Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 14.06.2021, 10:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Доброе утро, давеча узнали про резкое внезапное ухудшение ситуации в Москве - грустно, но задумались (пока что только задумались) о сдаче билетов - однако не уверены что их вот так вот запросто кто-то возьмёт. Речь идёт об авиакомпании S7 - рейс Париж-Москва.
Хотелось бы спросить если ли у кого-нибудь из форумчан подобный опыт - по слухам тем эта ситуация с короной хороша что, якобы, билеты если вдруг передумал - можно легко вернуть - но это лишь догадки так ли это?

Дело в том что покупали через gotogate, на сайте S7 говорят что разбирайтесь с ними если не у нас брали - и совсем теперь непонятно, как быть? Что писать\говорить в эту организацию? Дело в том что когда покупали билеты никаких дополнительных страховок (которые там всегда предлагают) мы не брали - как думаете есть шанс вернуть деньги если Россия превратится в красную зону? Спасибо
Trubakovy вне форумов  
  #332
Старое 14.06.2021, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Наконец, выяснилось, что это "федеральное учреждение" выдало мне ответ в pdf файле с названием, где мои имя-фамилия записаны по-русски, а Госуслуги принимают файлы только с латиницей. Пришлось вручную переименовывать файл. Как эти ***(Госуслуги и Федеральное учреждение) не смогли, *** согласовать между собой даже такую элементарную вещь, как название файла, выше моего понимания. Короче, встреча с Родиной всегда не так проста, как хотелось бы.
О да, этот момент незабываем, хотя у меня была другая организация. Вероятно, они все выдают файл, наименованный по-русски, а переименовывать его в телефоне, чтобы загрузить на Госуслуги, - еще то удовольствие
Рыжая вне форумов  
  #333
Старое 14.06.2021, 10:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Германия занесла Украину на днях в зеленую зону. А Франция не занесла еще? Можно приехать оттуда без особых причин?
dovuzomew вне форумов  
  #334
Старое 14.06.2021, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
если Россия превратится в красную зону?
чтобы Россию перевели в красную зону показатели болеющих в стране должны вырасти аж вдое и быть, приблизительно, как в начале января 2021 - 560 тыс
волноваться рано
Tiki вне форумов  
  #335
Старое 14.06.2021, 11:20
Дебютант
 
Аватара для epsilon
 
Дата рег-ции: 25.04.2013
Откуда: Калуга-Красноярск-Пикардия
Сообщения: 69
Добрый день. Подскажите кто в курсе. Собираемся семьей ехать на машине из Франции в Россию через Финляндию. Вопрос - какие категории лиц в настоящее время пускают через сухопутные границы России? Знаю, что официально они закрыты за исключением целого списка категорий - вот именно и хотелось бы узнать - гражданин России, который едет к родственникам и сопровождающие его дети и муж (не гражданин России, но с визой совместного следования) могут въехать в Россию через сухопутную границу Финляндии или нет? Перелопатила горы информации - конкретный ответ нигде не нашла. Пожалуйста, если кто-то в последнее время въезжал на машине в Россию - отзовитесь и поделитесь опытом прохождения таможни. Заранее очень благодарна.
epsilon вне форумов  
  #336
Старое 14.06.2021, 11:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеdovuzomew пишет:
Германия занесла Украину на днях в зеленую зону. А Франция не занесла еще? Можно приехать оттуда без особых причин?
Скажите, а у вас есть уже информация что это говорит о том, что туда можно приехать без веской причины, как турист? Насколько я поняла пока официально это ещё нигде не написали, только в планах с 1го июля. Потому что если так будет, то думаю приехать потом на машине во Францию будет небольшая проблема, рейсов из Украины много в разные города Германии, и цены в два/три раза дешевле чем во Францию.
tanu6a вне форумов  
  #337
Старое 14.06.2021, 12:08
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Ryanair запустила акцию, билету есть в/из Украину вообще по 9 €.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #338
Старое 14.06.2021, 13:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.254
Посмотреть сообщениеepsilon пишет:
Добрый день. Подскажите кто в курсе. Собираемся семьей ехать на машине из Франции в Россию через Финляндию. Вопрос - какие категории лиц в настоящее время пускают через сухопутные границы России? Знаю, что официально они закрыты за исключением целого списка категорий - вот именно и хотелось бы узнать - гражданин России, который едет к родственникам и сопровождающие его дети и муж (не гражданин России, но с визой совместного следования) могут въехать в Россию через сухопутную границу Финляндии или нет? Перелопатила горы информации - конкретный ответ нигде не нашла. Пожалуйста, если кто-то в последнее время въезжал на машине в Россию - отзовитесь и поделитесь опытом прохождения таможни. Заранее очень благодарна.
Я считаю , что если у вашего супруга есть виза совместного пользования и тест ПЦР на английском или русском языке, то он может въезжать в РФ.
Но т.к.вы едите черех Финляндию и на машине, то у меня нет 100% уверенности.
Я вам советую спросить на ФБ в группе Галопом по Европе. Там много отзывов тех , кто ездит из Европы в Россию и обратно на машине.
Irbis вне форумов  
  #339
Старое 14.06.2021, 13:41
Дебютант
 
Аватара для epsilon
 
Дата рег-ции: 25.04.2013
Откуда: Калуга-Красноярск-Пикардия
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я считаю , что если у вашего супруга есть виза совместного пользования и тест ПЦР на английском или русском языке, то он может въезжать в РФ.
Но т.к.вы едите черех Финляндию и на машине, то у меня нет 100% уверенности.
Я вам советую спросить на ФБ в группе Галопом по Европе. Там много отзывов тех , кто ездит из Европы в Россию и обратно на машине.
Спасибо огромное за подсказку! Пойду спрашивать на ФБ.
epsilon вне форумов  
  #340
Старое 14.06.2021, 13:43
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.975
ЕС снял ограничения на поездки обладателям COVID-сертификатов.
https://news.mail.ru/politics/467189...l=1&exp_id=898
alfi вне форумов  
  #341
Старое 14.06.2021, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеepsilon пишет:
Собираемся семьей ехать на машине из Франции в Россию через Финляндию. Вопрос - какие категории лиц в настоящее время пускают через сухопутные границы России? Знаю, что официально они закрыты за исключением целого списка категорий - вот именно и хотелось бы узнать - гражданин России, который едет к родственникам и сопровождающие его дети и муж (не гражданин России, но с визой совместного следования) могут въехать в Россию через сухопутную границу Финляндии или нет?
Цитата:
1. Минтрансу России совместно с ФСБ России, ФТС России и Роспотребнадзором с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2020 г. временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.
2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:
<...>
19) граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации к месту проживания членов семьи (супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные), опекунам и попечителям лиц, в том числе являющихся иностранными гражданами, проживающими за пределами Российской Федерации, при условии предъявления копий документов, подтверждающих право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, а также документов (копий документов), подтверждающих степень родства или установление опеки (попечительства);
Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 N 763-р (ред. от 18.05.2021)
Tatius вне форумов  
  #342
Старое 14.06.2021, 14:13
Дебютант
 
Аватара для epsilon
 
Дата рег-ции: 25.04.2013
Откуда: Калуга-Красноярск-Пикардия
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 N 763-р (ред. от 18.05.2021)
Спасибо за информацию, но с гражданами России мне было понятно, а вот именно иностранным гражданам (которые НЕ являются ни опекунами, ни попечителями, а просто пересекают границу совместно с их родсвенниками, в данном случае - супругой, являющейся гражданкой России) - этой категории лиц можно въезжать на территорию РФ через сухопутную границу? Не подскажете?
epsilon вне форумов  
  #343
Старое 14.06.2021, 14:41     Последний раз редактировалось Katerina_K; 14.06.2021 в 14:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 973
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Нет. Собираюсь привиться в России.

НО БЛИН, НИКАКИХ МАТЕРНЫХ СЛОВ НЕ ХВАТАЕТ ПРО САЙТ "ГОСУСЛУГИ"!!!!

Мало того, что сам на себя "стучишь", так ещё и процесс "стука" сделан максимально через задницу.

Как выяснилось, половина того, что я перед вылетом, как мудак, вносил в анкету на этом "супер" сайте, просто потерялась. И мне по получении результата теста, чтобы загрузить эти самые результаты теста, пришлось заново потерявшуюся половину анкеты заново вносить.

Потом, оказалось, что в Пулково мне тест делала организация с офигенным названием "Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург", которое не влезло полностью в эти долбанные Госуслуги (пришлось сокращать произвольным образом).

Наконец, выяснилось, что это "федеральное учреждение" выдало мне ответ в pdf файле с названием, где мои имя-фамилия записаны по-русски, а Госуслуги принимают файлы только с латиницей. Пришлось вручную переименовывать файл. Как эти ***(Госуслуги и Федеральное учреждение) не смогли, *** согласовать между собой даже такую элементарную вещь, как название файла, выше моего понимания. Короче, встреча с Родиной всегда не так проста, как хотелось бы.

Удачи всем!
Удивительное дело, учитывая, что лаборатория в Пулково это лаборатория Роспотребнадзора, который сам и формирует всяческие требования (не к именам файлов, может, но все же эту "услугу" на сайте представляет Роспотребнадзор) , веселуха . Там еще есть особенность : в результате тестов не указывается время, только дата. Как вот они сами потом насчитывают 72 часа? Кто хочет использовать этот тест для вылета, советую быть осторожными - в Германии с отсчетом времени строго; для Франции у меня этот результат приняли без проблем.

Спасибо за информацию, будем сразу исправлять имя файла перед загрузкой.

Подскажите, через сколько времени был готов тест?

И я не очень поняла, какими QR кодами можно ускорить сдачу теста в аэропорту? Вроде анкета прибытия и последующие сдачи тестов никак не связаны.
Katerina_K вне форумов  
  #344
Старое 14.06.2021, 14:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
epsilon, так о въезде в Россию ни для кого речи не идет. "Временно ограничить движение", судя по тексту, означает только разрешение на выезд российским гражданам, имеющим документы для проживания за рубежом, т.е. выезжающих не туристами.
Соседка вне форумов  
  #345
Старое 14.06.2021, 15:14
Дебютант
 
Аватара для epsilon
 
Дата рег-ции: 25.04.2013
Откуда: Калуга-Красноярск-Пикардия
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
epsilon, так о въезде в Россию ни для кого речи не идет. "Временно ограничить движение", судя по тексту, означает только разрешение на выезд российским гражданам, имеющим документы для проживания за рубежом, т.е. выезжающих не туристами.
Да, нет, ну что вы, слава богу еще до такого не дошло. Вот выдержка из того же распоряжения:
Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 N 763-р (ред. от 18.05.2021)
1. ФСБ России временно ограничить въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Белоруссия, а также граждан Республики Белоруссия.

2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:

17) лиц, являющихся членами семьи (супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства или установление опеки (попечительства);
иначе бы сейчас и визы совместного следования членам семьи никто не оформлял бы если бы въезд всем был запрещен.
epsilon вне форумов  
  #346
Старое 14.06.2021, 15:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
epsilon, то есть вы сами нашли ответы на свои вопросы?
Соседка вне форумов  
  #347
Старое 14.06.2021, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2019
Сообщения: 28
Скажите , собираюсь в Россию на 5 дней ( туда прилетаю в час ночи в пятницу и обратно рано утром в четверг . Получается мне нужно сделать 3 ПЦР за 5 дней ? 2 по правилам России и 1 для возвращения во Францию . И ещё очень важный вопрос про самоизоляцию по возвращению во Францию из России , нужно ли обязательно изолироваться 7 дней , если я привита и к тому работатаю в больнице ?
Tatiana44 вне форумов  
  #348
Старое 14.06.2021, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.318
Tatiana44, два точно надо. Но почему бы не использовать второй одновременно и для госуслуг и для возвращения во Францию?
Привитым двумя дозаи после 2 недель после второй при возврате не нужно самоизолироваться. См. табличку на 2 странице этой ветки.
Ptu вне форумов  
  #349
Старое 14.06.2021, 16:07
Дебютант
 
Аватара для epsilon
 
Дата рег-ции: 25.04.2013
Откуда: Калуга-Красноярск-Пикардия
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
epsilon, то есть вы сами нашли ответы на свои вопросы?
нет не нашла. Потому что это общие положения для въезжающих в Россию воздушным путем. А мне необходимо узнать кого сейчас пускают через сухопутную границу России - потому как поедем через Финляндию, но из Франции, а из Франции по последним данным иностранцу въехать можно только напрямую или из "разрешенных" Россией на данный момент стран. Но так как я в этой информации не уверена, вот поэтому и обратилась за помощью к тем, кто недавно пересекал границу на автомобиле с супругом-иностранцем.
epsilon вне форумов  
  #350
Старое 14.06.2021, 16:19
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Удивительное дело, учитывая, что лаборатория в Пулково это лаборатория Роспотребнадзора, который сам и формирует всяческие требования (не к именам файлов, может, но все же эту "услугу" на сайте представляет Роспотребнадзор) , веселуха . Там еще есть особенность : в результате тестов не указывается время, только дата. Как вот они сами потом насчитывают 72 часа? Кто хочет использовать этот тест для вылета, советую быть осторожными - в Германии с отсчетом времени строго; для Франции у меня этот результат приняли без проблем.

Спасибо за информацию, будем сразу исправлять имя файла перед загрузкой.

Подскажите, через сколько времени был готов тест?

И я не очень поняла, какими QR кодами можно ускорить сдачу теста в аэропорту? Вроде анкета прибытия и последующие сдачи тестов никак не связаны.
Приветствую. Спустя пару дней после приезда, психологическое состояние стабилизировалось и я могу более взвешенно оценить, что да как

Около раздачи багажа в Пулково есть какой-то стол с какими-то развешанными и разбросанными QR-кодами. Я, к сожалению, не обратил особого внимания, что там и зачем... В целом же проход формальностей на самом деле не занял много времени. Пограничники - 1 минута (вообще нет очереди), багаж - 3 минуты (мало самолётов), таможня - 1 минута (не вызвал у них интереса в зелёном коридоре) ну и да, 30 минут на ПЦР тест, коряво организованный, но тем не менее, с момента остановки двигателей самолёта до выхода к такси за 40 минут - это неплохой результат.

"... еще есть особенность : в результате тестов не указывается время, только дата." - НЕТ. В каждом из двух моих тестов есть не только дата, но и точное время забора биоматериала (в одном случае, так даже с точностью до секунды). Срок готовности теста, как правило (как я понял!), соблюдается с запасом. Т.е. скорее всего вы получите результат быстрее, чем обещано. Пулковский тест делали в районе 17-30, результат я получил около 15-00 следующего дня. Второй тест делал в СОГАЗе сегодня в 9 утра, результат получил примерно в 4 часа того же дня (обещали за сутки).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #351
Старое 14.06.2021, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеepsilon пишет:
Спасибо за информацию, но с гражданами России мне было понятно, а вот именно иностранным гражданам (которые НЕ являются ни опекунами, ни попечителями, а просто пересекают границу совместно с их родсвенниками, в данном случае - супругой, являющейся гражданкой России) - этой категории лиц можно въезжать на территорию РФ через сухопутную границу? Не подскажете?
Я этот пункт понимаю так, что иностранцы, следующие совместно с супругами-гражданами РФ, могут въезжать.
Tatius вне форумов  
  #352
Старое 14.06.2021, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеepsilon пишет:
Добрый день. Подскажите кто в курсе. Собираемся семьей ехать на машине из Франции в Россию через Финляндию. Вопрос - какие категории лиц в настоящее время пускают через сухопутные границы России? Знаю, что официально они закрыты за исключением целого списка категорий - вот именно и хотелось бы узнать - гражданин России, который едет к родственникам и сопровождающие его дети и муж (не гражданин России, но с визой совместного следования) могут въехать в Россию через сухопутную границу Финляндии или нет? Перелопатила горы информации - конкретный ответ нигде не нашла. Пожалуйста, если кто-то в последнее время въезжал на машине в Россию - отзовитесь и поделитесь опытом прохождения таможни. Заранее очень благодарна.
По состоянию на 7 июня с.г. российские граждане, постоянно проживающие и временно находящиеся на территории Финляндии, могут выехать в Российскую Федерацию на личном автомобиле через финские сухопутные пункты пропуска, открытые для международного сообщения: Куусамо, Ниирала, Нуйямаа, Салла, Ваалимаа, Райя-Йоосеппи, Вартиус (режим их работы можно уточнить на сайте Пограничной службы Финляндии – www.raja.fi). МАПП «Иматра-Светогорск» временно закрыт для перемещения пассажирского транспорта.
https://www.facebook.com/RussianEmbassyinFinland/
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
  #353
Старое 14.06.2021, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Доброе утро, давеча узнали про резкое внезапное ухудшение ситуации в Москве - грустно, но задумались (пока что только задумались) о сдаче билетов - однако не уверены что их вот так вот запросто кто-то возьмёт. Речь идёт об авиакомпании S7 - рейс Париж-Москва.
Хотелось бы спросить если ли у кого-нибудь из форумчан подобный опыт - по слухам тем эта ситуация с короной хороша что, якобы, билеты если вдруг передумал - можно легко вернуть - но это лишь догадки так ли это?

Дело в том что покупали через gotogate, на сайте S7 говорят что разбирайтесь с ними если не у нас брали - и совсем теперь непонятно, как быть? Что писать\говорить в эту организацию? Дело в том что когда покупали билеты никаких дополнительных страховок (которые там всегда предлагают) мы не брали - как думаете есть шанс вернуть деньги если Россия превратится в красную зону? Спасибо
К сожалению, опыт отрицательный. До сих пор "висят" деньги за отмененные перелеты в таких лавочках. Впрочем, как и зависли средства у тех же Грузинских Авиалиний, которые в свое время просто отменили рейс и не отвечают ни на какие письма. Теперь взял себе за правило: покупать авиабилеты только у серьезных европейских компаний, пусть и дороже и категорически избегать авиакомпании и посредников, подмочивших себе репутацию в ковидовский период.
uspen вне форумов  
  #354
Старое 14.06.2021, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеepsilon пишет:
Добрый день. Подскажите кто в курсе. Собираемся семьей ехать на машине из Франции в Россию через Финляндию. Вопрос - какие категории лиц в настоящее время пускают через сухопутные границы России? Знаю, что официально они закрыты за исключением целого списка категорий - вот именно и хотелось бы узнать - гражданин России, который едет к родственникам и сопровождающие его дети и муж (не гражданин России, но с визой совместного следования) могут въехать в Россию через сухопутную границу Финляндии или нет? Перелопатила горы информации - конкретный ответ нигде не нашла. Пожалуйста, если кто-то в последнее время въезжал на машине в Россию - отзовитесь и поделитесь опытом прохождения таможни. Заранее очень благодарна.
Пока Финляндия открыта для непрофессиональных посещений для очень ограниченного списка стран.
https://www.visitfinland.com/article...emic/#434952a1
Начали пускать транзитников через аэропорт Хельсинки без выхода в город.
Пока на паром в Германии в Травемюнде сажают только финнов и тамошних резидентов. Может со временем что-то улучшится.
uspen вне форумов  
  #355
Старое 14.06.2021, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеepsilon пишет:
нет не нашла. Потому что это общие положения для въезжающих в Россию воздушным путем. А мне необходимо узнать кого сейчас пускают через сухопутную границу России - потому как поедем через Финляндию, но из Франции, а из Франции по последним данным иностранцу въехать можно только напрямую или из "разрешенных" Россией на данный момент стран. Но так как я в этой информации не уверена, вот поэтому и обратилась за помощью к тем, кто недавно пересекал границу на автомобиле с супругом-иностранцем.
Вам лучше напрямую позвонить сюда Торфяновка (Vaalimaa)

КПП «Торфяновка»
Тел./Факс: +7 (813) 786-00-60 Представительство МИД России в Санкт-Петербурге
Тел.:+7 (812) 272-00-76, 273-37-58
Факс: +7 (812) 221-60-22

+ может пригодится https://fintrip.ru/information/obsch...-s-finlyandiei
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
  #356
Старое 14.06.2021, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Доброе утро, давеча узнали про резкое внезапное ухудшение ситуации в Москве - грустно, но задумались (пока что только задумались) о сдаче билетов - однако не уверены что их вот так вот запросто кто-то возьмёт. Речь идёт об авиакомпании S7 - рейс Париж-Москва.
Хотелось бы спросить если ли у кого-нибудь из форумчан подобный опыт - по слухам тем эта ситуация с короной хороша что, якобы, билеты если вдруг передумал - можно легко вернуть - но это лишь догадки так ли это?

Дело в том что покупали через gotogate, на сайте S7 говорят что разбирайтесь с ними если не у нас брали - и совсем теперь непонятно, как быть? Что писать\говорить в эту организацию? Дело в том что когда покупали билеты никаких дополнительных страховок (которые там всегда предлагают) мы не брали - как думаете есть шанс вернуть деньги если Россия превратится в красную зону? Спасибо
Аэрофлот и S7 делают сейчас возвраты за билеты с удержанием комиссии . Я делала возврат недавно. 4 дня на счет шли и удержали 40 евро.
Но если вы покупали у посредника, обращайтесь к нему и смотрите условия билета. Если есть опция разрешения возврата, деньги вернут ,но ждать дольше придется и комиссию возьмут, наверное, больше, еще и посредник присоединится.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #357
Старое 14.06.2021, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеepsilon пишет:
Добрый день. Подскажите кто в курсе. Собираемся семьей ехать на машине из Франции в Россию через Финляндию. Вопрос - какие категории лиц в настоящее время пускают через сухопутные границы России? Знаю, что официально они закрыты за исключением целого списка категорий - вот именно и хотелось бы узнать - гражданин России, который едет к родственникам и сопровождающие его дети и муж (не гражданин России, но с визой совместного следования) могут въехать в Россию через сухопутную границу Финляндии или нет? Перелопатила горы информации - конкретный ответ нигде не нашла. Пожалуйста, если кто-то в последнее время въезжал на машине в Россию - отзовитесь и поделитесь опытом прохождения таможни. Заранее очень благодарна.
Моя мама въезжала в РФ на машине с мужем-французом с визой совместного следования 2 недели назад. Про Финляндию ничего не знаю, но из Латвии в РФ мужа пускать отказались. В итоге, в РФ всё-таки въехали, но обходным путём
Oks2 вне форумов  
  #358
Старое 14.06.2021, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Аэрофлот и S7 делают сейчас возвраты за билеты с удержанием комиссии . Я делала возврат недавно. 4 дня на счет шли и удержали 40 евро.
А какой у Вас был тариф у Аэрофлота ? Есть ли об этом официальная информация на их сайте ?
Мне пока предложили только обмен с доплатой
Oks2 вне форумов  
  #359
Старое 14.06.2021, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Аэрофлот и S7 делают сейчас возвраты за билеты с удержанием комиссии . Я делала возврат недавно. 4 дня на счет шли и удержали 40 евро.
У Аэрофлота это зависит от тарифа, есть тарифы, по которым возвращают полностью.
Siberienne вне форумов  
  #360
Старое 14.06.2021, 22:11
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.859
Тоже ищу билеты в Росси.Вопрос - если сделаны прививки /2/ и прошло две недели после второй, можно ли взять билеты с пересадкой, в Амстердаме? или опять тест попросят сделать...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59


Часовой пояс GMT +2, время: 09:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX