Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 08.04.2010, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
sam17, смело подавайте и получайте , при наличие свидетельства о браке....
фраза давно эта...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 08.04.2010, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
sam17, смело подавайте и получайте , при наличие свидетельства о браке....
фраза давно эта...
Славик, спасибо большое!
sam17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 08.04.2010, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2010
Откуда: Остров Сахалин
Сообщения: 12
Доброго времени суток всем! Я новенькая тут! Во-первых, хотела поблагодарить этот замечательный форум и его участников. Очень много всего полезного узнала для себя при планировании поездки в Париж. Однако сайт этот открыла для себя очень поздно к сожалению. Невнимательно прочитала инфу на оф. сайте французского консульства и для меня эта самоличная подача документов стала шоком. Живу на окраине нашей необъятной Родины - в Москву не налетаешься. Успела купить все билеты, отель забронировала, раздобыла билеты на Ролан Гаррос, а тут такая вот ситуевина. Отправила запрос на джоконду - вторые сутки сижу жду ответа как на иголках - волнуюсь очень. После того как запрос отправила на "мыло" пришло сообщение "ваш запрос принят. ответим в кратчайшие сроки". Вот думаю сидеть еще ждать терроризируя свою нервную систему либо отправить в ответ на тот адрес, откуда сообщение пришло обстоятельное письмо с приложением всех документов. Цель поездки - просто туризм ну и большой теннис естественно.
distant_dreamer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 09.04.2010, 14:29     Последний раз редактировалось Оксаночка; 09.04.2010 в 14:49..
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Скажите, пожалуйста, как нужно заполнять заявку на подачу визы третьим лицом.
Что Писать в строке Ф.И.О. -подающего (третьего лица ) или от имени кого подают документы?

Что писать в строке Организация?

Вот что указано в заявке http://www.joconda.ru/?lng=ru :


Заявка на подачу документов третьим лицом
Cписок заявителей визы

* Фамилия * Имя * Дата рождения



Организация


* Обоснование заявки
не более 250 символов




* Email
* Повторите email

* обязательные поля
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 09.04.2010, 15:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Сообщения: 3
Отказ по заявке на подачу документов на визу третьим лицом

Всем добрый день. Хочу поделиться вот чем. Живем в Красноярске (~4000 км от г. Москва) С женой запланировали поездку в Ниццу, выбрали отель, забронировали авиабилеты. Подал вечером вчера заявку на подачу документов на визу третьим лицом, обосновал причины: 1) Дальность проживания от Москвы; 2) Невозможность покинуть рабочее место; 3) Стоимость авиабилетов существенна. Затем мне пришел вопрос "цель поездки?", я написал что туризм туда то туда то на такие то сроки. Утром в ящике лежал отказ с тем обоснованием, что консульство не может дать положительный ответ, учитывая мои аргументы.
Теперь вопрос, почему оно так бесчеловечно поступает? Если я действительно не могу оторваться от работы, жена вообще боится летать, стоимость авиабилетов до Москвы такова, что практически соизмерима с авиабилетами до Ниццы, почему консульство не может дать разрешение? Если мои причины не являются существенными, боюсь предположить что тогда действительно существенно... Все планы на лето рушаться, впечатление о стране испорчено, консульство поступает бесчеловечно...
Marik_krsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 09.04.2010, 16:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2008
Сообщения: 79
ндааа, жаль конечно.

А если попробовать через тур-агенство какое-нибудь?
October вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 09.04.2010, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2010
Откуда: Остров Сахалин
Сообщения: 12
Оксаночка, В строке Организация ничего не надо писать. ФИО того, кто визу хочет получить, Ваша электронка. А в 250 символов уложите обоснование - почему сами доки не можете сдать. Сегодня 3й день как я такую заявку заполнила - тишина. Я в расстроенных чувствах.
distant_dreamer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 09.04.2010, 16:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2010
Откуда: Остров Сахалин
Сообщения: 12
Marik_krsk, Я с Сахалина (это почти 9 000 км). Жду ответа 3й день. сейчас опять запрос пошлю. Может у них с введением новых правил Шенгена какие то внутренние методики определения возможности предоставления такого права ужесточились. Или работы выше крыши.

October, Тур агентства как я понимаю работают под конкретный тур. А если их условия не устраивают? Как правила какие-нибудь бюджетные отели с плохим местоположением. Вот меня, например, не привлекают северные районы Парижа.
distant_dreamer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 09.04.2010, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMarik_krsk пишет:
консульство поступает бесчеловечно...
назовите любое другое консульство которое поступает иначе? Шенегенского соглашения конечно имею ввиду..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 09.04.2010, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Marik_krsk, попробуйте отправить факс в консульство, можно ещё позвонить, тут вроде кто-то чуть выше постами проделывал такое, объяснили им ситуацию, разрешение дали.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 10.04.2010, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеdistant_dreamer пишет:
Оксаночка, В строке Организация ничего не надо писать. ФИО того, кто визу хочет получить, Ваша электронка. А в 250 символов уложите обоснование - почему сами доки не можете сдать. Сегодня 3й день как я такую заявку заполнила - тишина. Я в расстроенных чувствах.
Большое спасибо.
А как же они узнают кто конкретно будет подавать за этого человека документы, ведь его данные, получается, нигде не указываются.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 10.04.2010, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMarik_krsk пишет:
Всем добрый день. Хочу поделиться вот чем. Живем в Красноярске (~4000 км от г. Москва) С женой запланировали поездку в Ниццу, выбрали отель, забронировали авиабилеты. Подал вечером вчера заявку на подачу документов на визу третьим лицом, обосновал причины: 1) Дальность проживания от Москвы; 2) Невозможность покинуть рабочее место; 3) Стоимость авиабилетов существенна. Затем мне пришел вопрос "цель поездки?", я написал что туризм туда то туда то на такие то сроки. Утром в ящике лежал отказ с тем обоснованием, что консульство не может дать положительный ответ, учитывая мои аргументы.
Теперь вопрос, почему оно так бесчеловечно поступает? Если я действительно не могу оторваться от работы, жена вообще боится летать, стоимость авиабилетов до Москвы такова, что практически соизмерима с авиабилетами до Ниццы, почему консульство не может дать разрешение? Если мои причины не являются существенными, боюсь предположить что тогда действительно существенно... Все планы на лето рушаться, впечатление о стране испорчено, консульство поступает бесчеловечно...

Возможно это из за нововведений после 5 апреля. Если я правильно поняла, то по новым правилам можно подавать документы в любое консульство Франции. Тогда получается, что консульство в Екатеринбурге не так удалено от вас как Московское, наверно по этому и отказали. Может вам попробовать съездить на поезде в Екатеринбург, подать документы и оформить доставку их на дом, чтоб второй раз не ездить.
apolonnikita08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 10.04.2010, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Это разрешение и раньше к сожалению было получить очень сложно... А так да если ближе к другому консульству Франции можно в него подать документы, на сайте ВЦ про это сказано.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 10.04.2010, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
назовите любое другое консульство которое поступает иначе? Шенегенского соглашения конечно имею ввиду..
Испания принимает доки дистанционно - через DHL
Marik_krsk, действительно, к Красноярску как раз Е-бург ближе гораздо. А в Москву территориально даже и не положено подавать доки. Плюс всегда можно одним днем все сделать, заказав обратную доставку документов.
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 11.04.2010, 11:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Сообщения: 3
October,
Цитата:
А если попробовать через тур-агенство какое-нибудь?
Через агенство попросили 32 т р - дешевле слетать.
EvMorf,
Цитата:
попробуйте отправить факс в консульство, можно ещё позвонить
Куда именно звонить не подскажете? С радостью бы это сделал, знал бы куда.
С Сибири вроде в Екатеринбурге подавать нельзя, только в Москве, вот ссылка http://www.ambafrance-ru.org/france_...hp?article6382
Marik_krsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 11.04.2010, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
C Сибири в Ебург подавать можно, мои друзья подавали, это я точно знаю, на сайте ВЦ написано

Цитата:
Заявители, проживающие в Перми, Омске и Уфе (или поблизости) относятся к Консульству Франции в Москве. Но они также имеют возможность подать документы на визу в Консульство Франции в Екатеринбурге.
Вы можете подать, если есть сомнения позвоните в Ебург.

Телефон визового отдела в консульстве Франции - 937-15-75 набирайте с кодом Москвы.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 12.04.2010, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
Я бы уточняла это, так как по новым правилам с 5 апреля предполагается в том числе и более строгое соблюдение консульских округов. Как бы не оказаться среди первых, кому скажут "извините", если эта строгость реально начнет работать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 14.04.2010, 06:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2010
Откуда: Остров Сахалин
Сообщения: 12
Уже неделя прошла как я направила свой первый запрос на подачу доков 3м лицом.
Три дня назад второй запрос. Два дня назад факс. Тишина. Что делать дальше ума не приложу - лететь в Москву.
Поделитесь опытом - Москву плохо знаю (визовый центр в какой стороне от метро) да и документы на визу сама никогда не подавала. Я через сайт назначаю себе дату - они назначают время. Я в назначенное время туда прихожу и иду к любому окошку либо они мне и окошко отдельное пропишут. Если я подойду к своему времени и окошку, то в живой очереди стоять не надо? У меня скорее всего будет только один день в Москве на все про все (если конечно с работы отпустят). Оч переживаю.
distant_dreamer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 14.04.2010, 06:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеdistant_dreamer пишет:
Москву плохо знаю (визовый центр в какой стороне от метро)
Распечатайте с сайта карту (или с гугльМап). Выйдете на ст. Марксистская и по улице Марксистской идти минут 5. Когда нужно будет свернуть, увидите вывеску "Французский визовый центр", не промахнетесь.

Посмотреть сообщениеdistant_dreamer пишет:
Я через сайт назначаю себе дату - они назначают время.
Там сразу будет и время (обычно по умолчанию на 9-9.15 назначается, если вы сильно заранее). Время можно перенести по звонку (если получится).

Посмотреть сообщениеdistant_dreamer пишет:
в назначенное время туда прихожу и иду к любому окошку либо они мне и окошко отдельное пропишут.
На входе охрана выдаст ваш номер в электронной очереди и номер окошка. Посидите и подождете (там вполне комфортно).
Сдача занимает от 15 до 30 минут на человека, не переживайте. Главное, доки тщательно проверьте, ибо за забытой бумажкой не вернешься... Если не хватает какой ксерокопии - вам там сделают (не забывайте - от русского паспорта нужны ВСЕ страницы, даже пустые). Если с фото что не так - тоже там же автомат есть
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 14.04.2010, 07:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
distant_dreamer, если на счёт записи переживаете, сделайте так, запишитесь на этот день в который вам надо попасть, потом подходите в любое время в течении этого дня, на входе говорите что по записи. У них там просто список из интернета, я всегда записывался и не разу не приходил вовремя опаздывал на 4 - 5 часов и ни чего, пропускали как-бы по записи ))

Вот карта, как пройти до ВЦ от метро http://www.francevac-ru.com/russian/Map-Russian.jpg
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 14.04.2010, 08:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2010
Откуда: Остров Сахалин
Сообщения: 12
amina, EvMorf - Merci beaucoup
distant_dreamer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 03.05.2010, 18:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 80
Получив пять отказов на запрос о разрешении подачи документов третим лицом , через сайт визового центра, сегодня послала факс, жду ответа, верней уже не жду, почти уверена, что будет отрицательный. ПОпытка не пытка, вдруг дадут разрешение.
inga70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 04.05.2010, 03:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Сообщения: 3
Я тоже так и не добился разрешения...
Marik_krsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 04.05.2010, 10:23
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А доверенность у нотариуса нельзя делать на другое лицо?...
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 04.05.2010, 10:37
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
pronashko, Вы имеете в виду обрулить их и сделать доверенность самим? лихо!
Вряд ли. Развернут с такой доверенностью. Разрешение из консульства и точка.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 04.05.2010, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Разрешение из консульства и точка.
совершенно верно
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 04.05.2010, 14:51     Последний раз редактировалось Nathaniel; 04.05.2010 в 15:44.. Причина: off topic
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Просто уже делали так, доверенность у нотариуса была сделана на подругу. Правда, было это года три назад...
Ну, хорошо, в Консульстве, так в Консульстве
Offtopic:
Славик, только рассмотрела новую анкету, она гениальна! В плане того, что так лихо заполняется без всяких дополнительных програм! Супер! Спасибо!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 05.05.2010, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 80
Получила ответ из консульства, указать цель поездки и прикрепить документы, ух ты!!! все таки уже похоже на то, что там кто- то живой отвечает, а не автоматическое : из-за отсутствия достаточных аргументов и тд. Сейчас надо сосредоточиться и написать душераздирающее письмо плюс копия паспорта. Посмотрим чем все это закончится
inga70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 05.05.2010, 11:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: Волгоград-Cherburg
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
совершенно верно
Славик, подскажите пожалуйста, могу ли я, дочь, имеющая французкое гражданство, подать документы на визу за своих родителей напрямую в Консульство в Москве? Мои родители уже записаны в Консульство, дата и время назначены. Живут родители в Волгограде. Билеты, гостиница, дорога.....Хочу сделать им визу на 5 лет 90/180. Они уже были во Франции 3 раза. Старые паспорта и визы на руках. Нужно ли мне разрешение из Консульства на подачу визы 3-им лицом?
Ganine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 05.05.2010, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеGanine пишет:
Славик, подскажите пожалуйста, могу ли я, дочь, имеющая французкое гражданство, подать документы на визу за своих родителей напрямую в Консульство в Москве?
Что модать можете в ВЦ за своих родителей это совершенно точно, без разрешения на подачу третьим лицом это совершенно точно... с консульством не знаю ....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подача документов в ВЦ без записи dashik Туристическая виза 67 27.04.2017 20:30
Лозанна, подача документов DimaFromkk Учеба во Франции 1 22.04.2012 13:25
Подача документов на визу третьим лицом telle quelle Туристическая виза 1 22.02.2012 16:48
Подача документов Catherine_335 Учеба во Франции 4 24.02.2008 23:51
Повторная подача документов Dervish Административные и юридические вопросы 8 26.04.2007 13:09


Часовой пояс GMT +2, время: 03:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX