Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 08.03.2023, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А что, сейчас еще есть туристы через страны Балтии и Финляндию?
Я как раз ехала с такой туристкой. Не знаю каким маршрутом она в Европу въехала, но возвращалась она через Хельсинки. Может ее не пустили бы из России в Финляндию, но как раз из Финляндии ее выпустили очень даже назад, а мы именно об этом говорим, въезд из Финляндии в Россию. Да и все страшилки про отобранные деньги в сми писались туристами.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 08.03.2023, 16:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.746
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я как раз ехала с такой туристкой. Не знаю каким маршрутом она в Европу въехала, но возвращалась она через Хельсинки. Может ее не пустили бы из России в Финляндию, но как раз из Финляндии ее выпустили очень даже назад, а мы именно об этом говорим, въезд из Финляндии в Россию. Да и все страшилки про отобранные деньги в сми писались туристами.
Во-первых, с этого момента прошло уже какое-то время, и тогда еще попадались туристы, которые не успели выехать из ЕС до принятия решения о невъезде в страны Балтии росс туристов.

Во-вторых, может, они и сейчас единично попадаются, просочившись в Балтию из другох европейских стран, но их такие единицы, что их вообще можно отбросить как арифметическую погрешность)

В-третьих, интересно, почему, в телеграм-канале эстонской границы таким спросом пользутся обменный пункт "как можно ближе к переходу"? Почитайте вообще телеграм канал, там выборка людей будет в сотни раз больше, чем "мои знакомые и знакомые моих знакомых".

И, наконец, не могу понять уже, почему вас так колбасит, извините, другого слова не подберу, как только речь заходит о том, что могут заставить отобрать или пойти обменять евро на границе??

Вам уже сто раз говорили - не верите в это, считаете страшилками, ну так никто вас и не принуждает отказаться от евро, возите их хоть миллионами. В чем проблема-то?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 17.03.2023, 11:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.185
Сообщения, не имеющие отношения к перевозу наличности, перенесены.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 22.03.2023, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Стоит лидекларировать наличные при ввъезде во Францию

Что имею в виду: если задекларировать ввоз во Францию некоей суммы, большей, чем можно провозить без декларации (ну, пусть 20 тыс евро), то на основании этой декларации можно ли ее положить на счет во французском банке, чтобы это не вызвало у банка вопросов?

Будет ли это более объяснимо, чем приехать 2 раза, привезти оба раза по 10 тыс и просто положить эти деньги на счет?
coryn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 22.03.2023, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.558
coryn, если не задеклирируете и Вас остановят с 20 т, то будет протокол и потом наказание ( штраф)
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 22.03.2023, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеcoryn пишет:
если задекларировать ввоз во Францию некоей суммы
Для банка декларация не сделает наличные прозрачными. То есть разницы нет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 22.03.2023, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Для банка декларация не сделает наличные прозрачными. То есть разницы нет.
Спасибо, понятно
coryn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 22.03.2023, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Для банка декларация не сделает наличные прозрачными. То есть разницы нет.
Если деньги подарены родителями, я их ввожу во Францию и декларирую, что устроит банк как подтверждение дарения? Идти к нотариусу за договором дарения обязательно? Потому как для налоговой устраивает написанная от руки родителем - получена такая-то сумма … причем не на французском вообще. Для банка такое не прокатит? Пардон за глупый вопрос, конечно.
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 23.03.2023, 10:11     Последний раз редактировалось Кержак; 23.03.2023 в 10:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Робяты (и дефчаты), может, я кому-то раскачаю психику, но даже внутри ЕС запрещено ездить с налом более 5 000 евреёф. Проверено электроникой. Может, кому поможет.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 23.03.2023, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.676
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Если деньги подарены родителями, я их ввожу во Францию и декларирую, что устроит банк как подтверждение дарения? Идти к нотариусу за договором дарения обязательно? Потому как для налоговой устраивает написанная от руки родителем - получена такая-то сумма … причем не на французском вообще. Для банка такое не прокатит? Пардон за глупый вопрос, конечно.
Задайте вопрос в банке, в котором Вы обслуживаетесь. И лучше письменно обозначив сразу сумму.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 23.03.2023, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Задайте вопрос в банке, в котором Вы обслуживаетесь. И лучше письменно обозначив сразу сумму.
Уже написала, но мое маленькое уютное отделение закрыли, а в главном отделении ни прямой связи, ни контакта… поэтому и спрашиваю, здесь все всё знают😀
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 23.03.2023, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.676
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Уже написала, но мое маленькое уютное отделение закрыли, а в главном отделении ни прямой связи, ни контакта… поэтому и спрашиваю, здесь все всё знают😀
Наверное, зависит от суммы, которая ввозится.
Мне кажется есть некоторые отличия ввоза денег из Украины и из России.
В основном писали о России.
А если попробовать написать в головной офис. Есть же у них электронный адрес.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 03.04.2023, 21:47
Дебютант
 
Аватара для Love-nevada
 
Дата рег-ции: 21.04.2013
Откуда: Saint-Petersbourg/Nantes
Сообщения: 49
Кто-то здесь говорил,что на границе Финляндия-СПб ,если таможенники находят евро,то предлагают сходить обменять на рубли... Скажите,где конкретно они могут искать...в аэропорту Vantaa при выходе, или,когда уже на автобусе пересекаешь границу? И где там находится этот обменный пункт валюты? Работает ли он 24/7 ?И обмен там только на рубли или доллары тоже?
Love-nevada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 03.04.2023, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеLove-nevada пишет:
Кто-то здесь говорил,что на границе Финляндия-СПб ,если таможенники находят евро,то предлагают сходить обменять на рубли... Скажите,где конкретно они могут искать...в аэропорту Вантаа при выходе, или,когда уже на автобусе пересекаешь границу? И где там находится этот обменный пункт валюты? Работает ли он 24/7 ?И обмен там только на рубли или доллары тоже?
Я вам дала ссылку в теме "Ограничения на полеты - 2" на оф. сайт финской таможни
https://tulli.fi/ru/fiziceskim-licam...eznye-sredstva
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 04.04.2023, 00:07
Дебютант
 
Аватара для Love-nevada
 
Дата рег-ции: 21.04.2013
Откуда: Saint-Petersbourg/Nantes
Сообщения: 49
Ссылку эту давно уже проштудировала- Запрет(полный) на вывоз евро из ЕС ясен !
Вопрос мой был - где и когда таможенники(пограничники)проверяют наличие вывозимого евро? И куда они отправляют обменивать евро ?
Love-nevada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 04.04.2023, 11:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.746
Посмотреть сообщениеLove-nevada пишет:
Скажите,где конкретно они могут искать...в аэропорту Вантаа при выходе,
Вы логику включите.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 04.04.2023, 12:58
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.581
Посмотреть сообщениеLove-nevada пишет:
Скажите,где конкретно они могут искать...в аэропорту Vantaa при выходе,
Разве аэропорт находится на границе с Россией?
Пассажиры, прилетевшие в Хельсинки, могут иметь евро при себе. В пределах разрешенных сумм.
Таможенники могут проверить наличие денег при пересечении границы. Вы же сами пишите
Посмотреть сообщениеLove-nevada пишет:
на границе Финляндия-СПб
Точнее будет: на границе Финляндия-Россия
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 04.04.2023, 17:04     Последний раз редактировалось Ptu; 04.04.2023 в 17:20..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеLove-nevada пишет:
Вопрос мой был - где и когда таможенники(пограничники)проверяют наличие вывозимого евро? И куда они отправляют обменивать евро ?
Пограничники не занимаются деньгами. Только паспортами. Багажом и досмотром личных вещей занимается таможня. Повторю личный опыт, а вы решайте на свое усмотрение. У нас вообще никто ничего не досматривал. Даже чемоданы не просили вытаскивать из автобуса. Только паспорта. У меня было с собой 1400 евро, я их спрятала на всякий случай на себе, в кошельке осталось евро 200. Но никто ничего не проверял. Никакого обменника я на Торфяновке не видела. Это вообще масенький павильончик с несколькими кабинками для контроля паспортов , туалеты отдельный павильончик, где собирается группа. Больше ничего не видела.
Аналогичный опыт у моей одногруппницы институтской из Италии, моей подруги из Бельгии (правда она ехала через Таллинн), и ее одноклассницы из Италии, моей подруги из Франции. Все они европейские гражданки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 09.04.2023, 11:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Nialie, Наташа, а у вас про наличные евро не спрашивали?
Мне сестра сказала, что в Ивангороде на границе с собакой всех досматривают, даже из за 10 евро наличными протокол составляют.
vetka-ferney, а почему шерстят? Разве запрещено евро вывозить из ЕС? Или запрещено ввозить в Россию? А сколько можно ввозить?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 09.04.2023, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.949
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
vetka-ferney, а почему шерстят? Разве запрещено евро вывозить из ЕС? Или запрещено ввозить в Россию? А сколько можно ввозить?
Ввозить запрещено. Нисколько нельзя.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 09.04.2023, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ввозить запрещено.
С каких пор?
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 09.04.2023, 13:19
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ввозить запрещено. Нисколько нельзя.
Абалдеть. А доллары ввозить можно?
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 09.04.2023, 13:25     Последний раз редактировалось Ma.Ne.Fa.; 09.04.2023 в 15:14.. Причина: аннулировать
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.212
Правила вывоза и ввоза валюты в Россию в апреле 2023 года году
22.03.2023
Источник: https://visasam.ru/russia/tamozhnia/...iz-rossii.html

Правила ввоза
На территорию РФ без декларации в 2023 году
разрешено ввозить денежные средства в сумме, эквивалентной не больше 10 000 USD в любой валюте мира.

Если ввозимая сумма превышает лимит, то требуется обязательное оформление декларации по форме ТД-6. Здесь Вы можете скачать бланк 

таможенная декларация формы ТД-6
.

Как уже ранее отмечалось, наличная валюта не играет никакой роли. Если человек провозит с собой 10 000 RUB, 5 000 EUR и 7 000 USD, то ему в обязательном порядке придется декларировать ввезенные денежные средства.

По причине того, что в переводе на USD данная сумма будет около 13 000 USD. Разница считается по курсу ЦБ для каждой валюту в долларовом эквиваленте.

То есть суммарное количество денег, переведенных в USD, превышает разрешенную норму к ввозу примерно на 3000 долларов.

При декларировании денежных средств более 100 000 долларов нужно предоставить бумаги, подтверждающие законность происхождения этих денег.
Источник: https://visasam.ru/russia/tamozhnia/...iz-rossii.html
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 09.04.2023, 13:30     Последний раз редактировалось Ma.Ne.Fa.; 09.04.2023 в 15:13.. Причина: аннулировать
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
ветка-фернеы, а почему шерстят? Разве запрещено евро вывозить из ЕС? Или запрещено ввозить в Россию? А сколько можно ввозить?
Оф. сайт эстонской таможни
https://tulli.fi/ru/fiziceskim-licam...eznye-sredstva
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 09.04.2023, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.949
Так а вы читали на этом официальном сайте правила, касающиеся России и Беларуси? Там четко сказано, что вывоз евро из ЕС в Россию запрещен.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 09.04.2023, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.949
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Абалдеть. А доллары ввозить можно?
Доллары можно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 09.04.2023, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.949
Запрет на ввоз не с российской стороны, а с европейской.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 09.04.2023, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
даже из за 10 евро наличными протокол составляют.
Это были перегибы на местах в Эстонии, теперь разрешают обменять на рубли в обменном пункте прямо на границе. Видела, что люди делились информацией на фейсбуке
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 09.04.2023, 14:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.746
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Это были перегибы на местах в Эстонии, теперь разрешают обменять на рубли в обменном пункте прямо на границе. Видела, что люди делились информацией на фейсбуке
Дык их всегда можно было отменять, там рядом обменный пункт. У кого находили - разворачивали, и люди их шли менять. Но только меняли обычно не на рубли, а на доллары.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 09.04.2023, 14:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.746
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Разве запрещено евро вывозить из ЕС? Или запрещено ввозить в Россию?
С добрым утром!))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат наличности (cashback) за покупки в интернете Petite Pauline Цены, покупки, банки, налоги 109 14.08.2017 12:28
Провоз велосипеда в самолете Kate Транспорт и таможенные правила 16 21.01.2013 13:52
Провоз музыкальных инструментов Voyageur Транспорт и таможенные правила 7 23.06.2009 23:57
Провоз салюта в самолете? Thunderbolt Транспорт и таможенные правила 13 11.12.2008 09:25
Штраф за провоз собаки BYU Административные и юридические вопросы 3 27.07.2008 11:42


Часовой пояс GMT +2, время: 06:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX