Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 22.08.2010, 13:55     Последний раз редактировалось Aviator25; 22.08.2010 в 14:03..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2010
Сообщения: 3
Собираемся с семьёй осенью в Париж. Хотел бы посетить ресторан Жерара Депардье и очень хотелось увидеть самого Жерара, как это сделать, как заказать заранее подскажите кто знает. Заранеее большое спасибо!
Aviator25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 23.08.2010, 11:56
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеAviator25 пишет:
Хотел бы посетить ресторан Жерара Депардье
Нет ничего проще: можете посетить сайт ресторана и заказать столик по телефону, указанному там
http://www.la-fontaine-gaillon.com
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 23.08.2010, 13:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2010
Сообщения: 3
Я понял, спасибо. А вероятность увидеть Жерара Депардье какая ?
Aviator25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 23.08.2010, 13:05     Последний раз редактировалось hobbes; 23.08.2010 в 13:09..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеAviator25 пишет:
А вероятность увидеть Жерара Депардье какая ?
Боюсь, что минимальная. Не думаю, что он зазывает и обслуживает посетителей... Для этого есть метрдотель, официанты и тд
Как и, будучи владельцем виноградников, не разливает вино по бутылкам...
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 23.08.2010, 13:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2010
Сообщения: 3
А как можно познакомиться с Жераром или как позвонить, ребенок очень хочет его увидеть ?
Aviator25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 26.08.2010, 12:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 5
Ресторан с провансальской кухней

Посоветуйте пожалуйста недорогой французский ресторан с провансальской кухней.
verdantmary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 26.08.2010, 13:06
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеverdantmary пишет:
Посоветуйте пожалуйста недорогой французский ресторан с провансальской кухней.
Если в Париже, то я бы посоветовала "La tête ailleurs", недалеко от площади Бастилии, в квартале Le Marais.
Адрес: 20 Rue Beautreillis, 75004
Меню и декор можно посмотреть на сайте ресторана
http://www.lateteailleurs.fr/menu.html
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 26.08.2010, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Посмотреть сообщениеAviator25 пишет:
А как можно познакомиться с Жераром или как позвонить, ребенок очень хочет его увидеть ?

А мне повезло – шла в этот ресторан и даже не знала, что он Депардье принадлежит. И вдруг – о чудное видение – Депардье подходит к бару и начинает что-то обсуждать с барменом. Я от волнения 5 минут вылезала (именно вылезала, так как там в зале очень не удобные кресла, очень тяжелые) из-за стола. Потом подошла к нему и, выразив предварительно восхищение над его игрой в Сирано Де Бержерак, попросила автограф!!!

Еда в ресторане ни мне, ни друзьям не понравилась : свежие овощи были без вкуса, «изюминка» шефа – рыба в тесте – хуже, чем банальный фиш энд чипс. Не хватало эстетики в презентации блюд. Персонал не соответствует претензиям заведения.

Но вот выбор вин – это то, ради чего (помимо Депардье) стоит туда сходить!
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 26.08.2010, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
И про один из ресторанов, который мне нравится....

Le Divellec
Находится на Эспланаде Ивалидов

Ресторан принадлежит Жаку Ле Дивеллеку, который одновременно является и Шеф-поваром. Тематика декора и меню – море и морепродукты.

Интерьер оформлен, как салон-ресторан на борту огромного пассажирского парохода. Лаковые панели с отделкой из полированного дерева, зеркала, настоящие ковры, поглощающие звуки шагов, детали интерьера из никеля и серебра. Не обошлось без моделей парусников в качестве декора и морских пейзажей, но что поделаешь – Ле Дивеллек – бретонец.

Сервис – безупречный (а сравнить есть с чем). Шеф ранга способен в малейших деталях, без заикания ни фамильяности, объяснить все нюансы предлагаемых блюд, а также этапы их приготовления. Сомелье – Оливье Фриан, как ему и полагается, предлагает вина из погреба ресторана (куда я постеснялась спуститься, а зря, его можно музеем расценивать) – Grands Crus из разных регионов Франции (мы выбрали Альзасские вина). Вышколенные официанты постоянно находятся неподалеку, чтобы предупредить любое ваше желание и движение, и при этом остаются совершенно не заметными. Тайминг между приемом заказа, первым, вторым блюдом и десертом – идеальный. Никакой спешки и в тоже время ни у кого не возникает вопроса «а не забыли ли нас?», как часто бывает, например, в Marly или в Le Petit Zinc на Сэн-Жэрмен. Синхронность подачи блюд безупречна. Особенно понравилось, что если два человека за столом заказали одно и тоже блюдо, официанты переглядываются и одновременно открывают серебрянные колпаки, прикрывающие тарелки, чтобы никому не испортить сюрприза.

Шеф-повар – Жак Ле Дивеллек – высокий, седой, пожилой уже человек (по моим подсчетам, ему лет 75 минимум). Он изобрел странную машину – давитель омаров – позволяющую выжать все соки из предварительно отваренного омара и удержать все его... э э э... скорлупки? Затем мясо и соки омара смешиваются с ухой (наваром) из омара, которую томят целый день на небольшом огне. Раздавливание омара происходит на ваших глазах (целое шоу с разными кастрюльками, прессом и газовыми горелками), а полученное блюдо и есть «изюминка» ресторана. Помимо этого меню предлагает разные ракушки, креветки, морскую рыбу во всех видах.

Я попробовала там Тажин из Сэн-Пьера (белая рыба с достаточно плотной мясистой плотью) с лимонной цедрой-конфит... Мне кажется, что на данный момент – это самое вкусное и изысканное блюдо из рыбы, которое я пробовала в жизни. Филе Сэн-Пьера готовится на пару и подается на подушке из слегка обжаренных кабачков и оранжевого патата с легким сладковатым соусом из лимонной цедры и ее лепестками. Таким образом сначала во рту вы чувствуете достаточно нейтральный вкус рыбы, затем легкую крахмалистую сладость патата и наконец пикантную слегка кислую сладость лимона...

Даже если вы решили следить за талией и отказаться от десерта, вас введут в соблазн. Техника обольщения очень проста : вас просто ставят перед фактом – подвозят к вам тележку размером 1,5м на 2м, покрытую белоснежной скатертью, а на ней – шоколадный мусс невообразимой легкости, шоколадные фонданы, свежие ягоды (земляника, клубника гаригет, голубика), пирожные-макарон самых разных оттенков, нуга, суфле-мороженное с необыкновенными наполнителями, все fait maison, то есть сделано кондитером ресторана.

Я соблазнилась на апельсины, вымоченные в сиропе из розы и малины... Не хватает фантазии, чтобы описать, насколько гармонично это, казалось бы, странное сочетание... Шоколадный мусс тоже вниманием не был обделен...
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 26.08.2010, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Если в Париже, то я бы посоветовала "La tête ailleurs"
А я еще вот этот:
http://www.bistrot-opio.com/
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 02.09.2010, 00:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Сообщения: 40
Jamaica, Ваш рассказ великолепен но вот цены этого заведения...расстроили
http://www.bestrestaurantsparis.com/...-divellec.html
Ramses69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 02.09.2010, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеRamses69 пишет:
но вот цены этого заведения...расстроили
О них можно было догадаться по рассказу. Они совершенно стандартные для заведения этого уровня.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 02.09.2010, 01:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Сообщения: 40
ну может быть, у меня просто уже каша в голове от чтения форума по темам ресто....надеемся с женой через пару недель оказаться в Пари, на этакий пешеходно-гастрономический тур с главной ноткой - празднованием её дня рождения там же...хоть я и обожаю (многое - заочно) морепродукты, но придется все-таки искать рестораны попроще...где-нить до 200 евро на двоих для торжественного ужина и до 100-150 для ужина в течение поездки (7 дней 6 ночей) гостишка в 9 округе ...
Ramses69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 02.09.2010, 03:38
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеRamses69 пишет:
но придется все-таки искать рестораны попроще...где-нить до 200 евро на двоих для торжественного ужина и до 100-150 для ужина в течение поездки (7 дней 6 ночей) гостишка в 9 округе ...
Найдете, не переживайте. И в большом количестве с таким бюджетом.
Попробуйте в поиске забить "романтический ужин", там должно быть много советов ресто для торжества. Там найдете, что и подешевле.
Вот кстати я делала выборку для себя на основе советов, чтоб не сильно кусались цены :
http://www.chalet-des-iles.com/pages/restaurant.html
http://www.lerivercafe.net/uk/
http://www.restaurant-lile.com/
Сама лично была в Ривере, вполне хорошее соотношение цены/качества. Если надумаете туда, просите столик на палубе - в зале у них шумновато, а там и вид замечательный.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 02.09.2010, 11:17     Последний раз редактировалось Ramses69; 02.09.2010 в 11:39..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Сообщения: 40
Svet, гран мерси за подборочку, "Ривер" приятное впечатление оставляет фотографиями блюд, если конечно, это не просто фототокрытки гастрономические...далековато от центра правда, как я понял...

и вот еще вопрос, наверняка есть где-то тема, но не терпится спросить тут, после изучения очередной винной карты: а почему в прайсах только вино присутствует? Мне например вино не слишком интересно, да и жена коньяк предпочитает...неужели в ресторанах только вино подают, особенно в рыбных ресторанах? И если коньяк, арманьяк подают, сколько примерно стОит, ну тут понятно, все зависит от выдержки и марки, но все-таки? я еще ни разу не наткнулся в карте меню ресторана на крепкое спиртное....в чем секрет?

добавлено: внимательно поискал на форуме, так и не нашел ничего про крепкое спиртное в кафе-ресторанах...
Ramses69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 02.09.2010, 11:36     Последний раз редактировалось hobbes; 02.09.2010 в 11:41..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеRamses69 пишет:
до 100-150 для ужина в течение поездки (7 дней 6 ночей) гостишка в 9 округе ...
Если вы будете в 9ом окрыге и захотите отужинать дарами моря, советую заглянуть в типичную парижскую " brasserie" хорошего качества, находяшуюся неподалеку "Brasserie Wepler" ( place de Clichy, Paris 18) . Большое блюдо ("plateau" на 2оих) мор продуктов обойдется в примерно 120 - 130 евро + напитки. Столик можно зарезервировать на сайте.
http://www.wepler.com/


Посмотреть сообщениеRamses69 пишет:
неужели в ресторанах только вино подают, особенно в рыбных ресторанах? И если коньяк, арманьяк подают, сколько примерно стОит, ну тут понятно, все зависит от выдержки и марки, но все-таки?
Заказать можно без проблем, все написано в карте. Например, в посоветанном мною ресторане перечень напитков, в том числе арманьяк, коньяк, можно найти на сайте:
http://www.wepler.com/vins.php
Только кто же рыбу или дары моря запивает коньяком??
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 02.09.2010, 11:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Если вы будете в 9ом окрыге и захотите отужинать дарами моря, советую заглянуть в типичную парижскую " brasserie" хорошего качества, находяшуюся неподалеку "Brasserie Wepler" ( place de Clichy, Paris 18) . Большое блюдо ("plateau" на 2оих) мор продуктов обойдется в примерно 120 - 130 евро + напитки.
http://www.wepler.com/

Заказать можно без проблем, все написано в карте. Например, в посоветанном мною ресторане перечень напитков, в том числе арманьяк, коньяк, можно найти на сайте:
http://www.wepler.com/vins.php
Только кто же рыбу или дары моря запивает коньяком??

Спасибо, и кстати, наконец-то, на сайте этой Брассерии в винном разделе нашел коньяк и арманьяк )) но правда ценника нет, а сорта-то непростые - коньяк ХО и арманьяк VSOP ))
Ramses69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 02.09.2010, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Сообщения: 40
Только кто же рыбу или дары моря запивает коньяком??

Вы меня с ответом опередили на несколько минут )) ну если непосредственно в ресторанах в меню крепкий алко присутсвует, то тогда вопрос снимается, хотя еще раз подчеркну, из примерно 30 винных карт, мною просмотренных, только вот сейчас обнаружил присутствие коньяка...в конце концов, как же без него в Париже мужчине

а что касается коньячка под рыбу...эх, не пробовали вы приготовленной мною на свежем воздухе осетринки или семги на гриле, с рюмочкой Хеннеси ;-)
Ramses69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 02.09.2010, 11:53     Последний раз редактировалось hobbes; 02.09.2010 в 12:06..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеRamses69 пишет:
эх, не пробовали вы приготовленной мною на свежем воздухе осетринки или семги на гриле, с рюмочкой Хеннеси ;-)
Не пробовали, а жаль Хорошей поездки и дегустации! Могу так же посоветовать ресторан, славящийся рыбными блюдами (если именно рыба вас интересуeт): "La Maison Prunier" (недалеко от Триумфальной Арки)
http://www.prunier.com/restaurant.php
Для вашего выделенного бюджета вполне подходит.
Посмотреть сообщениеRamses69 пишет:
до 100-150 для ужина
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 02.09.2010, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
заглянуть в типичную парижскую " brasserie" хорошего качества, находяшуюся неподалеку "Brasserie Wepler" ( place de Clichy, Paris 18)
а Restaurant Charlot там же, неподалеку, не лучше?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 02.09.2010, 12:13
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
не лучше?
Мне в Wepler обстановка ("ambiance") больше нравится
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 02.09.2010, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Ramses69, если будет тепло, когда вы приедете, то можно еще сходить в ресторан Le Grand Bleu, станция Bastille, в Port de l’Arsenal. Очень приятное место, имеется террасса с видом на порт с корабликами (ощущение, что находишься в Нормандии или в Бретани), шлюзы из канала Сэн-Мартэн в Сену. Вечером там вообще очень романтично. Устрицы в меню есть, а также много разных рыбных блюд. Насчет коньяка не знаю (есть то он есть, но какого качества и по каким цена, затрудняюсь ответить). На двоих в 200 евро запросто уложитесь.

Вот тут про него посмотреть можно
http://www.lesrestos.com/fiche-resta...BLEU/337540719
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 02.09.2010, 12:44     Последний раз редактировалось Jamaica; 02.09.2010 в 12:52..
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
И вот это место рекоммендую (к тому же, Вам туда удобно на метро будет добираться).
http://www.chezfrancis-restaurant.com/carte-menus/

Ресторан находится в 100 метрах от набережной Сены, недалеко от золотого факела, памятника принцессе Диане. Очень разнообразное морское меню. Опять же про коньяк не знаю. В 200 евро мы там вдвоем укладывались (но мы обычно берем основное блюдо+десерт+вино, если вы будете брать закуски, может, выйдет дороже).

Это я вам подкидываю идеи для торжественного ужина (какой вы молодец, что такой подарок жене устраиваете). А так в Париже очень много ресторанчиков, кафе на любой вкус, кошелек и время. Уверена, что вы по курсу экскурсий и прогулок, найдете много разных и вкусных мест
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 02.09.2010, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеRamses69 пишет:
Вы меня с ответом опередили на несколько минут )) ну если непосредственно в ресторанах в меню крепкий алко присутсвует, то тогда вопрос снимается, хотя еще раз подчеркну, из примерно 30 винных карт, мною просмотренных, только вот сейчас обнаружил присутствие коньяка...в конце концов, как же без него в Париже мужчине
Ramses69,
не травмируйте бедных официантов!!! С ними же удар сделается. Коньяк здесь пьют уже после ужина, маленькую 50 граммовую рюмочку, медленно потягивая. Да и бутылку вам заказать не удастся, так не принято. А рюмочками, даже не представляю во сколько вам это выльется.
Неужели вы в Италии заказывали бутылку Граппы?
Мой вам совет: коль уж вы во французский ресторан идете в Париже, то попробуйте как тут предлагают заказать бутылку хорошего вина и понять, что же французы в этом находят.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 02.09.2010, 14:06     Последний раз редактировалось hobbes; 02.09.2010 в 14:12..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеRamses69 пишет:
И если коньяк, арманьяк подают, сколько примерно стОит, ну тут понятно, все зависит от выдержки и марки, но все-таки? я еще ни разу не наткнулся в карте меню ресторана на крепкое спиртное....в чем секрет?
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А рюмочками, даже не представляю во сколько вам это выльется.
Бокал коньяка в хорошем ресторане будет стоить, в зависимости от "этикетки" в среднем 45-50 евро. Можно выбрать разновидность и в районе 30, и в районе 300...
Ramses69, спрашивайте либо "la carte des boissons", либо после ужина наведайтесь в бар (ресторанa или отеля), там обязательно найдете крепкие напитки.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 02.09.2010, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
hobbes,
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Бокал коньяка
Все хорошо. Но я поняла молодой человек рассчитывал бутылочку к ужину заказать. Вот и написала, чтоб он оставил эту гиблую затею.
Ramses69,
Я вам дала ссылки в другой теме по поводу отеля и нашего форумского "мини-разговорника" по картам ресто.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 02.09.2010, 15:34     Последний раз редактировалось hobbes; 02.09.2010 в 15:42..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Но я поняла молодой человек рассчитывал бутылочку к ужину заказать
А мне так не показалось Но если вдруг захочется заказать бытылку, то можно (хотя и не принято), единственное, нужно знать, что в этом случае в 200 евро не уложиться и делается это скорее в баре, нежели в ресторане как аккомпанемент к блюдам.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 02.09.2010, 17:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2010
Сообщения: 2
Hochu porekomendowat odno ljubopytnoe mestechko. Restoranchik raspoloshen w spokojnom 17 Arrondissement. Tam net karty i net wozmoshnosti zarezerwirowat stolik zaranee, tam podajotsja odno edinstwennoe bljudo...i imenno poetomu, a moshet byt nesmotrja na eto kashdyj den tam stojat ocheredi shelajuschih otwedat eto samoe bljudo...W trogatelnoj staromodnoj obstanowke, dekorirowannoj ogromnymi buketami tswetom podajotsja samyj luchschij w gorode Entrecote. Escho etot restoranchik slawitsja prigotowlennym po unikalnomu retseptu "sauce a l´estragon".Osnownoe bljudo podajotsja w dwa podhoda, chtoby nichego ne uspelo ostyt, a na perwoe - salat s gretskimi orehami. dessert pestrit raznoobraziem, osobenno wkusny "profiterolles au chocolat". Posetiteli w osnownom postojannye klienty Lucienne (eto hozjajka restorana), kotoraja w malenkom chernom platje wot ushe 50 let lichno wstrechaet gostej i prowoshaet ih za stolik. ach da, chut ne zabyla samoe glawnoe! wot adres: Restoran "Le Relais de Venice" 271, Boulevard Pereire, Paris. Otkryt kashdyj den s 12-14.30 i s 19-23.45 cnasow.
Sissilija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 05.09.2010, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Ramses69,
не травмируйте бедных официантов!!! С ними же удар сделается. Коньяк здесь пьют уже после ужина, маленькую 50 граммовую рюмочку, медленно потягивая. Да и бутылку вам заказать не удастся, так не принято. А рюмочками, даже не представляю во сколько вам это выльется.
Неужели вы в Италии заказывали бутылку Граппы?
Мой вам совет: коль уж вы во французский ресторан идете в Париже, то попробуйте как тут предлагают заказать бутылку хорошего вина и понять, что же французы в этом находят.

все зависит от компании когда летал в Италию на футбольные матчи с друзьями поддерживать любимую команду, мы и по три бутылки за ужин уговаривали, четвертую обычно хозяин заведения нам презентовал

а когда с женой изучали достопримечательности Рима, Милана и Флоренции, заказывали с ней вино ну и под горячее, например, под бистекку тосканскую (огромный такой шмат мяса на косточке) по паре рюмочек граппы...которая там стОит в ресто 5-6 евро за рюмку если не ошибаюсь...поэтому меня неприятно удивляет такая особенность в парижских ресторанах...ну чтож, буду тогда покупать арманьячок в магазинах на вечер...
Ramses69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 05.09.2010, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Сообщения: 40
Уважаемые форумчане, чтобы не засорять данную тему, подскажите плиз, есть ли на форуме темки про гастрономические магазины, типа такого, какой я встретил в Риме...это...это просто сказочно вкуснючее место, небольшой магазинчик, в которой случайно заглянули, совсем небольшой, но как оказалось, это мекка для римских гурманов, в котором можно купить самые вкусные сыры, ветчину, морепродукы и т.д. вот о нем немного
http://www.volpetti.com/
http://fr.momondo.com/blogs/mmd/arch...petti-187.aspx

очень хотелось бы найти и в Париже что-то похожее....чтобы спокойно, без спешки, может быть даже немного подегустировав, купить вкуснятины домой в Москву...и раз уж вопрос об этом, есть ли смысл заглянуть вот на эту гастрономическую ярмарку, которая пройдет в Париже 17-19 сентября? http://www.keldelice.com/evenements/...s-du-sud-ouest
Мы как раз в это время в Париже надемся быть....то есть, вопрос в том, можно ли на ТАКИХ мероприятиях нашему туристу разобраться в предлагаемых товарах и купить сыров, ветчин и т.д.? И каковы по вашему мнению цены на этих мероприятиях, дешевле, дороже или такие же, как в магазинах?

И опять-таки, если подобные темы на форуме есть, буду благодарен и просто за ссылку на такие темы, чтобы тут не "засорять эфир"
Ramses69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ресторан в париже


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рестораны Парижа UneAmie Вопросы и ответы туристов 22 09.02.2013 16:48
Рестораны в 5 округе Парижа Pushel Вопросы и ответы туристов 19 07.12.2010 11:55
Кафе, рестораны, детские площадки и игровые в центре Парижа :) Tutta Вопросы и ответы туристов 9 19.05.2010 15:08
Рестораны в Провансе Света11 Вопросы и ответы туристов 0 20.07.2009 23:08
Дорогие рестораны Парижа Boris Секреты хорошей кухни 13 23.09.2008 16:07


Часовой пояс GMT +2, время: 06:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX