Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 29.12.2023, 20:01
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
не хватит для вдовы
Так и мы про то! На Кличко должно хватить ))
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 29.12.2023, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Ну и мужу, думала, говорить или нет...
Шшшшш, не говори лёмужу! Ты чё, такая бохатства!
Твои 25 и мои 25, одну бутыль точно можем купить, даже если в кредит. Я в середине января в Сан-Тропе, спишемся и попразднуем
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 29.12.2023, 20:23
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Шшшшш, не говори лёмужу! Ты чё, такая бохатства!
Твои 25 и мои 25, одну бутыль точно можем купить, даже если в кредит. Я в середине января в Сан-Тропе, спишемся и попразднуем
Ок. Заныкаю тогда до середины января.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 06.01.2024, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
У меня вопрос к знатокам. На госслужбе нередко работник ( titulaire) одной категории, занимает пост категории выше своей ну и периодически пытается пройти конкурс соответствующей посту категории.
А как обстоят дела когда работник еще stagiaire ? Если он захочет на пост уровня повыше нежели та, на которой он сейчас stagiaire, нужно уволиться с действующей должности и идти работать по контракту на новый пост ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 06.01.2024, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
нужно уволиться с действующей должности и идти работать по контракту на новый пост ?
Ни в коем случае! Сидеть год до подтверждения titularisation, улыбаемся и машем. Любовь приходит и уходит, а кушоц хочется всегда...
Потом détachement, и для А+ emploi fonctionnel, после которых спокойно возвращаешься обратно, если что-то не сложилось.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 06.01.2024, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Mashoulia, спасибо, Машуль. Значит, до титуляризации не рыпаться…
А то меня вчера озадачили перспективой перехода на пост уровнем повыше. Моя responsable сказала что могу требовать любую зарплату, мол все козыри будут у меня …
Короче, улыбаемся и машем, понял
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 06.01.2024, 17:22     Последний раз редактировалось Marine Saf; 06.01.2024 в 18:23..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Машуля, я неясно выразилась. Я не планирую уходить. Планируется mutation interne
А из всех сотрудников у меня одной имеется опыт
Нашла что нельзя https://www.service-public.fr/partic...re%20stagiaire.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 06.01.2024, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
mutation interne
Да ради бога! Но ниоткуда не увольняемся, проходим все 3 собеседования, требующиеся в год стажа + formation d'intégration 1-2 недели и фиксируем все изменения fiche de poste.
А то потом будет : тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали, но стаж вы не прошли, так как не оправдали новые надежды, предписанные новой должностной инструкцией.
Цитата:
— Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 06.01.2024, 20:13     Последний раз редактировалось Marine Saf; 06.01.2024 в 20:28..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Да ради бога! Но ниоткуда не увольняемся, проходим все 3 собеседования, требующиеся в год стажа + formation d'intégration 1-2 недели и фиксируем все изменения fiche de poste.
А то потом будет : тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали, но стаж вы не прошли, так как не оправдали новые надежды, предписанные новой должностной инструкцией.
То есть это возможно? Значит, стоит об этом подумать . Formation d’intégration в феврале запланирован. Собеседований мне сказали достаточно и двух ( правда, еще ни одного не проводили). Мол три собеседования бывает когда работник не очень справляется с должностными обязанностями. Хотя, на предыдущей работе всегда проводили три собеседования.
Машуля, мне дали задание на выходных поразмышлять оставаться на старой должности и дойти до titularisation, либо все аннулировать и подавать кандидатуру на пост уровнем повыше. Новый пост исключительно для тех кто уже в штате ( как мне сказали). А опыт работы по профилю имеется только у меня
Нужно будет только поменять service оставаясь в той же direction.

Идти на медаль, говоришь ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 06.01.2024, 20:47
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
То есть это возможно? Значит, стоит об этом подумать . Formation d’intégration в феврале запланирован. Собеседований мне сказали достаточно и двух ( правда, еще ни одного не проводили). Мол три собеседования бывает когда работник не очень справляется с должностными обязанностями. Хотя, на предыдущей работе всегда проводили три собеседования.
Машуля, мне дали задание на выходных поразмышлять оставаться на старой должности и дойти до titularisation, либо все аннулировать и подавать кандидатуру на пост уровнем повыше. Новый пост исключительно для тех кто уже в штате ( как мне сказали). А опыт работы по профилю имеется только у меня
Нужно будет только поменять service оставаясь в той же direction.

Идти на медаль, говоришь ?
Марин, это очень хитро с их стороны. Не нужно вам ничего аннулировать. Нужно стать функционером для начала. А потом уже дальше думать (когда там следующий конкурс на А?). Вас могут, в принципе, посадить на этот пост, платить основную зарплату по grille вашего статуса, но там можно будет насчёт премий договориться, в ожидании, что вы пройдете этот конкурс или examen pro.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 06.01.2024, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Марин, это очень хитро с их стороны. Не нужно вам ничего аннулировать. Нужно стать функционером для начала. А потом уже дальше думать (когда там следующий конкурс на А?). Вас могут, в принципе, посадить на этот пост, платить основную зарплату по grille вашего статуса, но там можно будет насчёт премий договориться, в ожидании, что вы пройдете этот конкурс или examen pro.
Спасибо. Это мне моя responsable так сказала. Возможно, она не владеет всей информацией. Она мне плохого не желает точно.
По поводу конкурса я еще не интересовалась и не факт что я его пройду. Поэтому и хочется дойти до титуляризации. Если я останусь на своей должности до титуляризации, то на новую должность возьмут кого то другого скорее всего и будут его учить.
Только думала что все устаканилось с работой и можно пока спокойно жить и снова меня взбаламутили )))
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 06.01.2024, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Вас могут, в принципе, посадить на этот пост, платить основную зарплату по grille вашего статуса, но там можно будет насчёт премий договориться, в ожидании, что вы пройдете этот конкурс или examen pro.
Если вы с Машулей так считаете, значит, можно целиться на орден. Спасибо, девушки
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 06.01.2024, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Marine Saf,
Цитата:
Les fonctionnaires ne sont pas titulaires de leur emploi mais uniquement de leur grade
Соглашайся c нынешним grade, но не увольняясь, а faisant fonction c пересмотром IFSE, выплатой heures sup, добавкой NBI если возможно, + CIA по максимуму в конце года.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 06.01.2024, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Mashoulia, спасибо большое, Машуля
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 06.01.2024, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Marine Saf, + CIA по максимуму в конце года.
RIFSEEP Нам светит только в следующем году в лучшем случае. Отстаем от жизни…
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 28.01.2024, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Машуля, Нинель, Кошечка- Help !
Девушки, подскажите, плиз, были ли у вас случаи mutation в другую collectivité на этапе stagairisation ? Или нужно обязательно увольняться и устраиваться ?
На теории вроде нельзя, но коллега сказала что краем уха слышала о такой возможности.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 28.01.2024, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.538
Marine Saf, к сожалению не подскажу, я ж не в территориальной. Это - к Машуле. У нас стажеры остаются потом 2 года там, куда попали по первому распределению.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 28.01.2024, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Marine Saf, лучше нинада!
Цитата:
Un fonctionnaire stagiaire peut-il muté en cous de stage ?
L'article 51 de ladite loi du 26 janvier 1984 relatif à la mutation ne s'applique pas au fonctionnaire stagiaire dans la mesure où la procédure de mutation n’est ouverte qu’aux agents dont la carrière est en cours, ce qui n’est pas le cas d’un fonctionnaire stagiaire qui n’a pas été titularisé.
Cependant, si le fonctionnaire stagiaire obtient de son employeur la décision de mettre fin à son stage, sans motif lié à sa manière de servir, ce dernier pourra solliciter sa réinscription sur la liste d’aptitude en application de l’article 44 de la loi du 26 janvier 1984, sachant qu’il peut y demeurer inscrit pendant une durée totale de quatre années à compter de son inscription initiale.
Dès lors et si sa réinscription sur la liste d’aptitude est effectuée dans les délais, son nouvel employeur pourra le nommer stagiaire, mais il devra alors suivre une nouvelle période complète de stage
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 28.01.2024, 20:49
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Нужно дождаться titularisation
Но у нас тоже потом нужно 2-3 года на этом месте отсидеть, чтобы потом можно было перейти в другое место
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 28.01.2024, 20:57
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
А у меня тут тоже... Квест.
На прошлой неделе было собеседование в МинЮст. Прошло отлично, шеф (она недавно перешла туда с нашего Ректората, мы друг друга знаем, так сказать) мне дала понять, что они ОЧЕНЬ заинтересованы в моей кандидатуре. И порекомендовала предупредить мою шефиню.
Новая шефиня - жесть и ужас, бабулька, ничего не понимает, все путает, глупости говорит... Я намеревалась в пятницу ей сказать. В пятницу, после очередного сумасшедшего собрания, она меня вытягивает в коридор и потихоньку мне сообщает, что DRH академии хочет мне позвонить и предложить пост cheffe du service, которая занимается карьерой учителей (оплата, affectations, mouvements и т.д.), 15 человек под руководством и т.д.

Я ей в ответ сообщила, что жду новостей от МинЮст. Теперь на меня напали страхи. Могут ли меня не отпустить и заставить остаться, чтобы посадить меня на этот пост. Совсем отказаться не хочется, потому что encadrement меня интересует. Ну и если в МинЮст не возьмут, то лучше это, чем мой теперешний пост. Вот не знаю, как сказать это все DRH...
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 28.01.2024, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Marine Saf, лучше нинада!
Блииин…
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 28.01.2024, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Нужно дождаться titularisation
Но у нас тоже потом нужно 2-3 года на этом месте отсидеть, чтобы потом можно было перейти в другое место
У нас тут такие перестановки… А до титуляризации еще 8 месяцев ждать ….
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 28.01.2024, 21:27
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
У нас тут такие перестановки… А до титуляризации еще 8 месяцев ждать ….
Иногда лучше переждать... На госслужбе перестановки - явление постоянное.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 28.01.2024, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Иногда лучше переждать... На госслужбе перестановки - явление постоянное.
8 месяцев, Карл …
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 28.01.2024, 21:41
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
8 месяцев, Карл …
Я уже 4 года жду... когда же я отсюда убегу.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 28.01.2024, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Я уже 4 года жду... когда же я отсюда убегу.
Ты терпеливая. У меня в четверг деклик случился и я уже вчера отправила cv в одну контору
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 31.01.2024, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Ты терпеливая. У меня в четверг деклик случился и я уже вчера отправила cv в одну контору
Первое правило успешного перевода на другую работу - никому не говорить о переводе до получения официального письма от народного избранника.

Сколько я уже видела случаев, когда счастливый кандидат с кастрюлями на хвосте всем рассказывает, что его приняли на новое место и вертел он нас всех... и одним звонком меркато отменяется, а бабка остаётся у разбитого корыта на старой должности.

Ну и со стороны работодателя - обещать не значит жениться. Может, они в 3 кандидатах заинтересованы и вас держат, чтобы закрыть брешь.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 31.01.2024, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.180
И не только о переводе , но и о желании возможной должности ,
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 31.01.2024, 18:48
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
У нас нужно информировать шефа о желании сменить работу как можно раньше. Чем раньше администрации узнает о твоём желании поменять пост, тем больше шансов, что тебя отпустят, и процесс пойдёт быстрее. Я уже два года назад во время entretiens professionnels уведомила шефа, что не буду задерживаться 10 лет на данном посту. А новую шефиню предупредила при первой возможности. Она знает, что я сейчас в активной фазе подачи кандидатур и для неё не станет сюрпризом, если я ей однажды сообщу радостную новость.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 31.01.2024, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Mashoulia, ого, звонят гадостей наговорить про работника ?
Неее, я ж только тебе рассказала, больше никому

ninaelle, у меня как раз намечается entretien. Удачи в поиске работы!
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государственные служащие (Fonction publique) LULU MULTIPASS Работа во Франции 2975 13.06.2022 12:13
Все государственные Вузы - будут частные. 2step Учеба во Франции 8 10.05.2007 15:49
Государственные стоматологи steff Здоровье, медицина и страховки 6 06.06.2005 10:27
Toi Femme Publique whats a heck Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 12.03.2003 12:27


Часовой пояс GMT +2, время: 01:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX