Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 27.05.2009, 22:24
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Парижа,надеюсь у пограничников нет информации об отказе,знаю,что можно въезжать,но чтоб вопросов не было лишних.Может у кого то опыт такой есть?
Интересно, вы себе это реально можете представить, как консульство будет сообщать всем паспортным контролям о том, что Ивану Дубине поставили отказ, поэтому во Францию его не пускать, даже если у него другой страны шенгенская виза ?!
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 27.05.2009, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Очень на это надеюсь,что никакой инфы не будет,понятно,что каждому не надо пограничнику сообщать.главное,чтоб общей бызы не было,думаю ее и нет,но об опыте других узнать тоже хочется
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 27.05.2009, 23:10
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
tala777, Вы это серьезно??? Конечно у пограничников нет этой информации, она и в косульствах хранится всего несколько месяцев.

А у меня вопрос к автору темы. Я так понимаю Вам нужно менять паспорт только для ребенка? Вам это можно делать в Москве или нужно куда то ехать (в другой город)?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 27.05.2009, 23:14
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
Тогда в анкете на подачу, полагаю, указывается "взамен недействительного"?
Нет, "взамен испорченного". О Вас уже подумали.
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 28.05.2009, 01:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
А ксерокопию паспорта подайте без страницы с оиметками о выдаче паспорта и не забудьте ксерокопии виз снять с еще не постираного паспорта и подавать их с новым
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Она же не будет этот-же паспорт подавать в консульство.
В косульстве, если мне не изменяет память, просят сделать копии ВСЕХ страниц гражданского паспорта (

Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
Хотя, знаете что? увидят у обоих - и папы, и сына - штампы о выдаче новых, свеженьких загранпаспортов..... И оба подают на новую визу в чистый паспорт ... (
Ничего подозрительного. Оч много людей делают паспорта непосредственно перед поездкой. А раньше он им вроде и не нужен.

И еще мысль посетила: если будут испорчены паспорта папы и сына, можно же подать документы в папин ОВИР и на папу и на сына. Просто не мама а папа будет ходатайствовать о выдаче паспорта ребенку. Папе все равно, а маме приятно.
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 28.05.2009, 04:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Anyok77, Рассказав жене вчера все эти "страсти -мордасти" ...в общем она не удивилась всему этому , канечно это её ИМХО , "а чего Вы хотели ....по отношению к консульству мужчина едет один с ребенком 2х лет и при этом брак не зарегистрирован ..... а мама какбы и не едит получается.... , ну и что что есть виза в Германию... виза не есть документ для обязательной подачи в консульство...до нее у них может глаза не дошли. первый раз , а второй и третий это уж на автомате пошло...... нужно было маме подавать ребенка отдельно, просто как будто он едет с мамой у которой имеется виза, а папе идти своим чередом отдельно......" вот такое ИМХО моей жены, безусловно не на что не претендующие, но решил написать так , как до чего то "дельного" мы так и не договорились......
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 28.05.2009, 08:29
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
Более того, если дозвонюсь до секретаря вице-консула или какого-то еще секретаря (как получалось у других форумчан) - вероятна ситуация: "можем ответить только лично подававшему на визу..." или "Вы подавали на визу? нет? пусть звонит тот кто подавал..." - ну или что-то в этом духе.....
Подавал ребенок, а он слишком маленький, чтобы звонить. Пусть хотя бы про ребенка объяснят.
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 28.05.2009, 08:46
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Anyok77, Рассказав жене вчера все эти "страсти -мордасти" ...в общем она не удивилась всему этому , канечно это её ИМХО , "а чего Вы хотели ....по отношению к консульству мужчина едет один с ребенком 2х лет и при этом брак не зарегистрирован ..... а мама какбы и не едит получается.... , ну и что что есть виза в Германию... виза не есть документ для обязательной подачи в консульство...до нее у них может глаза не дошли. первый раз , а второй и третий это уж на автомате пошло...... нужно было маме подавать ребенка отдельно, просто как будто он едет с мамой у которой имеется виза, а папе идти своим чередом отдельно......"
На 100% согласна с женой Славика. Ситуацию надо сделать до чрезвычайности стандартной. Чтоб она никаким образом не бросалась в глаза. Никаких аренд квартир, никаких счетов на полмиллиона... Мама едет отдыхать с сыном - забронировать отель 3 звезды, денег на счету показать немного. Может, даже, подаваться в германское консульство, раз у мамы большой опыт поездок в Германию по бизнес-визе, т.е. в глазах немцев она товарищ благонадежный, отчего бы тогда отказывать ее сыну?
А папа должен ехать отдыхать в другое место отдельно - тоже самое, сделать стандартный набор документов для отдыха (бронь недорогого отеля, билеты, страховка... и далее по списку).
А потом, по получении визы, планы - где и в каком составе отдыхать, поменять никому не запрещается.
И, знаете что... переделайте справку с места работы папы. Это очень плохая идея - его писать генеральным директором, и подписывать справку учредителем. Учредитель по российским законам сам по себе в работе организации никакого участия не принимает. Он принимает участие в собрании учредителей раз в год для решения стратегических вопросов, и получает дивиденды. Он вообще легко может в другом городе или другой стране жить.
Справка должна быть подписана руководителем предприятия и главным бухгалтером. Это обязательно. А у папы не было подписей этих товарищей в документе... То есть справка не годится, в глазах консульства справка как бы отстутствует. То есть папа был неработающий, и ребенок соответственно должен был ехать с неработающим папой. Может, это и было причиной отказа?
Из личного опыта - у нас на работе одному товарищу английское консульство однажды отказало в визе из-за того, что в справке не было подписи главбуха.
Лучше всего выглядят справки, в которых человек занимает достойную позицию (главный инженер... коммерческий директор... финансовый директор...), но не генеральный он ни в коем случае. Сроки отпуска не забудьте в справке указать, и написать, что рабочее место будет сохранено за работником.
Кстати, у вас справка была в свободной форме или 2-НДФЛ? Я всегда подавала одновременно 2 эти справки, потому что 2-НДФЛ - это как бы официальный документ о заработке, а в справке, которая в свободной форме - там про отпуск как раз указано было, и про рабочее место.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 28.05.2009, 08:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Справка должна быть подписана руководителем предприятия и главным бухгалтером.
Ну я не соглашусь у нас начальник отдела кадров подписывает, у нас директор - такой мелочевкой не занимается и всегда проходило...
И про отпуск мы тоже некогда не пишем нечего....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 28.05.2009, 09:00     Последний раз редактировалось TatjanaSka; 28.05.2009 в 09:10..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ну я не соглашусь у нас начальник отдела кадров подписывает, у нас директор - такой мелочевкой не занимается и всегда проходило...
И про отпуск мы тоже некогда не пишем нечего....

Прекрасно, пусть начальник отдела кадров, но это тоже работник организации, и лицо, уполномоченное приказом директора эти справки подписывать, так? Учредитель же - не работник организации вообще. И директор никаким образом его не может уполномочить ничего подписывать.
Я исхожу из того, что причина отказа все-таки какая-то есть. Не надо считать, что при наличии всех идеально оформленных документов, отказ поставили просто так. Значит, что-то было неидеально, что-то было неправильно. Мне неидеальным показалась именно эта подпись учредителя на справке...
А про отпуск - это дополнительно. Лишним не будет, мне кажется.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 28.05.2009, 09:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Сообщения: 59
Вот у нас с работы директор ездил, так он справку сам себе сделал, текст был примерно такой "Являюсь директором зарплата такая, ставил печать и сам подписывал справку" больше ни каких финансовых документов не подавал, визу дали, было это пол года назад )
zheka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 28.05.2009, 09:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
TatjanaSka, это канечно все верно...но мне кажется тут " детский вопрос" порылся...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 28.05.2009, 09:23
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеzheka пишет:
Вот у нас с работы директор ездил, так он справку сам себе сделал, текст был примерно такой "Являюсь директором зарплата такая, ставил печать и сам подписывал справку" больше ни каких финансовых документов не подавал, визу дали, было это пол года назад )

Замечательно, что дали визу. А тут у людей - 3 отказа непонятно из-за чего... и 100% что не из-за этой справки? То есть не надо даже пытаться ее переделывать ни в коем случае?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 28.05.2009, 09:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Сообщения: 59
TatjanaSka, на счёт учредителя я тоже согласен надо переделать, надо было просто в самом начале ему самому её подписать. Но после всего что произошло лучше действительно сделать справку где-нибудь в бухгалтерии предприятия.
zheka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 28.05.2009, 09:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Эх, жаль, что на форуме ясновидящих нет ...... )))
вот и программа всем миром-народом наметилась: постирать паспотрта, переделать их, переделать справку и пытать счастья.
а в промежудке попробовать выяснить причину отказа ребенка....
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 28.05.2009, 09:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2006
Сообщения: 35
А может быть причина отказа в приглашении?! Я помню одну историю, когда профессор консерватории ехал во Францию по прглашению какой-то местной французской музыкальной академии. Официальное приглашение от достойной организации, полный пакет документов, ясная цель визита, безупречная репутация и вдруг отказ. Все ломали голову, проверяли нужные штампы и запятые, академия посылала факсы в московское консульство, объясняя, что их французский преподаватель преподавал в москве, теперь российский преп. едет во Францию. Короче, второй отказ. В результате, через знакомых знакомых с другими знакомыми в консульстве, удалось выяснит причину отказа: по приглашению этой академии было несколько (не знаю всего 1 или 10) случаев невозвращения. Вот так!
Eka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 28.05.2009, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Автор не по приглашению ехала,я тоже думаю,что надо было всем подавать вместе и маме на французскую визу,может и результат был другой.А насчет информации об отказах ,я спросила потому, что читала.что девушка у .которой был отказ в Англию,а потом она визу получала и несколько раз ехала,то ее пограничник всегда спрашивал,почему был отказ,она писала,что у него была такая информация.Но-это с ее слов,не знаю насколько правдива ли данная информация.А подписывать самому себе справку нельзя.на сайте посольства пишут,если учредитель едет,то должен замюподписать,так что справка правильно была сделана
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 28.05.2009, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2006
Сообщения: 35
Я употребила "приглашение" в широком смысле. Может быть фирма, с которой заключался договор об аренде жилья или тот, кто сдает квартиру у них в черном списке?
Eka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 28.05.2009, 11:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеEka пишет:
Я употребила "приглашение" в широком смысле. Может быть фирма, с которой заключался договор об аренде жилья или тот, кто сдает квартиру у них в черном списке?
Про это вроде автор писала выше, от этой фирмы и в эти квартиры ездили целые группы туристов и вроде как успешно получили визы...
zheka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 28.05.2009, 11:44
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
мне понравилась идея про ребенка отдельно! с "бедной лизой" столько шуму было и до сих пор, что ой ой как может быть, что в этом дело. папа, один, с ребенком, не женат... я бы попробовала пойти в немецкое, если у Вас открытая немецкая, и попросить визу на ребенка просто на 2 недели, а папу, мне кажется, можно и во французское обратно отправлять, только одного. и ничего не стирать)) ИМХО.
__________________
И любят песню деревни и села,
И любят песню большие города
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 28.05.2009, 13:08     Последний раз редактировалось Anyok77; 28.05.2009 в 13:14..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Спасибо, мои дорогие! Спасибо за помощь! Сижу всё утро, читаю Ваши идеи, но каждому ответить не могу

Итак:

1). я тоже сетую на отцовскую справку с работы, подписанную Учредителем, но он ответил: "а что делать, если я и Ген Директор, и Глав Бух в одном лице??". И я его понимаю. Но ведь мой гражданский муж может быть и временно безработным, в сущности, особенно сейчас, Французов тоже кризис не обошёл, и если у нас общий ребёнок (и это подтверждено документально) - то моё спонсорское письмо и на него тоже распространяется. Подтверждением этому был опыт Славика, он тоже так писал, а также я нашла подобное разъяснение на каком-то сайте забыла какого агентства, которое тоже туры во Францию организует, там тоже упомянута такая тонкость. Поэтому я и сделала спонсорское письмо, на обоих на всякий случай, да приложила по комплекту к каждому досье!!

2). Идти в немецкое посольство и просить визу на ребёнка я не буду, у меня же деловая виза, и приглашение получалось из нашего головного офиса в Германии, на ребёнка моего они приглашения не пришлют, я ж не с ним на митинги езжу ))

3). Смешно всё же, наоборот, подделывать справку с работы и писать мне 50.000 рублей, это, как раз, "предоставление ложной информации получается"... Почему-то людям и с зарплатой в 3 раза больше моей - визы дают, не подозревая их в мыслях об эммиграции.

4). Подтверждением тому, что мы летим все вместе, а не только папа с сыном, было приглашение от владельца квартиры, где мы указаны все трое с нашими паспортами и квиточки об оплате квартиры, выданные московским агентством, где тоже указаны все трое с датами нашего пребывания.

Безусловно, история с девочкой Лизой + наш незарегистрированный брак + то, что я не подаю, как фифа, на французскую визу + отцовская справка с работы, несерьёзная по их мнению - ВСЁ В СОВОКУПНОСТИ СЫГРАЛО РОЛЬ, что дало им подозрение, что:

- мама сдаст билеты и не поедет;
- папа поедет один с сыном и там останется.
- а мама тут продаст его Лексус и квартиру и перешлёт деньги им туда, чтоб не бедствовали )

Наверно, так.

5). Так как отец ребёнка прописан в ЦО, а я вместе с ребёнком - в ЮЗО, то оформлять ребёнку паспорт я могу ехать только по месту прописки, а отец - по месту своей прописки. Это к вопросу кого-то из Вас - почему бы папе не подать на 2 новых паспорта.

6). Да, от этой квартиры (этого отеля-апартаментов в целом), по убеждению агентства, ездили люди уже 100 раз. У меня нет основания им не верить, это крупное агентство в Москве, у них несколько филиалов. И я попросила, чтобы они, в свою очередь, попросили французскую сторону лично послать петицию (запрос) - почему их клиенты (гости) уже треитй раз не могут въехать в их апартаменты и какова причина отказов? Я здесь на форумах читала, что ТОЙ стороне (если они граждане того государства) иногда такую информацию дают, это нам, русским, не дадут )) Пока ответа нет.
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 28.05.2009, 13:21
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
Идти в немецкое посольство и просить визу на ребёнка я не буду, у меня же деловая виза, и приглашение получалось из нашего головного офиса в Германии, на ребёнка моего они приглашения не пришлют, я ж не с ним на митинги езжу ))
Непонятно мне. Ну да, виза деловая, вы ездили по ней многократно по делам бизнеса. Но это ж не значит, что в свой законный отпуск вы не можете взять своего личного ребенка, лично купить билеты, арендовать себе отель и культурно отдохнуть в Германии? Вам же не надо еще раз запрашивать для этого турвизу? ЗапросИте только визу для ребенка - туристическую, понятное дело.


Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
Но ведь мой гражданский муж может быть и временно безработным, в сущности, особенно сейчас,
Вот как раз в последнее время по форуму прошла информация, что безработным визы сейчас очень сложно получить (и из-за кризиса в том числе), описано тут было несколько отказов безработным, хоть они и имели достаточные средства на счетах.
Я не настаиваю исключительно на этой версии, я согласна с вами - просто одновременное стечение множества обстоятельств... Каждый фактор по отдельности не может служить причиной отказа, но все вместе очень даже могут...
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 28.05.2009, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
Так как отец ребёнка прописан в ЦО, а я вместе с ребёнком - в ЮЗО, то оформлять ребёнку паспорт я могу ехать только по месту прописки, а отец - по месту своей прописки. Это к вопросу кого-то из Вас - почему бы папе не подать на 2 новых паспорта
оформить загранпаспорт ребенку можно по месту прописки , как мамы , так и папы..не зависимо где ребенок прописан.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 28.05.2009, 13:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
оформить загранпаспорт ребенку можно по месту прописки , как мамы , так и папы..не зависимо где ребенок прописан.
Да?????а, ну это как-то меняет дело....Тогда, в принципе, и папа с ним может пойти в свой УФМС и сделать биометрию.... А то в нашем (на юге Москвы) не делают.
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 28.05.2009, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
А что паспорт нужен отдельный ребенку,нельзя его в свой загран.вписать?
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 28.05.2009, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
tala777, нет не нужен..можете и вписать это быстрее ..если канечно ребеночку до 14 лет....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 28.05.2009, 15:43     Последний раз редактировалось Anyok77; 28.05.2009 в 16:26..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
А что паспорт нужен отдельный ребенку,нельзя его в свой загран.вписать?
Ну это уже другая тема.
Теперь я сделаю и то, и другое. Но я объясняла, что у меня - годовая немецкая виза, на 1-го человека, уже на протяжении лет 10 я подобные визы имею, но никто не будет заказывать мне её на 2х, если говорить о ребёнке. Поэтому, если он будет у меня вписан, а своего у него паспорта не будет - надо будет в мой паспорт ему клеить визу туда, куда мы с ним соберёмся. Разве будут только не него клеить греческую, например???? в период действия немецкой? не знаю.

TatjanaSka предлагает ему туристическую немецкую сделать, уже в новый паспорт, естественно, но это - очередная проплата какого-то отеля, билеты и прочее. Зачем это сейчас, если всё равно будем делать новые паспорта для обоих?

Ребёнку я делала свой паспорт, чтобы он не привязан был ко мне всё время, я его и с няней могу оправить отдыхать, и с бабушкой. Я вообще не думала об отдыхе с ребёнком, пока он не станет в сознательном возрасте, я слишком люблю свободу и своё любимое времяпрепровождение )) и, как говорят, "есть отдых, а есть - отдых с ребёнком". Я уже говорила, что всю эту катавасию с Каннами я затеяла еще в апреле, так как няня уезжала на Пасху, и чтобы не "грузить" бабушек взять ребёнка на неделю к себе (которые "грузиться" совсем не хотят) - я решила тоже куда-нить на этот период с ребёнком съездить. И поэтому, решиля взять с собой папу ребёнка, одна я с 2х-летним ребёнком ни за что не поеду.

Теперь и в свой впишу, на будущее, не на эту поездку - а на "тогда", когда вдруг кончится действие немецкой визы, митингов в Германии не будет, то можно будет сделать какую-нибудь другую шенгенскую на двоих - нас с ребёнком.
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 28.05.2009, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
А если у вас есть бизнес виза немецкая,вы не можете еще и подать на французскую туристическую с ребенком?Может и легче дали б визу французскую,видя,что есть уже бизнес-виза
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 28.05.2009, 18:18
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
tala777, Насколько я знаю, одновременно может быть открыта только одна Шенгенская виза.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 28.05.2009, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
SERGEL, Вот именно)))
придется визу типа С ( наверняка годовую ) выданную немецким консулатом с мотивом "проффесиональная дейтельность" анулировать.... а дадут французы потом на год ....неизвестно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы на повторный брак с французом roux chatte Административные и юридические вопросы 17 22.01.2021 21:48
Повторный визит по выданной Францией многократной шенгенской визе Voldemar Туристическая виза 4 13.11.2009 16:20
Повторный брак во Франции poissonchik Административные и юридические вопросы 23 04.07.2008 10:40
Повторный брак. Нюансы. Youyou Административные и юридические вопросы 17 01.12.2006 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 19:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX