Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 12.06.2021, 18:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2012
Откуда: Rennes
Сообщения: 22
Спасибо !!
CatherineRoco вне форумов  
  #302
Старое 12.06.2021, 20:20     Последний раз редактировалось alfi; 12.06.2021 в 20:24..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.944
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
но паспорт другой республики и с ним визы не нужны.Нужнет ли этот мотив или нет?
Если вы сделали одну и не успеваете сделать 2-ую или не не прошло ещё 2-х недель после второй вакцины , мотив нужен , как ранее говорили в этой теме форумчане
alfi вне форумов  
  #303
Старое 12.06.2021, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Для справки:

Россиянам, возвращающимся в страну из-за рубежа, прошедшим полный курс вакцинации от коронавируса или имеющим антитела, не потребуется сдавать два ПЦР-теста при въезде в Россию. Об этом говорится в проекте внесения изменений в постановление главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой.

"При наличии завершенного курса вакцинации против COVID-19 или приобретенного иммунитета в результате перенесенного заболевания COVID-19 двукратное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР не требуется. При этом обязательным является размещение в ЕПГУ (Единый портал государственных услуг) информации о наличии вакцинации против COVID-19 или результатов исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования", - говорится в документе, опубликованном в пятницу на портале проектов нормативных правовых актов.

Для россиян, не входящих в эти категории граждан, требование о двукратном ПЦР-тестировании на ковид сохраняется. Два исследования необходимо пройти в течение пяти дней с момента прибытия в Россию и разместить информацию о лабораторном исследовании на портале госуслуг. При этом интервал между первым и вторым тестом должен составлять не менее суток. Гражданам следует соблюдать режим изоляции до получения результатов.

Теперь опять будем думать коллективно, что всё это значит, и когда это вступит в силу
Destin вне форумов  
  #304
Старое 12.06.2021, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеDestin пишет:
Для справки:

Россиянам, возвращающимся в страну из-за рубежа, прошедшим полный курс вакцинации от коронавируса или имеющим антитела, не потребуется сдавать два ПЦР-теста при въезде в Россию. Об этом говорится в проекте внесения изменений в постановление главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой.

"При наличии завершенного курса вакцинации против COVID-19 или приобретенного иммунитета в результате перенесенного заболевания COVID-19 двукратное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР не требуется. При этом обязательным является размещение в ЕПГУ (Единый портал государственных услуг) информации о наличии вакцинации против COVID-19 или результатов исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования", - говорится в документе, опубликованном в пятницу на портале проектов нормативных правовых актов.

Для россиян, не входящих в эти категории граждан, требование о двукратном ПЦР-тестировании на ковид сохраняется. Два исследования необходимо пройти в течение пяти дней с момента прибытия в Россию и разместить информацию о лабораторном исследовании на портале госуслуг. При этом интервал между первым и вторым тестом должен составлять не менее суток. Гражданам следует соблюдать режим изоляции до получения результатов.

Теперь опять будем думать коллективно, что всё это значит, и когда это вступит в силу
И где делать этот самый тест на АТ, подойдет ли зарубежный или опять надо сдавать кровь уже в России. И какой сертификат вакцинации требуется.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #305
Старое 12.06.2021, 23:20
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
А если нет российского гражданства,но паспорт другой республики и с ним визы не нужны.Нужнет ли этот мотив или нет?
Мотив требует Франция, чтобы покинуть фр. территорию и на нее обратно въехать. Гражданство другой страны тут не причем.
Хотя, последнее время никто эти мотивы не проверяет .....

Касательно въезда в РФ, если вы не гражданин РФ и хотите поехать в Рф, смотрите, какие правила применяются конкретно к вашему случаю, имеете ли вы право въезжать на территорию РФ.
CLEA вне форумов  
  #306
Старое 12.06.2021, 23:22
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеDestin пишет:
Теперь опять будем думать коллективно, что всё это значит, и когда это вступит в силу
Зачем об этом думать раньше времени....
Примут новые положения, будет вам разнарядка, что, как и куда подавать.
CLEA вне форумов  
  #307
Старое 13.06.2021, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Добрый вечер,

А кто-нибудь в курсе распространяется ли требование карантина по возвращению во Францию из РФ на детей, путешествующих без сопровождения взрослых ?

Спасибо
Oks2 вне форумов  
  #308
Старое 13.06.2021, 18:37
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Летел вчера рейсом SU6634 Ницца СПб. На вылете во Франции не требовали никаких дополнительных бумаг (кроме русского паспорта), никаких тестов, никаких вопросов и т.д.

Заполненная анкета на Госуслугах пока не понял, кому и зачем нужна. То же самое относительно практически идентичной анкеты, заполненной вручную в салоне самолёта (отдаётся на выходе стюардессам). Чтобы пройти тест в Пулково потерял полчаса, чтобы понять, куда и зачем бежать Организация - через задницу. Файл с госуслуг с мордой, именем и QR-кодом никому в аэропорту нафиг не нужен. Спустя сутки получил результаты теста - сейчас пытаюсь вот на Госуслуги их засунуть.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #309
Старое 13.06.2021, 18:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
я вообще ни о каких Госуслугах не заморачивался,, никто не говорил и не предлагал ничего туда послать, сообщу по прибытию если все будет ок.
hiitola вне форумов  
  #310
Старое 13.06.2021, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2021
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Летел вчера рейсом SU6634 Ницца СПб. На вылете во Франции не требовали никаких дополнительных бумаг (кроме русского паспорта), никаких тестов, никаких вопросов и т.д.

Заполненная анкета на Госуслугах пока не понял, кому и зачем нужна. То же самое относительно практически идентичной анкеты, заполненной вручную в салоне самолёта (отдаётся на выходе стюардессам). Чтобы пройти тест в Пулково потерял полчаса, чтобы понять, куда и зачем бежать Организация - через задницу. Файл с госуслуг с мордой, именем и QR-кодом никому в аэропорту нафиг не нужен. Спустя сутки получил результаты теста - сейчас пытаюсь вот на Госуслуги их засунуть.
Сколько стоил тест в Пулково? Долго в очереди стояли?
Минерва вне форумов  
  #311
Старое 13.06.2021, 18:44
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.944
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
На вылете во Франции не требовали никаких дополнительных бумаг (кроме русского паспорта), никаких тестов, никаких вопросов и т.д.
Вы привиты ?
alfi вне форумов  
  #312
Старое 13.06.2021, 19:08     Последний раз редактировалось MARGOO; 14.06.2021 в 07:46..
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Вы привиты ?
Нет. Собираюсь привиться в России.

НО БЛИН, НИКАКИХ МАТЕРНЫХ СЛОВ НЕ ХВАТАЕТ ПРО САЙТ "ГОСУСЛУГИ"!!!!

Мало того, что сам на себя "стучишь", так ещё и процесс "стука" сделан максимально через задницу.

Как выяснилось, половина того, что я перед вылетом, как мудак, вносил в анкету на этом "супер" сайте, просто потерялась. И мне по получении результата теста, чтобы загрузить эти самые результаты теста, пришлось заново потерявшуюся половину анкеты заново вносить.

Потом, оказалось, что в Пулково мне тест делала организация с офигенным названием "Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург", которое не влезло полностью в эти долбанные Госуслуги (пришлось сокращать произвольным образом).

Наконец, выяснилось, что это "федеральное учреждение" выдало мне ответ в pdf файле с названием, где мои имя-фамилия записаны по-русски, а Госуслуги принимают файлы только с латиницей. Пришлось вручную переименовывать файл. Как эти ***(Госуслуги и Федеральное учреждение) не смогли, *** согласовать между собой даже такую элементарную вещь, как название файла, выше моего понимания. Короче, встреча с Родиной всегда не так проста, как хотелось бы.

Удачи всем!
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #313
Старое 13.06.2021, 19:18
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
После того, как мне с разными ухищрениями удалось запихать на Госуслуги результаты своего Ковид теста, пришло письмо:

"Ваше заявление № ....... на услугу Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации из зарубежных стран в Роспотребнадзор успешно сформировано 13.06.2021 19:57. "

Страшно бесит этот компьютерно-канцелярский русский язык. Какая, на хрен, "услуга" по "предоставлению сведений"!? Кто кому какую услугу оказал??? Что там, блин, сформировано???? Тьфу....
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #314
Старое 13.06.2021, 19:23
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеМинерва пишет:
Сколько стоил тест в Пулково? Долго в очереди стояли?
1950 руб и оплата только КАРТОЙ. Работают ли иностранные карты - не знаю.

Полчаса убил. Как я понял, в зале получения багажа есть какое-то место с какими-то долбанными QR-кодами, которые если отсканировать и где-то там же распечатать, то дело пройдёт быстрее.

Мне же об этом деле сказали уже после того, как я прошёл таможню, и вернуться категорически было нельзя (тупо запрещено через таможню задним ходом проходить). Это мне стоило лишних 20 минут. Люди, делающие тест, НЕ имеют доступа НИ к вашей анкете на Госуслугах, НИ к вашей от руки заполненной анкете в салоне самолёта. Так что всё заново... Удобно, n'est ce pas?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #315
Старое 13.06.2021, 19:51
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.579
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
"федеральное учреждение" выдало мне ответ в pdf файле с названием, где мои имя-фамилия записаны по-русски, а Госуслуги принимают файлы только с латиницей. Пришлось вручную переименовывать файл.
Очень странно. У меня результат теста из лаборатории был по-русски, фамилия тоже по-русски и Госуслуги приняли по-русски. Загрузила без проблем. Не пугайте людей
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #316
Старое 13.06.2021, 19:55
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Очень странно. У меня результат теста из лаборатории был по-русски, фамилия тоже по-русски и Госуслуги приняли по-русски. Загрузила без проблем. Не пугайте людей
Хочу пугать и пугаю. Мне файл по тесту пришёл с русскими буквами в названии и Госуслуги его не приняли. Это факт. Не самая большая проблема, но показывает уровень несогласованности между участниками процесса.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #317
Старое 13.06.2021, 20:40
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
я вообще ни о каких Госуслугах не заморачивался,, никто не говорил и не предлагал ничего туда послать, сообщу по прибытию если все будет ок.
Очень будет интересно потому что я категорически не хочу регестрироваться там
К тому же не имея российского телефона это кажется сложным а напрягать никого в России не хочу
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #318
Старое 13.06.2021, 20:42
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Нет. Собираюсь привиться в России.

НО БЛИН, НИКАКИХ МАТЕРНЫХ СЛОВ НЕ ХВАТАЕТ ПРО САЙТ "ГОСУСЛУГИ"!!!!

Мало того, что сам на себя "стучишь", так ещё и процесс "стука" сделан максимально через задницу.

Как выяснилось, половина того, что я перед вылетом, как мудак, вносил в анкету на этом "супер" сайте, просто потерялась. И мне по получении результата теста, чтобы загрузить эти самые результаты теста, пришлось заново потерявшуюся половину анкеты заново вносить.

Потом, оказалось, что в Пулково мне тест делала организация с офигенным названием "Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург", которое не влезло полностью в эти долбанные Госуслуги (пришлось сокращать произвольным образом).

Наконец, выяснилось, что это "федеральное учреждение" выдало мне ответ в pdf файле с названием, где мои имя-фамилия записаны по-русски, а Госуслуги принимают файлы только с латиницей. Пришлось вручную переименовывать файл. Как эти эспес дё пют (Госуслуги и Федеральное учреждение) не смогли, фак, согласовать между собой даже такую элементарную вещь, как название файла, выше моего понимания. Короче, встреча с Родиной всегда не так проста, как хотелось бы.

Удачи всем!
Вот поэтому мои « возвещения « туда строго « по нужде «
Очень вас понимаю и уже заранее содрогаюсь от моей предстоящей поездки
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #319
Старое 13.06.2021, 20:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Очень будет интересно потому что я категорически не хочу регестрироваться там
К тому же не имея российского телефона это кажется сложным а напрягать никого в России не хочу
<cruella>, я завтра иду на "выездной" пцр, я Вам раскажу... у меня даже счета нет на Госуслугах...
hiitola вне форумов  
  #320
Старое 13.06.2021, 20:45
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.502
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
я вообще ни о каких Госуслугах не заморачивался,, никто не говорил и не предлагал ничего туда послать, сообщу по прибытию если все будет ок.
Hiitola! Да сообщите пжта.
У меня с марта та же история и с госулугами и с анкетой. Ничего никуда не загружала и жду прокатит ли?
Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #321
Старое 13.06.2021, 21:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Очень будет интересно потому что я категорически не хочу регестрироваться там
К тому же не имея российского телефона это кажется сложным а напрягать никого в России не хочу
Сообщу в четверг, < c'est entendu>.
hiitola вне форумов  
  #322
Старое 13.06.2021, 21:22
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Нужно писать латиницей , вы не знали ?
Похоже, возникло недопонимание. По результатам теста в Пулково приходит два файла с результатами, один файл с текстом по-русски, другой - с текстом на английском. Проблема в том, что файл с результатами на русском языке ещё и называется по-русски, а Госуслуги не принимают кирилицу в названиях файлов.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #323
Старое 13.06.2021, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.915
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Похоже, возникло недопонимание. По результатам теста в Пулково приходит два файла с результатами, один файл с текстом по-русски, другой - с текстом на английском. Проблема в том, что файл с результатами на русском языке ещё и называется по-русски, а Госуслуги не принимают кирилицу в названиях файлов.
Поменяла и тут же загрузила. Я писала об этом ещё осенью.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #324
Старое 13.06.2021, 21:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2021
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
1950 руб и оплата только КАРТОЙ. Работают ли иностранные карты - не знаю.

Полчаса убил. Как я понял, в зале получения багажа есть какое-то место с какими-то долбанными QR-кодами, которые если отсканировать и где-то там же распечатать, то дело пройдёт быстрее.

Мне же об этом деле сказали уже после того, как я прошёл таможню, и вернуться категорически было нельзя (тупо запрещено через таможню задним ходом проходить). Это мне стоило лишних 20 минут. Люди, делающие тест, НЕ имеют доступа НИ к вашей анкете на Госуслугах, НИ к вашей от руки заполненной анкете в салоне самолёта. Так что всё заново... Удобно, n'est ce pas?
Какой тогда алгоритм, чтобы время не терять после выхода из таможенного отсека? Куда идти? Можно ли туда пойти с встречающими, чтобы картой оплатили?
Минерва вне форумов  
  #325
Старое 13.06.2021, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Здравствуйте все,
В связи с покупкой билетов возникли насущные вопросы. Понимаю, что возможно об этом уже писали, но тема слишком раздута, а я читаю медленно, извиняйте, у всех свои недостатки. Поэтому прошу ответить и не отсылать к прошлым страницам.
Билеты от Люфтенгазы, пересадка во Франкфурте, нужно ли делать тест ПЦР или антиген?
72 или 48 часов, откуда отсчет, от времени посадки на самолет, или прилет в пункт назначения?
72 или 48 часов от момента забора материалов или выдачи теста?
Через какое время лаборатории выдают результат во Франции?
Если кто даст ссылки, спасибо. Но больше интересует практический опыт, и именно с Люфтенгазой.
Спасибо.
Larabelle вне форумов  
  #326
Старое 14.06.2021, 00:30
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.250
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Здравствуйте все,
В связи с покупкой билетов возникли насущные вопросы. Понимаю, что возможно об этом уже писали, но тема слишком раздута, а я читаю медленно, извиняйте, у всех свои недостатки. Поэтому прошу ответить и не отсылать к прошлым страницам.
Билеты от Люфтенгазы, пересадка во Франкфурте, нужно ли делать тест ПЦР или антиген?
72 или 48 часов, откуда отсчет, от времени посадки на самолет, или прилет в пункт назначения?
72 или 48 часов от момента забора материалов или выдачи теста?
Через какое время лаборатории выдают результат во Франции?
Если кто даст ссылки, спасибо. Но больше интересует практический опыт, и именно с Люфтенгазой.
Спасибо.
Larabelle, чтобы вам точно ответили , вам надо добавить в ваш вопрос :
- Откуда и куда вы летите.
- Какое у вас гражданство.
- Вакцинированы ли вы.
Irbis вне форумов  
  #327
Старое 14.06.2021, 00:51
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.250
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
я вообще ни о каких Госуслугах не заморачивался,, никто не говорил и не предлагал ничего туда послать, сообщу по прибытию если все будет ок.
"Незнание закона не освобождает от ответственности "

Цитата:
Что делать тем, кто раньше никогда не пользовался порталом госуслуг? Альтернативного варианта заявить о своей "чистоте" от вируса не предусмотрено. Так что приходится регистрироваться. Ведь тем, кто решит игнорировать правила и не сдаст тест, грозит штраф до 40 тысяч рублей. Чиновники рассуждают просто: если гражданин находит время и средства на поездку за рубеж, приобретение авиабилета (очевидно, через интернет), то и на Госуслугах зарегистрируется, и платный тест сдаст.
https://rg.ru/2021/04/15/dlia-vezda-...-covid-19.html
Irbis вне форумов  
  #328
Старое 14.06.2021, 07:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Вообще очень интересный довод у чиновников :" если гражданин находит время и средства на поездку за рубеж, приобретение авиабилета (очевидно, через интернет), то и на Госуслугах зарегистрируется, и платный тест сдаст." Под это если всю российскую жизнь можно подвести: "Нашла способ заболеть, пусть и лечится сама," " Нашла способ детей накормить, нечего и пособияе платить"
Значит всё пока так и остаётся до 1 июля - для свакцинированных вакциной признанной ЕС с 2 неделями срока от второй прививки выезд /въезд свободный, при возвращении дополнительно ПЦР, если не вакцинирован - мотив веский смерть, тяжелая болезнь близких, лечение, возвращение на постоянное место жительства или просто как гражданин той самой страны, куда едешь, без гарантии разрешения на возвращения. Насчет вакцинированных в РФ пока ничего не решено.
Вопрос о том, нигде пока не нашла, может пропустила - если однодозовая прививка , признанная ЕС, вроде как писали, что срок должен быть больше , чем 2 недели для выезда. Сколько конретно?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #329
Старое 14.06.2021, 09:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Вопрос о том, нигде пока не нашла, может пропустила - если однодозовая прививка , признанная ЕС, вроде как писали, что срок должен быть больше , чем 2 недели для выезда. Сколько конретно?
La preuve de vaccination n’est valable qu’à la condition qu’elle permette d’attester la réalisation d’un schéma vaccinal complet, soit :
• 2 semaines après la 2e injection pour les vaccins à double injection (Pfizer, Moderna, AstraZeneca) ;
• 4 semaines après l'injection pour les vaccins avec une seule injection (Johnson & Johnson) ;
• 2 semaines après l'injection pour les vaccins chez les personnes ayant eu un antécédent de Covid-19 (1 seule injection nécessaire)

https://www.gouvernement.fr/sites/de...u_9_juin_0.pdf (стр.4)
Tatius вне форумов  
  #330
Старое 14.06.2021, 09:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2021
Сообщения: 58
Добрый день всем!
Помогите, пожалуйста, может кто-то знает!
У меня виза типа D, в которой указано в верхней графе Valid for FRANCE (sauf CTOM). В сентябре подруга пригласила меня на свою свадьбу в Италию. Могу ли я по своей визу въехать в Италию?
Спасибо!
Julia_89 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59


Часовой пояс GMT +2, время: 11:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX