Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 04.08.2021, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.292
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В смысле?
Дело, не в весе побольше или поменьше, а в том, что одним весом дешевле, чем две разные. За счет чего, не знаю. Я пробовала делить на разный вес. Все равно, получается дешевле.

Сейчас специально зашла в приложение и посчитала разный вес.
Пример: посылка весом 1,5 кг стоимость 1800
Посылка весом 4,5 кг стоимость 2370
Итого: 4170

Посылка весом 6 кг стоимость 2541. Где дешевле?
В смысле мне уже достаточно покупать учебников.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 04.08.2021, 13:15     Последний раз редактировалось Vesta-P; 04.08.2021 в 13:18..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Маленький вес совершенно невыгодно отправлять из России. Я отправила 12 кг. Хотела разбить на 2 посылки и по сумме оплаты оказалось в два раза дороже, чем в одной посылке.
Ну да там такой тариф интересный . Первый кг до Франции стоит 1718 руб, а каждый последующий 183 рубля. Отправление Авиа.

С другой стороны, Авиа или наземный. Все равно зависит сколько посылка проведет на таможне.

И даже это не объясняет, почему моя Авиа посылка из Москвы 2 недели провела в Польше.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 04.08.2021, 15:44
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Слушайте, всё это означает, что теперь каждую нашу посылку вскрывают и досматривают попредметно??
Сотрудники "нашей" рос.почты всегда все досматривали и взвешивали попредметно перед запечатыванием коробки...
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 04.08.2021, 15:45
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.438
Проверки на таможне выборочные, как повезет.
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 04.08.2021, 16:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеelo пишет:
Сотрудники "нашей" рос.почты всегда все досматривали и взвешивали попредметно перед запечатыванием коробки...
Даю лайфхак. Если все делаешь через свой счет на сайте почты России (составляешь декларации с примерным весом и стоимостью, дают и распечатываешь трек номер), идет в местное отделение, а не на Главпочтамт, никто ничего не взвешивает и не проверяет. Даже не просматривают, что внутри. Запечатывают своим скотчем и на этом все.

Я в этом году поставила приложение. Вообще, еще сильнее упростилась жизнь.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 04.08.2021, 16:13
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Даю лайфхак. Если все делаешь через свой счет на сайте почты России (составляешь декларации с примерным весом и стоимостью, дают и распечатываешь трек номер), идет в местное отделение, а не на Главпочтамт, никто ничего не взвешивает и не проверяет. Даже не просматривают, что внутри. Запечатывают своим скотчем и на этом все.

Я в этом году поставила приложение. Вообще, еще сильнее упростилась жизнь.
Да, я знаю, что так можно с недавнего времени, спасибо.
К сожалению, это не для всех доступно в силу возраста, уровня комп.грамотности и/или тех.оснащенности.
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 04.08.2021, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Дарю ещё один лайфхак: в перечне указывать, что все d'occasion. Предварительно по-возможности снять этикетки. Меньше шансов, что таможня докопается. Ну и отправлять большими посылками. Потому что когда в посылке одна книжка, сильно напрашивается вывод, что это marchandise, а не посылка от частного лица.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 05.08.2021, 04:55
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.292
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Даю лайфхак. Если все делаешь через свой счет на сайте почты России (составляешь декларации с примерным весом и стоимостью, дают и распечатываешь трек номер), идет в местное отделение, а не на Главпочтамт, никто ничего не взвешивает и не проверяет. Даже не просматривают, что внутри. Запечатывают своим скотчем и на этом все.

Я в этом году поставила приложение. Вообще, еще сильнее упростилась жизнь.
Я так и делала. Только не на счет, а в моем кабинете на сайте Почты. ВСе бумажки заполняла там, распечатывала, взяла талон и пошла на местную почту около дома. Посылка была открытая. И все проверяли по перечню ,что там у меня лежит и что это такое. Но не взвешивали по отдельности, запечатали и в путь после оплаты.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 05.08.2021, 07:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я так и делала. Только не на счет, а в моем кабинете на сайте Почты. ВСе бумажки заполняла там, распечатывала, взяла талон и пошла на местную почту около дома. Посылка была открытая. И все проверяли по перечню ,что там у меня лежит и что это такое. Но не взвешивали по отдельности, запечатали и в путь после оплаты.
Потому что Вы оплачивали на почте. А оплачивать нужно на сайте банковской картой. Тогда ваша посылка готова к отправке. Там и написано, после оплаты, что сдать посылку без очереди в любое отделение почты.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 05.08.2021, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.292
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Потому что Вы оплачивали на почте. А оплачивать нужно на сайте банковской картой. Тогда ваша посылка готова к отправке. Там и написано, после оплаты, что сдать посылку без очереди в любое отделение почты.
Нет, не нужно было-я предпочитаю оплачивать наличными на почте и меньше "светить "где-либо карту.А я и так прошла без очереди.потому что я имела талон по времени для сдачи посылки. А вот очереди на почте реально огромная, особенно в июле, потому что наша почта работала с 11 часов и до 18 часов.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 05.08.2021, 12:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Нет, не нужно было-я предпочитаю оплачивать наличными на почте и меньше "светить "где-либо карту.А я и так прошла без очереди.потому что я имела талон по времени для сдачи посылки. А вот очереди на почте реально огромная, особенно в июле, потому что наша почта работала с 11 часов и до 18 часов.
Каждый выбирает так, как ему удобно пользоваться услугами. Карту Вы все равно «засвечиваете» покупая на Вайлберис. Другое дело, как настроена безопасность он лайн платежей в вашем банке.
Повторюсь, что оплачивая посылку он лайн, никогда и никто содержимое моих посылок не проверял и не взвешивал. Раньше, отправляя через центральную почту, всю посылку проверяли и взвешивали. Отправляю посылки уже лет 15.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 05.08.2021, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.292
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Каждый выбирает так, как ему удобно пользоваться услугами. Карту Вы все равно «засвечиваете» покупая на Вайлберис. Другое дело, как настроена безопасность он лайн платежей в вашем банке.
Повторюсь, что оплачивая посылку он лайн, никогда и никто содержимое моих посылок не проверял и не взвешивал. Раньше, отправляя через центральную почту, всю посылку проверяли и взвешивали. Отправляю посылки уже лет 15.
Да пускай проверяют- запроверяются! Так нет ничего интимного или запрещенных товаров .
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 05.08.2021, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.247
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Mme Colette, нет. Смотрят таможенную декларацию. Посылку досматривают , если есть подозрение, что в ней пересылаются откровенная контрабада, оружие или наркотики.
А я вот сейчас подумала, что, кажется, все до единой посылки, что мне приходили из России или из Финляндии, всегда были вскрыты на почте и обмотаны их спец.скотчем… Я чего-то наивно думала, что это опять на почте небрежно бросали, коробка порвалась, а видимо таможня это и вскрывала их.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 06.08.2021, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Mme Colette, стесняюсь спросить, что вам такого присылали? :-)

У меня один раз таможня посылку вскрывала: мне присылали кучу детских игрушек, в том числе, настенную говорящую азбуку. Посмотрели и обратно обратно впихнули, порвав и помяв. А моя сестра перфекционистка до изжоги. Она эту азбуку скрутила, упаковала в пупырку, та ещё и скотче закрепила на стенка коробки.
Собственно, Так и вычислили, что из-за азбуки вскрывали.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 06.08.2021, 12:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Mme Colette, стесняюсь спросить, что вам такого присылали? :-)

У меня один раз таможня посылку вскрывала: мне присылали кучу детских игрушек, в том числе, настенную говорящую азбуку. Посмотрели и обратно обратно впихнули, порвав и помяв. А моя сестра перфекционистка до изжоги. Она эту азбуку скрутила, упаковала в пупырку, та ещё и скотче закрепила на стенка коробки.
Собственно, Так и вычислили, что из-за азбуки вскрывали.
У меня вскрывали посылку не один раз. Я всегда высылаю личные вещи, которые не могу запихнуть в чемодан.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 06.08.2021, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.247
Я вот теперь дергаюсь и не понимаю, то ли лишний чемодан в самолет покупать и за багаж доплачивать, то ли посылкой, которая дешевле, но которую могут обложить налогом
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 07.08.2021, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.474
Mme Colette,

А из Финляндии-то почему, как вы думаете?
Мне как раз весной приходила посылка из Финляндии ок. 6 кг. Я вроде ничего не заметила (в плане вскрытия или проверки).
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 09.08.2021, 19:18     Последний раз редактировалось Ploy; 09.08.2021 в 19:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Какие товары попадают с 1 июля 2021 под таможенную очистку:

Ces procédures et frais d’importation peuvent concerner toutes les marchandises :

- qu’elles soient neuves ou d’occasion,
- quelle qu’en soit la valeur,
- même si elles sont pour votre usage personnel, ou que c'est un cadeau,
- même si c’est un achat ponctuel par exemple une commande Internet,
- que vous soyez un particulier ou un professionnel.

Droits et taxes de douane : qu'est-ce qui change au 1er juillet ?

A compter du 1er juillet, la réglementation douanière européenne évolue : la TVA s’applique à toute marchandise importée dans l’Union Européenne en plus d’éventuels frais de dédouanement et autres taxes.

Si vous êtes le destinataire de l’envoi, et que vous n'avez pas payé ces droits et taxes de douane lors de votre achat, vous devrez alors vous en acquitter à la livraison pour que votre envoi vous soit remis.

- L’introduction du régime d’importation va de pair avec la suppression de l’exonération actuelle de la TVA pour les petits envois d’une valeur maximale de 22 EUR, ce qui est également conforme à l’engagement d’appliquer le principe de destination pour la TVA.


FRAIS DE DEDOUANEMENT

Tarification :
 En réglant en ligne, les frais de dédouanement sont de 2 € ou 5 € TTC selon le type d’envoi.
 En réglant auprès du facteur ou en point de retrait postal, les frais de dédouanement sont de 8 € TTC.

Получила, в почтовый ящик, небольшую бандерольку с Алиэкспресса (зажимы для одеяла) никаких такс не платила. Просто оставили в почтовом ящике. Правда, по моему, Алиэкспресс стал снимать НДС, не знаю точно, больше ничего не заказывала там.

Сегодня с почты принесли l'avis de passage и я попыталась оплатить онлайн (используя их ссылку на сайте) и ... Le paiement en ligne n’est malheureusement plus possible pour cet envoi ... фиг вам !!!

На сайте почты написанно: Comment payerai-je les droits et taxes de douane à partir du 1er juillet ?

- En ligne avec des frais réduits ! (2€ ou 5€ selon le type de colis) Sur notre site laposte.fr par carte bancaire muni de votre n° d’envoi ou d’avis de passage. Important : vous devrez vous connecter sur notre site avant minuit le jour du dépôt de l'avis de passage, ou jusqu'à minuit la veille de la livraison.

У меня сегодня принесли бумажку и я на 1000 % уверенна что никто мою посылку не приносил, НО на почте я вижу надпись что почтальон не смог её мне доставить (целый день сидели дома.)

Вопрос даже не в этом, а в том что я сейчас не могу оплатить эту посылку онлайн - онлайн оплата НЕВОЗМОЖНА. Проситите так когда я должна была её оплачивать ? Как я узнаю что через день мне привезут посылку? Я заранее вбивала №посылки в поле оплата, сайт мне писал, этой посылке оплата не нужна. Я вся в расстройствах.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 12.08.2021, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.247
Слушайте, почему это всё так странно делается? Ведь можно те же самые вещи ввести во Францию просто оплатив дополнительное место багажа. По идее, они со временем должны будут применять этот налог и на вещи, с которыми мы вылетаем из России??
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 12.08.2021, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.247
Кто-нибудь бы позвонил на французскую таможню узнать, как быть с личными вещами, которые ты высылаешь себе из России во Францию.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 13.08.2021, 09:18     Последний раз редактировалось Alena77; 13.08.2021 в 09:49..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Слушайте, почему это всё так странно делается? Ведь можно те же самые вещи ввести во Францию просто оплатив дополнительное место багажа. По идее, они со временем должны будут применять этот налог и на вещи, с которыми мы вылетаем из России??
Не отвечала Вам ранее, так как ждала прибытие своей посылки. Сегодня, я ее получила. Пишу свой опыт отправки личных вещей, так как езжу в Россию только с ручной кладью в 10 кг.

Отправила посылку 22 июля после обеда. Вес 11.5 кг. Объявленная ценность посылки 3500 руб.
1. Содержимое посылки. Личные вещи, косметика, конфеты (я покупаю конфеты из пастелы) и пастила. Указала ПОДАРОК.
2. Заполнение декларации. В декларации указывала (на французском языке), личные вещи с ориентировочной стоимостью, ориентировочным количеством и ориентировочным весом и новая белорусская косметика. Личные вещи были и новые с этикетками, косметика в заводской упаковке. Бирки не отрывала. Были еще какие то мелочи, но ничего не указывала в декларации. Только две позиции с распределением по ним общий вес.
3. Отправка. Отправляла тарифом АВИА. Тариф дороже. Якобы по времени должны были доставить быстрее. Нет. Никакого быстрее не было. По времени посылка шла 22 дня. На сайте было указано, что максимум 16 дней.
4. Таможня. Посылка прошла только российскую таможню. Никакой французской таможни у меня не было. Для подтверждения этого, ниже сброшу этапы следования посылки. Посылка была доставлена на границу Германии . Далее, во Францию. Кстати, посылка, которую я отправляла форумчанке, тоже была доставлена в Германию и потом во Францию. Только наземным транспортом.
5. Оплата пошлин и пр. затрат почты. Ничего этого я не платила. Никаких уведомлений мне не присылали. Сегодня утром пришло смс сообщение, что посылка будет доставлена, приготовьте код из смс. ВСЕ! В 8 утра посылка была доставлена. Не колиссимо, а другой какой то транспортной компанией. Посылка была с оценкой под роспись..

Все заполняла дома, с компьютера. Принтера дома нет. Сохраняла на флешку и распечатывала формуляры платно. Можно сделать все через приложение. Если делаешь через приложение, то все документы распечатывает почта, при упаковке. Никакой вес не перешивали, содержимое не смотрели. Оплату тоже производила через личный кабинет на сайте, банковской картой. Проходит и французская карта.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 13.08.2021, 09:21     Последний раз редактировалось Alena77; 13.08.2021 в 10:00..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Вот этапы следования. Не там выделила красным, но найдете. чуть выше указана таможня.

Посылка пришла без вскрытия. Таможенные декларации отсутствовали. Посылка пришла в довольно хорошем состоянии.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 13.08.2021, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.474
Объясните мне пожалуйста - никак не возьму в толк - зачем отправлять личные вещи из России? Если взять тариф с багажом. можно перевезти около 35 кг (24-25 багаж в зависимости от а/к + 7-10 ручная). А если ещё и на ребенка столько же! Неужели пересылать получается выгоднее?
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 13.08.2021, 22:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Объясните мне пожалуйста - никак не возьму в толк - зачем отправлять личные вещи из России? Если взять тариф с багажом. можно перевезти около 35 кг (24-25 багаж в зависимости от а/к + 7-10 ручная). А если ещё и на ребенка столько же! Неужели пересылать получается выгоднее?
Во первых, у меня нет ребенка. Во вторых, по сумме, чем платить за багаж, дешевле отправить. Плюс к этому на себе не тащить этот багаж, 35 кг учитывая, что я лечу не из Москвы, а из региона. Намного облегчается жизнь.
Здесь, скорее вопрос удобства. Мне лично, так удобнее.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 13.08.2021, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.474
Alena77,

Спасибо, понятно!
Действительно, если эти вещи не просто на такси до аэропорта довезти, а ещё и на поезде, например, до столицы, а потом по столице, то легче переслать. Главное, чтоб дошло!
ПС: мне сестра весной отправляла небольшую посылку - подарок на ДР. По отслеживанию посылка была выпущена таможней Франции. А потом....что-то пошло не так. :-( Что именно, мы так и не поняли. Я ждала около 3-ех недель. Следующее сообщение в отслеживании было: «адрес не найден, возврат в страну отправки». Неделей позже сестра забрала ее на почте в Питере. Посылку не вскрывали, не досматривали; всё-со слов сестры-было именно так, как она упаковала. Просто адресат не найден. Из России у меня больше посылок не было, мы часто сами ездили. Из других стран - доходили без проблем.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 13.08.2021, 22:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Alena77,

Спасибо, понятно!
Действительно, если эти вещи не просто на такси до аэропорта довезти, а ещё и на поезде, например, до столицы, а потом по столице, то легче переслать. Главное, чтоб дошло!
ПС: мне сестра весной отправляла небольшую посылку - подарок на ДР. По отслеживанию посылка была выпущена таможней Франции. А потом....что-то пошло не так. :-( Что именно, мы так и не поняли. Я ждала около 3-ех недель. Следующее сообщение в отслеживании было: «адрес не найден, возврат в страну отправки». Неделей позже сестра забрала ее на почте в Питере. Посылку не вскрывали, не досматривали; всё-со слов сестры-было именно так, как она упаковала. Просто адресат не найден. Из России у меня больше посылок не было, мы часто сами ездили. Из других стран - доходили без проблем.
У меня в прошлом году одна посылка вернулась. Я отправляла две посылки.
Вернулась из за того, что на почте сумели допустить грубейшие ошибки. При том, что я уже пришла со всем готовым. У них не работал компьютер и начали чек переоформлять с трекером. И пошло, и поехало. Ни имя, ни фамилию правильно не написали. Все это было по разному с декларацией. Таможня развернула.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 14.08.2021, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Итак моя вторая посылка из России пришла и ... ничего за нее не взяли, работница почты (таже что и взяла с меня 12 евро за прошлую посылку) четрые раза сканировала посылку ручным сканером, удивлялась, в конце концов просто отдала её мне и всё.
Для меня осталось загадкой почему за одну посылку взяли деньги за вторую нет.

P.S. На Алиеэкспрерссе при покупке теберь берут VAT, заказала клавиатуру, посмотрю будет ли таможня.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 16.08.2021, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.247
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Объясните мне пожалуйста - никак не возьму в толк - зачем отправлять личные вещи из России? Если взять тариф с багажом. можно перевезти около 35 кг (24-25 багаж в зависимости от а/к + 7-10 ручная). А если ещё и на ребенка столько же! Неужели пересылать получается выгоднее?
Я только что изучала этот вопрос. По цене получалось на мое количество кг совершенно одного порядка сумма, но если едешь с маленькими детьми, то тащить доп.багаж в 23 kg и выше просто нереально...
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 16.08.2021, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Ploy, сравните декларации, возможно разные суммы.


Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Я только что изучала этот вопрос. По цене получалось на мое количество кг совершенно одного порядка сумма, но если едешь с маленькими детьми, то тащить доп.багаж в 23 kg и выше просто нереально...
Не совсем в тему, но про "тащить доп. багаж с детьми". Улетала из РФ с ребенком, все покупки сложила в чемоданы. Осталось ещё кг 4-5 вещей. Как бы уже перевес, но небольшой. Решила, что пронесу в ручной клади. У меня как раз с собой вместительный рюкзак был.

Ну а что. До аэропорта меня довезут. В Париже меня встретят. То есть минут часа 1,5 с рюкзаком получаться: контроль пройти, в зале ожидания посидеть , да в самолёте на полку впихнуть.
А получилось, что самолёт задержали на 2 часа. И все время ожидания я таскалась по аэропорту, потому что 3-летний ребенок отказывался сидеть долго на одном месте.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 21.08.2021, 19:44     Последний раз редактировалось Рыжая; 21.08.2021 в 21:34..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.737
Еще по поводу оплаты пошлин онлайн: я только что отправила из РФ несколько посылок и к приятному своему удивлению обнаружила, что сайт La Poste распознает присвоенный им в РФ номер для отслеживания. (Кажется, это первый случай в моей жизни, когда мне удалось что-то отследить по номеру ) Отправления можно отслеживать на сайте La Poste с самого момента, когда посылка поступила в отделение связи в РФ!

Но когда я с этим номером пошла на сайте La Poste по ссылке на оплату пошлины уже прибывшей во Францию посылки, там было следующее сообщение:

Цитата:
Produit non concerné

Cet envoi ne nécessite pas le paiement de droits et taxes de Douane.
Вещи в той конкретной посылке были помечены как "подарок", новые с бирками, и было их много, штук 35 одинаковых, т.е. в принципе могли принять за мелкий опт. Но - не приняли.

Если кому надо или интересно, вот ссылка на страницу, в которой надо вводить номер, чтобы посмотреть, нужно ли платить пошлину.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
lotega

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылка из России во Францию SoleIrene Цены, покупки, банки, налоги 214 30.07.2022 10:27
Посылка во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 107 27.02.2015 10:01
Посылка во Францию Xemul Встречи-тусовки во Франции и России 0 18.03.2009 11:15
Посылка вскрыта alfi Цены, покупки, банки, налоги 0 25.09.2008 19:29
Посылка в Москву - как? rumax Встречи-тусовки во Франции и России 18 23.09.2003 11:26


Часовой пояс GMT +2, время: 21:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX