Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 15.09.2021, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2021
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеEtVoila пишет:
Я подавала в июне через сайт на более простую процедуру: обновление титра в связи с переездом, новый адрес. Через 6 недель пришла смс, что новый титр готов
Думаю, в вашем случае еще объективно надо подождать, учитывая смену статуса, что является более сложной процедурой, плюс подачу в августе
Спасибо!
От начала до конца обработка вашей заявки заняла 6 недель. Не заметили ли вы, через сколько недель после подачи ваша заявка перешла в статус "Instruction en cours" или "Décision prise"?
zhu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 15.09.2021, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Откуда: Paris
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеzhu пишет:
Спасибо!
От начала до конца обработка вашей заявки заняла 6 недель. Не заметили ли вы, через сколько недель после подачи ваша заявка перешла в статус "Instruction en cours" или "Décision prise"?
мне никаких уведомлений за 6 недель не приходило, а я сама даже не знаю, где статус отслеживать. Если дадите ссылку, могу проверить ретроспективно, вдруг там история сохранилась
EtVoila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 15.09.2021, 14:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2021
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеEtVoila пишет:
мне никаких уведомлений за 6 недель не приходило, а я сама даже не знаю, где статус отслеживать. Если дадите ссылку, могу проверить ретроспективно, вдруг там история сохранилась
Вот тут история обращений за титрами и самих титров:
https://administration-etrangers-en-...nel/mon-compte
zhu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 15.09.2021, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Откуда: Paris
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеzhu пишет:
Вот тут история обращений за титрами и самих титров:
https://administration-etrangers-en-...nel/mon-compte
спасибо! там, к сожалению, не видно историю изменения статуса, просто указан уже мой текущий титр
EtVoila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 16.09.2021, 06:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеzhu пишет:
1. продление текущего статуса было бы быстрее?

2. я беспокоюсь, т.к. @Dare , например, пишет, что решение было принято за 1 день
Решение было и правда очень быстро принято) но у двух моих знакомых решение приняли в течение нескольких дней.
P.S. Префектура Парижа.
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 16.09.2021, 06:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
1. продление обычно быстрее, смена - это как в первый раз
2. так надо спросить у <Dare> какя у нее ситуация, + я думаю, что все равно все идет через префектуру... так что еще и от префектуры зависит (если честно для меня сроки <Dare> - это из области фантастики)
Моя ситуация - мастер с отличием - работа по специальности с требуемым уровнем з/п + все документы в порядке (никогда не было просрочек ВНЖ, работала на CDI не по специальности параллельно с учебой).
Решение за один день было приятным сюрпризом и для меня хотя лично я пока с долгим ожиданием документов не сталкивалась.
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 16.09.2021, 06:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,а за сколько времени до окончания тирта Вы загрузили документы на этот сайт?Слышала,можно за месяца уже подавать..У меня титр заканчивается 2 декабря,а новый convention d'accueil наверное раньше конца сентября не будет готов..Остальные документы готовы,не поздно ли подавать потом?
Доброе утро!
У меня был студенческий титр до 17 декабря 2021. Никаких проблем с загрузкой документов не было.
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 16.09.2021, 06:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеzhu пишет:
Спасибо!
Подводные камни - это то, чего, обычно, не ждёшь. Отсюда и вопрос.
У меня пока такой опыт: я подал две недели назад на продление и смену статуса ("passeport talent - famille accompagnante" -> "passeport talent - salarié qualifié"), но досье пока не перешло в обработку. У меня на руках только расписка о том, что документы приняты, которая приходит сразу.
Посмотрела в личном кабинете, есть уведомление о принятом решении, статус заявления accepté. Не знаю как выглядят промежуточные статусы, думаю что как только работник префектуры открывает досье он сразу выносит решение ( мне повезло, видимо было мало заявок на тот момент). Если Вам ещё ничего не прислали это скорее всего значит что сейчас они перегружены + был август
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 16.09.2021, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеzhu пишет:
Как вы думаете, есть ли смысл писать или ходить ногами в префектуру, чтобы уточнить ситуацию?
Может ли попытка общения с префектурой ухудшить ситуацию?
Привет, Zhu! Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции и с этой процедурой через сайт не знаком, но может быть Вам следует попробовать получить у префектуры расписку (т.н. récépissé) в получении документов? Как скоро у Вас истекает действующий вид на жительство?
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 16.09.2021, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,а за сколько времени до окончания тирта Вы загрузили документы на этот сайт?Слышала,можно за месяца уже подавать..У меня титр заканчивается 2 декабря,а новый convention d'accueil наверное раньше конца сентября не будет готов..Остальные документы готовы,не поздно ли подавать потом?
Привет, Valery86! Если у Вас будет новая конвенция в конце сентября, а вид на жительство до 2 декабря, то Вам вообще беспокоиться не о чем. Вы подаете за два месяца, как и было принято раньше при "бумажной" подаче.

Кстати, если Вы этого еще не сделали, посмотрите сайт Вашей префектуры: не все префектуры перешли пока на электронную подачу документов.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 16.09.2021, 19:30     Последний раз редактировалось zhu; 16.09.2021 в 20:08.. Причина: подробности
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2021
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Привет, Zhu! Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции и с этой процедурой через сайт не знаком, но может быть Вам следует попробовать получить у префектуры расписку (т.н. récépissé) в получении документов? Как скоро у Вас истекает действующий вид на жительство?
Расписку они дали. Но теперь это не récépissé (его давали при подаче документов лично, т.е. они видели эти документы прежде чем дать временные права), а confirmation du dépôt, который "ne permet pas l’ouverture de droits associés à un séjour régulier". Последнее, вероятно, связано с тем, что это confirmation du dépôt выдаёт машина, которая документы от чистых листов отличить не умеет.

Как с них теперь получить récépissé?

Текущий истекает через пару дней.
zhu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 16.09.2021, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеzhu пишет:
Как с них теперь получить récépissé?

Текущий истекает через пару дней.
Имхо, пора Вам писать заказное письмо на имя префекта с просьбой выслать Вам récépissé. В письме изложите обстоятельства, мол так и так, подал такого-то числа, ответа пока не получил, а вид на жительство истекает. К письму приложите копии Вашего вида на жительство, распечатку вот этого самого confirmation du dépôt c сайта, копию трудового договора, счет за съемную квартиру, вложите Ваше фото.

Будем надеяться, так дело сдвинется с мертвой точки.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 16.09.2021, 21:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2021
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Имхо, пора Вам писать заказное письмо на имя префекта с просьбой выслать Вам récépissé. В письме изложите обстоятельства, мол так и так, подал такого-то числа, ответа пока не получил, а вид на жительство истекает. К письму приложите копии Вашего вида на жительство, распечатку вот этого самого confirmation du dépôt c сайта, копию трудового договора, счет за съемную квартиру, вложите Ваше фото.

Будем надеяться, так дело сдвинется с мертвой точки.
Спасибо!
Есть ли где-то инструкция о том, как это делается? Или это лучше сразу к адвокату?
zhu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 16.09.2021, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеzhu пишет:
Спасибо!
Есть ли где-то инструкция о том, как это делается? Или это лучше сразу к адвокату?
Ну если французским владеете сносно, пишите сами, своими словами. К чему деньги на адвокатов тратить? Вы к какой префектуре относитесь если не секрет?
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 16.09.2021, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2021
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Ну если французским владеете сносно, пишите сами, своими словами. К чему деньги на адвокатов тратить? Вы к какой префектуре относитесь если не секрет?
Я могу написать без ошибок, но так красиво как французы я писать не умею (ожидаемые формулы вежливости мне неведомы).

91
zhu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 16.09.2021, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеzhu пишет:
Я могу написать без ошибок, но так красиво как французы я писать не умею (ожидаемые формулы вежливости мне неведомы).

91
91? Соседи Я не хочу Вас огорчать, но какую именно процедуру Вы осуществляете? В департаменте Эссонна не все процедуры доступны он-лайн.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 16.09.2021, 21:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2021
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
91? Соседи Я не хочу Вас огорчать, но какую именно процедуру Вы осуществляете? В департаменте Эссонна не все процедуры доступны он-лайн.
Я меняю "passport talent - chercheur и его семейство" в сторону "passeport talent salarié qualifie". Что-то сделать с passeport talent, насколько я понимаю, невозможно теперь в бумажном виде.
zhu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 16.09.2021, 21:50     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 16.09.2021 в 21:59..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеzhu пишет:
Я меняю "passport talent - chercheur и его семейство" в сторону "passeport talent salarié qualifie". Что-то сделать с passeport talent, насколько я понимаю, невозможно теперь в бумажном виде.
А Вы к какой суб-префектуре относитесь, если не секрет?

P.S. Я не из праздного любопытства спрашиваю, на чтобы посмотреть процедуру подачи документов на сайте департамента.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 16.09.2021, 22:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2021
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
А Вы к какой суб-префектуре относитесь, если не секрет?

P.S. Я не из праздного любопытства спрашиваю, на чтобы посмотреть процедуру подачи документов на сайте департамента.
Палезо
zhu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 16.09.2021, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеzhu пишет:
Палезо
В Палезо на смену статуса "Паспорт-Талант" документы подаются очно, через предварительную интернет-запись.
Посмотрите по ссылке: https://www.essonne.gouv.fr/Demarche...ur-a-PALAISEAU
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 16.09.2021, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2021
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
В Палезо на смену статуса "Паспорт-Талант" документы подаются очно, через предварительную интернет-запись.
Посмотрите по ссылке: https://www.essonne.gouv.fr/Demarche...ur-a-PALAISEAU
Увы. Взять rdv по этим ссылкам невозможно (они старые: Mise à jour le 17/12/2020). Почему-то они не убрали эти страницы. Я пару недель тыкался пока не догадался спросить у кого-то. Отсюда и поздняя подача и вытекающая из неё проблема. В реальности passeport talent делается только онлайн.
zhu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 16.09.2021, 22:31     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 16.09.2021 в 22:50..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеzhu пишет:
Увы. Взять rdv по этим ссылкам невозможно (они старые: Mise à jour le 17/12/2020). Почему-то они не убрали эти страницы. Я пару недель тыкался пока не догадался спросить у кого-то. Отсюда и поздняя подача и вытекающая из неё проблема. В реальности passeport talent делается только онлайн.
Я с Вами не соглашусь, ув. Zhu! Именно информация на сайте конкретной префектуры - самая точная. В зависимости от префектуры, процедуры подачи документов различаются. Отсутствие же свободного времени для записи, это весьма частая проблема в связи с большим числом заявок.

Я бы рекомендовал Вам лично подъехать в суб-префектуру Палезо и попытаться уточнить на месте.

Более того, я бы рекомендовал Вам обратиться в агентство Gate Paris Saclay. Они точно в курсе процедур и помогут забронировать время на подачу досье если что.

P.S. Попробуйте также позвонить/написать в Science Accueil, это другое агентство в 91 для науч работников. Их телефон 01 70 26 41 40, мейл contact@science-accueil.org.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 16.09.2021, 23:07     Последний раз редактировалось zhu; 16.09.2021 в 23:09.. Причина: кракозябры атакуют
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2021
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Я с Вами не соглашусь, ув. Zhu! Именно информация на сайте конкретной префектуры - самая точная. В зависимости от префектуры, процедуры подачи документов различаются. Отсутствие же свободного времени для записи, это весьма частая проблема в связи с большим числом заявок.
Именно этого я и ожидал. Весной мест было достаточно в пределах двух недель. Летом же я подумал, что раз не получилось, два не получилось - ничего удивительного, ведь это частая проблема в связи с большим числом заявок. С конца июня там rdv не взять. Но интерфейс по-прежнему работает и утверждает, что просто нет свободных слотов.

Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Я бы рекомендовал Вам лично подъехать в суб-префектуру Палезо и попытаться уточнить на месте.
Я был там сегодня. Про подачу passeport talent через сайт написано на стене. Дальше этой стены никого не пускают без записи. Для каких-то других видов титров можно взять rdv.

Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Более того, я бы рекомендовал Вам обратиться в агенство Gate Paris Saclay. Они точно в курсе процедур и помогут забронировать время на подачу досье если что.
Мы общались. Они очень хорошо всё знают. Раньше они умели брать rdv даже тогда, когда свободных слотов не осталось. У них был какой-то специальный доступ к календарю. Но больше они этого не делают, а садятся рядом и проверяют, что правильно заполняешь форму на ANEF.

ANEF неплох (хотя иногда глючит). Но об этом хорошо бы знать заранее, особенно тем, кто привык к старой процедуре, т.к. récépissé больше не выдают. По крайней мере по умолчанию.

Ещё у префектуры есть e-mail (и даже отдельный для passeport talent) и телефонная их служба утверждает, что туда имеет смысл писать. Но оттуда пока не отвечают.

Бумажное письмо префекту - это то, чего я пока не пробовал и не мог бы сам придумать
zhu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 16.09.2021, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеzhu пишет:
Бумажное письмо префекту - это то, чего я пока не пробовал и не мог бы сам придумать
Вижу, знаете Вы дело Значит, остается бумажное письмо. Только отправляйте обязательно заказным с уведомлением о вручении. Считается, что на такое письмо отвечают всегда. Удачи Вам!
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 16.09.2021, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2021
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Вижу, знаете Вы дело Значит, остается бумажное письмо. Только отправляйте обязательно заказным с уведомлением о вручении. Считается, что на такое письмо отвечают всегда. Удачи Вам!
Спасибо!
zhu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 19.09.2021, 15:31     Последний раз редактировалось zhu; 19.09.2021 в 16:11.. Причина: пример длительного рассмотрения заявки
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2021
Сообщения: 25
ANEF: Attestation de prolongation d’instruction

Кажется, я нашёл описание дематериализованной процедуры через ANEF. Во время рассмотрения досье они умеют выпускать три разных документа:

1. Attestation de confirmation de dépôt
Приходит сразу, не даёт никаких прав, не подтверждает легального прибывания. Выпускается автоматически.

2. Attestation de prolongation d’instruction (ADP)
Аналог récépissé: подтверждает легальное прибывание, выдаётся при долгом рассмотрении досье. Продлевает права, данные старым титром (если он был). Не даёт новых прав.
Выпускается вручную.

3. Attestation de décision favorable
Подтверждает положительное решение.
Выпускается вручную.

Про второй документ есть комментарий от ministère français de l’Intérieur:

Цитата:
Le problème c’est que "l’attestation de prolongation d’instruction" qui permet, au contraire, au requérant de continuer à travailler en attendant son titre de séjour, n’est pas délivrée de manière automatique. Il faut qu’un agent de la préfecture ait ouvert le dossier en question, pour la générer et l’envoyer. Mais c’est une obligation." Le ministère assure que 40% des étudiants étrangers ayant fait leur démarche via "ANEF-séjour" ont obtenu leur titre de séjour en deux semaines, en moyenne. Pour les autres, il s’engage, d‘ici à la fin de la semaine prochaine - au 20 novembre donc - à ce que tous ceux dont le titre de séjour va expirer, reçoivent ladite "attestation de prolongation d’instruction", pour sécuriser leur situation.
Источник (12 nov 2020): истории злоключений подавших заявку через ANEF

Выдачу "attestation de prolongation d’instruction" регламентирует статья R431-15-1: в случае "une demande complète et déposée dans le respect des délais mentionnés à l'article R. 431-5 ... le préfet est tenu de mettre à la disposition du demandeur ... une attestation de prolongation de l'instruction de sa demande". Что происходит в случае, если сроки нарушены, там не написано.

Относительно сроков подачи заявки на продление титров пишут (про студентов), что это необходимо сделать не ранее, чем за три месяца до истечения текущего титра и не позже, чем за два месяца. Тем, у кого нет "autorisation d'inscription pour l'année 2021-2022" велят подавать неполную заявку с тем, чтобы соблюсти сроки (подробнее - см. текст по ссылке). Там также утверждают, что тем, кто подал заявку позже, чем за 2 месяца до истечения срока текущего документа, положен штраф. Тем, кто ничего не сделал и через шесть месяцев после истечения, нужно начинать процедуру в своей стране с получения визы (т.е. с самого начала).

Насколько я понимаю, в прошлом году ANEF был только для студентов, в этом - для студентов и ещё кого-то (в том числе passeport talent), в 2022 - для всех иностранцев.

UPD: нашёл пример студента, который подал заявку 30/09/2020 и, к марту, получил два ADP, но так и не получил финального решения: https://twitter.com/zaidimedh. Его ADP не даёт почти никаких прав (по сравнению с этим примером).

Есть ли здесь студенты, которые в прошлом году подавали документы поздно и смогли получить "attestation de prolongation d’instruction"?
zhu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 09.10.2021, 09:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Дорогие форумчане. Мой титр chercheur заканчивается в начале декабря, а мой convocation новый пока в разработке. Остальные документы готовы. Мне советуют подать заявку, где временно загрузить attestation honeur или письмо от шефа, где нужно поставить дату, когда я могу предоставить новый convocation.

Скажите, пожалуйста, есть ли у меня ещё время если осталось чуть менее двух месяцев?
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 09.10.2021, 09:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Дорогие форумчане. Мой титр chercheur заканчивается в начале декабря, а мой convocation новый пока в разработке. Остальные документы готовы. Мне советуют подать заявку, где временно загрузить attestation honeur или письмо от шефа, где нужно поставить дату, когда я могу предоставить новый convocation.

Скажите, пожалуйста, есть ли у меня ещё время если осталось чуть менее двух месяцев?
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 13.10.2021, 16:25     Последний раз редактировалось jerome; 13.10.2021 в 16:29.. Причина: Дополнение
Дебютант
 
Аватара для jerome
 
Дата рег-ции: 06.08.2018
Сообщения: 30
Добрый день,

Passeport talent salarié qualifié entreprise innovante

1) Не подскажите, а какова процедура смены работодателя после 3-4 лет работы в той же компании? Новый работодатель / старый работодатель / я... Кому какие шаги нужно предпринимать?

2) Если не менять работу вплоть до момента обновления карты, нужно ли текущего работодателя снова просить заполнить формуляр cerfa_15614-04 ?

Не нашел инфу на соответствующих страницах service-public.fr

Спасибо!
jerome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 13.10.2021, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.635
Посмотреть сообщениеjerome пишет:

2) Если не менять работу вплоть до момента обновления карты, нужно ли текущего работодателя снова просить заполнить формуляр церфа_15614-04 ?
здесь например пишут, что надо предыдущую <cerfa> предоставлять
https://www.google.com/url?sa=t&rct=...qymb8XzdHL1pCO
посмотрите список документов на сайте вашей префектуры, чего гадать ...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
passeport talent


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Passeport talent pour jeune diplômé qualifié Tsivinski v1 Работа во Франции 1 22.03.2017 16:39
CNI/Passeport/проезд во Францию гражданину без Acte de Naissance sharkus Административные и юридические вопросы 0 18.08.2014 01:05
Paris City Passeport Thomas Вопросы и ответы туристов 0 03.05.2013 21:51
La France a un incroyable talent 2009 - ваше мнение Denius Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 06.01.2010 14:25
Passeport Alisa Учеба во Франции 9 13.06.2003 12:43


Часовой пояс GMT +2, время: 14:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX