Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 20.07.2014, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Подскажите, пожалуйста, можно ли с собой брать в самолёт в ручную кладь или в карман, допустим, положить пачку или две сигарет? Пропустят на таможне или только в багаж сдавать?
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 20.07.2014, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNoёl пишет:
Подскажите, пожалуйста, можно ли с собой брать в самолёт в ручную кладь или в карман, допустим, положить пачку или две сигарет? Пропустят на таможне или только в багаж сдавать?
Можно! И даже нужно - если летите с пересадкой то на всех пересадочных терминалах есть кабинки для курильщиков. Один нюанс: при проходе через рамки металлоискателя на личном контроле советую пачки из карманов вытаскивать - у меня было так что я "звенела" и не могли понять что именно звенит, потом попросили выложить сигареты и звенеть перестало. Вывод - "звенела" фольга.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 20.07.2014, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
blanca94 , спасибо за ответ! Понятно с карманами. А если в сумку положить или чемоданчик, который с собой в самолёт возьмём звенеть не будет и не заставять выкладывать на дорожку?
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 20.07.2014, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNoёl пишет:
blanca94 , спасибо за ответ! Понятно с карманами. А если в сумку положить или чемоданчик, который с собой в самолёт возьмём звенеть не будет и не заставять выкладывать на дорожку?
В сумку вообще без проблем.
У меня так звенело неск лет назад. Сейчас может и в карманах не зазвенит. Я все время теперь в сумку кладу. И сигареты и зажигалку.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 20.07.2014, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я все время теперь в сумку кладу. И сигареты и зажигалку.
"Обращаем ваше внимание на то, что пассажиры имеют право провозить с собой всего один коробок безопасных спичек или одну многоразовую зажигалку. Они должны провозиться пассажирами при себе и НЕ могут находиться в ручной клади или сдаваемом багаже. Ни при каких обстоятельствах НЕ разрешается перевозка одноразовых зажигалок или бестерочных спичек в кабине самолета (при себе или в ручной клади) или в сдаваемом багаже."
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 20.07.2014, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNoёl пишет:
Понятно с карманами.
как раз зажигалки бензиновые и надо класть в карманы вместе с сигаретами, а их просто на контроле перед самолетом положить в контейнер который поедет на просветку.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 20.07.2014, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
"Обращаем ваше внимание на то, что пассажиры имеют право провозить с собой всего один коробок безопасных спичек или одну многоразовую зажигалку. Они должны провозиться пассажирами при себе и НЕ могут находиться в ручной клади или сдаваемом багаже. Ни при каких обстоятельствах НЕ разрешается перевозка одноразовых зажигалок или бестерочных спичек в кабине самолета (при себе или в ручной клади) или в сдаваемом багаже."
Славик, а что такое одноразовая зажигалка? Это та которую можно зажечь только один раз? Или это та которую можно зажечь много раз но которую нельзя заправить? Если это первое - то я таких в глаза ни разу не видела. Если это второе - то с этими зажигалками я езжу (и могу предположить что 90% курящих пасажиров тоже) уже как минимум лет 10 из расчета неск раз в год и последние неск лет они благополучно лежат в моей ручной клади (потому что в сидячем положении выскакивают из камранов и теряются). С сигаретами тоже самое - уже давно кладу в сумку. Последний раз это было в апреле в Домодедово. Ничего никто не сказал.
Ну а вобщем то это не принципиально - в кармане или в сумке. Главное что при себе а не в багаже.
Кстати, не вижу разницы, с точки зрения потенциальной опасности, между одноразовой и многоразовой зажигалками. Многоразовая - не обязательно бензиновая. Есть и газовые перезаправляемые. И где например на зажигалке должно быть написано - одноразовая она или многоразовая?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 20.07.2014, 19:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
как раз зажигалки бензиновые и надо класть в карманы вместе с сигаретами, а их просто на контроле перед самолетом положить в контейнер который поедет на просветку.
Я думаю, что, если сразу в сумку или чемодан для ручной клади положить, то ничего ни выкладывать, ни просвечивать не придётся.
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 20.07.2014, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеNoёl пишет:
Подскажите, пожалуйста, можно ли с собой брать в самолёт в ручную кладь или в карман, допустим, положить пачку или две сигарет? Пропустят на таможне или только в багаж сдавать?
В дьюти-фри продаются сигареты. Вывозить из Франции и ввозить в Россию разрешается блок сигарет. Соответственно вы можете пронести на борт самолёта это количество сигарет. Насчет зажигалок- не рискуйте. Возьмите с собой дорожный коробок спичек. От греха...
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 20.07.2014, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
В дьюти-фри продаются сигареты. Вывозить из Франции и ввозить в Россию разрешается блок сигарет. Соответственно вы можете пронести на борт самолёта это количество сигарет. Насчет зажигалок- не рискуйте. Возьмите с собой дорожный коробок спичек. От греха...
Вывозить из Франции можно ЛЮБОЕ количество сигарет. Хоть контейнер. Из России тоже самое. Ввозить и во Францию и в Россию тоже. Другое дело что за превышение нормы ВВОЗА придется заплатить пошлину (на российской или французской таможне, в зависимости от того куда вы ввозите). Ограничений на пронос на борт самолета сигарет НЕТ (если при этом вы укладываетесь в лимит веса и габаритов ручной клади). Вам лично знаком хоть один прецедент, когда у кого нибудь были проблемы с проносом в самолет сигарет (я подчеркиваю, не по прилету на таможне а именно при проходе в самолет)?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 20.07.2014, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
с точки зрения потенциальной опасности, между одноразовой и многоразовой зажигалками. Многоразовая - не обязательно бензиновая. Есть и газовые перезаправляемые. И где например на зажигалке должно быть написано - одноразовая она или многоразовая?
ну имеется ввиду конечно бензиновая как многоразовая.
Одноразовая это газовые.
Все абсолютно логично газ от перепада давления ( а в одноразовой зажигалке он находится под давление ) может просто лопнуть.
Бензиновая же это сорбционная система без давления.
На счет хранения при себе, тоже имеется логика, если лопнет у вас в сумочке и загорится в ящике который над головой это одно...другое дело когда с ней случиться , что то у вас в кармане -это сразу обнаружится пока не разгорелось.

а как у кого было -не думаю, что мы это обсуждаем в данном случае наверно важно как по правилам. А так мне иногда удается и бутылку воды пронести поллитровую.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 20.07.2014, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Talking

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну имеется ввиду конечно бензиновая как многоразовая.
Одноразовая это газовые.
Все абсолютно логично газ от перепада давления ( а в одноразовой зажигалке он находится под давление ) может просто лопнуть.
Бензиновая же это сорбционная система без давления.
На счет хранения при себе, тоже имеется логика, если лопнет у вас в сумочке и загорится в ящике который над головой это одно...другое дело когда с ней случиться , что то у вас в кармане -это сразу обнаружится пока не разгорелось.

а как у кого было -не думаю, что мы это обсуждаем в данном случае наверно важно как по правилам. А так мне иногда удается и бутылку воды пронести поллитровую.
Славик, у меня однажды в кармане взорвалась газовая зажигалка. Без всякого перепада давления. Но видимо от резкого перепада температуры (зажигалка была китайская видимо самого арбузного качества и я зашла с мороза -40 в жаркое помещение и сразуже положила ее в карман). Так вот, взрыва то особого и не было. Просто был сильный хлопок а потом я почувствовала как по ноге что то течет (она была в кармане брюк) это тек газ. Был эффект неожиданности, но не более того. Я не знаю, конечно же, может от перепада давления происходит другой тип взрыва, более разрушительный. Но мне удивительно если это так: там газа то грамм 10-15 от силы - взрываться то особо нечему. Кстати, сколько летала ни разу не видела (тьфу тьфу тьфу) и не слышала про самовзрывающиеся зажигалки.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 20.07.2014, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кстати, сколько летала ни разу не видела (тьфу тьфу тьфу) и не слышала про самовзрывающиеся зажигалки.
всего лишь процитировал выдержку из правил.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 20.07.2014, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
всего лишь процитировал выдержку из правил.
Да это понятно. Кстати, правила российские следовательно распространяются ТОЛЬКО на зажигалки вылетающие из России. Надеюсь во Франции пока до этого не додумались
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 20.07.2014, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Надеюсь во Франции пока до этого не додумались
думаю , что данные правила согласованны на международном уровне.
А в чем проблема то ? взять "терные" спички или бензиновую зажигалку-элегантная вещь между прочим.)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 20.07.2014, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
думаю , что данные правила согласованны на международном уровне.
А в чем проблема то ? взять "терные" спички или бензиновую зажигалку-элегантная вещь между прочим.)
Славик, так чтож мне теперь разориться что ли на бензиновых зажигалках? У меня зажигалки по 5 раз в месяц теряются. И в сумке за раз 2-3 штуки лежит (на случай если одну или две потеряю). Так газовые то и начхать - стоят три копейки. А бензиновая стоит денег. Чтож мне тогда ее веревочкой что ли привязывать чтоб не потерялась? И кто мне ее заправлять будет (сама не смогу - у меня руки крюки и бензин разолью и пожар устрою). Придется тогда спичками затариваться
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 20.07.2014, 21:39     Последний раз редактировалось Blanche; 20.07.2014 в 21:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вывозить из Франции можно ЛЮБОЕ количество сигарет. Хоть контейнер. Из России тоже самое. Ввозить и во Францию и в Россию тоже. Другое дело что за превышение нормы ВВОЗА придется заплатить пошлину (на российской или французской таможне, в зависимости от того куда вы ввозите). Ограничений на пронос на борт самолета сигарет НЕТ (если при этом вы укладываетесь в лимит веса и габаритов ручной клади). Вам лично знаком хоть один прецедент, когда у кого нибудь были проблемы с проносом в самолет сигарет (я подчеркиваю, не по прилету на таможне а именно при проходе в самолет)?
И я про это же... НЕ видела такого. Потому и говорю, можно проносить сигареты для личного пользования ( про превышенные нормы ввоза-вывоза речь не веду, поскольку не в курсе , никогда и ничего сверх нормы не возила).
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Славик, так чтож мне теперь разориться что ли на бензиновых зажигалках? У меня зажигалки по 5 раз в месяц теряются. И в сумке за раз 2-3 штуки лежит (на случай если одну или две потеряю). Так газовые то и начхать - стоят три копейки. А бензиновая стоит денег. Чтож мне тогда ее веревочкой что ли привязывать чтоб не потерялась? И кто мне ее заправлять будет (сама не смогу - у меня руки крюки и бензин разолью и пожар устрою). Придется тогда спичками затариваться
Вы как будто в самолёте жить собираетесь. Этих зажигалок везде, как навоза в деревне в осеннюю пору. В полёт и одного коробка спичек хватит. А по прибытии хоть ящик их покупайте и теряйте потом, сколько хотите.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 20.07.2014, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Вы как будто в самолёте жить собираетесь. Этих зажигалок везде, как навоза в деревне в осеннюю пору
а потом , зачем она...
В курилке мужчины всегда дадут свои Zippo)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 20.07.2014, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а потом , зачем она...
В курилке мужчины всегда дадут свои Zippo)
" Истину глаголишь!" Какие проблемы могут быть у интересной женщины по поиску зажигалки?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 20.07.2014, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Славик, Бланш, убедили
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 19.08.2014, 20:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2013
Откуда: Ru - Fr
Сообщения: 33
Сориентируйте, пожалуйста, есть какие-нибудь особенности по ввозу в Россию девайсов Apple?

Надо ли предъявлять iPhone, iPad во включенном состоянии? Как быть, если они новые в упаковке?

Особенно интересует, как провезти iMac. Декларировать надо?

Вопрос вызван вот такого рода появляющейся информацией, в частности этот момент

Цитата:
Любой смартфон или ноутбук является, по сути, шифровальным средством, объясняет специалист по информационной безопасности Cisco Алексей Лукацкий. По российским законам эти средства требуют специального оформления для ввоза и вывоза с территории Таможенного союза, в который входит Россия, — соответствующие поправки вступили в силу в августе 2012 года. Теперь ФСБ перед началом продаж любого такого устройства должна провести специальную проверку и выдать нотификацию, пояснил эксперт.
Проблемы с законом из-за устройств без нотификации ФСБ могут быть и у тех, кто не заказывал их в интернет-магазинах. По словам Лукацкого и адвоката Московской коллегии адвокатов «ЮрСити» Виталия Шакина, на границе могут оштрафовать любого владельца несертифицированного смартфона, даже если он был приобретен ранее, если он не был задекларирован при прохождении таможни. Штраф может составить более половины цены устройства согласно статье 16.2 КоАП (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров).
Заранее благодарю за отзывы.
veren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 19.08.2014, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.680
veren, возможно могут возникнуть вопросы, если Вы везете несколько штук.
При вылете в аэропортах Европы требуют компьютеры вынуть из чехла, положить в лоток Phone, iPad, но никто не требует, чтобы они были во включенном состоянии.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 20.08.2014, 07:36
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Итак, такой закон, как утверждается, действует два года. За это время лично мне ни разу ни здесь, ни где бы то ни было, не встретилось ни единого заслуживающего упоминания случая, когда такой штраф был взят (рассказы, что где-то, кажется, что-то подобное видел краем глаза деверь троюродного дяди соседа, мы не рассматриваем). Поэтому можно предположить, что либо г-да Лукацкий и Шакин добросовестно (или даже недобросовестно - с таких "экспертов" станется) заблуждаются, либо по каким-либо причинам этот закон не работает. Во всяком случае, в массовом порядке такого явления нет. Но поскольку каждый въезжающий из-за границы является, по мнению таможенников-пограничников, безмозглым богатеньким буратином, виноватым уже в том, что хочется им кушать, то, конечно, никто не застрахован... Ну да на каждый чих не наздравствуешься.

А вообще есть такая тема. Только в ней давно никто ничего не писал. Неинтересно, видимо...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 23.10.2014, 18:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2012
Сообщения: 21
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то ограничения на ввоз/вывоз оливкового масла из франции в россию? Как я понимаю, можно провезти 3 литра вина без доплат, а масло - оно тоже ограничено?! или я могу прихватить коробочку с бутылками (готовлю только на нем) в багаже?
Voland75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 03.01.2015, 01:33
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Просто сказал, что можно один только блок сигарет и один литр крепкого алкоголя в чемодане (именно ввозить), почему спросил не задекларировала, сказала, что не знала.
Думаю, что может быть Вы правы и я попала просто под выборочный контроль, искали что-то не знаю что.
Меня просто удивило, что таможенник в конце концов сказал, что типа на первый раз прощает, то есть я уже была готова там бумажки писать и штрафы платить или что там еще, ан нет, уехала спокойно, со всем добром.
Сколько раз летала и каждый раз по 6 блоков сигарет привозила. Я их разбрасывала в чемодане. Может мне везло.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 03.01.2015, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Может мне везло.
Именно так. А тема-то о правилах, а не о том, как кто-то когда-то в носике чайника сумел провезти изумруды.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 03.01.2015, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Сколько раз летала и каждый раз по 6 блоков сигарет привозила. Я их разбрасывала в чемодане. Может мне везло.
Интересно, а у вас какого размера чемодан, чтоб в нём можно было б шесть блоков сигарет "разбросать"?
Последние 2 года выборочно таможенный контроль проводят, по моему опыту. Проверяют в основном крупногабаритный багаж ( например, чемодан от 65 см высотой). С маленькими сумками и чемоданами размером "кабина" пропускают, не задерживая.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 03.01.2015, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.957
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
С маленькими сумками и чемоданами размером "кабина" пропускают, не задерживая.
Не всегда.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 03.01.2015, 20:43
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.100
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Сколько раз летала и каждый раз по 6 блоков сигарет привозила. Я их разбрасывала в чемодане. Может мне везло.
Вам повезло.
Если едете во Фр., то лучше сигареты класть в ручную кладь.
В багаже максимум 2 блока.
Багаж они просвечивают.
И если захотят, то даже и из за 2х блоков придерутся, мне кажется. Хотя обычно с 2мя блоками они пропускают.
И pv оформят, и конфискуют, и штраф возьмут.......
Я как то попалась, везла в багаже 3 блока.
А обычно в ручную кладь клала и ничего не было.
А тут я видела, что когда взяла свой чемодан, то на меня человек показал, чтобы меня проверили. То есть, они заранее знали, что я везу что то не то.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 04.01.2015, 02:16
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Интересно, а у вас какого размера чемодан, чтоб в нём можно было б шесть блоков сигарет "разбросать"?
Последние 2 года выборочно таможенный контроль проводят, по моему опыту. Проверяют в основном крупногабаритный багаж ( например, чемодан от 65 см высотой). С маленькими сумками и чемоданами размером "кабина" пропускают, не задерживая.
Ну если вспомнить то максимальный вес 23кг.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таможенный союз России, Казахстана и Белоруссии. Новые таможенные правила Alankov Транспорт и таможенные правила 2 10.08.2010 19:53
Икра Diablotin2 Транспорт и таможенные правила 2 28.11.2008 19:38
Продам 2 норковые новые куртки inna1 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 25.11.2008 14:07
Таможенные правила по нумизматике volodya Транспорт и таможенные правила 0 26.09.2008 17:52
Шубы в Лионе 555 Цены, покупки, банки, налоги 4 02.01.2007 12:00


Часовой пояс GMT +2, время: 07:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX