Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 09.03.2008, 20:43     Последний раз редактировалось MARGOO; 09.03.2008 в 20:57..
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Цитата:
У броуссе консистенция зернистая, воды в нем меньше, а жира больше, и есть какой-то специфический привкус, который не всем нравится.
Ои,а в булочках он не будет чувствоваться?
Или стоит в рецепте его заменить?
А на что можно заменить,может кто подскажет?
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 09.03.2008, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Вешалка пишет:
У brousse консистенция зернистая, воды в нем меньше, а жира больше, и есть какой-то специфический привкус, который не всем нравится.
Солоноватый немного, я бы сказала.

MARGOO пишет:
Мне brousse кажется ооочень похожим на faisselle.
Ой, какие у всех вкусы разные А для меня совершенно разные вкусы. faisselle мне намного нежнее кажется. Но люблю и то и другое.

TAL пишет:
Ои,а в булочках он не будет чувствоваться?
Или стоит в рецепте его заменить?
А на что можно заменить,может кто подскажет?
Не будет, в сырниках же не чувствуется. Но если все-таки боитесь, попробуйте с Fromage blanc, может быть тоже хорошо будет. Только тогда, наверное, муки надо больше добавить, он же пожиже.
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 09.03.2008, 21:01
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Lyonella пишет:
Не будет, в сырниках же не чувствуется. Но если все-таки боитесь, попробуйте с Фромаге бланц, может быть тоже хорошо будет. Только тогда, наверное, муки надо больше добавить, он же пожиже.
Спасибо большое,не буду ничего менять,раз не чувствуется.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 09.03.2008, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Приготовила сегодня запеканку. Внесла несколько изменений: во-первых, забыла, что нужно творог 0%, сделала из 20%, и на дно формы положила круг слоеного теста. По совету оставила запеканку остывать в духовке под фольгой.Очень вкусно получилось. Только в следующий раз положу побольше сахара: у меня было 2-3 ложки.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 09.03.2008, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Lyonella пишет:
Ой, какие у всех вкусы разные А для меня совершенно разные вкусы. фаисселле мне намного нежнее кажется. Но люблю и то и другое. :чеесы:

Это точно. Для меня brousse вообще безвкусный теперь, когда я открыла для себя faisselle i fromage blanc. Сделаю твои булочки с fromage blanc если найду время .
Спасибочки за рецепт.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 10.03.2008, 00:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jeneament
 
Дата рег-ции: 03.11.2007
Сообщения: 472
Nathaniel пишет:
А можно я по-быстрому спрошу про выпечку? Уверена, что решение моей проблемы ходит где-то совсем не далеко.

У меня во всяких пирогах-шарлотках центр не пропекается. Ну никак. Причём по внешнему краю уже готово и даже иногда слишком. Я пыталась увеличить время, данное в рецепте. Край горит. Раньше грешила на печь. Теперь не могу - купила новую, проблема осталась. Думаю теперь начать эксперименты с температурой (у старой печи термостат имел две позиции: "на глаз" и "ну, примерно так где-то").

Что делать? Пробовать увеличить температуру, уменьшив время выпечки? Уменьшить температуру, выпекая дольше? Можно, конечно, ещё и микроволны добавить, но хочется сначала понять, что я делаю не так. Или проблема глубже?


У меня так раньше тоже было, я часто пекла яблочную шарлотку, а центр никогда не пропекался,а один раз, чисто случайно, засунула противень с тестом в неразогретую духовку - все пропеклось. С тех пор всегда так делаю и никаких проблем
jeneament вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 10.03.2008, 11:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.195
О! Так я ещё не пробовала. Спасибо!
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 10.03.2008, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
В случаях, когда не пропекается именно посередине и это видно, я накрываю сверху фольгой, не прижимая. Помогает.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 10.03.2008, 12:28
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
jeneament пишет:
засунула противень с тестом в неразогретую духовку - все пропеклось. С тех пор всегда так делаю и никаких проблем
Я тоже все ставлю в неразогретую духовку,мне очень нравится,все пропекается великолепно.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 10.03.2008, 12:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.195
Pola пишет:
В случаях, когда не пропекается именно посередине и это видно, я накрываю сверху фольгой, не прижимая. Помогает
Не всем В моём случае вариант с фольгой не спас.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 10.03.2008, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Lyonella пишет:
В супермаркетах. В нашем Карфуре он стоит рядом с натуральными йогуртами, только на верхней полке и выкладка не очень большая. Так что надо смотреть
исправляю сама себя : сегодня была в Карфуре, brousse стоит не рядом с натуральными йогуртами, а рядом с сырами типа Boursin, St-Moret и т.д. но все также на верхней полке
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 10.03.2008, 14:03
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Lyonella пишет:
исправляю сама себя
Еще раз спасибо,думаю с поиском проблем не возникнет.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 10.03.2008, 16:34
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
TAL, в нашем с вами Карфуре он стоит на одной полке с фромаж бланом и фесселью, есть ведро 1 кг, а есть и совсем большие ведра. и в нашем магазине это всетаки в отделе йогуртов натуральных
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 10.03.2008, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Белка74 пишет:
TAL, в нашем с вами Карфуре он стоит на одной полке с фромаж бланом и фесселью, есть ведро 1 кг, а есть и совсем большие ведра. и в нашем магазине это всетаки в отделе йогуртов натуральных
Brousse ведрами? Ой, такого никогда не видела! Видела только упаковками по 400 гр (в пластике, а потом в картонке бело-синей). Вот ведь, оказывается, как везде по-разному
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 10.03.2008, 23:12
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
В эти выходные меня научили как делать настоящее Тирамису по-итальянски с ингредиентами из МОНОПРИ.
Делюсь рецептом. Он очень прост. И это так вкусно!!! Правда, калорийно...

Необходимо приобрести:
три яйца - свежих и био
две упаковки печенья будуар - марки Монопри
60 грамм сахара
баночку Маскарпоне
Два кубика черного шоколада.
Два ложки миндального ликера.

Приготовить 2 чашки кофе. Добавить в кофе ликер.
Квадратную либо прямоугольную форму.
Миксер.

Приготовление:
Перемешать маскарпоне с тремя желтками и сахаром.
Взбить отдельно белки миксером. И добавить в маскарпое.

Далее окунаем палочки печенья в Кофе - очень быстро. Так чтобы они пропитывались совсем совсем чуть-чуть. И выкладываем ими дно формы.

Заливаем этот первый слой печенья приготовленной смесью с маскарпоне.
Повторяем процедуру. Т.е. снова палочки. Затем маскарпоне.

Последний этап - посыпаем натертым шоколадом и ставим в холодильник на 24 часа.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 11.03.2008, 13:44
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Извените, не хочу Вас обидеть, rufina. Вообще-то это действительно супер торт. Я делаю его с кофе (и ромом либо коньяком) или с малиной. Но хочу от себя немного добавить в Ваш рецепт. Не обидитесь?
Итак, яйца био брать совсем не обязательно, свежие - да, это важно.
Печенье "будуар я беру №1, как самое дешевое. Пробовала делать с марочным печеньем даже, но разницы во вкусе не заметила.
Я использую 250 гр. маскарпоне для крема. Делаю так. Вначале взбиваю желтки с сахаром, потом добавляю маскарпоне, еще взбиваю. Что важно для крема, так это непременно медленное, осторожное смешивание взбитых белков с остальным кремом. Нужно аккуратно, ложкой, мешая только в одну сторону, ввести белки.
Сверху люблю посыпать несладкоеим какао.
Если вы любите малину, но могу предложить следующий вариант тирамису. Свежую малину (я покупаю Пикар, но не целые ягоды, а крошку), примерно 400гр положить на уложенное в форму печенье (лично я вначале толку малину с 2 ложками сахара, чтоб был сок), залить кремом, повторить слои. Очень выигрышно смотрится в индивидуальных стаканчиках.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 11.03.2008, 13:45
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
А у меня такой вопрос. Стоит открытая банка сгущенки (уже месяц). Может кто знает рецепт, в котором ее можно использовать в тесто? Заранее спасибо.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 11.03.2008, 13:48
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
tatiana.l, Сгущеное молоко используется в теста для торта "Пражский" А вообще я в последнее время очень пристрастилась делать карамель из сгущёнки...всё забываю фото сделать для форума, но делать очень просто, а главное так вкусноооо! Если интересует, то могу дать рецепт
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 11.03.2008, 14:02
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
galya пишет:
Если интересует, то могу дать рецепт
Зачем спрашивать?
Интересует буквально все!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 11.03.2008, 14:27
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
TAL пишет:
Зачем спрашивать?
Интересует буквально все!
Ну думаю вдруг без фото не интересует
Вообщем рецепт очень простой и вкусныыыый!

Квадратики из карамели
Что нужно:
120грамм печенья
50грамм масла
Печенье измельчить до крошки (в комбайне например), масло растопить, добавить к печенью, всё размешать(я так же в комбайне мешаю)

Выложить полученной смесью форму, в которой будете делать карамель.

Затем для карамели:
банка сгущёнки
100 сахара
100 грамм масла (я беру полусолёного)
2 столовых ложки мёда

Все продукты смешать и варить на среднем огне постоянно помешивая до тех пор, пока карамель не начнёт отходить от стенок, Сахар лучше брать тростниковый, так карамель получится темнее. Вылить приготовленную карамель в форму на печенье.

Растопить 200 грамм шоколада и залить карамель. Дать остыть в холодильнике. Я беру 100 грамм шоколада и 30 грамм сливок, нагреваю сливки и растапливаю в них гоколад, затем заливаю, этого количества более, чем предостаточно и разравнивать легче
Я это делаю в специальном прямоугольнике стальном без дна (то есть ставлю этот прямоугольник на силиконовый коврик и на доску,чтобы потом доставать лешче было). Размер моего прямоугольника 12*24см
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 11.03.2008, 15:06
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
galya,спасибо большое,обязательно попробую сделать.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 11.03.2008, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Чизкейк "Нью-Йорк"

Основа и начинка.

Обычно для основы я беру готовое замороженое песочное (но есть и творожное) тесто Талосто /не сочтите за рекламу, но это тесто (все виды) исключительно качественое и вкусное/.
или,
если хотите основу "хэнд мэйд":
- сухари (или крошки печенья) -1 стакан
- сахар - 3 ст.л.
- масло сливочное или маргарин - 3 ст.л.
Масло растопить, смешать с остальными компонентами основы, выложить массу на противень и выпекать при 170 o C в течение 10 минут. Основа готова)

Начинка (привожу как в рецепте - мои комменты ниже).
- сыр сливочный (cream cheese) - 1.2 кг (беру около 1 кг. и не cream cheese /дороговатоооооо/, а обычный творог средней жирности, например, белорусский - "Нежный")
- сахар - 1 стакан
- мука - 3 ст.л.
- ванилин - 1 ст.л.
- сметана - 1 стакан (несколько полных столовых ложек)
- яйцо - 3 шт.
- начинка вишневая - 1 банка (650г). (вообще не беру - мне ИМХО нравится "как есть")

Для получения начинки смешать при помощи миксера сахар, размягченный сыр (творог), ванилин и муку, после чего, продолжая перемешивать массу по одному добавить яйца. В последнюю очередь добавить сметану. Выложить начинку на поверхность коржа. Выпекать в течение часа (плюс 5-10 минут), пока начинка в центре не стане более-менее устойчивой (смотрите по "ощущениям", сильно темный - не хорошо).
Когда Чизкейк готовится - НЕ открывайте духовку....опадает нещадно
Когда готов - выключайте жар и снова не отрывайте духовку..хотя бы пару часов (до остывания).

Готовый остывший Чизкейк поставить в холодильник на 4 часа (на дозревание), после чего смазать вишневым вареньем (по желанию) - но и без него очень и очень ). Можно украсить клубникой или шоколадной крошкой.
Чизкейк можно хранить в течение трех дней в холодильнике и до месяца в замороженном виде (в пластиковом контейнере). Но этот совет вряд ли пригодится..хихихи...соблазн велик......

Фотки нету пока - сделаю в очередной раз - притащу)))
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 12.03.2008, 15:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
yatka пишет:
Шоколадный мусс.
Я вот все раздумываю над этим рецептом. А что, если вместо черного положить белый шоколад? Я понима, что это вовосе не шоколад, но все же интересно получится ли мусс или все "опадет" в жидкость.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 12.03.2008, 16:14
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
MARGOO, Я делала с белым шоколадом, только покупала шоколад специальный, так как помню вы говорили, что тот, что в магазине продаётся не плавится. Сахар не добавляла, вообще ни в один мусс не добавляю, хоть с чёрным, хоть с каким шоколадом.
Мусс очень нежный получился, мне понравилось
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 12.03.2008, 16:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
galya, спасибо. Т.е. он не опал и получился "стоячим"?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 12.03.2008, 17:31
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
MARGOO пишет:
galya, спасибо. Т.е. он не опал и получился "стоячим"?
Да, получился очень вкусным и не опал Как будто сгущёнка воздушная на вкус
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 13.03.2008, 19:33
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Lyonella пишет:
Броуссе ведрами? Ой, такого никогда не видела! Видела только упаковками по 400 гр (в пластике, а потом в картонке бело-синей). Вот ведь, оказывается, как везде по-разному
Да нет,все правильно Вы описали.-упаковка 400 грамм,никаких ведер там нет.
Я нашла его сегодня только Ошане,а вот в Леклере его нет.
Теперь осталось за малым-набраться терпения и напечь булочек .
Спасибо за обьяснения и рецепт.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 13.03.2008, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.105
TAL пишет:
Теперь осталось за малым-набраться терпения и напечь булочек .
А мы с сыном вчера испекли.
Возник вопрос по пропорциям: тесто получилось очень мягким и липким, лепить из такого булочки невозможно. Пришлось добавить муки несколько раз. Правильно ли мы сделали или, может быть, их нужно было ложкой на противень класть?
И пеклись не меньше получаса до чуть золотистой корочки, внутри получились суховатыми, на мой вкус. Через 20 минут были снаружи белыми, а внутри липковатыми. Может, так и должно быть? Какими они должны быть внутри и снаружи?
А в остальном, очень быстро, легко и вкусно.
Вешалка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 13.03.2008, 19:50
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Вешалка пишет:
Возник вопрос по пропорциям: тесто получилось очень мягким и липким, лепить из такого булочки невозможно. Пришлось добавить муки несколько раз. Правильно ли мы сделали или, может быть, их нужно было ложкой на противень класть?
И пеклись не меньше получаса до чуть золотистой корочки, внутри получились суховатыми, на мой вкус. Через 20 минут были снаружи белыми, а внутри липковатыми. Может, так и должно быть? Какими они должны быть внутри и снаружи?
Ой,тогда подожду хозяйку рецепта в обьяснениями.
Спасибо за рассказ о Вашем опыте.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 14.03.2008, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Вешалка, я тоже клала больше муки, чем в рецепте (но у меня и творога было не 250гр, а больше). Тесто действительно получаетста не таким, как я ожидала (я думала будет по консистенции похоже на дрожжевое, которое легко лепить). Идея с ложкой на протвень у меня тоже родилась. Я ей не воспользовалась, но думаю, что вообще-то можно и так делать.
Я делала так: На одну ладошку насыпала немного муки, ложкой загребала тесто, клала на ладошку и катала булочки. Так уже очень хорошо каталось.
Что касается времени. У меня они в духовке были минут 25 наверное, но пропеклись хорошо и были золотистыми.
И также, как у Вас, получились немного суховатыми, на мой вкус (нo все равно очень вкусными).
Я спросила у подруги, которая дала рецепт...Она говорит, что у нее лепится все хорошо и не сухие. Может быть в твороге дело (она в Москве живет). У меня была идея с Fromage blanc попробовать, но тогда тесто еще жиже будет ...Короче, буду делать с Бруссом
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два подарочка по "сладкой" цене Azzaz Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 28.03.2011 22:52
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
Рецепты форума "Секреты хорошей кухни" Ona Секреты хорошей кухни 11 17.08.2006 03:26
"Свеженькие" рецепты nel Секреты хорошей кухни 14 30.01.2004 20:21


Часовой пояс GMT +2, время: 00:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX