Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 29.04.2021, 09:22
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеvikachernika пишет:
Даже в Макдональдс ходила уже раза 4, и то безрезультатно. Мне показалось, что там процветает расизм - все сотрудники арабской внешности. И мое резюме с фото блондинки, не вписываюсь в коллектив.
Вчера видела, что Старбак набирает сотрудников нa CDI, CDD.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 29.04.2021, 09:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Вчера видела, что Старбак набирает сотрудников нa CDI, CDD.
Я уже и в Старбакс ходила, не поверите. У меня в городе его нет, в наших краях он только в Монако. Взяли резюме месяца полтора назад и никаких новостей
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 29.04.2021, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
vikachernika, Вы только не отчаивайтесь. Самое трудное - найти первое место работы. Потом будет намного легче.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 29.04.2021, 10:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
vikachernika, Вы только не отчаивайтесь. Самое трудное - найти первое место работы. Потом будет намного легче.
Вчерашняя рассылка резюме дала свои плоды и меня позвали завтра на рандеву в агенство по поводу femme de ménage или aide à domicile
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 29.04.2021, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
vikachernika, обязательно узнайте, как оплачиваются сверхурочные и дорога между двумя клиентами, а также как обстоит дело со страховкой машины во время работы.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 29.04.2021, 10:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
vikachernika, обязательно узнайте, как оплачиваются сверхурочные и дорога между двумя клиентами, а также как обстоит дело со страховкой машины во время работы.
Спасибо за рекомендацию, узнаю обязательно. Ещё вопрос, будет оплачиваться ли бензин и прочие расходы на машину?
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 29.04.2021, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.987
викачерника, Вам, главное, начать работать. Не важно где. В идеале, в области, близкой к Вашей идеальной профессии.
Сейчас все магазины на замке (даже те, что практикует "на вынос" . Потерпите. Если совсем прижимает - можно всять любую работу, если нет - какие-нибудь курсы поискать. Платные-если есть возможность. В идеале, что-нибудь такое, что ведет к официальной практике. Вы просто попали на такой период, когда все находиться в подвешенном состоянии. Но это пройдет.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 29.04.2021, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
vikachernika, удачи вам и найти поскорее работу !

В таких агенствах не только уборка бывает, также и присмотр за детьми/ стариками , глажка , садоводство ( для мужчин , скорее) , покупки, готовка и всякое разное ещё.

Держу кулаки за вас .
Все таки английский ваш не стоит так не ценить . Он может вас кормить , ну хотя бы подкармливать. Репетиторство ( через агентство или частно ) вроде уже упоминали .

Продавец в бутиках , офисах по туризму , музеи , галереи , аэропорт ( кафе, бутики).
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 29.04.2021, 10:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеValena пишет:
викачерника, Вам, главное, начать работать. Не важно где. В идеале, в области, близкой к Вашей идеальной профессии.
Сейчас все магазины на замке (даже те, что практикует "на вынос" . Потерпите. Если совсем прижимает - можно всять любую работу, если нет - какие-нибудь курсы поискать. Платные-если есть возможность. В идеале, что-нибудь такое, что ведет к официальной практике. Вы просто попали на такой период, когда все находиться в подвешенном состоянии. Но это пройдет.
Я узнавала про курсы, они пока все приостановлены или заморожены из-за ковида. Может, с сентября что-то появится интересное. Зимой мне удалось попасть на бесплатные курсы французского от PE к прекрасному талантливому преподавателю, который выкладывался на все 100 и с умением интересно и качественно преподносить информацию, но это огромная редкость судя по историям знакомых.
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 29.04.2021, 11:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
vikachernika, удачи вам и найти поскорее работу !

В таких агенствах не только уборка бывает, также и присмотр за детьми/ стариками , глажка , садоводство ( для мужчин , скорее) , покупки, готовка и всякое разное ещё.

Держу кулаки за вас .
Все таки английский ваш не стоит так не ценить . Он может вас кормить , ну хотя бы подкармливать. Репетиторство ( через агентство или частно ) вроде уже упоминали .

Продавец в бутиках , офисах по туризму , музеи , галереи , аэропорт ( кафе, бутики).
Спасибо, буду что-то подыскивать. Как откроются бутики, возьму стопку резюме и обойду их все. В аэропорт тоже можно съездить, но мне туда далековато будет. Где-то час в одну сторону, но я уже т на это согласна. Рядом с аэропортом ещё есть огромный торговый центр. У меня ещё помимо английского итальянский разговорный т.к. муж у меня итальянец. Но в последнее время мозг так активно переключился на французский, что когда я начинаю говорить по- итальянски проскакивают французские слова.
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 29.04.2021, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
vikachernika, вы просто очень очень ценный кадр , выше нос !

Час на дорогу - это по фр. меркам нормально. Аэропорт - это тема , уверяю вас , имею большой опыт общения с сотрудниками . Там хорошо зарабатывают и всегда есть работа.Можно делать карьеру , можно просто весело проводить время , наливая кофе/ продавая мыло .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 29.04.2021, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеvikachernika пишет:
Ещё вопрос, будет оплачиваться ли бензин и прочие расходы на машину?
Да, но это входит в вопрос о том, как оплачивается дорога между клиентами :-). Я получаю 30 евроцентов за километр, например. Плюс дорога входит в рабочее время. Первая и последняя поездка не оплачиваются. Если большой перерыв между двумя клиентами, то дорога тоже за свой счет. Страховка за машину для меня подорожала на 20 евро в месяц, это тоже не компенсируется.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 29.04.2021, 11:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
vikachernika, вы просто очень очень ценный кадр , выше нос !

Час на дорогу - это по фр. меркам нормально. Аэропорт - это тема , уверяю вас , имею большой опыт общения с сотрудниками . Там хорошо зарабатывают и всегда есть работа.Можно делать карьеру , можно просто весело проводить время , наливая кофе/ продавая мыло .
У меня знакомая работала в аэропорту, тоже рекомендовала. Но во времена, когда там все бутики и кафешки работали, сейчас там пустота и тишина. Будем надеяться, что ковид когда- нибудь закончится. Я общалась с женщиной из соседнего дома, хозяйкой пиццерии, итальянкой. Среди рестораторов ходят слухи, что ковид затянется года на 3-4 ещё.
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 29.04.2021, 11:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
vikachernika, вы просто очень очень ценный кадр , выше нос !

Час на дорогу - это по фр. меркам нормально. Аэропорт - это тема , уверяю вас , имею большой опыт общения с сотрудниками . Там хорошо зарабатывают и всегда есть работа.Можно делать карьеру , можно просто весело проводить время , наливая кофе/ продавая мыло .
Меня подкосила морально история с буланжерией. Конечно, я ни на что особо не надеялась, но все же неприятно, когда врут глядя в глаза и улыбаясь. Когда меня пригласили на пробный день, я за неделю начала тренироваться вставать в 4 утра, чтобы быть во всеоружии и бодрячком. Сделала все идеально, насколько было реально сделать человеку в первый день работы, ни секунды не стояла без дела. Мне сказали, что на следующей неделе обязательно позвонят чтобы утвердить кандидатуру и что вообще я супер. И потом мне пришло от Indeed, что на эту вакансию 87 applicants. И это только на одном сайте, а они дублируют объявление на нескольких. Я ждала, ждала звонка: позвонила, мне сказали ой, мы уже нашли сотрудника. Рассказала мужу, он разозлился и ради интереса им позвонил сам, спросить требуются ли им ещё работники или они уже нашли. Они сказали да да, мы всегда принимаем новых кандидатур. Присылайте cv. Хозяин буланжери, видимо, пользуется ситуацией кризиса и запланировал приглашать 87 человек каждый день новых чтобы работали бесплатно в надежде, что предложат контракт.
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 29.04.2021, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
vikachernika, вообще-то во время испытательного срока должны платить зарплату и работник должен быть задекларирован.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 29.04.2021, 11:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
vikachernika, вообще-то во время испытательного срока должны платить зарплату и работник должен быть задекларирован.
Это моя вина, я сказала, что я без опыта работы в буланжери, но готова обучаться бесплатно. В описании вакансии было написано, что débutant accepté. 7 часов работы буквально за кусок хлеба.
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 29.04.2021, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеvikachernika пишет:
Это моя вина,
Это нарушение закона со стороны работодателя, в первую очередь. Для того, чтобы кого-то принять на обучение, тоже свои правила существуют. От таких работодателей точно нужно держаться подальше, если дома семеро по лавкам с голоду не помирают.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 29.04.2021, 11:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Это нарушение закона со стороны работодателя, в первую очередь. Для того, чтобы кого-то принять на обучение, тоже свои правила существуют. От таких работодателей точно нужно держаться подальше, если дома семеро по лавкам с голоду не помирают.
Они воспользовались ситуацией, что многие люди без работы в отчаянии, поэтому согласны даже бесплатно попробовать в надежде, что их пригласят на работу. Очень некрасиво с их стороны, конечно, использовать так бесплатную рабочую силу.
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 29.04.2021, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
vikachernika, ой , не жалейте , что вас не взяли туда.
Там , видно , привыкли откровенно эксплуатировать . И вы слишком хороши для этой роли , самоуверенны, при муже , чистенькая , пахнете духами и дезодорантом, умытая , причесанная . Лучше они возьмут замученную мать одиночку , или ещё какого ущербного .

Простите , вы давно во Франции? Я пропустила ...
Привыкайте , здесь врут , не стесняясь , это часть национальной культуры .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 29.04.2021, 12:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
vikachernika, ой , не жалейте , что вас не взяли туда.
Там , видно , привыкли откровенно эксплуатировать . И вы слишком хороши для этой роли , самоуверенны, при муже , чистенькая , пахнете духами и дезодорантом, умытая , причесанная . Лучше они возьмут замученную мать одиночку , или ещё какого ущербного .

Простите , вы давно во Франции? Я пропустила ...
Привыкайте , здесь врут , не стесняясь , это часть национальной культуры .
Полтора- два года примерно если считать со всеми документами, titre de sejour. До этого я была во Франции полгода в 2017 году по программе Erasmus, так и познакомилась с будущим мужем. Поэтому и чувствую себя не особо успешной сидя здесь без работы уже так давно. Конечно, подработки неофициально были за это время, как, например, трижды в неделю протирать полы в квартире приезжих туристов, готовить им что-то простое за 15 евро в час или смотреть за собаками знакомых, но я их в счёт не беру.
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 29.04.2021, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
vikachernika, не надо себя принижать , поймите , все наоборот , вы слишком хороши , красивы, свежи , модны , беззаботны . Это бесит , это зависть .И лет вам , наверное , совсем немного, кожа светлая свежая , а не пережаренная морщинистая , как бывает на юге .

Я приехала из Петербурга сюда , никогда не была богачкой и фифой , но маникюр, мелирование, легкий макияж,симпатичный прикид , парфюм , хорошая сумка , обувь не с рынка Китай за 5 € . Плюс я блондинка , светлые глаза и высокий рост. За километр видно , что не местная .Все это было слишком , too much, в мэрию , префектуру меня муж требовал одеваться скромнее, без макияжа, украшений , парфюма .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 29.04.2021, 12:40
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.016
Здравствуйте. Может быть вам ваше резюме отправить в ректорат попробовать? Сейчас много учителей болеют, и на замену никого нет. На контрактные позиции гражданство не нужно.
А вообще, если вы ищете неквалифицированную работу, в резюме лучше не указывать ваше высшее образование, владение кучей языков, хорошие должности в прежней жизни. Для таких работодателей нет никакого интереса нанимать человека, который surqualifié. Вы ведь при первой возможности их покинете.
Вообще я бы посоветовала, если у вас есть конечно возможность, записаться на последний год какого-либо профессионального мастера, там обычно полгода учеба и полгода практика. Часто первую работу можно найти как раз после такой практики.
Удачи вам!
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 29.04.2021, 12:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
vikachernika, не надо себя принижать , поймите , все наоборот , вы слишком хороши , красивы, свежи , модны , беззаботны . Это бесит , это зависть .И лет вам , наверное , совсем немного, кожа светлая свежая , а не пережаренная морщинистая , как бывает на юге .

Я приехала из Петербурга сюда , никогда не была богачкой и фифой , но маникюр, мелирование, легкий макияж,симпатичный прикид , парфюм , хорошая сумка , обувь не с рынка Китай за 5 € . Плюс я блондинка , светлые глаза и высокий рост. За километр видно , что не местная .Все это было слишком , too much, в мэрию , префектуру меня муж требовал одеваться скромнее, без макияжа, украшений , парфюма .
Возможно, так и есть. Вы правы, мне 26 лет исполнилось месяц назад и за собой я стараюсь следить. Даже на прогулку по своей деревне стараюсь одеваться аккуратно и симпатично, делаю лёгкий макияж, когда все местные ходят в спортивном.
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 29.04.2021, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеvikachernika пишет:
чувствую себя не особо успешной сидя здесь без работы уже так давно.
два года это не срок, поверьте. И совсем не ущербность. Я в свое время первую работу и далеко не по специальности нашла через два года, потом была учеба по специальности, первый контракт на месяц, снова безработица. От отчаяния согласилась на сидеть с детьми - забирать со школы и сидеть по средам. И вот в этот момент мне предложили работу по спецальности аж на три месяца. Потом был контракт на шесть, на полтора года...
Не волнуйтесь, все прийдет. Судя по всему, вам еще нет и 30. Самый возраст.
И мне кажется, что вам нужно расширить географически поиски, по крайней мере, для первой работы.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 29.04.2021, 13:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
два года это не срок, поверьте. И совсем не ущербность. Я в свое время первую работу и далеко не по специальности нашла через два года, потом была учеба по специальности, первый контракт на месяц, снова безработица. От отчаяния согласилась на сидеть с детьми - забирать со школы и сидеть по средам. И вот в этот момент мне предложили работу по спецальности аж на три месяца. Потом был контракт на шесть, на полтора года...
Не волнуйтесь, все прийдет. Судя по всему, вам еще нет и 30. Самый возраст.
И мне кажется, что вам нужно расширить географически поиски, по крайней мере, для первой работы.
Спасибо, значит, я не буду отчаиваться. Просто иногда смотрю на знакомых девушек в России и здесь и начинаю себя с ними сравнивать. Географию поисков я и так расширяю, откликаюсь на все подряд вакансии. Если не секрет, как Вы нашли первую работу во Франции? Что более эффективно работает: когда ты лично приносишь резюме или рассылка через сайты? У меня такое чувство, что рассылка через сайты не очень эффективна.
Прошлым летом я искала работу на сезон, но, честно, искала не очень активно т.к. не была уверена в своём уровне языка (он был тогда примерно А1-А2) и теперь понимаю, что зря.
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 29.04.2021, 13:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Я пробовала разносить самой и отправлять почтой свои резюме. Ничего этого не сработало. Однажды мне вернулись почтой десяток моих резюме с припиской, что у них один центральный офис и им работники не нужны. Не работали в моем случае и агенства интерим. Было два-три предложения, но все или там, куда меня заведомо не возьмут или что-то совсем левое. Да, я искала работу только по специальности.
Все мое окружение знало, что я ищу работу и периодически мне сообщали кто в данный момент ищет сотрудников.
Работу предпочитаю искать через сайт, агенствам я не доверяю. Предпочитаю отвечать на анонсы напрямую от работодателя. Считаю, что так быстрее работодатель отреагирует.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 29.04.2021, 13:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
Работу предпочитаю искать через сайт, агенствам я не доверяю. Предпочитаю отвечать на анонсы напрямую от работодателя. Считаю, что так быстрее работодатель отреагирует.
У меня все наоборот. Отвечала на огромное количество предложений на сайтах по поиску работы, напрямую на сайтах компаний, отправляла candidature spontanée, но получилось найти работу через агентство интерим. 1,5 месяца интерим, 5 месяцев CDD на замещении сотрудницы в декретном отпуске, потом CDI.
Опыта работы во Франции не было, российский диплом.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 29.04.2021, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.987
викачерника, записаться на 4 или 5 курс в универе Вы можете? На гуманит направление или смежное с Вашей профессией?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 29.04.2021, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
Посмотреть сообщениеvikachernika пишет:
Вы правы, мне 26 лет исполнилось месяц назад
26 Идите учиться учиться учиться - медсестра или бухгалтер etc . при этом можно всегда подрабатывать с бабушками и детьми, их в вашем городе всегда найдется даже без использования вашей машины, 90 процентов это все таки уборка , или попросят вас на один час вечером далеко , таких очень не хватает
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 29.04.2021, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 743
Посмотреть сообщениеMmeMalosh пишет:
Всем привет!
Подскажите, есть ли шансы найти contrat d’alternance иностранке либо что со мной не так?
Я здесь с февраля по визе жены. Получила подтверждение соответствия своего диплома МГУ местному Master 2, получила сертификат DELF B2 (85 баллов), и также поступила в Страсбургский университет на программу Master 2 CAWEB. Мне куратор программы горячо рекомендовала найти компанию, которая взяла бы меня на работу en alternance, рассылаю резюме, и шквалом отказы.
У меня 5 языков, все бумажки и сертификаты к резюме приложила, мотивационное письмо, опыт работы в международных компаниях и в ФНС в Москве, а здесь даже просто помощницей быть отказывают, не то, что alternance... Очень переживаю.
Не так - это ваш возраст. Если вам больше 26 лет, вас не выгодно брать на альтернанс, так как вам надо платить смик (по максимуму). Тем, кому меньше лет, платят намного меньше
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка советов ищущим работу Albosha Работа во Франции 3002 14.02.2018 08:35
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 03:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX