Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 21.07.2020, 14:20     Последний раз редактировалось Nancy; 28.07.2020 в 01:02..
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Не забыл о вашей просьбе. Так что сообщаю следующее. Вчера, т.е. 9 июля, получил письмо от префектуры с предложением явиться к ним с документами на руках и маской на морде утром 21 июля.
В соответствии с lettre de convocation посетил префектуру. Эффекта - ноль. Отстоял часовую очередь, чтобы услышать от сотрудника префектуры вопрос - "зачем вы пришли, если у вас уже есть ***?" Мои попытки указать на тот факт, что я не сам по себе припёрся, а по причине наличия приглашающего письма, сработали с тридесятого повтора. В конце концов деятель осознал картину маслом, быстренько извинился и сказал, что ко мне никаких вопросов нет, досье в полном ажуре, а про готовый титр мне пришлют смс. Короче - все вон. Вот такой беспонтовый визит...
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 22.07.2020, 23:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2014
Сообщения: 92
Уважаемые форумчан! Ай нид хелп!
У меня через неделю заканчивается Внж (29 июля).
Префектура Haute-Savoie. Мой работодатель из-за этого не может продлить мне рабочий контракт и спрашивает с меня любые документы о праве на работу.Префектура закрыта для сторонних посетителей. Рандеву не выдаются до августа месяца. Все рандеву строго по инициативе префектуры. Я пишу им письма на указанный email с конца мая. Мне приходит автоматический ответ со всей той информацией, которую я и так уже изучила на их сайте. Подскажите, что делать! http://www.haute-savoie.gouv.fr/Dema...n-Haute-Savoie
BibiLena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 23.07.2020, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBibiLena пишет:
Все рандеву строго по инициативе префектуры. Я пишу им письма на указанный емаил с конца мая.
Напишите lettre recommandée en ligne.
Желательно на адрес, где есть живые люди типа префекта или зама, объясните ситуацию и попросите помощи.. Так вы будете защищены юридически.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 23.07.2020, 00:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2014
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Напишите lettre recommandée en ligne.
Желательно на адрес, где есть живые люди. Так вы будете защищены юридически.
Подскажите что значит lettre recommandé EN LIGNE. Я им послала уже письмо заказное по почте. А en ligne что значит?
Извините, но пожалуюсь- работодатель не понимает ситуации и давит, говорит что мне нужно решить проблему, что мол письмами тут не поможешь 🤦♀
BibiLena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 23.07.2020, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBibiLena пишет:
Я им послала уже письмо заказное по почте.
Это тоже самое, только по интернету. Доказательство, что вы пытались связаться.
Будьте настойчивы, кого-то же они принимают. Едьте туда, просите, как угодно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 23.07.2020, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Добрый день! Подскажите пожалуйста как создать свой аккаунт на сайте префектуры Бордо ? Никакой информации нигде...рандеву взять невозможно.
YB_AA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 23.07.2020, 23:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеYB_AA пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста как создать свой аккаунт на сайте префектуры Бордо ? Никакой информации нигде...рандеву взять невозможно.
Вы хотите через сайт рандеву назначить? Я там не нашел такой функции. А вы же им по почте вроде отсылать хотели документы на продление?
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 23.07.2020, 23:49     Последний раз редактировалось Nancy; 28.07.2020 в 01:00..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеdovuzomew пишет:
Вы хотите через сайт рандеву назначить? Я там не нашел такой функции. А вы же им по почте вроде отсылать хотели документы на продление?
Документы на продление я подала по почте заказным письмом. Ответ жду с 12 февраля. ***е не прислали.
На сайте нашла что можно им написать что с моим досье, не потеряли ли и тд, взять рандеву если есть вопросы. Вот ссылка http://www.gironde.gouv.fr/Actualite...renseignements нажимаете на « démarches en lignes “ и после нужно ввести логин и пароль, а зарегистрироваться невозможно, вот я и спрашиваю тут...уже все перепробовала. Была сегодня в префектуре она закрыта для « accueil” только по рандеву, охранники с глупым лицом сказали что зарегистрироваться на сайте, но нет такой функции то..ничего никто не знает.
У вас нет случайно аккаунта на сайте префектуре ?
YB_AA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 24.07.2020, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
а про готовый титр мне пришлют смс.
Нам не присылали СМС ни в прошлом, ни в позапрошлом году. Ну, прикинулись, что получили и забрали-таки карты. А в этом году так не сработает, но и СМС,похоже, ждать смысла нет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 24.07.2020, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеYB_AA пишет:
Документы на продление я подала по почте заказным письмом. Ответ жду с 12 февраля. Ресеписе не прислали.
На сайте нашла что можно им написать что с моим досье, не потеряли ли и тд, взять рандеву если есть вопросы. Вот ссылка http://www.gironde.gouv.fr/Actualite...renseignements нажимаете на « démarches en lignes “ и после нужно ввести логин и пароль, а зарегистрироваться невозможно, вот я и спрашиваю тут...уже все перепробовала. Была сегодня в префектуре она закрыта для « accueil” только по рандеву, охранники с глупым лицом сказали что зарегистрироваться на сайте, но нет такой функции то..ничего никто не знает.
У вас нет случайно аккаунта на сайте префектуре ?
Не знаю, как сейчас, но в прошлом году регистрация прошла нормально. Правда, там принимают не все адреса эл. почты. Но с gmail проблем нет. Я только что отправил запрос https://www.demarches-simplifiees.fr...ande-recepisse на обновление récépissé, хотя и его мне так и не прислали. В поле дата окончания récépissé указал срок действия titre de sejour, он истекает через неделю. Я документы в префектуру отправлял в начале июня, но тоже ни ответа, ни привета. Посмотрим, что скажут онлайн.
mike17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 24.07.2020, 12:31     Последний раз редактировалось Nancy; 28.07.2020 в 01:01..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Не знаю, как сейчас, но в прошлом году регистрация прошла нормально. Правда, там принимают не все адреса эл. почты. Но с gmail проблем нет. Я только что отправил запрос https://www.demarches-simplifiees.fr...ande-recepisse на обновление récépissé, хотя и его мне так и не прислали. В поле дата окончания récépissé указал срок действия titre de sejour, он истекает через неделю. Я документы в префектуру отправлял в начале июня, но тоже ни ответа, ни привета. Посмотрим, что скажут онлайн.
Да, я тоже на этом сайте регился раньше, чтобы продлить ***, пока первый титр готовили. Другая регистрация мне неизвестна.. Скажите, а как происходит продление титра? Я отправил документы, а дальше приглашают на рандеву и всё как в первый раз?


По поводу этой страницы: http://www.gironde.gouv.fr/Actualite...renseignements

Мне кажется, что она устарела, т.к. ссылки ведут куда-то в закрытую область, в которую не войти. Данные входа от сайта https://www.demarches-simplifiees.fr туда не подходят..
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 25.07.2020, 12:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Добрый день. У меня есть вопрос. Получил ли уже кто-то carte de sejour после карантина? Я подала документы 22 июня. И не знаю, сколько ждать. В первый раз ожидание заняло 2-3 недели. А в нынешней ситуации даже не знаю. Если что, префектура Ниццы.
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 25.07.2020, 18:22     Последний раз редактировалось Nancy; 28.07.2020 в 01:01..
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеvikachernika пишет:
Добрый день. У меня есть вопрос. Получил ли уже кто-то carte de sejour после карантина? Я подала документы 22 июня. И не знаю, сколько ждать. В первый раз ожидание заняло 2-3 недели. А в нынешней ситуации даже не знаю. Если что, префектура Ниццы.
Я подала документы в конце февраля и получила carte de sejour 10 июня. Но при подаче мне изначально сказали, что ожидание не менее 2х месяцев.

Вам же выдали *** на 6 месяцев на время ожидания carte de sejour?
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 25.07.2020, 23:55     Последний раз редактировалось Nancy; 28.07.2020 в 01:02..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Ребят, а кто-нибудь был уже с просроченным титром, сданными документами по почте на продление, но даже без "lettre de convocation" и без *** соответственно? Чревато это чем-то?
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 27.07.2020, 16:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.07.2019
Сообщения: 8
Подскажите, пожалуйста, по размеру пошлины при первом продлении по VLS TS. Я учусь в магистратуре, приехал с женой и двумя детьми. При первом подтверждении VLS TS заплатил 60 Евро за себя как за студента, и по 250 Евро за жену и деток. Сейчас, если правильно понимаю, за детей ничего платить не нужно, т.к. им нечего продлять (DCEM еще не делали), мне же - 75 Евро за студенческий titre de sejour, а жене - 225 Евро за Visiteur. Верно ли?
ipniva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 27.07.2020, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеipniva пишет:
Подскажите, пожалуйста, по размеру пошлины при первом продлении по VLS TS. Я учусь в магистратуре, приехал с женой и двумя детьми. При первом подтверждении VLS TS заплатил 60 Евро за себя как за студента, и по 250 Евро за жену и деток. Сейчас, если правильно понимаю, за детей ничего платить не нужно, т.к. им нечего продлять (DCEM еще не делали), мне же - 75 Евро за студенческий titre de sejour, а жене - 225 Евро за Visiteur. Верно ли?
Сколько нужно платить обычно написано в приглашении на получение карты.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 28.07.2020, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеdovuzomew пишет:
Да, я тоже на этом сайте регился раньше, чтобы продлить ***, пока первый титр готовили. Другая регистрация мне неизвестна.. Скажите, а как происходит продление титра? Я отправил документы, а дальше приглашают на рандеву и всё как в первый раз?

На мой запрос на https://www.demarches-simplifiees.fr ответили, что récépissé мне выслали буквально вот-вот, даже дали номер трека, правда, он пока не бьется.
mike17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 28.07.2020, 14:46     Последний раз редактировалось ipniva; 28.07.2020 в 14:52..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.07.2019
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Сколько нужно платить обычно написано в приглашении на получение карты.
Спасибо! Это облегчает ситуацию!))
ipniva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 28.07.2020, 14:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.07.2019
Сообщения: 8
Еще один спорный вопрос... про частную страховку для жены на Visiteur, нужна ли она в 2020? Или сейчас норма для Visiteur иметь только sécurité sociale?
ipniva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 28.07.2020, 17:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
На мой запрос на https://www.demarches-simplifiees.fr ответили, что récépissé мне выслали буквально вот-вот, даже дали номер трека, правда, он пока не бьется.
Здорово, что всё-таки ответили! А Вы до этого просто в начале июня отослали им документы для продления Титра? Или у Вас был ресипе и Вы именно ресипе продлить хотели?
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 28.07.2020, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеdovuzomew пишет:
Здорово, что всё-таки ответили! А Вы до этого просто в начале июня отослали им документы для продления Титра? Или у Вас был ресипе и Вы именно ресипе продлить хотели?
Нет, просто отослал документы, récépissé так и не получил. Запрос делал как на продление récépissé, в поле дата окончания указал дату окончания титра.
mike17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 28.07.2020, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Нет, просто отослал документы, récépissé так и не получил. Запрос делал как на продление récépissé, в поле дата окончания указал дату окончания титра.
Вау, это получается, что даже без посещения префектуры взяли в обработку. Я просто первый раз продлеваю и думал, что надо опять лично даже подавать.. Или это из-за короны так?
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 28.07.2020, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеdovuzomew пишет:
Вау, это получается, что даже без посещения префектуры взяли в обработку. Я просто первый раз продлеваю и думал, что надо опять лично даже подавать.. Или это из-за короны так?
У нас в Бордо всегда сперва подавались копии по почте или конвертов в урну в зале префектуры. В ответ по почте присылали récépissé, и потом уже через месяц-два приглашение, чтобы явиться в префектуру и подать в окошко подлинники. Потом опять ждать приглашения забрать карту.
mike17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 28.07.2020, 19:05     Последний раз редактировалось dovuzomew; 28.07.2020 в 23:23..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
У нас в Бордо всегда сперва подавались копии по почте или конвертов в урну в зале префектуры. В ответ по почте присылали récépissé, и потом уже через месяц-два приглашение, чтобы явиться в префектуру и подать в окошко подлинники. Потом опять ждать приглашения забрать карту.
mike1, спасибо большое за Ваш ответ. Я очень благодарен, т.к. информации совсем мало, а я занимаюсь для мамы ее бумагами.

Извините, можно еще один уточняющий вопрос?
Я правильно понимаю, что как пришлют récépissé, то вероятно еще два месяца ждать пока пришлют приглашение? А в приглашении рандеву еще через месяц назначат?

Я буду очень рад и признателен, если Вы сможете ответить.
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 29.07.2020, 01:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеdovuzomew пишет:
mike1, спасибо большое за Ваш ответ. Я очень благодарен, т.к. информации совсем мало, а я занимаюсь для мамы ее бумагами.

Извините, можно еще один уточняющий вопрос?
Я правильно понимаю, что как пришлют récépissé, то вероятно еще два месяца ждать пока пришлют приглашение? А в приглашении рандеву еще через месяц назначат?

Я буду очень рад и признателен, если Вы сможете ответить.
Это обычно было от одного до двух месяцев. Сейчас с вирусом и не знаю. Раз récépissé дают на полгода, а всем предыдущим на полгода титры продлили, можно ожидать, что до полугода приглашения не получим.
mike17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 29.07.2020, 16:39     Последний раз редактировалось Бодрая; 29.07.2020 в 16:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Здравствуйте, подскажите как лучше сделать. У меня заканчивается первый 2-х годичный титр по замужеству, хотя приехала я по визе Д в 2016, префектура тянула с титром. Т.е. во Франции я более 4-ех лет. К моменту расставания с бывшим мужем я нашла работу и решила пожить во Франции, уйдя из дома бывшего мужа и сняв себе жилье. 2 года я живу с моим нынешним молодым человеком, который имеет ВНЖ по vie privee. Мы с ним сейчас делаем ПАКС. К моменту подачи досье у меня будет так же контракт СДД (или СДИ не уверена что успею перейти на него) работа в магазине. И вот я думаю, как лучше сделать, подать на рабочий ВНЖ или частная жизнь? Принципиально ли что я запрашиваю, или префектура сама может поменять статус на тот, который считает подходящим? Например смогу ли я подать документы сразу на vie privee, если запросив рабочий титр, получу отказ?

И еще вопрос, слышала что если человек второй раз оформляет статус vie privee, то ему запрещено получение гражданства. Это действительно так?

PS Открою отдельную тему
Бодрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 29.07.2020, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Бодрая, для получения частной жизни вам придется делать воссоединение семьи. Так как партнер по паксу не француз. Готовьте получше досье для рабочего вида на жительство
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 29.07.2020, 18:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Бодрая, для получения частной жизни вам придется делать воссоединение семьи. Так как партнер по паксу не француз. Готовьте получше досье для рабочего вида на жительство
Спасибо. А какие могут быть сложности с воссоединением, если рабочий не дадут?
Бодрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 29.07.2020, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Бодрая, вообще воссоединение делается когда вы живете на родине... Есть процедура воссоединения на месте, но когда у обоих в паре есть основания на вид на жительство. А у вас основание после распада брака пропало, поэтому я бы пробовала сменить статус на рабочий. Параллельно ПАКС, но по нему ведь нужно доказывать стаж семейной жизни, чтобы пробовать менять на семейный. В общем пробуйте, а там как получится, гарантий тут никто не даст.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 29.07.2020, 18:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Бодрая, вообще воссоединение делается когда вы живете на родине... Есть процедура воссоединения на месте, но когда у обоих в паре есть основания на вид на жительство. А у вас основание после распада брака пропало, поэтому я бы пробовала сменить статус на рабочий. Параллельно ПАКС, но по нему ведь нужно доказывать стаж семейной жизни, чтобы пробовать менять на семейный. В общем пробуйте, а там как получится, гарантий тут никто не даст.
Понятно, спасибо.

Подскажите еще, действительно ли есть такой закон, который запрещает выдачу гражданства лицам дважды получившим статус vie privee? А это соответственно и буду я, если пойдет по второму сценарию.
Бодрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 3 Katushkin Административные и юридические вопросы 3003 22.01.2020 21:51
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 12:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX