились информацией.
тоже задала вопрос по мейлу, но наше консульство почти не отвечает по эл. почте. Не знаю, почему.
А летают сейчас low-cost- компании между Украиной и Францией?
Или из Бельгии (и Италии), как было в прошлом году, если правильно помню?
Я по совету того же секрктаря тоже написала им на мейл и четко обозначила список интересующих меня вопросов.Отправила утром.Пока ответа нет.
Ничего,буду бомбить их этим мэйлом,пока ответ не дадут.
Там на их главной страничке есть рубрика "жалобы и предложения ".
Если сегодня-завтра не ответят,напишу туда.Не поможет,позвоню на горячую линию.
Будет результат-сообщу.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 21.07.2021, 18:27
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Про лоукосты не знаю.Я ими никогда не летала.Я всегда лечу с багажом.А лоукосты не берут багаж,насколько я слышала.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 21.07.2021, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Про лоукосты не знаю.Я ими никогда не летала.Я всегда лечу с багажом.А лоукосты не берут багаж,насколько я слышала.
берут, почему нет, правда, цена багажа часто = цена билета. Мы летали всего один раз на Rynair; опыт был положительный, но стоимость была почти той же,что и у МАУ, которой пользовались чаще всего.
Видела, что раньше в Киев летали неизвестные мне skyup и wizz, но сейчас и рейсов у них нет, кажется...
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 22.07.2021, 08:41
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
берут, почему нет, правда, цена багажа часто = цена билета. Мы летали всего один раз на Rynair; опыт был положительный, но стоимость была почти той же,что и у МАУ, которой пользовались чаще всего.
Видела, что раньше в Киев летали неизвестные мне skyup и wizz, но сейчас и рейсов у них нет, кажется...
Да?Я не знала.Думала,что с багажом к ним вообще нельзя.Летит человек с рюкзачком,потому и билет стоит 20 -50 евро.
Вот как раз скайап тот секретарь посольства и не советовал.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 23.07.2021, 14:44     Последний раз редактировалось Клю.Ква; 23.07.2021 в 14:47..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2018
Сообщения: 15
Насколько я понимаю, Франция перенесла Украину в зеленую зону
https://ua.ambafrance.org/COVID-19-i...e-et-en-France
Клю.Ква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 23.07.2021, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Вернулась вчера. Проверили только тесты ПЛР на вылете с Киева. И ВСЕ. Никаких карантинов, документов-клятв, разве что заполнила бланк в самолёте, это делали все.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 23.07.2021, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2018
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Вернулась вчера. Проверили только тесты ПЛР на вылете с Киева. И ВСЕ. Никаких карантинов, документов-клятв, разве что заполнила бланк в самолёте, это делали все.
Спасибо за информацию. А скажите, долго контроль проходили или как всегда по времени?
Лечу в Украину на следующей неделе, с пересадкой в Париже, между самолетами 2,5 часа. Как вы думаете, успею?
Что-то я волнуюсь...
Клю.Ква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 23.07.2021, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Вернулась вчера. Проверили только тесты ПЛР на вылете с Киева. И ВСЕ. Никаких карантинов, документов-клятв, разве что заполнила бланк в самолёте, это делали все.
А через какую страну Вы летели?

А что за бланк?

А теперь - изоляция 7 дней, или нет?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 23.07.2021, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеКлю.Ква пишет:
Спасибо за информацию. А скажите, долго контроль проходили или как всегда по времени?
Лечу в Украину на следующей неделе, с пересадкой в Париже, между самолетами 2,5 часа. Как вы думаете, успею?
Что-то я волнуюсь...
Не волнуйтесь, 2,5 часа хватит. Контроль проходила в Мюнхене, а там похлеще, чем в Париже.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 23.07.2021, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
А через какую страну Вы летели?

А что за бланк?

А теперь - изоляция 7 дней, или нет?
Через Германию, Мюнхен и Франкфурт.
Бланк заполняла, когда летела непосредственно во Францию, это запрос фр. властей, просто Ваши данные.
Никакой изоляции, хотя я подготовила документы.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 23.07.2021, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Кстати, билеты покупала Swiss, такой чехардак, меняли мне рейсы как хотели, я их по Фейсбуку и телефону 3 недели вычисляла. Типа, теперь Вы вылетаете в 10 утра и в Киев прибываете в полночь. В конце концов, летела Luft, пришлось даты поменять (но мне было некритично), забыли перебросить багаж, пришлось доплачивать в аэропорту...
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 23.07.2021, 19:10
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеКлю.Ква пишет:
Насколько я понимаю, Франция перенесла Украину в зеленую зону
https://ua.ambafrance.org/COVID-19-i...e-et-en-France
Похоже на то!Мне сегодня из Одессы написали,что открыли между нами границу.Ура!!!!
Теперь осталось избежать проблем с перелетом.
Какую компанию посоветуете?
Можно ссылки надежных сайтов по покупке билетов?
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 23.07.2021, 19:23
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеКлю.Ква пишет:
Спасибо за информацию. А скажите, долго контроль проходили или как всегда по времени?
Лечу в Украину на следующей неделе, с пересадкой в Париже, между самолетами 2,5 часа. Как вы думаете, успею?
Что-то я волнуюсь...
Чем летите?
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 23.07.2021, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Les personnes non vaccinées ou vaccinées par un vaccin non reconnu par l’EMA devront présenter :

Test RT-PCR ou antigénique négatif de moins de 72h exigé avant le départ
Déclaration sur l’honneur attestant d’une absence de symptômes d’infection à la covid-19 ;
Les enfants de moins de 12 ans sont dispensés de test.
Pas de motif impérieux
Pas de mesure d’isolement

Тест не спрашивали при прилёте во Францию и декларацию выше тоже.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 23.07.2021, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Похоже на то!Мне сегодня из Одессы написали,что открыли между нами границу.Ура!!!!
Теперь осталось избежать проблем с перелетом.
Какую компанию посоветуете?
Можно ссылки надежных сайтов по покупке билетов?
Так она и была открыта я сегодня из Одессы прилетела... При регистрации билетов у меня спросили или сертификат вакцинации или тест ПЦР. Я делала экспресс тест, мне сказали - от не пройдёт, хотя для Франции это одно из условий...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 23.07.2021, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Кстати по поводу зелёной зоны для Украины. Сегодня кто то из укр. министров вещал о том что Украине в ближайшем будущем не избежать локдауна из за быстро растущего количества заболеваний Дельта и низкой активности населения по поводу вакцинации. Что меня удивило, видела редкие единицы, носящие маски. Народ живёт, как будто бы ничего нет вообще и все как раньше. Только продавцы в магазинах носят маски (как попало часто)...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 23.07.2021, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Тест не спрашивали при прилёте во Францию и декларацию выше тоже
Аналогично. В самолёте дали заполнить 2 бланка всем (никто не интересуется или вы вакцинирована). Никто не просил их предоставить. Никакого контроля. В одесском аэропорту все серьёзней там при входе температуру меряют и сертификат об вакцинации и чуть ли не на зуб пробуют. В Париже и Варшаве сертификат смотрят мельком, никто коды не сканирует. Т. е. в принципе можно и с нарисованным пройти...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 24.07.2021, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Чем летите?
А вам куда нужно? Вы в первый раз в Украину летите? Если с пересадками, советую брать с разницей в полтора или два часа между двумя самолётами. Самолёты часто задерживаются и не всегда в пути на гоняют время. Лучше иметь маленький комфортный запас, чтобы не бежать взмыленной лошадью галопом боясь не успеть на самолёт...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 24.07.2021, 07:23
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
А вам куда нужно? Вы в первый раз в Украину летите? Если с пересадками, советую брать с разницей в полтора или два часа между двумя самолётами. Самолёты часто задерживаются и не всегда в пути на гоняют время. Лучше иметь маленький комфортный запас, чтобы не бежать взмыленной лошадью галопом боясь не успеть на самолёт...
Лечу из Бордо в Одессу.В первый раз буду лететь по французскому паспорту.Немного волнуюсь из-за этого.
Раньше летала Air France через Париж/Амстердам и Киев.Очень долго и тяжело.6-7 часов стыковки в Киеве,
Потом обнаружила турков.Бордо-Стамбул-Одесса.Были очень удобные стыковки.Я была очень довольна.Но сейчас у турков рейсов из Бордо пока нет.Надо искать как до Одессы добраться. ))
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Полёты над Монпарнасом. Панорамы Парижа. mzagran Рассказы и фотографии путешественников 66 13.04.2007 22:10


Часовой пояс GMT +2, время: 20:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX