Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 03.07.2014, 13:04
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Цитата:
уже представляю себе ваши злорадные комментарии в этом месте, но беру удар на себя с удовольствием )
И где логика?
Невелена, не стоит рассчитывать на то, что кто-то поведется.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #302
Старое 03.07.2014, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
я вижу, что придется прочесть, чтобы понять. как это может нравиться в принципе...
Я помню тоже, 25 лет назад, голова кругом пошла от Франции и внимания французских мужчин, помню, тоже была идея- а вот бы книгу обо всех приключениях во Франции написать...Любая из нас может понаписать разных анекдотов...с французами...давайте все начнем печатать?
Morra вне форумов  
  #303
Старое 03.07.2014, 14:32     Последний раз редактировалось lipa1; 03.07.2014 в 14:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.841
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
безумно благодарна Дарье за то, что она с точностью и искрометным юмором передала словами МОИ ощущения и эмоции. Это даже не уровне слов, хотя тут она мастер, а на уровне культурных кодов
Да, согласна про коды и кодирование, культурное. Только автор тут открытий не совершила - ключи до нее уже подобраны.
lipa1 вне форумов  
  #304
Старое 03.07.2014, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
lipa1, не втягивайтесь в эту дискуссию. Скучает дамочка, интерес к себе пытается вызвать.Сам стиль поста-сплошной анекдот,пусть сама забавляется.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #305
Старое 03.07.2014, 14:47
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
я вижу, что придется прочесть, чтобы понять. как это может нравиться в принципе...
Morra, прочитайте. Особенно интересно послушать отзывы давно живущих во Франции.
libellule вне форумов  
  #306
Старое 03.07.2014, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.841
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
lipa1, не втягивайтесь в эту дискуссию.
Я не втягиваюсь))
lipa1 вне форумов  
  #307
Старое 03.07.2014, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Морра, прочитайте. Особенно интересно послушать отзывы давно живущих во Франции.
да! И считаете ли Вы эту книгу лучшей? Будете ли Вы рекомендовать книгу к прочтению друзьям?(например,я не могу такого сказать по двум причинам:я не читала других книг на эту тему и понятие "лучшая" для меня -это более "качественное" произведение.)
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #308
Старое 03.07.2014, 15:03
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
lipa1, не втягивайтесь в эту дискуссию.
Так вы уже втянулись, иначе вы бы не отреагировали

Вас не учили, что говорить о людях в третьем лице не прилично?
Явно не МГУ Дарьи.

Хотя, в принципе, я могла бы этого не писать...
nevelena вне форумов  
  #309
Старое 03.07.2014, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Любая из нас может понаписать разных анекдотов...с французами...давайте все начнем печатать?
не любая! Написать даже плохую книгу надо суметь.
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
вижу, что придется прочесть, чтобы понять. как это может нравиться в принципе...
зачем Вам это надо? у Вас много свободного времени? вы уже прочитали из Большой Литературы все, что запланировали в этой жизни?
Если "книга" только лишь вызывает положительные эмоции у читателя (по указанным выше причинам), то это не всегда означает, что автора можно назвать художником слова. Основные форумские литературные критики ничего не написали о художественных особенностях и приемах этого произведения. Какие художественные средства были использованы? Правильное написание транскрипции Saint-Tropez? Об авторском стиле говорить не приходится. Если у автора нет "состава" , если не выстроена архитектоника художественного произведения, то это просто чтиво. Есть люди, которые все подряд читают, как же, как есть и те, которые все подряд едят или пьют. На это надо иметь много времени à perdre.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #310
Старое 03.07.2014, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.934
Я сначала прочитала книжку - подружка прислала из России, а потом я увидела это обсуждение.
Мне понравилось - читала, как читала бы длинную-длинную статью из "Космо" ))). Легкий слог, юмор, совпадающий с моим, многие наблюдения перекликаются с моим личным опытом. И личность героини мне симпатична - не ноет, не жалуется, а активно стремится через тернии к своему созведию благополучия).
Согласна - что это не "высокая литература", ну так и из 19 века в культурном наследии остались далеко не все авторы и книжки, которыми зачитывались барышни в то время. Согласна: автор столько раз подчеркнула, что в общем, буквально против воли стала постоянно жить во Франции, что сразу закрадывается мысль об обратном
В общем, если нужно что-то почитать несерьезное в дороге- самое то!
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #311
Старое 03.07.2014, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Какой же вывод можно сделать из этого? В книге реальность приукрашена? Или автор показывает своей героиней - "вот какие женщины добиваются успеха"? Что-то другое?
То, что героиня оказалась востребованной на рынке труда даже не в самые, прямо скажем, лучшие времена (кризис, наплыв раб. силы из расширенного ЕС) показывает, что человек с активной жизненной установкой может добиться успеха, обратившись к своим "спящим" талантам/способностям.
я сказала уже, что она - представитель (если хотите, одна из первых ласточек) нового поколения женщин России (читай - Москвы).
Еще не так давно лишь "крутые" программисты могли с лету найти работу на Западе. Все остальные шли долгим путем (пере-) дообучения в местных школах или вузах.
realnost вне форумов  
  #312
Старое 03.07.2014, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.841
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Еще не так давно лишь "крутые" программисты могли с лету найти работу на Западе. Все остальные шли долгим путем (пере-) дообучения в местных школах или вузах.
Можно в таком случае обозначить не долгий и новый путь героини, в чем его типичные черты, вехи? Речь о востребованности российских журналистов во Франции? Или это все-таки просто героине так "повезло" и мы имеем дело с вымыслом, "сказкой"?
lipa1 вне форумов  
  #313
Старое 03.07.2014, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Можно в таком случае обозначить не долгий и новый путь героини, в чем его типичные черты, вехи? Речь о востребованности российских журналистов во Франции? Или это все-таки просто героине так "повезло" и мы имеем дело с вымыслом, "сказкой"?
Он новый в том смысле, что героиня работала, решая вопрос о переезде во Францию. В большинстве же случаев сюжет таков: уволилась, приехала строить отношения. Работы нет, отношения не складываются, но "Как остаться??? Как заставить его заплатить за МОИ потери???".
У героини могли быть и были потери (заказы на статьи сократились, т.к. работать удаленно все же сложно), но она нашла другие способы зарабатывать.
В этом большое различие. Но это не везение. это то, что называется: "Не сдавайся!"
Мне очень импонирует именно такая позиция героини. И это не сказка.
realnost вне форумов  
  #314
Старое 03.07.2014, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Поделитесь ссылкой где эту книжку почитать можно. Тут на первой странице давали ссылку, но у меня она не работает / можно прочитать только первых 8 страниц/. А дальше скачать только платно.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #315
Старое 03.07.2014, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Пчелка-Светлана,
flibusta.net, здесь можно скачать бесплатно.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #316
Старое 03.07.2014, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Или это все-таки просто героине так "повезло" и мы имеем дело с вымыслом, "сказкой"?
зачем цепляться за реальность? Художественный в вымысел присущ некоторым произведениям. "Вечера на хуторе близ Диканьки" -яркий пример этому.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #317
Старое 04.07.2014, 00:50     Последний раз редактировалось chocolatine; 04.07.2014 в 01:05..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 236
из книги: "поэтому я сглотнула и выпалила "Собор Парижской Богоматери". Это меншее из зол. Там конечно, нет горбатых карликов и поющих эсмеральд, которых они ожидают увидеть. Зато можно попасть на мессу, какая никакая, а всё таки песня."

ну а если коротко : какого фига там делать, ну собор, ну поют "песни" иногда
я не сильно верующий человек, но такая пошлятина оскорбляет моё чувство прекрасного
Кстати, не знала, что Квазимодо был карликом как и не знала, что "классические книги" - "скучные и дисциплинирующие" (бедный бедный мой любимый Чехов)
chocolatine вне форумов  
  #318
Старое 04.07.2014, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеchocolatine пишет:
из книги: "поэтому я сглотнула и выпалила "Собор Парижской Богоматери". Это меншее из зол. Там конечно, нет горбатых карликов и поющих эсмеральд, которых они ожидают увидеть. Зато можно попасть на мессу, какая никакая, а всё таки песня."

ну а если коротко : какого фига там делать, ну собор, ну поют "песни" иногда
я не сильно верующий человек, но такая пошлятина оскорбляет моё чувство прекрасного
Кстати, не знала, что Квазимодо был карликом как и не знала, что "классические книги" - "скучные и дисциплинирующие" (бедный бедный мой любимый Чехов)
Вы вырвали фразу, и без контекста она может толковаться так и эдак.
На самом деле в книге героиня иронизирует над туристами, которые хотят за один присест "Галопом по Европам!" увидеть Париж и создать о нем представление по трем самым известным туристическим "меккам", в числе их и Собор Парижской Богоматери.
Туристы не посещают (в массе своей) Собор для того, чтобы помолиться там, для большинства это место "отметиться". И познания об этом Цоборе подчерпнуты из романа В. Гюго. И, кстати, Квазимодо был, вероятно, горбуном, поэтому маленького роста. (А как, интересно, в оригинале, на французском языке?)
Я в этом кусочке увидела любовь героини к Парижу, некоторую, если хотите, ревность (каждый может сказать: "Видел Париж!", посетив те самые три обязательные цели: Собор, Башню, Лувр).
Мне одна знакомая сказала, что у нее нет желания посетить Париж: "Моя коллега съездила, говорит, ничего особенного, что я, Эйфелеву башню на картинке не видела?"
realnost вне форумов  
  #319
Старое 04.07.2014, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Думала,что уже не буду возвращаться к этому обсуждению,но последние посты realnost, меня более,чем удивили.
Вы считаете,что героиня произведения смогла адаптироваться в новой стране? А что Вы подразумеваете под адаптацией? Так как я не увидела этого. Работать отдаленно,т.е. не найти самостоятельно новую работу во Франции,а договориться с начальником на прежней работе о том,что не будет ходить каждый день на работу,а будет прилетать на сдачу материала-это адаптация? Как пишет героиня,все вопросы (административные,хозяйственные и пр.) как решал ее супруг до женитьбы,так и продолжал их решать. Героиня не знала даже,что ей были положены какие-то выплаты от государства.Т.е. продемонстрировала полное незнание своих прав. Не окажется рядом мужа,сама не сможет разобраться с административными вопросами.
То,что ее рисунки увидел родитель другого ребенка,который на тот момент искал иллюстратора для своего издательства-не более,чем счастливое стечение обстоятельств. Героиня не приложила никаких усилий,чтобы найти эту работу. В данном случае случилось наоборот-работа нашла героиню. Успешная адаптация не всегда связана с наличием работы. Прежде всего адаптация-это "умение" жить в стране самостоятельно,без чьей-либо помощи. Знание своих прав,обязанностей,умение самостоятельно решать все бытовые,административные вопросы.
Достаточно странно иронизировать над туристами,которые из множества интересных мест в Париже,из-за нехватки времени,должны выбрать одну-две достопримечательности. Особенно иронизировать человеку,который писал очерки о странах(городах),в которых сам никогда не был.Тогда можно иронизировать над всеми туристами в любой точке земного шара,ведь они тоже,в отличие от местных жителей,видят только малую часть интересных мест. Следуя логике героине,она тоже Париж не видела и не знает. Его могут знать только парижане.Потому как прожив наездами всего лишь год в этом городе,узнать хорошо его невозможно,но иллюзию для других о превращении в " настоящую парижанку" создать можно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #320
Старое 04.07.2014, 12:20
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.189
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Поделитесь ссылкой где эту книжку почитать можно. Тут на первой странице давали ссылку, но у меня она не работает / можно прочитать только первых 8 страниц/. А дальше скачать только платно.
Достаточно не полениться, и прочитать больше, чем одну страницу темы. Собственно, этим форумы от чатов и отличаются - ходы записаны, и собеседник предполагает, что вы с ними ознакомились прежде, чем вступить в дискуссию.
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
И, кстати, Квазимодо был, вероятно, горбуном, поэтому маленького роста. (А как, интересно, в оригинале, на французском языке?)
Им самым - bossu.
Nathaniel сейчас на форумах  
  #321
Старое 04.07.2014, 12:29     Последний раз редактировалось chocolatine; 04.07.2014 в 12:33..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 236
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Вы вырвали фразу, и без контекста она может толковаться так и эдак.
На самом деле в книге героиня иронизирует над туристами, которые хотят за один присест "Галопом по Европам!" увидеть Париж и создать о нем представление по трем самым известным туристическим "меккам", в числе их и Собор Парижской Богоматери.
Туристы не посещают (в массе своей) Собор для того, чтобы помолиться там, для большинства это место "отметиться". И познания об этом Цоборе подчерпнуты из романа В. Гюго. И, кстати, Квазимодо был, вероятно, горбуном, поэтому маленького роста. (А как, интересно, в оригинале, на французском языке?)
Я в этом кусочке увидела любовь героини к Парижу, некоторую, если хотите, ревность (каждый может сказать: "Видел Париж!", посетив те самые три обязательные цели: Собор, Башню, Лувр).
Мне одна знакомая сказала, что у нее нет желания посетить Париж: "Моя коллега съездила, говорит, ничего особенного, что я, Эйфелеву башню на картинке не видела?"
а я не увидела у неё любви к парижу
ну а квазимодо был маленьким потому что горбун, вы правы, но не потому что был nain
уж очень часто у дарьи в книжке- всё так, для красного словца, но это моё впечатление
chocolatine вне форумов  
  #322
Старое 04.07.2014, 12:33     Последний раз редактировалось athmos; 04.07.2014 в 13:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Он новый в том смысле, что героиня работала, решая вопрос о переезде во Францию. В большинстве же случаев сюжет таков: уволилась, приехала строить отношения. Работы нет, отношения не складываются, но "Как остаться??? Как заставить его заплатить за МОИ потери???".
Однако, бедные французские жены, не жизнь, а кошмар.

Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
я сказала уже, что она - представитель (если хотите, одна из первых ласточек) нового поколения женщин России (читай - Москвы).
Еще не так давно лишь "крутые" программисты могли с лету найти работу на Западе. Все остальные шли долгим путем (пере-) дообучения в местных школах или вузах.
Если честно, не совсем понятно что Вы имеете ввиду под " новым поколением женщин России". На мой взгляд так героиня не реализовалась в своей специальности в новой стране. Востребованной на рынке труда, в моем понимании, она бы оказалась если бы вот так сходу нашла работу журналиста во Франции и стала бы писать на французском для местных изданий. Вот это была бы полная интеграция.
athmos вне форумов  
  #323
Старое 04.07.2014, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 236
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Особенно иронизировать человеку,который писал очерки о странах(городах),в которых сам никогда не был.Тогда можно иронизировать над всеми
это точно ))))
chocolatine вне форумов  
  #324
Старое 04.07.2014, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 236
и я в шоке от её диалога на тему ты должен везде хотеть за меня платить потому что я русская и у нас так принято

это же капец!
а я вот иногда приглашаю своего парня в ресторан и плачу за него, до чего докатилась ))))
chocolatine вне форумов  
  #325
Старое 04.07.2014, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Да,и про построение отношений. В предложенной нам истории,героиню как-то особенно настойчиво никто и не звал во Францию строить отношения. Только после рождения ребенка из уст мужчины(да и то не сразу!) прозвучало:"Я хочу,чтобы мы были вместе." Ок,вместе,но замуж он ее не звал. А позвал гораздо позже,спустя пару лет после знакомства и при наличие общего ребенка.Поэтому в качестве кого бы поехала бы героиня во Францию и на каком основании осталась бы там до рождения ребенка и замужества? Не забывайте,что,к сожалению,очень часто наши действия мы должны согласовывать с определенными административными процедурами. Не каждая пара может позволить себе летать друг к другу годами и "строить" отношения.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #326
Старое 04.07.2014, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Я во многом с Вами согласна, Ирына13.
Да, это и снобизм, и ревность по отношению к туристам (Париж - много больше 3-х мест, а они ее именно об этих спросили. Ведь не задали вопрос: "А что можно посмотреть истинно французского в Париже?").
Иронию поэтому можно понять, ведь в сегодняшнее время уже можно как-то интереснее подготовить свою поездку, без набивших оскомину штампов. Что, завтра опять железный занавес повесят?
Вот ведь есть на Форуме рассказы об интереснейших путешествиях по Франции людей из России. Они так "аппетитно" рассказывают, что заражают желанием поехать в те места даже и тех, кто живет во Франции. И это не только о Франции.

Вы говорите, что работа героиню нашла, и это просто удача. Мне мама говорила: "Везет тому, кто везет!" (или "На Бога надейся, а сам не плошай").
Могла бы героиня вообще ничего для садика и не делать. Это была ее инициатива.
Могла бы испугаться, и за предложенный потом проект вообще не взяться.
И даже то, что смогла договориться с начальником, смогла работать удаленно - это ведь тоже ее заслуга. Я знаю журналистов, работающих в совершенно другой сфере в новой стране. Наверное, их услуги были не столь востребованы.
В конце книги мы узнаем, что героиня живет с семьей в Сингапуре. И там она работает. Какая разница, на какое издательство и на каком языке? Она сама себя обеспечивает.
А начинается книга с того, что она сидит и вносит на оплату все семейные счета. Наверное, все же понимает жизнь?
Ну, и последнее. Я ведь нигде не назвала эту героиню идеальной женщиной, а ее путь интеграции - самым лучшим.
Она - интересна. И путь ее интересен.
Как мы помним из классики, все счастливые семьи похожи друг на друга. В данном случае был интересен именно путь к этой счастливой жизни.
realnost вне форумов  
  #327
Старое 04.07.2014, 15:02
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Да, это и снобизм, и ревность по отношению к туристам
Снобизм по отношению к АВТОБуСНЫМ туристам,тем, которые смотрят всю Европу за неделю (кажется здесь в теме об этом забыли). У этих туристов на осмотр Парижа несколько часов, а цель поездки - поставить галочку: мол, посмотрел всю Европу.
libellule вне форумов  
  #328
Старое 04.07.2014, 15:05
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Вы говорите, что работа героиню нашла, и это просто удача.
realnost, Если бы Вы постоянно жили во Франции,Вы бы понимали, сколько в книге художественного вымысла...Не принимайте все написанное за чистую монету.
libellule вне форумов  
  #329
Старое 04.07.2014, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
которые смотрят всю Европу за неделю (кажется здесь в теме об этом забыли). У этих туристов на осмотр Парижа несколько часов, а цель поездки - поставить галочку: мол, посмотрел всю Европу.
Кто забыл, а кто и нет. Я в первый раз вообще ни Нотр-Дама, ни Эйфелевой башни не увидела. Так получилось. Было всего несколько часов. Я даже не поела нигде, кроме Макдо: мороженое и молочный коктейль .
Но купила всё, что собиралась купить. Исколесила один большой квартал :-). Tе впечатления не изменились, всё так и на настоящий момент.
Кому нужно, он и в автобусной поездке, и за несколько часов мелочи рассмотрит. Кроме музеев, конечно.
Small_birdie вне форумов  
  #330
Старое 04.07.2014, 17:58     Последний раз редактировалось Iryna13; 04.07.2014 в 18:02..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Иронию поэтому можно понять, ведь в сегодняшнее время уже можно как-то интереснее подготовить свою поездку, без набивших оскомину штампов. Что, завтра опять железный занавес повесят?
Вот ведь есть на Форуме рассказы об интереснейших путешествиях по Франции людей из России. Они так "аппетитно" рассказывают, что заражают желанием поехать в те места даже и тех, кто живет во Франции. И это не только о Франции.
Допустите одну простую мысль-все люди разные,возможности и потребности у них тоже разные. Не все туристы просиживают часами на форумах,чтобы подготовить себе поездку. Очень многих устраивает то,что входит в программу туристического агентства. И желание посмотреть немного больше программы,как то:Собор,Эйфелеву башню или что-то еще,у меня,например,вызывает не иронию,а уважение. Не надо снобизма по отношению к тем,кто может себе позволить лишь автобусные туры. Эти туристы не хуже нас,но только возможности у них другие. Мне,например,Собор Парижской Богоматери не интересен в принципе,в нем нет ничего выдающегося ни с точки зрения ни архитектуры,ни искусства,ни истории. К Башне тоже отношусь равнодушно. Больше одного раза на ней делать нечего(мое субъективное мнение). И уж никак не поставила бы ее в число приоритетных достопримечательностей Парижа(для себя). Она так и лезет в глаза во всех уголках города.Но,так как это сооружение раскручено рекламой и является одной из визитных карточек города,то туристы и стремятся ее увидеть поближе.

Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Могла бы героиня вообще ничего для садика и не делать. Это была ее инициатива.
Могла бы испугаться, и за предложенный потом проект вообще не взяться.
И даже то, что смогла договориться с начальником, смогла работать удаленно - это ведь тоже ее заслуга.
Нарисовать рисунки для стенгазеты в детсаду-супер инициатива! Таких "инициатив" у родителей вагон и маленькая тележка.Какое отношение это имеет к адаптации? По поводу удаленной работу. Я после переезда во Францию еще почти 2 года работала удаленно. Но,при этом была как беспомощный котенок в простых житейских вопросах,а уж тем более в административных. Т.е. при наличие работы я не прошла даже первую стадию адаптации.

Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Она сама себя обеспечивает.
Откуда такой вывод? Работает она,работает муж,мы не знаем кто и кого обеспечивает. Давайте не додумывать за автора.
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Она - интересна. И путь ее интересен.
Как мы помним из классики, все счастливые семьи похожи друг на друга. В данном случае был интересен именно путь к этой счастливой жизни.
Мне героиня не показалась интересной. Я уже писала,что не увидела выписанных образов ни ее,ни супруга героини,все размыто и безлико.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Жить в сердце женщины дано так мало дней. Безумец тот, кто верит ей." shedfr Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 2 25.06.2011 00:35
Моя первая поездка во Францию (выделено из: "Способ знакомства с мужем-французом") Dacha Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 128 04.05.2007 10:34
"Если хочешь говорить с французом на равных" mouse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 199 24.06.2005 19:08


Часовой пояс GMT +2, время: 15:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX