Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 19.05.2022, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеEllieVa пишет:
Litvinenish, благодарю в любом случае) из французского Deloitte вот ответили, что в случае, если меня уволят, виза продолжит действовать, но надо искать другую аналогичную работу, собственно, о чем вы и написали. Посмотрим, что ответят про случай, если увольняюсь сама…
Конечно, продолжит. И на пособие вы имеете право. Просто продлить(обновить) титр без работы можно только с пособием и регистрацией в Поль Амплуа.
И там есть определенная планка по зарплате, поэтому не все работы со службы занятости будут подходить. Обычно в Поль Амплуа про это не в курсе.
Мы у свое время получили очень много мнений, что типа что-то иностранцу многовато, а точнее дофига платили 😝😂
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 31.05.2022, 18:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.05.2022
Сообщения: 2
Всем привет! Делал ли кто нибудь подтверждение опыта работы 5 лет для визы passeport talent highly qualified? Много информации перерыл, где-то пишут что нужно прям выписки из налоговой доставать, а где-то пишут что достаточно копии трудовой.
ChocoPieLotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 01.06.2022, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеChocoPieLotte пишет:
Всем привет! Делал ли кто нибудь подтверждение опыта работы 5 лет для визы passeport talent highly qualified? Много информации перерыл, где-то пишут что нужно прям выписки из налоговой доставать, а где-то пишут что достаточно копии трудовой.
Делали. Но я нашем случае это была одна компания, но разные юрлица в разных странах. Трудовой книжки не было, просто были контракты и справка из отдела кадров с места работы, что принят на работу такого-то, должность такая-то и номера контрактов . Всё было изначально на английском, перевод не нужен был.
Так что в вашем случае трудовой и справки с места работы будет достаточно скорее всего налоговые документы к подтверждению квалификации и опыта не имеют никакого отношения всё-таки
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 14.06.2022, 09:19     Последний раз редактировалось hororroso; 14.06.2022 в 09:24..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 1
Здравствуйте всем.

Начали оформление highly qualified passeport talent, но не очень понятно, какие именно документы относить в консульство. Работодатель сейчас оформляет cerfa, а что делать дальше -- не особо понятно.

Если кто-то может поделиться своим опытом в аналогичной ситуации, буду безмерно благодарна, можете написать на hororroso @ майл.ру
hororroso вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 14.06.2022, 09:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеhororroso пишет:
Здравствуйте всем.

Начали оформление highly qualified passeport talent, но не очень понятно, какие именно документы относить в консульство. Работодатель сейчас оформляет cerfa, а что делать дальше -- не особо понятно.

Если кто-то может поделиться своим опытом в аналогичной ситуации, буду безмерно благодарна, можете написать на hororroso @ майл.ру
Так все написано на сайте визового центра. - собирать и переводить документы, если они на русском, которые касаются вашей ситуации: Диплом, подтверждение опыта работы по специальности , с переводами, семейное положение тоже если в браке переезжаете, свидетельство о рождении, собрать это все и в визовом центре подавать дальше на визу Д, когда работодатель даст отмашку, что с из стороны все окей.
https://france-visas.gouv.fr/ru/web/france-visas/forms
Плюс заполнить формы с сайта. У вас агентства нет, которое помогает?
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 24.06.2022, 14:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2022
Сообщения: 3
Вопрос по документам

Добрый день,
извиняюсь заранее за тупой вопрос, в списке документов на visa talent-chercheur из подтверждающих документов значится только лишь la convention d’accueil. В анкете же где-то видел приписку про бронь гостиницы или подтверждение предоставления жилья от принимающей стороны. Где правда?
Еще хотел спросить, подавал ли кто-то в связи с текущими логистическими проблемами копию конвенции вместо оригинала с объясняющим письмом ?
aleinikov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 25.06.2022, 13:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2022
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеaleinikov пишет:
Добрый день,
извиняюсь заранее за тупой вопрос, в списке документов на visa talent-chercheur из подтверждающих документов значится только лишь la convention d’accueil. В анкете же где-то видел приписку про бронь гостиницы или подтверждение предоставления жилья от принимающей стороны. Где правда?
Еще хотел спросить, подавал ли кто-то в связи с текущими логистическими проблемами копию конвенции вместо оригинала с объясняющим письмом ?

Здравствуйте! Не знаю, поможет ли это, но я в анкете указывала, что мне жилье предоставляет работодатель (он предоставляет на 6 недель, это написано в конвенции), больше никакие документы не предоставляла.

Конвенцию подавала в виде скана от компании, распечатанного и подписанного мной. Визу выдали.
NadyaI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 13.07.2022, 22:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2022
Сообщения: 16
Здравствуйте!
У меня срок визы с 15 апреля на три месяца, 15 июня я подалалась на продление, и уже месяц не могут продлить визу из - за каких электронных проблем именно с паспортом таланта - его почему то нельзя выбрать в списке. В поддержке пишут что все делается только электронно, попробуйте почистить кэш и так далее, ничего существенно полезного.

Подскажите пожалуйста:
1)Это типично для электронного продления? Я имею в виду какие то ошибки на сайте. И как долго они могут делать это vls ts?
2) У меня завтра истекает виза, мне лучше остаться или уехать из страны?
3) Мне нужно будет заново подаваться на визу, или мне могуть дать вид на жительство даже с просроченной первой визой?
chipel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 13.07.2022, 23:11     Последний раз редактировалось MeCAT; 13.07.2022 в 23:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Мне кажется сейчас не самый лучший период для возвращения . Вам лучше оставаться ��
У многих были задержки при продления такого же титра из-за очереди в префектуру.

В вашем случае , лучше просить поддержку организации где вы работаете , там должны быть RH которые могут связаться с префектурой.
Вот ещё телефон гос службы по Внж для приезжих, где консультант должен ответить на ваш запрос (по идее есть консультация на английском): 0806 001 620
Подробнее здесь https://www.interieur.gouv.fr/actual...e-travail-pour
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 13.07.2022, 23:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2021
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеchipel пишет:
Здравствуйте!
У меня срок визы с 15 апреля на три месяца, 15 июня я подалалась на продление, и уже месяц не могут продлить визу из - за каких электронных проблем именно с паспортом таланта - его почему то нельзя выбрать в списке. В поддержке пишут что все делается только электронно, попробуйте почистить кэш и так далее, ничего существенно полезного.

Подскажите пожалуйста:
1)Это типично для электронного продления? Я имею в виду какие то ошибки на сайте. И как долго они могут делать это vls ts?
2) У меня завтра истекает виза, мне лучше остаться или уехать из страны?
3) Мне нужно будет заново подаваться на визу, или мне могуть дать вид на жительство даже с просроченной первой визой?
Так вы уже подались с месяц назад или еще только собираетесь? Через что подаетесь, ANEF?
Лучше подавать ДО истечения срока, хоть в последний день, иначе могут быть проблемы.
mountains_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 13.07.2022, 23:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2022
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеmountains_h пишет:
Так вы уже подались с месяц назад или еще только собираетесь? Через что подаетесь, ANEF?
Лучше подавать ДО истечения срока, хоть в последний день, иначе могут быть проблемы.
Я подалась 15 июня, да, через ANEF
chipel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 13.07.2022, 23:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2022
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Мне кажется сейчас не самый лучший период для возвращения . Вам лучше оставаться ��
У многих были задержки при продления такого же титра из-за очереди в префектуру.

В вашем случае , лучше просить поддержку организации где вы работаете , там должны быть RH которые могут связаться с префектурой.
Вот ещё телефон гос службы по Внж для приезжих, где консультант должен ответить на ваш запрос (по идее есть консультация на английском): 0806 001 620
Подробнее здесь https://www.interieur.gouv.fr/actual...e-travail-pour
Спасибо большое! Свяжу работодателя с госслужбой
chipel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 14.07.2022, 00:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2021
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеchipel пишет:
Я подалась 15 июня, да, через ANEF
Тогда можно расслабиться. Просто ждите, не выезжайте за пределы страны и все.
Это может занять до 3-4 месяцев запросто.
mountains_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 14.07.2022, 10:33
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
chipel, на всякий случай сохраняйте любую переписку с тех поддержкой, принтскрины ошибок, если вы что-то где-то не можете заполнить.
Вряд ли пригодится, но пускай будет под рукой.


Я не знаю процедуры электронного продления, но мне не очень понятно: если вы уже все подали/заполнили месяц назад, то что именно не работает сейчас? Почему вам опять нужно что-то в электронной форме заполнять?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 14.07.2022, 11:24     Последний раз редактировалось chipel; 14.07.2022 в 11:27.. Причина: вв
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2022
Сообщения: 16
Я подтвердила визу,оплатив налог, но почему то не могу ее продлить. На сайте ANEF написано, что сейчас продление визы паспорт талант невозможно сделать электронно. Служба поддержки говорит обратное

chipel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 17.07.2022, 21:59
Дебютант
 
Аватара для jerome
 
Дата рег-ции: 06.08.2018
Сообщения: 30
Здравствуйте,

Как долго обновляется паспорт талант сотрудника, если делать заявку через платформу?

Может ли продление быть быстрее первого получения?

Спасибо за отзывы!
jerome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 20.07.2022, 22:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2022
Сообщения: 52
Доброго времени суток!

Прочитала почти всю тему, но не увидела. Подскажите, пожалуйста, а какой список документов на подачу у меня на визу famille accompagnante, если муж получил уже ATTESTATION DE DECISION FAVORABLE, но у него уже был ВНЖ, сейчас новый ожидает (Passeport talent), то есть он во Франции давно. Насколько я понимаю, необходимы сам ATTESTATION DE DECISION FAVORABLE, свидетельство о браке, и его контракт? Или он не нужен? И что еще... Не могу найти в интернете подробного списка, а на сайте консульства Франции, когда заполняешь запрос на визу, пишут контракт только и все... Возможно, я что-то не то делаю.
OlgaGo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 27.07.2022, 11:18
Дебютант
 
Аватара для Malinovaya
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Сообщения: 26
Здравствуйте!

А возможно ли имея Passeport Talent Carte bleue européenne открыть свое ип? То есть у человека есть контракт CDI, он не хочет уходить с текущей работы, но хочет помимо этого быть владельцем своей фирмы. Это не нарушает никакие правила?
Malinovaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 27.07.2022, 11:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Привет. Мы узнавали: и наш адвокат, сказала, что только с 10-леткой можно. Но на Facebook люди писали, что открывали ИП на сайте on-line и типа все было хорошо.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 27.07.2022, 11:33
Дебютант
 
Аватара для Malinovaya
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Привет. Мы узнавали: и наш адвокат, сказала, что только с 10-леткой можно. Но на Facebook люди писали, что открывали ИП на сайте on-line и типа все было хорошо.
ого! спасибо. просто непонятно, если вдруг какая проверка, то чем это грозит...
Malinovaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 27.07.2022, 11:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеjerome пишет:
Здравствуйте,

Как долго обновляется паспорт талант сотрудника, если делать заявку через платформу?

Может ли продление быть быстрее первого получения?

Спасибо за отзывы!
Обновление обычно стык в стык к дате окончания первого документа. Подача за 2 месяца До окончания.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 27.07.2022, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеMalinovaya пишет:
ого! спасибо. просто непонятно, если вдруг какая проверка, то чем это грозит...
Ну по логике ничем, если налоги платишь. Условно можно же в свободное время консультировать или ещё там что. Но раз такая возможность на сайте существует, то потенциально можно. Но мы решили подождать 10летки
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 27.07.2022, 11:52
Дебютант
 
Аватара для Malinovaya
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Ну по логике ничем, если налоги платишь. Условно можно же в свободное время консультировать или ещё там что. Но раз такая возможность на сайте существует, то потенциально можно. Но мы решили подождать 10летки
хорошо, тогда такой вопрос: у Passeport Talent есть же несколько подвидов, так скажем. Обнуляется ли срок "непрерывного и регулярного пребывания" для десятилетки, если менять статус с одного подвида на другой, например с Carte Bleue на просто Salarié Qualifié?
Malinovaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 27.07.2022, 22:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2022
Сообщения: 6
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли для Passeport Talent указать в качестве жилья друзей которые готовы приютить у себя? (арендуют легально квартиру и работают)
Подойдёт ли в качестве документов тот же заполненный бланк Attestation d'hébergement + платёжки на имя друга?

Просто неизвестно дадут ли визу, и как-то тяжело морально искать жильё в аренду, отдавать деньги неизвестно куда, да и из России арендовать площадь тяжко.. А тут хотя бы друзей указать, а там уже разбираться где жить, если что у них.
LaDrago вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 27.07.2022, 23:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.07.2022
Сообщения: 4
Post дизайн / студия / фриланс / ип

Всем привет!

Кто-нибудь знает кейсы, когда удавалось получить визу таланта (вариант 2: просто годовую визу для человека свободной профессии) для кейса основатель мини-студии дизайна (как вариант фрилансер/дизайнер/разработчик)?

Дано: подтвержденная история средних/высоких доходов за несколько лет, международные клиенты, дизайнер, который планирует открыть ИП во франции, жить и платить налоги, делать страну и индустрию лучше и краше.

Может быть кто-то знает похожие кейсы или сам через такое проходил?
Спасибо!
masterpiece вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 28.07.2022, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеmasterpiece пишет:
Всем привет!

Кто-нибудь знает кейсы, когда удавалось получить визу таланта (вариант 2: просто годовую визу для человека свободной профессии) для кейса основатель мини-студии дизайна (как вариант фрилансер/дизайнер/разработчик)?

Дано: подтвержденная история средних/высоких доходов за несколько лет, международные клиенты, дизайнер, который планирует открыть ИП во франции, жить и платить налоги, делать страну и индустрию лучше и краше.

Может быть кто-то знает похожие кейсы или сам через такое проходил?
Спасибо!
визу таланта посмотрите там несколько категорий на какую конкретно вы хотите претендовать, годовую визу визитера получить не равно визу свободной профессии

во франции четкое разделение
или вы НЕ работаете во Франции (виза визитер)
или вы работаете но только на себя (паспорт талант с открытием предприятия, там в зависимости от категории или международное признание, или 5 лет опыта и диплом + бизнес план, или вес это плюс еще 30000 евро инвестиций в свой проект, и тд)
или вы работаете как сотрудник (визы salarié, passeport talant от 38000 евро зарплаты, carte blue EU от 54000)

из категории в категорию можно переходить только со сменой внж
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 28.07.2022, 14:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.07.2022
Сообщения: 4
Спасибо большое!

А что подходит про категорию международное признание? Где можно почитать про кейсы, по этой программе?
masterpiece вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 28.07.2022, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеmasterpiece пишет:
Спасибо большое!

А что подходит про категорию международное признание? Где можно почитать про кейсы, по этой программе?
вот что пишут про категорию международное признание :
Tout document de nature à établir votre notoriété nationale ou internationale dans le domaine choisi : reconnaissance par vos pairs, participation à des festivals, obtention de prix, par exemple
Tout document établissant la nature, l'objet et la durée de votre projet en France


правила вот здесь, а кейсы можете попробовать поискать по форуму

https://www.service-public.fr/partic...0de%203%20mois.
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 01.08.2022, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2022
Сообщения: 11
Добрый день, 

Я тоже в этом месяце планирую подать документы на Passeport Talent Renomee International. Как я понимаю, в  списке документов не требуется контракт от работадателя, но есть этот пункт: Tout document visant à établir la nature, l’objet et la durée de son projet sur le territoire français. Как вы считаете, подойдет ли в этом случает реккомендательные письма от компаний, с которыми работала во Франции, и где говрится, что они планируют со мной сотрудничать и дальше. Спасибо!
Marta89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 01.08.2022, 13:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.07.2022
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеMarta89 пишет:
Добрый день, 

Я тоже в этом месяце планирую подать документы на Passeport Talent Renomee International. Как я понимаю, в  списке документов не требуется контракт от работадателя, но есть этот пункт: Tout document visant à établir la nature, l’objet et la durée de son projet sur le territoire français. Как вы считаете, подойдет ли в этом случает реккомендательные письма от компаний, с которыми работала во Франции, и где говрится, что они планируют со мной сотрудничать и дальше. Спасибо!

а можете мне написать в телеграм? мне кажется у нас очень похожие кейсы, может быть в координации получится разобраться с набором доков! (пытаюсь отправить вам какое-то сообщение внутри системы
masterpiece вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
passeport talent


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Passeport talent pour jeune diplômé qualifié Tsivinski v1 Работа во Франции 1 22.03.2017 16:39
CNI/Passeport/проезд во Францию гражданину без Acte de Naissance sharkus Административные и юридические вопросы 0 18.08.2014 01:05
Paris City Passeport Thomas Вопросы и ответы туристов 0 03.05.2013 21:51
La France a un incroyable talent 2009 - ваше мнение Denius Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 06.01.2010 14:25
Passeport Alisa Учеба во Франции 9 13.06.2003 12:43


Часовой пояс GMT +2, время: 09:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX