Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 27.01.2022, 00:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Мне не нужно собянина слушать, у меня семья там, я им больше верю.
А я и сама там. А вы?) Давно были?

П.С. Я думала, вы и ваша семья в Ла-Рошели.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 27.01.2022, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А я и сама там. А вы?) Давно были?

П.С. Я думала, вы и ваша семья в Ла-Рошели.
Ваше право думать то что вы хотите)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 27.01.2022, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Люди, слышали новый прикол? Про новый ПОДвид Омикрона называемый ba2? Нет? Зря, много потеряли. Говорят (в новостях) что в Дании половина населения им заражена. Самой интересной особенностью его является то что он ... indétectable. Да да, не ослышались. Именно так и говорят. По этому поводу уже возникают закономерные вопросы (ответов на которые пока чета никто не дал):
Indétectable ? Alors comment tu fais pour le détecter 😉

Это не шутка если что. Это и вправду новый подвид ковида-омикрона. Кто не верит - можите погуглить. Да, говорят что он ЕЩЕ более заразный чем Омикрон. Ну да, если уже половина Дании его зацепила. Вот так вот и есть - еще более заразный чем омикрон и indétectable.

Есть и такая версия (по моему очень в точку): Trop fort donc les effets indésirables du vaccin seront désormais appelés covid variant INDETECTABLE, vous la voyez l'arnaque pour justifier les morts et séquelles du vaccin... 😤

И моя версия. Indétectable означает что придется всем по любому бежать за бустером. Ибо положительных тестов больше не будет по определению - он же indétectable - а значит и официально переболевших, тех кто «в законе» и имеют право на продление паса тоже больше не будет. Короче готовьте руку под новую дырку.
Такая вот штука.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 27.01.2022, 00:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Ваше право думать то что вы хотите)
А что мне думать-то? Вы сами много раз писали про маму с папой, сыновей... все вы в Сабль дьолон. Или они не ваша семья?? Давно успели в Москву перебраться?

П.С. Вы больше верите "вашей семье, которая в Москве", а мне не верить самой себе в Москве?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 27.01.2022, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Люди, слышали новый прикол? Про новый ПОДвид Омикрона называемый ba2? Нет? Зря, много потеряли. Говорят (в новостях) что в Дании половина населения им заражена. Самой интересной особенностью его является то что он ... indétectable. Да да, не ослышались. Именно так и говорят. По этому поводу уже возникают закономерные вопросы (ответов на которые пока чета никто не дал):
Indétectable ? Alors comment tu fais pour le détecter ��

Это не шутка если что. Это и вправду новый подвид ковида-омикрона. Кто не верит - можите погуглить. Да, говорят что он ЕЩЕ более заразный чем Омикрон. Ну да, если уже половина Дании его зацепила. Вот так вот и есть - еще более заразный чем омикрон и indétectable.

Есть и такая версия (по моему очень в точку): Trop fort donc les effets indésirables du vaccin seront désormais appelés covid variant INDETECTABLE, vous la voyez l'arnaque pour justifier les morts et séquelles du vaccin... ��

И моя версия. Indétectable означает что придется всем по любому бежать за бустером. Ибо положительных тестов больше не будет по определению - он же indétectable - а значит и официально переболевших, тех кто «в законе» и имеют право на продление паса тоже больше не будет. Короче готовьте руку под новую дырку.
Такая вот штука.
Ага, вирус indétectable под который нужна специальная вакцина, inexistante. Вы платите охренительные госсредства, и делаете вид, что вакцинируете против неуловимого/несуществующего вируса. Наконец вещи названы своими именами. Проще было просто подарить им эти миллиарды просто так, без выноса мозга. Просто чтобы отъ… лись.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 27.01.2022, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.309
blanca94,

А где Вы нашли про то, что не определяется?

Не волнуйтесь (ирония), французские autorités scientifiques продолжают обещать спад эпидемии к весне. Ну, как каждый год до ковида было с зимними инфнкциями. Снова инструментализируют, а овцы вознесут славу третьей дозе...
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 27.01.2022, 00:48
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Проще было просто подарить им эти миллиарды просто так, без выноса мозга. Просто чтобы отъ… лись.
Вы что ?!?!
А как же население.
Его надо держать в тонусе.
Ни в коем случае не допускать, чтобы расслаблялось.
Иначе оно о чем-то серьезном задумается.
Да и вообще, вдруг задумываться начнет.
Это же катастрофа будет.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 27.01.2022, 00:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Медики умирали, по-вашему, от огорчения? Поинтересуйтесь их числом наконец. Вынуждены работать как на бактериологической войне просто так?
Соседка, а вы сами к медикам каким-то образом относитесь? Если нет, так прекратите полоскать их смерти на форуме. У меня медиков в семье 3 человека, плюс - с десяток близких друзей. Все живут в Бельгии, как и вы "вроде бы" . Если я начну здесь писать, что они думают о сегодняшней ситуации ...
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 27.01.2022, 00:53
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Люди, слышали новый прикол? Про новый ПОДвид Омикрона называемый ba2? Нет? Зря, много потеряли. Говорят (в новостях) что в Дании половина населения им заражена.
Я читала, что в Дании решили ковид считать не опасным, снять все ограничения и вернуться к доковидной жизни.

Такое впечатление, что в Европе есть страны, которые считают себя выше остальных что ли, что им можно жить нормально.

А остальные плебеи, типа населения Франции и Италии, это недочеловеки, пусть влачат свою жалкое существование с пассами и кодами.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 27.01.2022, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я читала, что в Дании решили ковид считать не опасным, снять все ограничения и вернуться к доковидной жизни.

Такое впечатление, что в Европе есть страны, которые считают себя выше остальных что ли, что им можно жить нормально.

А остальные плебеи, типа населения Франции и Италии, это недочеловеки, пусть влачат свою жалкое существование с пассами и кодами.
Пока население Франции и Италии позволяет своему правительству считать себя недочеловеками (нынешнее поведение на человеков и правда никак не тянет), пуркуа бы и не па. Если ему нормально, чего Европе волноваться-то.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 27.01.2022, 00:59
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я читала, что в Дании решили ковид считать не опасным, снять все ограничения и вернуться к доковидной жизни.

Такое впечатление, что в Европе есть страны, которые считают себя выше остальных что ли, что им можно жить нормально.

А остальные плебеи, типа населения Франции и Италии, это недочеловеки, пусть влачат свою жалкое существование с пассами и кодами.
Именно так.

Au Danemark, le ministre de la Santé va retirer le Covid-19 de la catégorie maladie menaçante pour la société. Ce qui entraîne de facto la levée de toutes les restrictions nationales, malgré un nombre record de contaminations à omicron.

https://www.liberation.fr/societe/sa...ELQGEJD3LXIQ4/
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 27.01.2022, 01:04
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Пока население Франции и Италии позволяет своему правительству считать себя недочеловеками (нынешнее поведение на человеков и правда никак не тянет), пуркуа бы и не па. Если ему нормально, чего Европе волноваться-то.
А что, разве в Дании были какие-то протесты ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 27.01.2022, 01:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
blanca94,

А где Вы нашли про то, что не определяется?

Не волнуйтесь (ирония), французские autorités scientifiques продолжают обещать спад эпидемии к весне. Ну, как каждый год до ковида было с зимними инфнкциями. Снова инструментализируют, а овцы вознесут славу третьей дозе...
Тетка по bfm сказала (причем когда она говорила про то что он indétectable у нее аж глаза из орбит вылазили).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 27.01.2022, 01:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.079
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Бесполезные вакцины и тесты - это разбазаривание денег.
Места в реанимации, которые нужны раз в 100 лет куда бесполезнее. По краинеи мере нет стран, где есть достаточно мест в реанимации для всех больных Ковидом.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 27.01.2022, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А что, разве в Дании были какие-то протесты ?
А им и не надо было изначально. Это Франции и Италии есть за что волноваться и за что побороться. В Дании монархия, и, если приглядеться, страны, где монархия, ведут себя гораздо приличнее тех, где власть можно купить.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 27.01.2022, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Места в реанимации, которые нужны раз в 100 лет куда бесполезнее. По краинеи мере нет стран, где есть достаточно мест в реанимации для всех больных Ковидом.
Их столько и не было, этих больных, чтобы нужны были эти места в реанимации, которые вас в самое сердце два года назад поразили. И не могло быть. Это - очередная лапша.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 27.01.2022, 01:20
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Это Франции и Италии есть за что волноваться и за что побороться.
Как им бороться ?

PS Про Италию вообще можно не затрагивать. Они там еще хуже бараны, чем во Франции, со своим древним патернализмом во всех сферах жизни.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 27.01.2022, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.309
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я читала, что в Дании решили ковид считать не опасным, снять все ограничения и вернуться к доковидной жизни.

Такое впечатление, что в Европе есть страны, которые считают себя выше остальных что ли, что им можно жить нормально.

А остальные плебеи, типа населения Франции и Италии, это недочеловеки, пусть влачат свою жалкое существование с пассами и кодами.
Скандинавские страны богатые (пока), поэтому не зависят от разных лобби, как Франция. А уж то, как сильно Франция зависит от фарма, мне ещё 20 лет назад рассказывали, когда я во Францию приехала
Сами французы. А тогда ещё ни ковида, ни комплотистов не было...
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 27.01.2022, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.309
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Места в реанимации, которые нужны раз в 100 лет куда бесполезнее. По краинеи мере нет стран, где есть достаточно мест в реанимации для всех больных Ковидом.
Почему раз в 100 лет и почему нужны места в реанимации для "всех больных ковидом" ??? Вы третью дозу сделали, что ли? Совсем поплохело...
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 27.01.2022, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.309
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тетка по bfm сказала (причем когда она говорила про то что он indétectable у нее аж глаза из орбит вылазили).
А, ну, раз по bfm, тогда точно Продолжают запугивать, а то третью дозу не все побежали делать.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 27.01.2022, 01:27
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Скандинавские страны богатые (пока), поэтому не зависят от разных лобби, как Франция. А уж то, как сильно Франция зависит от фарма, мне ещё 20 лет назад рассказывали, когда я во Францию приехала
Сами французы. А тогда ещё ни ковида, ни комплотистов не было...
Это да.
Но во Франции еще и общество такое, что принимает этот геноцид.
Если так посмотреть, то параллели со 2й мировой войной неплохо прослеживаются в плане того, как население разных стран принимает или не принимает меры, ну и как правительства себя позиционируют.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 27.01.2022, 01:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.079
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Почему раз в 100 лет и почему нужны места в реанимации для "всех больных ковидом"
А как часто такие эпидемии? Места для всех больных Ковидом не нужны, но если не сдерживать эпидемию, то будет одновременно много больных ковидом в реанимации.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вы третью дозу сделали, что ли? Совсем поплохело...
Это Вы зачем добавили? Потом обижаетесь...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 27.01.2022, 01:54
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.309
EHOT,

А места в реанимации стали нужны только с приходом ковида?

А про сдерживание вируса вообще смешно читать. Одни войну ему обьявляю, другие сдерживают...
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 27.01.2022, 01:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.309
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Это да.
Но во Франции еще и общество такое, что принимает этот геноцид.
Если так посмотреть, то параллели со 2й мировой войной неплохо прослеживаются в плане того, как население разных стран принимает или не принимает меры, ну и как правительства себя позиционируют.
Да. Согласна.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 27.01.2022, 08:42
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Ясно.
Но в частные тоже возили ковидных. Наверняка был какой-то критерий при выборе.
Мэры городов и аналогичная шушера лечились в частных клиниках... Там чище, безопаснее, госбюджет все платит.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 27.01.2022, 08:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А вот массовая вакцинация в период пандемии может способствовать мутациям.
Новые открытия в вирусологии, совершенные в наблюдениях с дивана? Мутации все вышли из бедных стран, где мало вакцинированных.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 27.01.2022, 09:06
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Места в реанимации, которые нужны раз в 100 лет куда бесполезнее. По краинеи мере нет стран, где есть достаточно мест в реанимации для всех больных Ковидом.
Уже лет 15 госпитали в целом и реанимации в том числе переполнены во время сезонных респираторных эпидемий, а если жара летом - то тоже переполнены, если катастрофа в регионе - то больницы департамента/региона переполнены, а в лыжный сезон лыжниками заполнены. Так что мест недостаточно уже давно, а их все продолжают сокращать. (Это только в страшную ковидную эпидемию приличная часть госпиталей оставалась пустой). Чтобы амортизировать пустующие некоторое время года койки, многие французские врачи и специалисты предлагали и предлагают систему мобильных коек и госпиталей, которые можно устанавливать в короткое время. И вместо вбухивания денег в вакцины, тесты и пропуско-охренетильный персонал, лучше было бы их пустить на финансирование госпиталей - оборудование, кислородные маски, систему аэрации, зарплаты всему медперсоналу, включая aide-soignants.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 27.01.2022, 09:12
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
...Мутации все вышли из бедных стран, где мало вакцинированных.
НАДО, значит, все морозильники с вакцинами и студентами по 4 евро за вакцино-укол, самолетами увезти в бедные страны: Ботсвану, Афганистан, Гаити, Зимбабве, Конго, Свазиленд, Мадагаскар, Бурунди и т.д. и т.п.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 27.01.2022, 09:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Надо было не позволять таскаться в эти страны туда-сюда, но масса желающих, которые не сдержишь, они проберутся кругами и патризанскими тропами.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 27.01.2022, 09:29     Последний раз редактировалось El'ka; 27.01.2022 в 09:35..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Надо было не позволять таскаться в эти страны туда-сюда, но масса желающих, которые не сдержишь, они проберутся кругами и патризанскими тропами.
А реклама "Как? Вы не бывали на Таити/Доминикане/Мальдивах и т.д.?" С панорамными фотообоями моря-океана и ягодицами на их фоне. Сначала соблазняют народ, приучают уже малолеток к 3-м отпускам в год с выездом в дальние страны, а потом они же и виноваты.

Или вы беженцев из Афгана и прочих бедных стран в Европу имели в виду, говоря "проберутся кругами и патризанскими тропами".

"Золотой миллиард" не может спокойно жить, пока другие 7 миллиардов роются в его помоях... Поэтому он и решил подсократить численность населения, поскольку расставаться со своими триллиардами не желает и жить скромно, наравне со всеми, не будет. Либо надо делиться, либо получать ответочку в виде пандемийных вирусов.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 2 , гостей - 1)
Noemie, Roupy

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 5 vetka-ferney Здоровье, медицина и страховки 1890 Сегодня 08:08
Вакцинация против Covid 19 maman N Здоровье, медицина и страховки 2995 20.01.2022 08:46
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 13:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX