Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 06.03.2023, 14:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
ИринаС, только сегодня прочитала в статье на РБК, что "ЕС (в прошлом году) ввёл запрет на ввоз их наличных в РФ..."
Вы, наверное, что-то путаете. Дайте ссылку.

И как ЕС мог ввести запрет в отношении долларов, когда это не их валюта??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 06.03.2023, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я летала на два дня на похороны старенького дяди в Москву. Поскольку попадало на субботу и воскресенье, то взяла с собой по максимуму , чтобы не остаться без денег. Везла на себе 10 тысяч евро туда, там оставила тетке 5 и оставшиеся 5 привезла обратно. Много проверяли народу и туда и обратно. Но меня
«не трясли.»
Я летела через Стамбул. Но я вообще не видела, чтобы кого-то трясли. В Турции всем по барабану, а в Москве в Домодедово все спокойно шли по зеленому коридору. Только на вылете из Москвы меня спросили, сколько я везу, я озвучила сумму до копейки в евро, рублях и турецких лирах. Они даже дослушивать не стали.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 06.03.2023, 17:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я летела через Стамбул. Но я вообще не видела, чтобы кого-то трясли. В Турции всем по барабану, а в Москве в Домодедово все спокойно шли по зеленому коридору
"Трясли" (если бы трясли)) в каком смысле? Турция не Евросоюз, ограничения Евросоюза на Турцию не распространяются.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 06.03.2023, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.147
Droopy, я уже описывала и не один раз в теме и других, как и сколько я вожу наличку . Не вижу пока проблем с этим. Кстати , был очень положительный опыт со швейцарскими франками ( и все лето евро к франку был один в один почти , колебалось на копейки) хоть мне и говорили, что в Москве они никому не нужны. Еле как нужны и по стабильно хорошему курсу в банке. Евро я не доверяю при поездке в Москву, доллары все лучше. Возможно, что у кого- то другой опыт .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 06.03.2023, 18:40
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 512
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да даже если бы и проверили, доллары вывозить из Евросоюза в Россию не запрещено.
Я имею ввиду не только деньги,но и "вскрытие" багажа,когда все выворачивают. Тут,конечно,на кого попадёшь,могут весь мозг вынести,а потом отпустить с миром...
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 06.03.2023, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
"Трясли" (если бы трясли)) в каком смысле? Турция не Евросоюз, ограничения Евросоюза на Турцию не распространяются.
Тогда получается, что и «трясти» не должны. Больше, кроме финнов, некому. На вылете из Франции вообще никому дела не было.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 06.03.2023, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.559
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Тогда получается, что и «трясти» не должны.
"Трясти" по поводу евро могут при выезде из ЕС, т.е. из Франции, Финляндии, Эстонии и пр. А Стамбул с Ереваном и прочие Дубаи - это уже спокойно. Главное - лимит не превышать.
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 06.03.2023, 20:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Главное - лимит не превышать.
А каков он, лимит, 10 тыс.долларов?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 06.03.2023, 20:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
"Трясти" по поводу евро могут при выезде из ЕС, т.е. из Франции, Финляндии, Эстонии и пр.
Вот и интересно, трясли ли кого нибудь и чем дело закончилось?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 06.03.2023, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.559
MARGOO, да, 10 т. долларов.
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 06.03.2023, 20:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Тогда получается, что и «трясти» не должны. Больше, кроме финнов, некому. На вылете из Франции вообще никому дела не было.
Ну вот опять... из Франции что, прямой вылет в Россию, чтобы трясти?))

Трясут (не всех, конечно, всех не перевешаешь) в основном эстонцы. Финны, по отзывам, мало кого трясут вообще.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 07.03.2023, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну вот опять... из Франции что, прямой вылет в Россию, чтобы трясти?))

Трясут (не всех, конечно, всех не перевешаешь) в основном эстонцы. Финны, по отзывам, мало кого трясут вообще.
всё верно, если есть прямое пересечение границы между ЕС и РФ, поэтому авто трясли на прибалтике и в финке, а авиа прямого сообщения нет...
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 07.03.2023, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.151
VBV, вас лично финны трясли? Я пока ни одного из опосредованно знакомых не знаю. Не то что не трясли, вообще за 12 минут границу прошел весь автобус, финскую часть.Только паспортный контроль был.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 07.03.2023, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.147
Какие- то странные реакции у некоторых , чесслово уже все уяснили, что везти можно туда и обратно Не более 10 тысяч нала ( всего в кошельке, всех денег). Трясут или не трясут - в чем проблема? Если правила Не нарушаешь , то пусть хоть обпроверяютя , а если нарушаешь, то должен знать , что будет наказание в случае досмотра. Берешь риски на себя . И все равно Как Было у Других, на границе Каждый несет ответственность за себя.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 07.03.2023, 14:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
уже все уяснили, что везти можно туда и обратно Не более 10 тысяч нала ( всего в кошельке, всех денег).
Вы так и не поняли, ЧЕРEЗ ЧТО можно везти не более 10 тыс. нала)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 07.03.2023, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.151
Ничего странного. Чтобы принять решение о рисках, нужно оценить их вероятность т решать уже по своему усмотрению. Так что нормально, что люди хотят знать, как все проходило у других.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 07.03.2023, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
VBV, вас лично финны трясли? Я пока ни одного из опосредованно знакомых не знаю. Не то что не трясли, вообще за 12 минут границу прошел весь автобус, финскую часть.Только паспортный контроль был.
вам за финнов так обидно что ли?
выдохните
и да, моему знакомому не разрешили провезти наличные 300 евро
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 07.03.2023, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ничего странного. Чтобы принять решение о рисках, нужно оценить их вероятность т решать уже по своему усмотрению. Так что нормально, что люди хотят знать, как все проходило у других.
вот хорошая заметка для принятия решения https://journal.tinkoff.ru/news/cash-euro-ban/
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 07.03.2023, 16:13     Последний раз редактировалось Ptu; 07.03.2023 в 16:17..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.151
VBV, какая обида, сейчас в топике люди, которые едут, в частности через Хельсинки, ищут достоверный опыт. К примеру Марго, естественно переживает, другие в ближайшее время тоже зайдут. Поэтому лучше писать не понаслышке, , не обобщенно , если пишете, то луче о своем опыте. Я то как раз свой и написала. И своих друзей и знакомых. Все они были с паспортами ЕС. Это тоже лучше указывать. К примеру это могут быть родственники по визам, возвращающиеся в Россию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 07.03.2023, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.151
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
вот хорошая заметка для принятия решения https://journal.tinkoff.ru/news/cash-euro-ban/
Для туристов возможно, но тут в основном, граждане ЕС, или резиденты. Туристов нет. Разве что родители форумчан, которые приезжают погостить и потом возвращаются.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 07.03.2023, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.559
Гражданам ЕС точно так же нельзя вывозить 10 тысяч евро. Про 300 е. и разговора нет.
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 07.03.2023, 17:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Про вывоз денег из России в Финляндию не сказано.
https://tulli.fi/ru/informacia-o-tam...ssii-v-ukrainu
По ссылке текст:
Цитата:
ИНФОРМАЦИЯ О ТАМОЖНЕ

В настоящий момент в Россию не разрешается вывозить, к примеру, краски или синтетические смазочные материалы, относящиеся к товарной позиции 3403 19.

В данный момент из Финляндии нельзя вывозить в Россию ....
Наличные денежные средства
Вывоз наличных денежных средств в Россию
Вывоз банкнот официальной валюты ЕС в Россию запрещен. Вывоз банкнот в Россию разрешается только в следующих случаях:

Валюта в банкнотах может вывозиться для целей дипломатических и консульских представительств или международных организаций.
Направляющиеся в Россию физические лица и члены их семей могут вывозить валюту в банкнотах для личного пользования. Под личным пользованием подразумевается использование денег для ночлега, питания, передвижения или для покупок.
Личным пользованием не является, например:

вывоз денег в Россию для родственников или друзей
приобретение недвижимости или иного недвижимого имущества
денежные средства, предназначенные для выплаты зарплат или на иные расходы предпринимательской деятельности
денежные средства, предназначенные для инвестиций или вкладов на банковский счет
денежные средства, предназначенные для выплаты ссуды
вывоз в Россию объектов и средств, принадлежащих лицу, которое переезжает в Россию, в банкнотах официальной валюты ЕС
вывоз в Россию неиспользованных денежных средств физического лица, проживающего в России и возвращающегося домой.
У данного запрета не существует нижней границы. Обратите внимание на то, что санкции могут касаться любой суммы, даже если о ней не требуется подавать декларацию в таможню.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 07.03.2023, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.151
KOLIBRY, это понятно. Я писала только о разнице в контроле. ТУристов и граждан ЕС досматривают по разному. И люди делятся личным опытом, чтобы знать . как это раборает на практике.
А так тут уже с октября 2022 много страниц обсуждали эти суммы "для личного пользования", вроде уже столько раз писано, что формулировка расплывчата и никто не знает , что решит пограничник и тыды и ты пы.. Да, по новым правилам - на усмотрение пограничника , решить сколько вам нужно для личного пользования в РФ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 07.03.2023, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
KOLIBRY, это понятно. Я писала только о разнице в контроле. ТУристов и граждан ЕС досматривают по разному. И люди делятся личным опытом, чтобы знать . как это раборает на практике.
А так тут уже с октября 2022 много страниц обсуждали эти суммы "для личного пользования", вроде уже столько раз писано, что формулировка расплывчата и никто не знает , что решит пограничник и тыды и ты пы.. Да, по новым правилам - на усмотрение пограничника , решить сколько вам нужно для личного пользования в РФ.
контроль и всё остальное "на личном опыте" это может быть полезно для понимания, но закон един для всех. Причём тут туристы и граждане Ес и резиденты, думаю, большинство форумчан граждане РФ. Сейчас запрещено вывозить банкноты из ЕС в РФ, а дальше уже на свой страх и риск.
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 07.03.2023, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.151
VBV, то, что запрещено понятно. Вернее, сильно запутано про "личное пользование". Это же уже очень много обсуждалось. Я не об этом. В смысле это не имеет смысл талдычить еще много страниц. Я о том, что каждый принимает решение что и как везти, зная личный опыт других, его уже накапливается немало. И все таки туристов значительно больше контролируют, чем граждан ЕС, это точно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 07.03.2023, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
VBV, то, что запрещено понятно. Вернее, сильно запутано про "личное пользование". Это же уже очень много обсуждалось. Я не об этом. В смысле это не имеет смысл талдычить еще много страниц. Я о том, что каждый принимает решение что и как везти, зная личный опыт других, его уже накапливается немало. И все таки туристов значительно больше контролируют, чем граждан ЕС, это точно.
вот мы с вами и поделились опытом ))) у вас не проверили, а у меня проверили конечно это не значит, что всех "трясут" , но может выпасть "счастливый" билет
кстати, иногда в таможенных программах прописаны автоматические риски, типа проверить каждого 50го или 100го (по опыту в РФ)
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 07.03.2023, 21:12
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.063
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
вот мы с вами и поделились опытом ))) у вас не проверили, а у меня проверили конечно это не значит, что всех "трясут" , но может выпасть "счастливый" билет
кстати, иногда в таможенных программах прописаны автоматические риски, типа проверить каждого 50го или 100го (по опыту в РФ)
не помню уже в какой стране было , но типа лотереи на таможне - вытягиваешь билетик - и проверяют или нет.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 07.03.2023, 21:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И все таки туристов значительно больше контролируют, чем граждан ЕС, это точно.
А что, сейчас еще есть туристы через страны Балтии и Финляндию?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 07.03.2023, 21:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.055
В Мексике так было - на кнопку нажимаешь, если красный, то проверяют.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 07.03.2023, 22:02
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.063
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В Мексике так было - на кнопку нажимаешь, если красный, то проверяют.
Правда, может и в Мексике.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат наличности (cashback) за покупки в интернете Petite Pauline Цены, покупки, банки, налоги 109 14.08.2017 12:28
Провоз велосипеда в самолете Kate Транспорт и таможенные правила 16 21.01.2013 13:52
Провоз музыкальных инструментов Voyageur Транспорт и таможенные правила 7 23.06.2009 23:57
Провоз салюта в самолете? Thunderbolt Транспорт и таможенные правила 13 11.12.2008 09:25
Штраф за провоз собаки BYU Административные и юридические вопросы 3 27.07.2008 11:42


Часовой пояс GMT +2, время: 03:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX