Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 03.08.2021, 07:51
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Только что увидела на сайте Люфтганза, что теперь тесты нужны для детей от 12 лет, а не от 6, как раньше. Это действительно так? Кто-нибудь уже летел по новым правилам?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 03.08.2021, 08:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2018
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Клю.Ква, а как Вы долетели? Без проблем?
Без проблем. Я летела из Нанта. В Нанте проверили тест пцр. В Париже очень быстро прошла контроль. Передо мной было только 2 человека. Но я была в 7 утра, может поэтому)). В Киеве, на контроле было очень много народу, долго проходили контроль.
Клю.Ква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 04.08.2021, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Вот и я уже в Украине. Летела из Брюсселя через Мюнхен. Все очень быстро и без задержек. В Брюсселе спросили тест, в Германии при посадке тоже, в Борисполе - тест и страховку.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 05.08.2021, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Клю.Ква, если я правильно поняла, то нам не надо устанавливать мобильное приложение Вдома, если мы прибыли до 5-го августа?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 05.08.2021, 09:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Клю.Ква, если я правильно поняла, то нам не надо устанавливать мобильное приложение Вдома, если мы прибыли до 5-го августа?
Приложение Вдома активируют при прохождении границы, если вы уже прошли границу, значит вам его активировать не нужно
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 05.08.2021, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Приложение Вдома активируют при прохождении границы, если вы уже прошли границу, значит вам его активировать не нужно
Спасибо большое за ответ.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 05.08.2021, 10:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2016
Сообщения: 52
Мы шикарно съездили в Киев и Полтаву.
Моей французской семье очень понравилось
Все с прививкой, сертификаты, конечно, проверяли. Удобно их заранее распечатать,
чтобы не маяться с телефонами...
По страховке - это я писала про страховку от Визы Премьер. Так вот, она не подходит, у них нет представительства на Украине.
В итоге взяли на сайте Визит Укрен, как тут и советовали.
Украина перешла в зеленую зону, ПЦР для возвращения привитым не нужен.
S0NIA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 11.08.2021, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 230
Здравствуйте всем.
А на каких сайтах вы покупаете билеты?
Я сегодня хотела купить билеты Париж- Киев на сайте Украинских авиалиний как обычно. В момент оплаты цена в евро пересчиталась в гривны и сайт предлагает платить в гривнах.
Как то странно, раньше так не было.
printemps сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 12.08.2021, 09:16     Последний раз редактировалось zaviraks; 12.08.2021 в 11:36..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеprintemps пишет:
Здравствуйте всем.
А на каких сайтах вы покупаете билеты?:
Попробуйте посмотреть на
https://www.expedia.fr/

Еще SkyUp летает из Парижа(Бове) в Киев от 81 евро в один конец
https://skyup.aero/uk/results?depart...en=0&infants=0
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 12.08.2021, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 230
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Попробуйте посмотреть на
https://www.expedia.fr/

Еще SkyUp летает из Парижа(Бове) в Киев от 81 евро в один конец
https://skyup.aero/uk/results?depart...en=0&infants=0
Zaviraks
Спасибо , посмотрю экспедию.
Skyup конечто хорошие цены дает , вот только ехать в Бове очень неудобно к сожалению….
Никто не летает Украинскими авиалиниями ?
printemps сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 13.08.2021, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.206
Скажите при возврате на Украину требуют либо вакцину, либо тест. А тест сделанный во Франции подойдет, чтобы не устанавливать приложение и не переделывать тест еще раз на Украине?
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 19.08.2021, 14:56     Последний раз редактировалось zaviraks; 19.08.2021 в 15:01..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
ЕС признал выданные в Украине COVID-сертификаты
Подробнее о том, как будут работать виртуальные документы и когда украинцы смогут использовать их для путешествий, представители Минцифры, Минздрава и ЕС расскажут на совместном брифинге 20 августа.
https://www.unian.net/tourism/news/e...-11518420.html
Комиссия приняла сегодня три решения об эквивалентности для Северной Македонии, Турции и Украины. Это означает, что страны будут подключены к системе ЕС и что сертификаты COVID, выданные Северной Македонией, Турцией и Украиной, будут приниматься в ЕС с завтрашнего дня на тех же условиях, что и цифровые сертификаты COVID ЕС. В то же время Северная Македония, Турция и Украина согласились принять цифровой сертификат COVID ЕС для поездок из ЕС в свои страны. Таким образом, их участие в цифровом сертификате COVID ЕС будет способствовать безопасному путешествию в ЕС и из него.
https://ec.europa.eu/commission/pres...fr/mex_21_4301
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 19.08.2021, 15:56
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Скажите при возврате на Украину требуют либо вакцину, либо тест. А тест сделанный во Франции подойдет, чтобы не устанавливать приложение и не переделывать тест еще раз на Украине?
Здравствуйте,делюсь своим опытом поездки на Украину.
Летела 9 августа по французскому паспорту.Я вакцинирована,есть сертификат.Но на всякий пожарный случай,я всё же сделала ПЦР тест за 3 дня до вылета.Улетала рано утром из Бордо.Тест делала в пятницу после обеда.
Билеты брала на AirFrance из Бордо до Парижа.Отдельно брала билеты на МАУ из Парижа до Одессы через Киев.При покупке билетов на сайте МАУ они сразу включают страховку.Стоит она 16.88 евро на 51 день.Это дешевле,чем на сайтах,что вы давали выше.Это случайно вышло.Я думала,что это страховка перелета,но нет...она покрывает на 100% ковид.Я это увидела,когда её распечатала.Рна свой страх и риск не стала искать другую.Там на титульном листе есть фамилия,номер паспорта и даты въезда и выезда.В Киеве на контроле у меня попросили её показать.Я достала,он глянул только на титульный лист и всё.
Всё!Проблем никаких не было.Везде на регистрации давала паспорт со вложенным в него сертификатом о вакцинации.Это всем нравилось,что не надо в миллионный раз за день просить этот несчастный сертификат!!!
Поэтому советую всем.Распечатайте сертификат или ПЦР тест и подавайте везде сразу с паспортом.Во-первых,вы не теряете своё драгоценное время на открытие приложения,а во-вторых,не раздражаете персонал,вынуждая их снова и снова повторять одно и то же.
Вложите в файл с одной стороны страховку,с другой-ПЦР тест,для удобства а в паспорт сертификат и ...в добрый час.)))
Так что,никаких проблем не было.Только чуть больше бумажек.
Всем доброго пути,кто собрался в дорогу.))
Прилечу во Францию,отпишусь.
Всем доброго вечера.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 19.08.2021, 15:57
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Скажите при возврате на Украину требуют либо вакцину, либо тест. А тест сделанный во Франции подойдет, чтобы не устанавливать приложение и не переделывать тест еще раз на Украине?
Здравствуйте,делюсь своим опытом поездки на Украину.
Летела 9 августа по французскому паспорту.Я вакцинирована,есть сертификат.Но на всякий пожарный случай,я всё же сделала ПЦР тест за 3 дня до вылета.Улетала рано утром из Бордо.Тест делала в пятницу после обеда.
Билеты брала на АирФранце из Бордо до Парижа.Отдельно брала билеты на МАУ из Парижа до Одессы через Киев.При покупке билетов на сайте МАУ они сразу включают страховку.Стоит она 16.88 евро на 51 день.Это дешевле,чем на сайтах,что вы давали выше.Это случайно вышло.Я думала,что это страховка перелета,но нет...она покрывает на 100% ковид.Я это увидела,когда её распечатала.И на свой страх и риск не стала искать другую.Там на титульном листе есть фамилия,номер паспорта и даты въезда и выезда.В Киеве на контроле у меня попросили её показать.Я достала,он глянул только на титульный лист и всё.
Всё!Проблем никаких не было.Везде на регистрации давала паспорт со вложенным в него сертификатом о вакцинации.Это всем нравилось,что не надо в миллионный раз за день просить этот несчастный сертификат!!!
Поэтому советую всем.Распечатайте сертификат или ПЦР тест и подавайте везде сразу с паспортом.Во-первых,вы не теряете своё драгоценное время на открытие приложения,а во-вторых,не раздражаете персонал,вынуждая их снова и снова повторять одно и то же.
Вложите в файл с одной стороны страховку,с другой-ПЦР тест,для удобства а в паспорт сертификат и ...в добрый час.)))
Так что,никаких проблем не было.Только чуть больше бумажек.
Всем доброго пути,кто собрался в дорогу.))
Прилечу во Францию,отпишусь.
Всем доброго вечера.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 19.08.2021, 15:59
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Поправки:*вылетала рано утром в понедельник.
*AirFrance
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 06.09.2021, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.488
Уважаемые формучане,
я "пробегала" по Украине транзитом на пару часов (вьезд наземной границей, потом вылет из Киева). На наземной границе меня заставили установить и активировать приложение "Вдоме", несмотря на наличие прививки. И оно продолжает отсчитывать время и посылать мне оповещения, что мне нужно подтвердить, что я прибыла на место изоляции... Мне можно его просто удалить, это приложение? Боюсь, чтобы не попасть в какие-нибудь списки черные...
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 11.10.2021, 23:13     Последний раз редактировалось zaviraks; 11.10.2021 в 23:19..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Украина в перешла в оранжевую зону и для поездок теперь нужна уважительная причина или вакцинация
https://ua.ambafrance.org/COVID-19-i...izh-Ukrayinoyu
https://www.interieur.gouv.fr/Actual...t-et-de-voyage
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 12.10.2021, 00:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для brenda
 
Дата рег-ции: 13.06.2011
Сообщения: 354
Smile Можете удалить, это боты рассылают смс. Ничего вам за это не будет

Посмотреть сообщениеViviena пишет:
Уважаемые формучане,
я "пробегала" по Украине транзитом на пару часов (вьезд наземной границей, потом вылет из Киева). На наземной границе меня заставили установить и активировать приложение "Вдоме", несмотря на наличие прививки. И оно продолжает отсчитывать время и посылать мне оповещения, что мне нужно подтвердить, что я прибыла на место изоляции... Мне можно его просто удалить, это приложение? Боюсь, чтобы не попасть в какие-нибудь списки черные...
Можете удалить, это боты рассылают. Ничего вам за это не будет
brenda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 16.10.2021, 08:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kristina77
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Kiev Orleans
Сообщения: 324
Кто-нибудь прилетел из Украины за последнюю неделю с переходом в оранжевую зону. Расскажите. Спасибо.
kristina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 16.10.2021, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Я купила билеты на конец декабря, надеюсь, хуже не будет... Подписалась на один канал в инста, много новых случаев Ковида регистрируют каждый день
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 16.10.2021, 16:14     Последний раз редактировалось Nitochka; 16.10.2021 в 18:07..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Передумала
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 18.10.2021, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Лечу в Украину в конце ноября, не была там сто лет, достаточно ли QR кода по прилету или нужно как-то переводить бумажную версию? Лечу по украинскому паспорту
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 18.10.2021, 18:49     Последний раз редактировалось zaviraks; 18.10.2021 в 19:04..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Лечу в Украину в конце ноября, не была там сто лет, достаточно ли QR кода по прилету или нужно как-то переводить бумажную версию? Лечу по украинскому паспорту
Я при прилете в Украину 14 октября показывал бумажную версию французского сертификата с QR кодом без перевода, там есть все данные на английском языке и этого достаточно. QR код не сканировали, просто посмотрели и все
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 18.10.2021, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Я при прилете в Украину 14 октября показывал бумажную версию французского сертификата с QR кодом без перевода, там есть все данные на английском языке и этого достаточно. QR код не сканировали, просто посмотрели и все
Спасибо, а Вы не видели, никто не показывал просто код на телефоне? Мне выдали бумажку без кода, я его сама скачивала с ameli. Вот теперь даже не знаю,что и делать, там на французском.
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 19.10.2021, 00:52     Последний раз редактировалось zaviraks; 19.10.2021 в 01:31..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Коды на телефонах тоже показывали, но были это коды в "дiя" или в европейских приложениях я не знаю.Если Вы скачали свой сертификат с ameli до 25 июня - попробуйте скачать ещё раз, вроде бы с 25 июня он должен быть уже в двуязычной версии в формате EU DCC (мне такой выдали сразу после вакцинации в конце августа) Вот по этой ссылке внизу есть фото, с таким я и проходил границу::
https://www.ameli.fr/alpes-maritimes...re-en-pratique
Depuis le 25 juin 2021, l’attestation de vaccination est éditée au format européen, en version bilingue (français et anglais).
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 19.10.2021, 08:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Коды на телефонах тоже показывали, но были это коды в "дiя" или в европейских приложениях я не знаю.Если Вы скачали свой сертификат с ameli до 25 июня - попробуйте скачать ещё раз, вроде бы с 25 июня он должен быть уже в двуязычной версии в формате EU DCC (мне такой выдали сразу после вакцинации в конце августа) Вот по этой ссылке внизу есть фото, с таким я и проходил границу::
https://www.ameli.fr/alpes-maritimes...re-en-pratique
Depuis le 25 juin 2021, l’attestation de vaccination est éditée au format européen, en version bilingue (français et anglais).
Спасибо большое
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 26.10.2021, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 230
На Украине вводят локдаун.
Надо следить за правилами по полетам.
printemps сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 14.11.2021, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Многие области Украины в красной зоне, количество заболевших велико и растёт с каждым днем. Кто собирается лететь на рождественские праздники? Как то волнительно, что могут в любой момент границу закрыть или запретить перемещения иностранных граждан в страну "красной зоны"
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 15.11.2021, 19:56     Последний раз редактировалось sirniki; 15.11.2021 в 23:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Annyshka, мы собирались, но мама сказала не приезжать, у них начался на районе мор, каждую неделю кто то помирает, она двоих подруг и соседку уже потеряла, от ковида, хоронить будут не скоро, очередь в морге на кремацию. По 800 человек в день умирает. Может быть в частном секторе и деревнях не так, но в крупный город нечего соваться. А приехать и сидеть в квартире, смысла не вижу.
Говорит что все ринулись вакцинироваться. Может быть к лету стихнет и можно будет приехать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 15.11.2021, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
sirniki, спасибо за отклик, да ситуация не располагает к поездкам по-видимому
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Полёты над Монпарнасом. Панорамы Парижа. mzagran Рассказы и фотографии путешественников 66 13.04.2007 22:10


Часовой пояс GMT +2, время: 17:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX